Выбор смартфона / коммуникатора

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Відповісти
Автор
Повідомлення
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

koteyjah: 17.06.2021 15:46 Зачем сидеть у розетки, у меня с 30 до 100 заряжается за минут 40 если не быстрее. с 0 до 100 меньше часа.
Я по приходу домой ставлю на зарядку, включаю телек пока ем, встаю - и у меня заряжен до фула.
Да как хотите, можете заряжать хоть 10 раз в день, но для этого вам в любом случае нужна рядом розетка и зарядка в ней. Если целый день не торчать дома или на работе, то такой возможности нет и приходится таскать с собой павербанк в рюкзаке/сумке. Следовательно, приходится таскать и саму сумку.
koteyjah: 17.06.2021 15:46Про павербанки ты перекрутил тоже - на рыбалке на 3-4 дня с палатками, или на каком нибудь фестивале - да, выручают.
У нас с вами явно разный образ жизни.
koteyjah: 17.06.2021 15:46если хватает использовать все возможности гаджета без последствий - то почему бы ими не пользоваться?
Да есть же последствия. Мнимая прибавка к плавности (и то не везде) не стоит такого жора батарейки.
koteyjah: 17.06.2021 15:46будете жертвовать тем, за что заплатили деньги.
Я бы с радостью не платил, но сейчас тупо нет нормальных телефонов без этой повышенной частоты...
koteyjah: 17.06.2021 15:46 Я понимаю если до прихода домой у вас оставалось бы 5-10%, но это же не так (если конечно не сидеть на работе в телефоне целый день, смотря видео и играя в игры) - даже мой довольно прожорливый телефон спокойно доживает, и я знаю что у меня все включено, телефон отрабатывает каждую вложенную копейку.
Всё что нужно у меня так же включено и так же отрабатывать каждую копейку. Быстрей экран - не нужен от слова совсем. При этом, я могу абсолютно не переживать, что высажу батарейку в течение дня и порой позволять себе лишнего в плане нагрузки. Ну а у любителей 120Гц пусть едва доживает до прихода домой.
koteyjah
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Nutbar
непрошибаемый))) ок, стой на своем, а я буду кайфовать. На работе я его не заряжаю, домой приезжаю с 30%, работаю с заказчиками - поэтому фул нагрузка на телефон по всем направлениям связи. Сейчас к слову 44%, 4 часа экрана. утром встану, поставлю на зарядку, до выхода будет 100%.
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Nutbar: 17.06.2021 15:59Ну а у любителей 120Гц пусть едва доживает до прихода домой.
Что за сказки? :lol:
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Nutbar, у меня Sharp AQUOS со 120 уже давно(там, правда, матрица IGZO) - меньше 60% остатка за день не было, а так 70+(заражаю вечером чисто на всякий случай). Дисплей может весь день работать. Давно придумана автояркость, что понижается в зависимости от освещения, даже с IPC сильно экономит заряд.
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

Grava: 17.06.2021 18:10Что за сказки?
Ну чому ж, я особисто здивувався, що мій mi 11 з 2к + 120Гц тримає менше ніж 1,7 річний mi9t pro, нова 4600 батарея проти не свіжої 4к, лише при виставлянні FHD+ я отримав такий же результат, 120 Гц лишив бо дійсно звикаєш, шкода, що нема 90Гц як компромісу :dontknow:
Не розумію 2К в телефоні, 120/90 Гц так, а от різниці між FHD і 2К окрім більшого розряду акб я особисто на таких діагоналях не бачу :dontknow:
DimaNeroda
Member
Аватар користувача

Повідомлення

YumaX: 17.06.2021 20:24 Не розумію 2К в телефоні, 120/90 Гц так, а от різниці між FHD і 2К окрім більшого розряду акб я особисто на таких діагоналях не бачу :dontknow:
Не знаю, я наоборот от 2к кайфую и вижу зернистость на full hd и hd дисплеях. А 120 гц смотрел, ну да, плавно, но после этого спокойно на 60 возвращался, дискомфорта не было.
snegurrrka
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

А появилось уже что-то стоящее после OnePlus 7T Pro без дырок и бровей на экране? Я с февраля пользуюсь и после 60 Hz экрана это божественно, разве что хотелось бы экран без скруглений по бокам аки водопад, а простой ровный экран. У супруги Mi 9T пока живой и её устраивает, но на будущее хотелось бы тоже что-то с 90+ Гц без дырок в экране взять.
DimaNeroda
Member
Аватар користувача

Повідомлення

snegurrrka
Насколько я знаю, сейчас смартфоны без дырок в экране выпускает только сони. Но они достаточно дорогие.

Отправлено спустя 8 минут 9 секунд:
Есть еще, правда, игровые смартфоны от разных производителей (Asus Rog Phone, Xiaomi Black Shark, Nubia Red Magic), они тоже без вырезов, но дизайн на любителя.
snegurrrka
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

DimaNeroda
Да, про Sony знаю, почти 30к грн стоит, он ещё и длинный такой, при этом узкий, странный довольно форм фактор, при просмотре видео сильно много чёрных полос по бокам получается.

За свою цену вроде как Poco F2 Pro был неплох, но я не захотел брать из-за 60 Гц экрана, а Poco F3 уже с дыркой снова сделали. Похоже придётся ждать дальше пока больше обкатают технологию подэкранной камеры, так как фронталка мне нужна пару раз в год от силы, то и качество снимков не слишком волнует. Неужели таких людей мало в мире и всех устраивает дырка на экране.... :weep:
спойлер
- Asus Zenfone 7 вроде ничего так думал, но он такой толстый, да и камера трансформер не сильно по душе, там наверное центр тяжести ощутимо смещён в этой модели, в руке может не очень удобно лежать.
Morf_ua
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Хочу матери взять телефон взамен её редми 7а
Изначально выбор пал на Poco M3 4/128 за 5к, но тут увидел OnePlus Nord N100 4/64 за 4к. Подскажите что будет лучше в соотношении цена/качество/производительность, при отсутствии каких-то специфических требований, в основном телефон используется для соцсетей и как звонилка
MSI-PC User
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

Redmi 9 глянь - за 4000 гривен вполне себе удачный бюджетный вариант: нет ШИМ, есть NFC, экран FHD+, вполне сносные камеры за такую цену, батарейка на 5000 мА.
Sploit
Member
Аватар користувача
Звідки: дровишки?— Из лесу, вестимо.

Повідомлення

snegurrrka: 17.06.2021 20:50 DimaNeroda
Да, про Sony знаю, почти 30к грн стоит,
Без дырок на дисплее неплохой вариант Sony Xperia 5. Модель еще 2019 года и сейчас сильно подешевела,
за 14к можно взять...

Там главный минус - отсутствие 3,5мм джека.
snegurrrka
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Sploit
Кстати не думал об этом, посмотрел и вроде даже нравится многое в нём, особенно 6.1" диагональ, но вот 60 Гц экран всё портит. Если менять Mi 9T, то уже на что-то с 90\120 Гц экраном однозначно чтобы почувствовать разницу, так-то Mi 9T пока супругу всем устраивает. Jack 3.5 mm как раз вообще не проблема, она музыку слушает через airpods pro.
jamesbond
Member

Повідомлення

Посоветуйте телефон до 300 долл.

Что важно:
1. камера
2. не амолед
3. нормальный разговорный динамик (не так как в поко х3 про)
MSI-PC User
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

jamesbond: 24.06.2021 13:47не так как в поко х3 про
4PDA говорит, что после начавшегося обновления на 11-й Андроид проблему динамика решили.
jamesbond
Member

Повідомлення

MSI-PC User: 24.06.2021 14:17 4PDA говорит, что после начавшегося обновления на 11-й Андроид проблему динамика решили.
как они могли софтом решить проблему железа?
walkietalkie
Member

Повідомлення

jamesbond: 24.06.2021 13:47Посоветуйте телефон до 300 долл.
как вариант - 1+ n10 5g
koteyjah
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

jamesbond
поменять частоты и громкость в режиме звонков, например
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

koteyjah: 24.06.2021 15:37 jamesbond
поменять частоты и громкость в режиме звонков, например
А народ до этого самостоятельно не мог громкость настроить при разговоре?..
Engineer_1988
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Комрады, посоветуйте дешево и сердито вариант смартфона(диогональ до 5,55, оперативка - от 3 гб, батарея не менее 3000 мАч), нужен теще, 53 года, в окулярах ходит.:lol: , звонить из-за границы и пользоватся месенджером(viber), иногда может поиском в интернете, но врядли. Желательно чтоб на него был чехол и стекло, найти без труда . Бюджет думаю до 4000 грн, если менее - лучше.
Спасибо
Відповісти