Выбор смартфона / коммуникатора

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Відповісти
Автор
Повідомлення
Jampwnz
Member

Повідомлення

Romani
redmi 5 из самых дешевых.
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

Romani
LG Q6a, 5,5" в форматі 18:9 це щось типу 5,2 чи 5" буде :dontknow:, глянув огляд, він по габаритам як redmi 4 pro :up:
KingpinUA
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Romani:Экран 18:9
:spy:
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

KingpinUA
Новая фишка. Интересно, гнуть будут и 21 на что то там :gigi:
Romani
Member
Звідки: Хуст

Повідомлення

KingpinUA:
Romani:Экран 18:9
:spy:
Ну очень информативно... Лично мне нравится, а это главное.

Ну я присматривался к тому же Honor 7x, только проц и графика не радуют. Хотя игры и не собирался играть. Ну и Redmi 5 конечно, но надо несколько месяцев ждать. Ну LG Q6a что то не понравился, не знаю почему... Но присмотрюсь получше.
KingpinUA
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Romani:
KingpinUA: :spy:
Ну очень информативно... Лично мне нравится, а это главное.

Ну я присматривался к тому же Honor 7x, только проц и графика не радуют. Хотя игры и не собирался играть. Ну и Redmi 5 конечно, но надо несколько месяцев ждать. Ну LG Q6a что то не понравился, не знаю почему... Но присмотрюсь получше.
никогда не видел такой характеристики телефонов, а может просто плохо смотрел :D думаю именно в дюймах обьяснять простому народу было бы намного проще.
Romani
Member
Звідки: Хуст

Повідомлення

KingpinUA:
Romani: Ну очень информативно... Лично мне нравится, а это главное.

Ну я присматривался к тому же Honor 7x, только проц и графика не радуют. Хотя игры и не собирался играть. Ну и Redmi 5 конечно, но надо несколько месяцев ждать. Ну LG Q6a что то не понравился, не знаю почему... Но присмотрюсь получше.
никогда не видел такой характеристики телефонов, а может просто плохо смотрел :D думаю именно в дюймах обьяснять простому народу было бы намного проще.
Немного о разных вещах говорим, 18:9 к примеру Xiaomi Redmi 5 и Redmi 5 Plus имеют диагональ 5.7" и 5.99". Но это не значит, что все телефоны с данной диагональю буду иметь соотношение сторон 18:9.
DaKaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Terra Incognita ака Житомир

Повідомлення

Незабываем, что при одинаковой диагонали, чем шире экран, тем меньше площадь экрана.
IggyP
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DaKaR
бред
диагональ в квадрате разделенная на два это и есть площадь экрана

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Romani
У Honor`a минусы это не проц,
а отсутствие нфс, сканер сзади и две торчащие линзы
а в целом трубка за эти деньги довольно неплохая
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

DaKaR:чем шире экран, тем меньше площадь экрана.
Может наоборот?
IggyP
IggyP:диагональ в квадрате разделенная на два это и есть площадь экрана
Эээ, мы живем в мире с разными физическими законами? В моём площадь экрана это Высота X Ширина, и квадрат диагонали при разном/неизвестном соотношении сторон ни о чем не говорит. В частности для прямоугольника шириной 0 метров площадь равна 0 квадратных метров при любой диагонали.
Romani
Member
Звідки: Хуст

Повідомлення

IggyP:
Romani
У Honor`a минусы это не проц,
а отсутствие нфс, сканер сзади и две торчащие линзы
а в целом трубка за эти деньги довольно неплохая
Я имел ввиду связка проц + графика, а именно ARM Mali-T830 MP2 GPU. Поговаривают, что слабая. А нфс я не пользуюсь, если я правильно понял что это( оплата телефоном, вместо карточки). По поводу выпирающей камеры, то думаю чехол поможет.
А так жду еще советов.
DaKaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Terra Incognita ака Житомир

Повідомлення

диагональ в квадрате разделенная на два это и есть площадь экрана
кто-то прогуливал геометрию в школе.
Может наоборот?
да тут может я запутался... смотря с какой стороны шире)))
Я имел ввиде: при одинаковой диагонали, площадь экрана при 16:9 больше, чем при 18:9.
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

fantomrulezz:Эээ, мы живем в мире с разными физическими законами? В моём площадь экрана это Высота X Ширина, и квадрат диагонали при разном/неизвестном соотношении сторон ни о чем не говорит. В частности для прямоугольника шириной 0 метров площадь равна 0 квадратных метров при любой диагонали.
Смешно, неучи, незнакомые с тригонометрией уровня 3 класса начальной школы еще и заминусили :lol:
DaKaR:да тут может я запутался... смотря с какой стороны шире)))
Я имел ввиде: при одинаковой диагонали, площадь экрана при 16:9 больше, чем при 18:9.
Так согласен)
DaKaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Terra Incognita ака Житомир

Повідомлення

Смешно, неучи, незнакомые с тригонометрией уровня 3 класса начальной школы еще и заминусили

может они не верят в тригонометрию.
Есть же клоуны, которые не верят в эволюцию... считают, что земля плоская.

синусы и тангенсы это служители сатаны... :laugh:
Востаннє редагувалось 11.12.2017 23:06 користувачем DaKaR, всього редагувалось 1 раз.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Хорошо что не объем шара. Шара ведь объема не имеет.
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

IggyP:бред
диагональ в квадрате разделенная на два это и есть площадь экрана
Забули про синус кута між діагоналями, це справедливо лише для квадрата, ви бачили сучасні телефони з квадратними дисплеям? :spy:
fantomrulezz:Может наоборот?
При однаковій діагоналі площа у більш витягнутіших екранів (читай синус кута між діагоналями буде меншим) буде меншою :learn:
IggyP
Member
Аватар користувача

Повідомлення

fantomrulezz
сначала была физика
теперь тригонометрия)
мда
кто же тут неуч и не знает елементарную формулу площади квадрата...
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

YumaX:При однаковій діагоналі площа у більш витягнутіших екранів (читай синус кута між діагоналями буде меншим) буде меншою
Ииии?
Как это противоречит тому, что я говорил о том, что при большей ширине экрана, площадь экрана будет больше?
Грубо говоря, чем "квадратнее" экран (чем ближе соотношение дина/ширина к единице), тем больше его площадь при неизменной диагонали.

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
IggyP:кто же тут неуч и не знает елементарную формулу площади квадрата...
Дайте угадаю, вы?
Востаннє редагувалось 11.12.2017 23:13 користувачем fantomrulezz, всього редагувалось 1 раз.
IggyP
Member
Аватар користувача

Повідомлення

YumaX
це справедливо і для прямокутника
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

fantomrulezz:Ииии?
Как это противоречит тому, что я говорил о том, что при большей ширине экрана, площадь экрана будет больше?
Навіщо виривати контекст, було сказано :lamer:
DaKaR:что при одинаковой диагонали, чем шире экран, тем меньше площадь экрана.
Отправлено спустя 44 секунды:
IggyP:YumaX
це справедливо і для прямокутника
:facepalm:
Востаннє редагувалось 11.12.2017 23:16 користувачем YumaX, всього редагувалось 3 разів.
Відповісти