Выбор смартфона / коммуникатора

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Відповісти
Автор
Повідомлення
sanya555
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ, Оболонь

Повідомлення

Volodimir
Вот прям сейчас разговаривал с батей, мама сидела в двух метрах от телефона. Все что вы описали, есть, но если громкость навернуть на 100 процентов, мама слышала батю отлично, при этом в тишине такая громкость динамика мягко говоря избыточна. Снизил на пару делений, мама уже батю не слышит (я даже телек выключил специально). С такой же сниженной громкостью сегодня разговаривал по телефону пока шел вдоль оживленной дороги (7.50 утра, Киев, проспект Бандеры. С одной стороны пробка, с другой несутся машины), так вот у собеседника специально спрашивал, как меня слышно, ответил что отлично, знач шумодав какой то есть, и работает, и собеседника я тоже слышал супер, не было надобности добавлять громкости. А, тел. Redmi Note10, игрался с Pocox3 сестры там все так же. На ведре кстати давно использую True Phone вместо стандартных звонилок, настраивается все что хочешь, внешний вид, поведение и тд... что мне там нравится, можно включить функцию громкой связи, когда телефон не у уха.
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Pocox3 у жены, PocoM3 у сотрудника. Слышу все в 2-3 метрах в тихом помещении (телек тихо вещает или фон от улицы) даже на минимальной громкости. Как-то так.
jamesbond
Member

Повідомлення

поко х3 про - на любой громкости окружающим слышно собеседника.
Михута
Member

Повідомлення

jamesbond: 13.04.2021 22:30 поко х3 про - на любой громкости окружающим слышно собеседника.
Нормальный у хлаоми фидбек после предидущих смартов :laugh: нормально они положили на это болт
jamesbond
Member

Повідомлення

Сейчас есть на рынке что-то нормальное за 200-250 долл?
Чтобы ips, нормальная батарея, неглючный датчик приближения, нормальный разговорный динамик, чтобы хорошо навигация работала?
onlinerfan
Junior

Повідомлення

Блин, без чехлов всяких и стекол мне нравится Redmi Note 10 гораздо больше. Чем-то предыдущий пиксель 4а 5г напоминает. Размерами и эргономикой. А я сначала очень скептически к нему отнёсся. Мол, дешёвые сяоми, значит помойка.

А, ну я продал свой google pixel 4a 5g, за долги. И взял в беспроцентную рассрочку у А1 Xiaomi Redmi Note 10., Snapdragon 678, 4/64, за 579р. И обходится практически бесплатно, потому что по халве+ балло почти всегда хватает взнос месячный оплатить.

Только экран AMOLED 2.5к разрешение, с ужасным ШИМом. Даже на 100% яркость ШИМ 8%, а на 75-50% яркости уходит далеко за безопасные 50%, может достигать 110%. У меня через 2 недели будто глаза наждачной натерли. Но я поставил управление яркостью через серый фильтр и теперь все ок).

Цвета очень спокойные для амоледа, я бы сказал, что больше на IPS похожи..

А ещё очень не понравилась квадратная тема miui , потому поставил пиксель экспириенс. Все хорошо. За эту цену уливлен
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Понятно. Сяоми и тут обосрались.
Yaroslav
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

такая-же беда на galaxy note 10+ :insane: окружающие все слышат
onlinerfan
Junior

Повідомлення

Volodimir: 18.04.2021 16:42 Понятно. Сяоми и тут обосрались.
Ну почему, у Про версии гораздо лучше экран в этом плане. Там мерациние ~260 Гц на 60 Гц, и до 490Гц при 120Гц. Так что неплохо. Но он дороже.
inquest
Junior

Повідомлення

Помогите решить.Сейчас у меня ми 8, но за неполных 2 года батарейка подустала. Продать ми 8 и купить poco x3 pro, или просто заменить батарею?
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

inquest
Продавать и брать что-то вместо. К тому же, не факт, что с первого раза попадётся нормальный неоригинальный аккум.

X3 pro будет даунгрейдом по всему, кроме чипсета и батарейки, я бы не стал на него менять. Из бюджеток F3 и Mi11 Lite 5G сильно интересней, хотя тоже не во всём лучше ми8.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

подскажите что взять недорогое для ребенка 8 лет?
DimaNeroda
Member
Аватар користувача

Повідомлення

yupi
ZTE Blade A7 2020
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DimaNeroda
а как PowerVR GE8320 справляется с играми? на уровне какого от драконов будет? :)
DimaNeroda
Member
Аватар користувача

Повідомлення

yupi
Это аналог 439 снапа. Если нужно помощнее для игр, то тогда лучше будет Nokia 3.4, но он дороже и габаритнее.
Hells Angels
Member

Повідомлення

yupi: 30.04.2021 20:50 подскажите что взять недорогое для ребенка 8 лет?
бу redmi note 7/8, не?
Foxgl
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

yupi: 30.04.2021 20:50 подскажите что взять недорогое для ребенка 8 лет?
В пределах какого бюджета?
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Foxgl
Не знаю, особо. Вон выше zte предложили, то дороже явно не нужен. Все равно убьёт, потеряет :gigi:
Foxgl
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

yupi: 01.05.2021 11:33 Foxgl
Не знаю, особо. Вон выше zte предложили, то дороже явно не нужен. Все равно убьёт, потеряет :gigi:
ОЗУ минимум 4 гб надо, особенно для игр. Лучше Poco m3 (хорошая автономность) или Sharp V (хорошая производительность).
Відповісти