Выбор смартфона / коммуникатора

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Відповісти
Автор
Повідомлення
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

DimaNeroda
Ну и нахиба заряжать телефоны ночью, ну вот, может кто мне обьяснить ? Если пока ты продрал глаза и пошел варить овсянку\жарить гренки телефон легко наберет 30-50% заряда ?
DimaNeroda
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Poco кстати хороший вариант, но он большой и тяжелый, не уверен, что подойдет женщине.

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Teazzie: 16.07.2021 16:25 Ну и нахиба заряжать телефоны ночью, ну вот, может кто мне обьяснить ? Если пока ты продрал глаза и пошел варить овсянку\жарить гренки телефон легко наберет 30-50% заряда ?
Чтобы он набрал 100% заряда? :D Просто на ночь ставлю, отключая быструю зарядку и вообще не парюсь, утром всегда телефон с полным аккумулятором.
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

DimaNeroda
Ну вот он зарядился до 100% за одну твою фазу сна, а потом что ? :)
DimaNeroda
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Teazzie
А потом контроллер в телефоне отключает зарядку. Я не понимаю просто, к чему вы ведете.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

DimaNeroda
Почитал отзывы в Розетке на А32 - преимущественно все пишут, что типа фигня, а не телефон за такую цену... Всё слабое. А стоит он действительно прилично, А52 - ещё приличней... Если почитать отзывы на Redmi Note 10 - то удовлетворённость аппаратом у пользователей значительно выше, чем у А32. Странно всё это... Хочет Самсунг, но чтоб и не дорого и качественно - такое бывает? И какая модель? И что интересно - у Сяоми, всё что уже более-менее приличное и начинает нравится - это от 6 тыс. и выше, у Самсунга - это планка - 8500-9000 грн. и выше. Тот же Redmi Note 10 - как для женской половины по отзывам подкупает своим изящным видом, существенный недостаток - нет NFC. И стоит 5200-5500грн, а не 7000-7300грн как А32...
Востаннє редагувалось 16.07.2021 17:01 користувачем Avenger80, всього редагувалось 1 раз.
Михута
Member

Повідомлення

Сходите в шоурум и полистайте оба телефона,послушайте динамики,экран посмотрите,и все вопросы отпадут сразу,потом раскажите чем вам не понравился китайский хлам :gigi:

Зы читать отзывы на розетке :lol: вы б ещё обзор на каком нибудь andronews посмотрели
python
Member

Повідомлення

Avenger80
Если для женского пользователя то можно еще Mi 11 Lite глянуть - он тонкий и легкий. В принципе почти полный аналог А52
DimaNeroda
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Avenger80
Себе я рассматривал самсунг только начиная с А52 и выше. Но это я, у меня запросы весьма специфичные :D Опять же, я не знаю, что именно хаят в А32 другие и что нужно (в плане какие характеристики) конкретно в вашем случае.

Отправлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Звонить/серфить/смотреть видео/играть не на максималках/сносно фотографировать - А32 все это сможет. Поэтому если ваша знакомая хочет именно его и ей нужен этот набор функций - то берите не задумываясь.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

DimaNeroda
А вот если рассматривать так - Redmi Note 10 Pro 6/64 и А32 4/64? Цена практически одинаковая. На пару сотен Redmi дороже.
DimaNeroda
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Avenger80
Прошка будет лучше. Но учтите, что сейчас много жалоб на MIUI 12.5, поэтому стабильность работы системы под вопросом.
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Avenger80: 16.07.2021 18:11 DimaNeroda
А вот если рассматривать так - Redmi Note 10 Pro 6/64 и А32 4/64? Цена практически одинаковая. На пару сотен Redmi дороже.
Я бы не смотрел на эти телефоны. У девушки опять будет боль с тем, что телефон тормозит, а виноватым выставят вас как советчика. 720, 730, 732, 765, 750, хоть c g хоть без - это всё один и тот же чипсет +/- полшишечки. Морально и физически устаревший чипсет.
Нужно советовать что-то минимум на 780g (Mi 11 Lite 5g) или на 855-860-865. Да, дороже, но зачем брать себе устройство, которое будет демонстрировать печальную работу чуть ли не сразу из коробки?
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

Nutbar
Тебя же в школе знакомили с понятием бюджета, да ? :lol:
MSI-PC User
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

Avenger80
Самсунг не бери. Через год-полтора откажут в поддержке ПО (перестанут выходить обновления), а потом и вообще спишут в утиль.
Редми - хорош. Равно как и Поко. Китайцы даже "устаревший" Редми Ноут 8 Про начали обновлять до 11-го Андроида и MIUI 12.5, что уже говорит о многом.
По поводу чипсета, который "тормозит из коробки и уже устарел" - SD 732G у POCO X3 NFS как ни странно работает шустро и производительно.
Насчёт веса - сейчас все достойные аппараты в пределах 200-220 грамм выпускают. Если меньше, то это как правило или бюджетка, или со слабой батарейкой. Меняйте женщину, если она доходяга, не в состоянии носить с собой 220 грамм. Моя носит и не жалуется. У них косметички сколько весят? То-то же... :gigi:
Filabatya
Member
Аватар користувача
Звідки: Івано-Франківськ

Повідомлення

Nutbar
750 афігенний проц, мі 5 лайт 5джі не коштує своїх грошей з убогим екраном і ще гіршим датчиком приближеня. Не всім потрібні 8 снепи щоб грати ігри на телефоні!
walkietalkie
Member

Повідомлення

MSI-PC User: 17.07.2021 04:36MIUI 12.5, что уже говорит о многом.
да, миуи говорит о многом - конечная помойка, которая похожа на что-то только после работы с топором в системе. Жаждущие обновлений всегда могут взять пиксель, хоть новый, хоть с рук.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Михута
Надо сходить и посмотреть, а пока нашел вот такой обзор:

Один стоит 7300грн другой 5250грн. Хотя почти ровня друг другу.
А за те же 7300грн у Сяоми можно купить много чего лучше А32... Вот и дилемма - Самсунг типа за бренд или практичность за ту же цену. Или Самсунг производительность - но уже +2000 грн к бюджету, но Самсунг - имя любой ценой... :) Даже продав почку... :)
И я не скажу, что Самсунг прям идеальный - по отзывам тоже глючный тормозной и т.д., а не - о, какой аппарат - идеал, всё летает, не глючит, на сто лет. Такой смартфон как и все... Вот отсюда и муки выбора, особенно для другого человека.
А бюджет - 7500грн и хочется, по непонятно каким причинам, женщине-клиенту, Самсунг... А мне как более практичному человеку - тяжело купить А32 за такую сумму... Вот и муки. Что ещё есть у Самсунга более круче за 7500грн, чем А32? Он какой-то слабый...
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Teazzie: 17.07.2021 01:25 Nutbar
Тебя же в школе знакомили с понятием бюджета, да ? :lol:
При чём тут бюджет? Человека просят выбрать телефон из двух плохих. Что бы он не посоветовал, выбор всё равно будет паршивым и крайним могут сделать его. В таких ситуациях лучше отказать в помощи или посоветовать выбрать что-нибудь лучше.
Filabatya: 17.07.2021 10:13 Nutbar
750 афігенний проц, мі 5 лайт 5джі не коштує своїх грошей з убогим екраном і ще гіршим датчиком приближеня. Не всім потрібні 8 снепи щоб грати ігри на телефоні!
Я же не говорю брать телефон на 870-888 снапе для игр. А то, что во всях сяоми могут быть проблемы то с одним то с другим датчиком - тут уж простите, у всего есть своя цена. Хотите быстрой и корректной работы - выложите ещё большие деньги или будьте готовы сыграть в китайскую рулетку.
Востаннє редагувалось 17.07.2021 13:58 користувачем Nutbar, всього редагувалось 2 разів.
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

Nutbar
При чем здесь бюджет ?.. Сначала читаем все сообщения. потом советует телефон за рамками обозначенного бюджета.
Не все целыми днями игра.т в гов...игры на телефоне. Читай - не всем нужны выдоенные 888 снапы.

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Avenger80
Читаешь ? Отказывай барышне в помощи.
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Teazzie: 17.07.2021 13:57 Nutbar
При чем здесь бюджет ?.. Сначала читаем все сообщения. потом советует телефон за рамками обозначенного бюджета.
Не все целыми днями игра.т в гов...игры на телефоне. Читай - не всем нужны выдоенные 888 снапы.
Ещё раз, специально для тебя:
Я не предлагаю брать что-либо на 888 снапе, в списке выше по сегодняшним меркам средние модели чипсетов.
Мой совет: не рекомендовать человеку к покупке ни один из тех телефонов. Не хватает денег? - отложить покупку на месяц, посмотреть предложения на OLX или форумах. Есть куча других вариантов.
movi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Teazzie: 16.07.2021 16:25Ну и нахиба заряжать телефоны ночью
а нахиба навязывать свои тараканы?
Відповісти