Выбор смартфона / коммуникатора

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Відповісти
Автор
Повідомлення
snapdragon999
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Nutbar:
mertvei:MaJ0r
только чтобы дольше работал.
так чем совершенней проц тем дольше батарея живет
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

snapdragon999
Речь о гипотетических двух процессорах одного поколения (одинаково совершенных), один из которых, скажем, обладает вдвое меньшим числом ядер. Смарт со вторым проживёт дольше и производительности этого второго вполне хватит для повседневных задач.
snapdragon999
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Nutbar:snapdragon999
Речь о гипотетических двух процессорах одного поколения (одинаково совершенных), один из которых, скажем, обладает вдвое меньшим числом ядер. Смарт со вторым проживёт дольше и производительности этого второго вполне хватит для повседневных задач.
я не геймер ,у меня 625( холодный смартфон с высокой автономностью) ,поменяю только на 835 ,когда подешевеет ))эксиносы ,медиатеки и прочую хламину не рассматриваю даже ,потому что уже переюзал все что можно
Jampwnz
Member

Повідомлення

anatolikostis:у мня рассрочка через приват
Ясно. И этот человек мне рассказывает об мифической увеличенной автономности 835 против 821. Я лучше буду с mi5s, но своим, купленным за 6000 буду ходить, чем с mi6 за 14000 в рассрочку.

Отправлено спустя 49 секунд:
snapdragon999:,поменяю только на 835 ,когда подешевеет
821 вполне себе ничего, выше 42 под батарейкой не видел даже летом. Больше ноута с его 625 точно не греется.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Jampwnz
Я тоже не понимаю покупать в рассрочку, лучше тогда накопить эти деньги... Просто мне интересен случай - телефон утопил, украли, потерял... А тебе всё платить и платить - уже просто так, за воздух... А ещё интересно - когда маленький ребенок его на пол упустит, хотя да, там в нем ещё +10% от стоимости страховка от Алло на такие случаи (или не такие... ). Поэтому лучше покупать телефоны, которые можно купить за один раз и чтоб квартиру не надо было закладывать под этот телефон. Как говорится - по Сеньке и шапка.
А вообще мне Алло нравится - когда покупал у них телефон они предложили программы установить, естественно платно и стекло наклеить. На счет стекла я было чуть не решился, но когда они сказали, что стекло стоит 200грн +99грн наклеить его, я улыбнулся и отказался.
RU$L
Member
Аватар користувача
Звідки: г. Киев

Повідомлення

Avenger80:Jampwnz
На счет стекла я было чуть не решился, но когда они сказали,
что стекло стоит 200грн +99грн наклеить его, я улыбнулся и отказался.
Я стекло поставил 200грн с установкой

Отправлено спустя 36 секунд:
и чехол 250 грн. :)
Jampwnz
Member

Повідомлення

RU$L
норм, отвалить 500 грн за то что нафиг не сдалось))
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

RU$L
3D или обычное? У нас стоит так -120 грн с установкой обычное и около 180грн с установкой 3D. Завтра буду ставить - а вообще это всё полный дебилизм - обычное - воздушная прослойка по краям, 3D - ненадёжное, может съехать, сетка из точек на экране, которые я вижу при включенном экране. В общем оба варианта и оба с недостатками. Вот такое оно дебильное 2,5D стекло.
RU$L
Member
Аватар користувача
Звідки: г. Киев

Повідомлення

Jampwnz:RU$L
норм, отвалить 500 грн за то что нафиг не сдалось))
Чехол-книжка кожаный PILGRIM, с магнитной защелкой и металическими вставками в обложке .
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Стекло выбирает каждый на своё усмотрение. Я купил "нормальное" на 80 рублей на ми4. Нашёл паренька на олх, который ими торгует. Наклеил сам по системе "Книжка". Вообще элементарно - даже ребёнок справится. Наклеивается идеально ровно.

А вот чехол всё таки нужен. И тут уже покупаешь то, на что глаз положил. Я положил глаз на алиэкспрессный чехол за 10 уе.

Ещё не жалею, что когда то купил гибридные наушники сяоми. В сравнении с LG g3 звучат гоораздо лучше и громче.
RU$L
Member
Аватар користувача
Звідки: г. Киев

Повідомлення

Avenger80:RU$L
3D или обычное? У нас стоит так -120 грн с установкой обычное и около 180грн с установкой 3D. Завтра буду ставить - а вообще это всё полный дебилизм - обычное - воздушная прослойка по краям, 3D - ненадёжное, может съехать, сетка из точек на экране, которые я вижу при включенном экране. В общем оба варианта и оба с недостатками. Вот такое оно дебильное 2,5D стекло.
Фиг его знает какое оно ,
никаких воздушных прослоек по краям нет , всё в размер под Xiaomi Redmi 4X ,
видны какие то еле заметные блёстки-вкрапления , говорят что это и есть "фирма" ,
и чёрная маска под цвет модели .
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

себе на новый аппарат не клеил стекло, хотя мог бесплатно какое-то взять, акция была при покупке, но отказался, наклеили моей девушке. А чехол хороший на ибее заказал, опять противоударный tech21, немного телефон укрупнил и лишил элегантности, но зато в руке лежит хорошо и не скользит. Ну и углы не обобью
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

RU$L
Это у вас 3D стекло - середина (само стекло) не клеится, клеится только ободок и из-за этого ненадежное крепление и может в последствии оно слегка съезжать, дальше - вот эти вкрапления на экране и есть сетка из точек - говорят, что они для того чтобы сенсор работал.
А вот как обычное стекло на телефоне выглядит, но это тяжелый случай, обычно рамка (воздушная прослойка по периметру) меньше:
спойлер
Зображення
И вот эту воздушную прослойку видно при включенном экране - как более темная область, т.е. справа и слева у вас так, как будто экран подмочило на белом фоне - в общем не очень. Вот и получается, что для Redmi 4X - идеально вообще без чего либо на стекле, правда там экран царапается от воздуха и разбить легко.
Jampwnz
Member

Повідомлення

я с ваших 3д стекол вообще умиляюсь. Инженерное развитие довело до того что стали в бюджетки лепить OGS - экраны без воздушной прослойки между дисплеем и тачем, а вы на них клеите эту воздушную прослойку и шерповое стекло на котором даже олеофобки нет. Зачем? Ладно когда были ровные стекла - ниллкин прилепил и ходишь год, а это, ну вообще цирк.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Jampwnz
Просто не хочется телефон в хлам превратить - поцарапать со всех сторон, разбить экран при падении. Тот же Redmi 4X - без чехла очень скользкий телефон. У меня мой начальник его на стол уронил, правда с 10 см, но всё же - это была попытка взять в руки телефон, когда я ему его показывал. :)
И это был телефон за 100 с чем-то баксов, что для меня в принципе тоже сумма. А я представляю как человек будет труситься над телефоном, когда на него полжизни копил или кредит на 3 года взял. :)
Jampwnz
Member

Повідомлення

Avenger80
чем этот 3д мусор поможет при падении? Я уже писал - все 4х у знакомых были в защите, двум битым уже поменяли дисплейный модуль, еще один буду менять на днях. Если руки не могут справится со смартфоном - нужно брать размер меньший или аккуратней пользоваться, в крайнем случае - алло страховка за 300грн от разбития экрана, но стекло+чехол за 500 - это муветон.

Проще эти деньги с чехла и стекла отложить на депозит до следующего апгрейда смартфона или ремонта старого, будет намного экономичнее и продуманнее.

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
а, забыл еще, было еще два мейзу, м3ы и м2ноут, тоже падали и модуль поменяли, это чисто среди знакомых, я этим на хлеб не зарабатываю.
ukrtel
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Avenger80
Если эти стекла спасают от падения, может по 2 клеить??
З.ы. в дт2 Моторола добавила фичу в виде шатершилда или не бьющегося экрана, это полезно.
http://android.mobile-review.com/articles/43394/
snapdragon999
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Стекла сенсор тормозят, особенно на xiaomi, никогда не ставлю. Чехол всегда беру-карман и накладка силикон
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

у меня так с чехлами дела обстоят
спойлер
IMG_0095.JPG
RU$L
Member
Аватар користувача
Звідки: г. Киев

Повідомлення

Avenger80:RU$L
Это у вас 3D стекло - середина (само стекло) не клеится, клеится только ободок и из-за этого ненадежное крепление и
может в последствии оно слегка съезжать .
Телефон у меня в чехле постоянно , думаю что не съедет стекло .
дальше - вот эти вкрапления на экране и есть сетка из точек - говорят, что они для того чтобы сенсор работал.
А вот как обычное стекло на телефоне выглядит, но это тяжелый случай, обычно рамка (воздушная прослойка по периметру) меньше:
спойлер
Зображення
Видел я такое на ютубе ,такое и бесплатно не нада . :)
для Redmi 4X - идеально вообще без чего либо на стекле,

правда там экран царапается от воздуха и разбить легко.
Так ото ж ,
я сверху 3D стекло , а само тело в противоударный кожаный чехол-книжку ,
упаковал бюджетный смартфон как что-то ценное , :gigi:
... ну да ладно , хуже не будет . :)
Відповісти