Выбор смартфона / коммуникатора

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Відповісти
Автор
Повідомлення
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Jampwnz
Ну что-то подобное на Тачвиз - всё равно все Самсунги одинаковы по стилю. Хоть берешь мой старый Ace2, хоть жены чуть новее Ace3, хоть брата J3 2016 - и все они практически одинаковы по стилю управления, поэтому и обобщил их Тачвизом. А по глюкам самсунгов - это мой лично опыт - ещё держал в руках и общался с владельцами J2 2015 и J5 2016 (или 2015) - точно не помню. И все они не идеальны, просто как бы железно надежны, но нюансы у всех присутствуют.

P.S. Прежде чем тупо минусить (что не от большого ума и не умения общаться), напишите свои аргументы этих минусов.
Jampwnz
Member

Повідомлення

Avenger80:напишите свои аргументы этих минусов.
так я это и сделал. Ваше имхо сильно разниться с действительностью. Просто у вас длинный пост, слишком долго все это коментить.

Отправлено спустя 9 минут 34 секунды:
Нет, ну если сильно хочется пообщаться - ок, начнем с начала.
Avenger80:Не пользовался их ТОП
в этом вся разница. У самсунга очень развит отдел маркетинга, как следствие - сегментация выделена очень явно. Если хотите самсунг - нужно брать галактику, как минимум предтоп, по типу А5/А7, но это все-равно не то.
Avenger80:железная надежность - у меня 5 лет отходил и живет
мой red rice 1 тоже 4 года жил, пока я его не разбил, это так себе достижение, если честно.
Avenger80: Сейчас на украинский рынок рвётся Doogee - очень много бигбордов по Харькову с этим телефоном
ультрабюджет, особого качества или пользовательского опыта от него ждать не стоит. Даже оболочка голая (с рекламой, правда).
Avenger80:J3 2017 - почему он стоит под 5000 грн, если в тот же период в свое время J3 2016 стоил 3500грн
потому что он другой.
1,5/8 : 2/16, 8мп : 13 мп (камеры разные), пластик против металлла. Выше себестоимость - выше розничная цена, ну и гривна чуть упала тоже. А официалы на это тоже смотрят при выставлении финального прайса.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Jampwnz
Но вот за разъяснение спасибо. Просто написал исходя из своего опыта и опыта моих окружающих, вот и все. К брендам предвзятости нет, разве что к китайским в отрицательную сторону и то, видно из-за всяких типа китайских телефонов за 800 грн с диагональю 5,5 дюймов и разрешением 640х480 и резистивным экраном. :gigi:
На счет J3 2016 и 2017 не соглашусь - во первых прогресс не стоит на месте - год прошел, а во вторых был у меня случай, когда Ace 2 стоил 300 долларов, а Ace 3 в 1,5 дешевле при лучшем железе - через год. Просто я считал, что есть понятие ценовой ниши, как, например, у видеокарт - карты за 100 долларов, карты от 100 до 300 долларов и т.д. и примерно там всегда раньше была сегментация по ценам и они примерно все вписывались в эти рамки всегда по классам. Но тут много конечно факторов в телефоне, включая пресловутую память, которая подорожала как на дрожжах.
Востаннє редагувалось 16.10.2017 10:03 користувачем Avenger80, всього редагувалось 1 раз.
ukrtel
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Avenger80
У коллеги 4х, думал его себе брать, поклацал, пощупал и совсем не понравился. По этому, как сектант бу, добавил 500 грн и взял х форс.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

ukrtel
Я рад за вас, просто у меня не было особого сравнения и я был ограничен в деньгах. А после моего Ace 2 - Redmi 4x - удобный и приятный болид. J3 2017 - для меня дорог и видя его характеристики, я не понимаю, за что мне ещё накидывать 1,5к гривен. Может за бренд и типа надёжность... В общем, посмотрю, что с этого выйдет, но по автономности уже мне нравится 3 дня против половины дня работы у Ace 2. :gigi:
Востаннє редагувалось 16.10.2017 10:13 користувачем Avenger80, всього редагувалось 1 раз.
Jampwnz
Member

Повідомлення

Avenger80
именно так. Я всегда говорю, у редмика своя ниша - и он в ней мастодонт. В плюсах цена, автономность, стабильность. Но каждому свое;)
_SerGe_
Member

Повідомлення

шо скажете, варто таке брати?
http://www.ebay.com/itm/BRAND-NEW-LG-G5 ... 3AFeatured
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

_SerGe_, почему нет?
Судя по описанию - разлочен, просто в настройках выключите 4G до появления в Украине и все.
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Xiaomi redmi note 4х сейчас супер по цене качество, на днях взял 16 gb версию.
Jampwnz
Member

Повідомлення

_SerGe_
крутой телефон, но эта "модульность" многим не зашла. За 200 крут, конечно
_SerGe_
Member

Повідомлення

ну вже всьо, їде в Україну :gigi:
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

snapdragon999:Xiaomi redmi note 4х сейчас супер по цене качество
по цена/производительность - это да. Качество - сомнительно. Это телефон для подростков, чтобы и в игрушки порубить, и родителей не разорить.
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Volodimir:
snapdragon999:Xiaomi redmi note 4х сейчас супер по цене качество
по цена/производительность - это да. Качество - сомнительно. Это телефон для подростков, чтобы и в игрушки порубить, и родителей не разорить.
Качество хорошее, уверенный середнячок. Это нормальный народный телефон, причём тут подростки?
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

snapdragon999: причём тут подростки?
четыре ядра, четыре гига, игровая видеокарта...
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Volodimir:
snapdragon999: причём тут подростки?
четыре ядра, четыре гига, игровая видеокарта...
Мне нравиться его юзать, все плавно и быстро, качественный экран, единственный недостаток, камера попалась от омнивижн не очень, а у кого от сони повезло.Ну видать в новых партиях уже от сони сенсора не будет. Переживем.
RU$L
Member
Аватар користувача
Звідки: г. Киев

Повідомлення

Avenger80:ukrtel
Redmi 4x - удобный и приятный болид....

... по автономности уже мне нравится 3 дня ...
В режиме скромного пользователя - неделя

Зображення
Востаннє редагувалось 17.10.2017 21:52 користувачем RU$L, всього редагувалось 1 раз.
_SerGe_
Member

Повідомлення

Volodimir
ну зателефонувати, всякі месенджери/браузери не потяне чи шо?
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Второй день юзаю, никак не могу усадить, в сети 3g и WiFi
Вкладення
Screenshot_2017-10-17-21-53-25-259_com.miui.securitycenter.png
ukrtel
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Avenger80
Я только не понял при чем тут Самсунг и 1.5к гривен
Если иногда звонить и время смотреть, то можно и неделю не заряжать, у меня хватает заряда на сутки 3г, музыка+фб, почта и тд
У меня когда то давно старенький Самсунг, заменил я его на jiayu g3s, который после Самсунга казался самолётом, после 3.5 лет сменил китайца на хт1585, который после него словно истребитель.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

snapdragon999:Это нормальный народный телефон, причём тут подростки?

та Володя просто очень любит б.у. моторолу, но себе не покупает :laugh: мотор это же так по-серьезному. Nevermind.
Відповісти