Выбор смартфона / коммуникатора

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Відповісти
Автор
Повідомлення
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Привіт!
Підкажіть новий смарт в районі 300-320$. NFC, хороша камера (в своєму бюджеті), батарея хоча б 1 день без ігор. Характеристики думаю 6/128 +-.
В пріоритеті камера :beer:
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Nutbar
Note 9S - дороговат, на 6 гигов стоит на косарь дороже...

эх года 2 назад покупал тел с 4\64, и сейчас оно аналогично стоит ... А каждый месяц новые модели клепают - с подприставками к названию и мелкими изменениями...

Наверное все таки возьму Note 8 Pro 6/64GB - как никак 6 гигов озу за 5,6тыс грн, цена вроде норм, понятно дело что уже аппарат старый , но мне не в игры играть, а софту 6 гигов будет выше-крыши
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

iwojima: 08.04.2021 15:46 Привіт!
Підкажіть новий смарт в районі 300-320$. NFC, хороша камера (в своєму бюджеті), батарея хоча б 1 день без ігор. Характеристики думаю 6/128 +-.
В пріоритеті камера :beer:
Samsung A52 вартий уваги?
koteyjah
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

iwojima
Вроде как самсунги кроме топов кастраты, брал маме а51 - не айс, но хоть на драконе. ФОто в этом бюджете - ксиаоми))) У жены Ми ноут 10 - фото огонь для своей цены.
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

koteyjah: 09.04.2021 12:44 а51 - не айс, но хоть на драконе. ФОто в этом бюджете - ксиаоми)))
а51 - не айс и на эксиносе. У сяоми всегда худшее качество фото за деньги, гугл камера может немного выручить, но то уже костыли.
iwojima: 09.04.2021 11:32 Samsung A52 вартий уваги?
Определённо да. Проц уровнем выше уже аж 780, которого сейчас ещё нигде нет, а за 10к грн и в помине не будет. 730, 720г, 732г, 765г - все приблизительно на одном уровне (на уровне 835) и перебирать среди них не стоит.
Камеры с оптическим стабом в том бюджете так же ни у кого (свежего) нет. Ip67 тоже нет. Стерео почти ни у кого нет.
Топ за свои деньги, если нужны фичи перечисленные выше.
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

koteyjah
Nutbar
А останні новинки POCO X3 Pro, Redmo note 10 pro ?
Просто ще думаю над пікселями, але лякає батарея.
koteyjah
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Nutbar
т.е. Xiaomi Mi 10T 6/128 GB Cosmic Black на 865 и Samsung Galaxy A52 8/256 GB Black на 720 - вы возьмете второй?

за 10000 4/128 идет

Отправлено спустя 6 минут 47 секунд:
iwojima
Poco хвалили. Про камеру не знаю. Я только 108 мпксельный на ксаоми тестил и сравнивал.
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

koteyjah: 09.04.2021 13:10 Nutbar
т.е. Xiaomi Mi 10T 6/128 GB Cosmic Black на 865 и Samsung Galaxy A52 8/256 GB Black на 720 - вы возьмете второй?
за 10000 4/128 идет
Mi 10T:
Тяжёлый, толстый, устаревший тусклый экран, камера не умеет хорошо/стабильно фоткать с рук в помещении и вечером/ночью, скачущая экспозиция на видео. Я бы его не взял вообще, в отрыве от всех сравнений, он просто плохой, в нём нет ничего кроме топового чипсета. Подойдёт тем, кто сидит дома и гоняет в танчики, геншин инфаркт и прочее.
koteyjah
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Согласен в некоторых моментах. Но это я выбрал первый попавшийся телефон за сравнимые деньги. Я к тому что самсунг этот переоценен все равно. За 10000 вообще идет 4/128гб. Камера даже со стабом не идеальная, в этом бюджете они все плюс-минус плавают в одном болоте. И тем не менее их всех хватает для соцсетей и просмотров фото на экране телефона
sanya555
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ, Оболонь

Повідомлення

Makc1968UA
Больше суток играюсь, пока все нравится в плане экрана. Внешний вид лучше, чем у М3, редми тоже не маленький, а Х3 вообще огромен. Телефон реально был только распакован, даж пленку не снимали, шнурок не разматывался. Единственное, что пока не нравится, это если ставишь сторонний лаунчер, тю тю управление жестами, а эти кнопки внизу выглядят уродски. Ну и ведро с Сяоми как всегда :gigi:, буквально почти все дублируется гугло приложениями, какие-то я использую, какие то нет. Посижу поиграюсь, и наверное прошью на eu прошивку, где нет всего этого говна
Hells Angels
Member

Повідомлення

sanya555 индонезию шей, если она есть для смарта.
sanya555
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ, Оболонь

Повідомлення

Klon
Вот сутки играюсь Redmi note 10 4/64, поставил все что хотел, в игры не играю, оперативы почти два гига свободной, использование почти такое же

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Hells Angels
Пока нет такой, но есть eu, и даже можно рут вроде сделать
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

koteyjah: 09.04.2021 14:29 Согласен в некоторых моментах. Но это я выбрал первый попавшийся телефон за сравнимые деньги. Я к тому что самсунг этот переоценен все равно. За 10000 вообще идет 4/128гб. Камера даже со стабом не идеальная, в этом бюджете они все плюс-минус плавают в одном болоте. И тем не менее их всех хватает для соцсетей и просмотров фото на экране телефона
Сложно сказать переоценён или нет, продажи покажут, но в любом случае оба устройства найдут своих покупателей. Нужно понимать, что комбинации влагозащиты, оптического стаба и стерео нет попросту ни у одного из конкурентов даже за х1.5 ценник, самсунг мог вообще любой прайс ставить. Аналогично как и 865 дракона тоже за такие деньги нет почти ни у кого. Тут куалком немного подвёл, который год выпускающий практически один и тот же чипсет в бюджетном сегменте (710-730-720g-732g-750g-765g - все они слабее 845), а флагманское железо в А линейку никто ставить не будет. Очень жду выхода устройств на 780g.
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

koteyjah
Nutbar
Ну і можливо, чисто теоретично, зможуть привезти Pixel 4a за +- рекомендовану ціну. Але там батарейка явно буде самсу А52 програвати.
koteyjah
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

А вот это как по мне будет шикарным приобретением если по цене самсов или ксяоми выше упомянутых именно из-за габаритов и камеры.
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

koteyjah
Також Pixel 4a подобається, але батарейка там по тестах навіть від того А52 програє 30%.

Можливо є власники Pixel 4a, яка ситуація з батарейкою ? :beer:
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

sanya555
Всё хорошо, только куда они NFC дели? К хорошему привыкаешь быстро...
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

iwojima: 09.04.2021 15:02 Також Pixel 4a подобається, але батарейка там по тестах навіть від того А52 програє 30%.
4а классный своей компактностью и камерой, других плюсов у него нет. По батарейке - зарядка раз в сутки, при сколь-нибудь активном использовании до ночи не доживает.
А52 живёт процентов на 40-50 дольше, но он и намного больше, в 4а такая ёмкая батарейка не влезла. В общем, если не гонитесь за компактностью, то пиксель брать точно не стоит.
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

А такі апарати як OPPO, норм ?

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Nutbar: 09.04.2021 17:15своей компактностью и камерой
Ну компактність як хороша перевага :up:
Foxgl
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

iwojima: 09.04.2021 15:02 koteyjah
Також Pixel 4a подобається, але батарейка там по тестах навіть від того А52 програє 30%.

Можливо є власники Pixel 4a, яка ситуація з батарейкою ? :beer:

Pixel 4a у меня при активном использовании жил с 8.00 до 19.00 с небольшой подзарядкой в обед. Но фотки он действительно делает отличные. В итоге пришлось отказаться от него как от второго смартфона. Mi 10t за свои деньги камера отличная, габариты не смущают, ips на любителя, но после OnePlus их оболочка кажется чертовски тормознутой. Redmi note 10 pro тоже фоткает неплохо, я не успел его погонять сразу продал. Скоро приедут X3 pro и realme 8 pro (тут тоже камера должна быть норм)
Відповісти