Выбор смартфона / коммуникатора

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Відповісти
Автор
Повідомлення
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

stnl79: 14.02.2022 10:51цікавить питання - у Пікселя 4а є можливість отримати безліміт Гугл фото
Так, зараз на 4a фото зберігають безлімітно у високій якості.
Makc1968UA
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

stnl79: 14.02.2022 10:51можливо хтось щось порадить з гарною камерою на буджет 15-17 тисяч
Вот только что сделал фото на свой Mi 10T Pro. Специально залил на обменник, чтобы не потерять качество снимка. Снимок сложный, но сквозь ветки нет потери детализации. Камера 108 Мп с оптической стабилизацией - никаких Гугл-камер не использую, всё на стоковом ПО, сам смартфон шустрый, на IPS матрице. Новых уже нет, но на OLX валом б/у.
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Makc1968UA
Ядерные неестественные и плоские цвета; шумодавом поработано так, что текстура вообще нигде не проглядывается; ореолы (типа четкость и hdr). На фото смотреть просто неприятно, и не потому, что там панелька. Этим сейчас страдают очень многие. На первый взгляд детализация кажется неплохой благодаря 25Мп файлу, но по факту деталей как раз не осталось, всё вылизано. И не понятно что там при слабом освещении. С гугл камерой было бы сильно лучше. Хотя я понимаю, что это костыль и порой работает плохо, но что поделать. Сток камера на сяоми это мрак.
Makc1968UA
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

Nutbar
Чем фото смотрел? Я для сохранения качества снимка использую встроенную в 10-ку программу "Фотографии". Там при увеличении не происходит замыливание снимка. В крайнем случае Paint 3D или FastStone Image Viewer. Приложение из 7-й Винды никуда не годится. Снимок по цветам как раз реалистичный, по деталям ничуть не хуже, чем тот же Самсунг. Гугл-камеру пробовал ещё год назад после покупки смартфона - ересь: надо трахаться с перебором профилей, модов и прочей глупостью заниматься вместо того, чтобы достал и сфоткал.
Xan Kriegor
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

stnl79: 14.02.2022 10:51можливо хтось щось порадить з гарною камерою на буджет 15-17 тисяч
Pixel 5a 5g, если именно фотокамера важна, ибо видео "пиксели" пишут не так хорошо, как, например, "айфоны".
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Makc1968UA
Смотрел в той же программе. Я абсолютно с вами согласен по поводу гугл камеры. По той же причине перестал пользоваться сяоми и всеми другими телефонами, где родное приложение камеры чем-то не устраивает. По деталям при такой освещённости, возможно, и правда не хуже самсунга. Как я ранее писал, у них тоже не всё идеально с обработкой, так же мылит и перешарпливает, где-то даже сильнее, наверное. При слабом свете ситуация совсем другая. Смотрим тестовые фото на том же gsmarena:
спойлер
complow.JPG
Лучше всего по ссылке выше справился пиксель: лучшее соотношение детализация/шум и смог даже вытащить цвета. И дурацких ореолов от перешарпа тоже нет. Но сравнивая сяоми и самсунг, последний всё же получше будет.
С чёткостью именно на вашем фото проблем нет, дело в замыленных текстурах, цвете и обаботке света/теней, фотография вышла очень плоской и ядерной, и это уже никак не исправить. Возможно, это hdr эффект такой, если его выключить, то будет норм.
Makc1968UA
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

Nutbar: 14.02.2022 13:31Возможно, это hdr эффект такой, если его выключить, то будет норм
Вот только что снял, HDR выключил, но солнце уже с другой стороны светит. Снова всё реалистично, без вырвиглазных цветов. Именно так всё и выглядит в реальности.
maxn
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Makc1968UA: 14.02.2022 14:54 Вот только что снял, HDR выключил, но солнце уже с другой стороны светит. Снова всё реалистично, без вырвиглазных цветов. Именно так всё и выглядит в реальности.
Классное фото сразу видно, ксиоме топ. :up:
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Makc1968UA: 14.02.2022 14:54Вот только что снял, HDR выключил, но солнце уже с другой стороны светит. Снова всё реалистично, без вырвиглазных цветов. Именно так всё и выглядит в реальности.
Если зрение где-то -3, то так и выглядит, да.
Типичное фото сяоми - мыло, расфокус, но зато занимает места почти как RAW с фотика. Хотя должно занимать не больше одного МБ в таком "качестве". 3-12 МБ занимают джпеги зеркалок и системников...
Makc1968UA
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

maxn
Volodimir
Я уже привык, что хихикающие клоуны никогда в качестве контраргумента не предоставляют фото со своих мыльниц. :gigi:
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

maxn: 14.02.2022 16:46
Makc1968UA: 14.02.2022 14:54 Вот только что снял, HDR выключил
Классное фото сразу видно, ксиоме топ. :up:
Только нижняя половина снимка куда-то вправо уехала.
wto.JPG

Так-то нормально, по разрешению ещё лет пять назад о таком многие только мечтать могли на мобилках. Но обработка цветов и общая вылизанность мне не нравятся. Если на фотку просто глянуть без кропа, то привлекательной она не кажется. Можем списать на вкусовщину :)

Сам я перепробовал множество вариантов и лучшая обработка даже сейчас на пикселях. Следом, наверное, топы от самсов прошлых двух лет. На хуавеях ещё классные фотки были, но уже не актуально. Все остальные - только с гугл камерой или привыкать к стилю снимков.
Makc1968UA
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

Nutbar
Глянул у себя - ничего никуда не уехало. Брак заливки на обменник, что ли? Скачал - да брак обменника файлов. Вот зараза...
Filabatya
Member
Аватар користувача
Звідки: Івано-Франківськ

Повідомлення

Ви фото вечірні дивіться, ось тут якраз піксель айфон і гнусмас розривають. ще хуавей але без гугл сервісів кому на нужон
crisisby
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Filabatya: 14.02.2022 23:22 Ви фото вечірні дивіться, ось тут якраз піксель айфон і гнусмас розривають. ще хуавей але без гугл сервісів кому на нужон
хуавей ночью самый топ.
а что это за фраза: *гугл сервісів кому на нужон* ? Это какой язык? ты бы на понятном языке с людьми общался :facepalm:
Filabatya
Member
Аватар користувача
Звідки: Івано-Франківськ

Повідомлення

crisisby
ну ви знаєте куда вам іти :gigi:
педагог тикало
stnl79
Member
Звідки: Черкаси

Повідомлення

подивився зразки фото ы скажу я вам що мабуть куплю Піксель
старий процик для людини яка не грає в мобільні ігри не важливий.
а ось гарна вечірня камера то важливо.

хуавей може і взяв би - але там дійсно немає гугл сервісів. ( доречі самий ТОП хуавей вночі - це який?) може камера все таки переважить вибір.
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

stnl79: 15.02.2022 12:06 подивився зразки фото ы скажу я вам що мабуть куплю Піксель
старий процик для людини яка не грає в мобільні ігри не важливий.
а ось гарна вечірня камера то важливо.

хуавей може і взяв би - але там дійсно немає гугл сервісів. ( доречі самий ТОП хуавей вночі - це який?) може камера все таки переважить вибір.
Про хуавей забудьте.

У пикселя и правда очень хорошая обработка фото при слабом свете. Но вот днём он уже сильно отстаёт от конкурентов из-за отсутствия модуля камеры с высоким разрешением. Если говорить о 4а.
спойлер
Comp3.JPG
Стоит ли комментировать?..

Что до проца, то это не только про игры. Скорость съёмки и обработки фото, общее быстродействие системы, загрузка страниц в интернете и многое другое. Дело ваше, но я бы джважды подумал :)
M1Z0
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

stnl79
Советую брать 4A 5G - очень приятный в пользовании, снимает отлично за такие деньги. Визуально фото +- как на 12 айфоне
sanya555
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ, Оболонь

Повідомлення

Nutbar
Первому Пикселю оставили безлимит для фото в исходном качестве, для Magisk есть даже модуль рабочий, пашет правда не на всех девайсах
viperest1
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Мої вітання.
Тут така справа.
Два тижні тому племінник знайшов розбитий телефон хуавей Р20 nova lite . Приніс додому зарядив і тримав ввімкеним 4 дні, чекав що хтось подзвонить , щоб повернути. Бо сам апарат повністю робочий хоч і розбитий. За ці дні ніхто не подзвонив. Не знаю , може не потрібно людині , сам подзвонити з нього не міг , бо заблокований.
Пройшло вже трохи часу і хочу його відновити . Ремонт десь буде в районі 1-1.5 т.грн . Питання : чи можливо його розблокувати / перепрошити :shuffle: ?

Відправлено через 6 хвилин 48 секунд:
Ну і будь ласка не потрібно писати - та то кримінал і т.д. і т.п. --- стояти з табличкою на вулиці " хто загубив телефон " точно не буду . Бо це вже третій -- один жінка знайшла , люди подзвонили і віддали, один я в маршрутці знайшов , то так само , подзвонили і віддав. А тут тиша ;)
Відповісти