Выбор смартфона / коммуникатора

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Відповісти
Автор
Повідомлення
ukrtel
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

jimbo
Бу непонятно что это только Моторола или все бу телефоны?

Отправлено спустя 4 минуты 6 секунд:
mertvei
Бу говно Моторола дт2 спокойно держит по 5-7 часов активного 3г со своей батарейкой в 3750 и в конце дня ещё 30-40% остаётся
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

ukrtel
Ну свет клином не сошёлся на вашей Моторолле дт2 - или это лучший телефон всех времён и народов? Вы как Skeptik в теме по выбору SSD - для него нет и не будет лучше диска, чем Kingston V300 на SandForce.
ukrtel
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Avenger80
Я разве где то говорю что это лучший смарт???
Я сюда пришел и сходу получил ушат про бу дерьмо, я не против ни новых ни бу смартов, тут один только радикальный боец и борец с бу говном, почитав которого, получается, что кроме китайцев в мире нет ничего
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

ukrtel
Да, свет клином на китайцах не сошёлся, это точно и все зависит от кошелька покупателя. И кошелёк у покупателя разный... Если бюджет у покупателя небольшой и нужно получить и характеристики нормальные и по цене чтоб не кусался - то тут китайцы на коне. Они по качеству уже наступают на пятки А-брендам. Да, флагманы A-брендов крутые и если есть деньги на них - покупают их, но не так как в анекдоте про грузина и русского на старом запорожце - "Зачем такой дорогой машина покупаешь?"
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Я просто офигеваю с вас ,бедные жертвы маркетинга ,телефон с задней крышкой из керамики )))это вообще вилы ,раз упал и треснула та керамика как тарелка ,да еще и вес выше крыши ,другое дело легенький прочный анодированный алюминий и цена нормальная .

Avenger80:ukrtel
Да, свет клином на китайцах не сошёлся, это точно и все зависит от кошелька покупателя. И кошелёк у покупателя разный... Если бюджет у покупателя небольшой и нужно получить и характеристики нормальные и по цене чтоб не кусался - то тут китайцы на коне. Они по качеству уже наступают на пятки А-брендам. Да, флагманы A-брендов крутые и если есть деньги на них - покупают их, но не так как в анекдоте про грузина и русского на старом запорожце - "Зачем такой дорогой машина покупаешь?"
Не понимаю зачем покупать такие дорогие телефоны ,если можно походить год с нормальным ,средней руки телефоном и потом через год купить нового китайца ,еще более навороченного и недорогого .Через год к примеру в тех дорогих телефонах с батареей 3000 ,она усохнет до 2400 ,еще меньше держать будет , по моему это гонево за такие деньги так мучаться ,едва на день будет хватать .
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Кстати, неплохой обзор для потенциальных покупателей Redmi 4x: Единственное, что тут не совпадает с действительностью - это 2/16 и прошивка - там давно глобалка стоит, обновляется по воздуху и вилка на зарядке уже нормальная.
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

2 Гб сейчас брать это мало ,будет тормозить ,подлагивать,надо 3 минимум,4 в идеале ,6 излишне
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

snapdragon999
Смотря какие задачи у пользователя... Показывали, что и на 2гб достаточно хорошо себя ведет.
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Avenger80:snapdragon999
Смотря какие задачи у пользователя... Показывали, что и на 2гб достаточно хорошо себя ведет.
ну мне на 3S 2гб не хватало ,частенько браузер подлагивал ,подзависал ,то еще чего ,видно было что память захлебывается и начинает выгружать процессы ,конечно не очень критично ,но все равно дискомфорт ,сейчас на нот4х нормально,3гб вполне ,приложений 10 сторонних стоит ,больше 1,7 занятой памяти из 3 не наблюдал
HappyBird
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Всем доброго дня, а есть отзывы по магазину сота.укр? Сегодня там ми 5х хочу купить :)
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

snapdragon999
Пишут, что проблема 2/16 не в ОЗУ на 2Гб, тут ему хватает, а в 16Гб постоянной памяти - типа мало. А мало почему - приложения нельзя переносить на карту памяти - это раз, а во вторых - телефон двухсимочный комбинированный, т.е. или две симки без карты памяти или симка и карта памяти. Я использую одну симку и карта памяти, я нетребовательный пользователь и поэтому эти недостатки для меня не критичны.
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Avenger80:snapdragon999
Пишут, что проблема 2/16 не в ОЗУ на 2Гб, тут ему хватает, а в 16Гб постоянной памяти - типа мало. А мало почему - приложения нельзя переносить на карту памяти - это раз, а во вторых - телефон двухсимочный комбинированный, т.е. или две симки без карты памяти или симка и карта памяти. Я использую одну симку и карта памяти, я нетребовательный пользователь и поэтому эти недостатки для меня не критичны.

у меня всегда около 5 гб было свободно во первых ,во вторых у меня стоит бутерброд симка+карта памяти и еще симка,весь мусор туда шел и все равно не хватало ,ну а так 16 конечно мало кто юзает внутреннюю память ,тем более там 9 с чем то из 16 доступно )))
KILOTOS
Member
Звідки: Славутич

Повідомлення

HappyBird:Всем доброго дня, а есть отзывы по магазину сота.укр? Сегодня там ми 5х хочу купить :)
Себе там не покупал, но по тому же Хотлайну рейтинг у магазина вроде нормальный. Но есть пару моментов:
1. У них гарантия 3 мес, а в магазинах с годовой гарантией этот же телефон стоит на 150-300 грн дороже. Как по мне, то не такая уж и большая доплата за дополнительные 9 мес гарантии.
2. Смысл брать ми 5х, который только для внутреннего рынка Китая с вытекающими отсюда приколами с прошивкой, если копия в виде Xiaomi Mi A1 стоит столько же и на Mi A1 есть глобальная прошивка и там чистый Андроид?
HappyBird
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

KILOTOS
Для меня чистый Андрюша не приемлем от слова совсем, ко всему обвесу мьюи привык и уходить из зоны комфорта не хочу :)
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Avenger80:snapdragon999
Смотря какие задачи у пользователя... Показывали, что и на 2гб достаточно хорошо себя ведет.
любому пользователю будет мало 2габэ рамы на современном ведроиде
пора уже взрослеть
я вообще на своем старом ни во что не играл, только браузер с парой вкладок, мессенжер, хлоп - и остаток рамы 50мб и начинаются всякие слайд-шоу
ее и так из 2 габэ только половина пользователю доступна, потом еще со временем и уменьшается.
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

KILOTOS:
HappyBird:Всем доброго дня, а есть отзывы по магазину сота.укр? Сегодня там ми 5х хочу купить :)
Себе там не покупал, но по тому же Хотлайну рейтинг у магазина вроде нормальный. Но есть пару моментов:
1. У них гарантия 3 мес, а в магазинах с годовой гарантией этот же телефон стоит на 150-300 грн дороже. Как по мне, то не такая уж и большая доплата за дополнительные 9 мес гарантии.
Брал там нот4Х по предоплате ,пришел все ок ,только ночью щель возле кнопок снизу, просвечивается небольшой участок ,оставил отзыв на сайте ,пока не опубликован )))подождем ,если не опубликуют значит вину признают ,сделаю выводы ,сдавать не стал ,телефон нужен постоянно .
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

недавно в руки брал р780 с 1габэ рамы - такое ощущение, что там слайд-шоу - это нормальное состояние телефона
и как раньше нам казалось, что это норм смарт? :D
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

anatolikostis
Не знаю, смотрел видео, где пытались нагрузить тот же Redmi 4x на 2Гб - не так и просто было его посадить, оболочка мяу хорошо справлялась с нагрузкой. А как я пользовался телефоном на 768Мб ОЗУ? И ничего... Пора взрослеть - к чему бы это... Все зависит от пользователя. В танки не играю, кучу мессенджеров не держу. Та даже на компе я не использую больше 5 открытых вкладок. Я не понимаю как у людей может быть 50 открытых вкладок.
Совершенству нет предела - могли бы купить тот же S8 или IPhone X - там ещё все круче. Только кредит на несколько лет - подумаешь... :) Вот это детство - я понимаю. Если можно эти телефоны купить наличкой и за один раз и без потери бюджета - да, это не детство, а крутой мэн.
HappyBird
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Avenger80
А вы вкурсе что если на телефоне открыть больше 100 вкладок в хроме вместо цифры будет смайлик ? :)
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

HappyBird
:)
anatolikostis
Лежит этот P780 на полке - недоразумение, а не телефон - брату когда-то покупали - намучился с ним и не из-за ОЗУ, а из-за его классной связи и надежности - 5 раз перепаивали гнездо зарядки, на экране какое-то белое пятно возникло, в конце-концов, брат не выдержал, сам полез его разбирать и перерезал случайно шлейф экрана, так и лежит он без дела. Вот Леново - это точно Хреново, многие не довольны были им.

Отправлено спустя 17 минут 24 секунды:
anatolikostis
P.S. Может и мало 2Гб уверенному активному пользователю андроид, соцсетей, игроману и т.п., который знает, что хочет, который знает аппараты 2016-2017г. - спорить тут уж не буду. Но если пользователь пересаживается с ВАЗ2101 на современный автомобиль - ему и это кажется сказкой, а ему в ответ кричат, ну ты и дурак - надо же чтоб автомобиль имел и автопилот и круиз-контроли и гнал 250км/ч - ну вы поняли ход мыслей. Все познаётся в сравнении.
Відповісти