Выбор смартфона / коммуникатора

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Відповісти
Автор
Повідомлення
Эдвард
Member
Звідки: Донецкая обл.

Повідомлення

А как с батареей в этом Xiaomi, будет возможность заменить ?
KILOTOS
Member
Звідки: Славутич

Повідомлення

Эдвард
Зачем ее менять? Сейчас 99,9% телефонов делают с неразборным корпусом, замена аккумулятора в принципе возможна, но скорее всего через сервис.
Эдвард
Member
Звідки: Донецкая обл.

Повідомлення

KILOTOSпотому, что я не любитель менять часто смартфоны. Последний раз покупал в 2013 г. Лет на 5-6 мне такие вещи вполне устраивают. И то, уже я хочу поменять чисто из-за размера экрана. А планшет мне не нужен.
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Любые собиратели франкенштейнов в ларьке могут поменять батарею за 10 минут
Востаннє редагувалось 28.11.2017 20:59 користувачем snapdragon999, всього редагувалось 1 раз.
Эдвард
Member
Звідки: Донецкая обл.

Повідомлення

И да, кому интересно, может поможет - модель эта разборная, батарею к ней нашел в продаже, значит все в порядке :beer:

Отправлено спустя 50 секунд:
snapdragon999, уже нашел, одновременно написали :) :beer:

Отправлено спустя 8 минут 1 секунду:
Заказал в общем Xiaomi Mi Max 2 :beer:
KingpinUA
Member
Аватар користувача

Повідомлення

тема плавно перешла в "свидетелей второго пришествия ксиаоми" :D
по теме : батарейку на дешевом смарте и самому можно заменить без особых угрызений совести, а вот если это корчь от 10к + , себе бы не полез. Хотя сам недавно знакомой менял экран и заднюю крышку galaxy s7edge и все прошло ок :)
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Эдвард
Все телефоны разборные, вопрос в инструменте для разбора.
Эдвард
Member
Звідки: Донецкая обл.

Повідомлення

KingpinUA:тема плавно перешла в "свидетелей второго пришествия ксиаоми" :D
ну дык выбрать то особо и не чего по моим критериям(вернее есть из чего, имею ввиду наиболее разумный и выгодный вариант). Я вообще не приверженец какой либо марки, если это был бы Флай с такими х-ками, то купил бы его. Единственно чего я не люблю - когда идет переплата за бренд. У меня был Самсунг Монте в 2010, так у него после трех падений часть экрана перестала работать, а Флай 451 больше 20 падений о бетон голый пережил, и спал на нем своей тушей 80 килограмовой и живой до сих пор, как новый. Вообще мне флай этот очень понравился, но контроллер заряда в нем сдох, заряжаю его от проводков, подсоединенных к батарее напрямую.
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Есть такие дебильные телефоны как htc one или m9, которые легко повредить в процессе починки и назад уже нормально не соберешь как было или s7 edge,соньки эксперии. Сендвичи из стекла и клея
cgpyos
Junior

Повідомлення

Парни, что посоветуете из планшетов до 7000?
Покупаю для племянника, будет играть в игры и смотреть ютуб, да простит мегя Бог.
Больше всего волнует производительность в 3д приложениях. Качество камеры абсолютно роли не играет.
Спасибо заранее!
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

cgpyos
Из того, что видно в хотлайне и чтобы как-то поиграть во все подряд, и чтоб непошаговая стратегия вместо пострелухи - асусевый zenpad 3 на 650 снапе на 32гб, но он стартует с 8.5к грн. Или б.у. ipad mini 3.
IggyP
Member
Аватар користувача

Повідомлення

cgpyos
https://www.olx.ua/uk/obyavlenie/ipad-2 ... d8b5ee593f
я б еще поторговался немного
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Lenovo P8. Супер сочетание цены и производительности :up:
https://superg.ru/lenovo-p8-the-best-ta ... s-devices/
С Китая можно взять за 125-130$
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

ну че - пошла реклама хуавей мате 10 (про и лайт) с участием каких-то звезд, видел по двум каналам точно сегодня :shuffle:
неужели камерафон-лопатофон будет официально и у нас?
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

anatolikostis:ну че - пошла реклама хуавей мате 10 (про и лайт) с участием каких-то звезд, видел по двум каналам точно сегодня :shuffle:
неужели камерафон-лопатофон будет официально и у нас?
так Хуавей у нас есть. Почему бы ему не быть представленным у нас на рынке. Хотя да, топчик по такой цене и китаец с очень прикольным названием. Могут не понять )
IggyP
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Лицо бренда в Украине у них насколько знаю Тина Кароль
По mate 10 pro есть такая ерунда в АЛЛО:
https://allo.ua/ua/oformi-predzakaz-na- ... ok-action/
но это еще ценник от АЛЛО
У них и G6 20к стоит
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Чего-то посмотрел на Youtube видео за наши магазины, в частности Алло ( , и т.п. ) и прям расхотелось вообще что-то по гарантии чинить (не дай Бог чтоб вообще что-то ломалось), чего ж они все около месяца чинят, а допустим если пойти за деньги починить - то максимум неделю будут чинить... Помню также было и с сервисным центром Самсунг - меняли шлейф в слайдере ровно месяц, всё у них этот шлейф не мог ни как дойти... Т.е. если хочешь бесплатно - то надо ждать значительный срок, а если хочешь быстро - надо просто идти в мастерскую любую. :)

Отправлено спустя 41 минуту 35 секунд:
А вот ещё (правда это Россия): , может человек и ронял, а может и нет... Но это бред...
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Avenger80
это в каких мастерских тебе новый шлейф заводской за неделю поменяют - случайно не всеукраинская сеть рем.мастерских "Мы не чиним б/у детялями с разборки трупов ЛТД"? :laugh:
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

anatolikostis
Та откуда я знаю в каких мастерских, я просто наобум сказал. :) Просто я думаю, что быстрее чинится это всё у частников - я не знаю откуда они что берут. Те же шлейфы меняют, разъёмы перепаивают, кнопки меняют и т.п. Просто досадно, что в том же Алло ты подписываешь бумагу на ремонт в 24 дня (хотя закон о 14 днях говорит) и плюс 10 дней на дорогу и того 34 дня с твоей подписи на ремонт. Какой частник себе такое позволит? Ну да, частники за это деньги берут, а бесплатно - жди до посинения... Плюс ещё и откажут из-за царапины. :) Обидно это всё... Просто лучше не попадать на ремонт и не смотреть таких видео. :gigi:
Romani
Member
Звідки: Хуст

Повідомлення

Доброго времени суток. Нужен смартфон 200-300 баксов,можно под заказ с Китая. Экран 18:9. Желательно на снапе,норм батарейка и т.д. Был Redmi Note 4x, хотелось что то поменьше, но как я понял не судьба. Заранее спасибо за советы.
Відповісти