Выбор смартфона / коммуникатора

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Відповісти
Автор
Повідомлення
koteyjah
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Хоть Оппо и в той же корпорации что и 1+, но выбора я не вижу - или бюджетный, или середняк на медиатеке, или оверпрайс на 720м драконе. Я бы не рассматривал сейчас их.

Отправлено спустя 5 минут 53 секунды:
Foxgl
у меня обычно 8про до вечера остается 30%, с постоянным включенным мобильным интернетом, блютусом с подключенными часами, геолокацией, 3-4 часами экрана в полном разрешении и герцовке, оллвейз-он, постоянным использованием мессенджеров и соцсетей как для работы так и в развлекательных целях, естественно с большим количеством звонков (обычно 50-80 в день в общем на обе симкарты). Ну и как вишенка на торте (как и у большинства современных телефонов) - с 30 до 60 процентов зарядил уже дома за 10-15 минут по ощущениям.
Вывод - батареей можно жертвовать - при наличии хорошей быстрой зарядки.
sanya555
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ, Оболонь

Повідомлення

Avenger80: 09.04.2021 15:05 sanya555
Всё хорошо, только куда они NFC дели? К хорошему привыкаешь быстро...
Согласен, очень удобно, но буду без него пока, думаю не помру, все карты что есть, с чипами
koteyjah
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

sanya555
Я тоже так думал пока не начал активно пользоваться NFC
sanya555
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ, Оболонь

Повідомлення

koteyjah
О, зарядники быстрые это гуд, в редми 33вт. Я зарядил полностью пока только раз, время не смотрел. Зато подключил шнурком к компу, минут за 15 телефон даже процента не набрал :laugh: Заказал наконец себе usb тестер, приедет, посмотрим сколько в реале выдает зарядка от Note 10
Hells Angels
Member

Повідомлення

sanya555
друг колхозил безоплатную на телефон, расстворял карту в ацетоне и подклеил чип с антенной под пленку на задней крышке.
sanya555
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ, Оболонь

Повідомлення

Hells Angels
:laugh: а растворять то зачем? Запихал карту в кепку, шапку, подошел к терминалу три раза перекрестился, ткнул лбом в терминал, купил, все открыли рты, довольный ушел из магазина :lol:
Hells Angels
Member

Повідомлення

sanya555
он лепил на редми нот 7 про, чехлы и стекла не признает, а вот на крышку влепил карбоновую пленку, а под нее колхозное нфс :D
Xan Kriegor
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

iwojima: 09.04.2021 15:02Можливо є власники Pixel 4a, яка ситуація з батарейкою ?
Вечером ставлю на зарядку, то есть сутки аппарат вполне себе живет при среднестатистическом сценарии использования. До этого был mi 9t pro, у которого и АКб потолще, и железо помощнее. Собственно, и его мне приходилось заряжать раз в день. Мораль: если аппарат нужно ставить на зарядку на ночь, то без разницы, сколько там осталось в процентах перед сном.
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Nutbar
sanya555
взял сегодня Редми ноте 8 про 6\64 - за 5,6к гривен, как я понял распродают остатки со складов - код даже в пленке подтерся, да и обнова начала 2020 года.

Поклацал сравнивая своим нетребовательным взглядом - телефон как телефон, экран уходит в желтоватый (подкалибрую потом на глаз сравнивая с яблоками), камера за цену покупки (200 баксов) сойдет (сразу накатил ГКам, тк стоковая мыло мыльное).
В играх не тестил но всякие жрущие приложухи - пашут быстро

Пока вывод - обычный крепко скроенный бюджетник - особенно версия с 6 гигами озу. Меньше не вижу смысла сейчас брать - тк приложухи пишут индусы и память мигом улетает.

Под рукой Редми нот 7 - так одно и тоже(для обычного пользователя без игр), камеры на Гкам примерно одинаковое мыло, НФС разве завезли
Сравнивая с моим старичком Ми4с (2\32) - ракета, но в руке лежит как кусок кирпича - надо привыкнуть ...

Еще не ставил обновы (стоит 9 андроид, 11миуай) - пока не вижу смысла в обновах, а сломать что то могут.


Еще раз - за 200 баксов в УА магазе (1 год гарантии) - хороший выбор, ясно что просто распродают остатки перед завозом новых моделей - но нам как покупателям лучше.

п.с.- хотелось конечно что-то аккуратное, как тут пишут Пиксель или Яблочным 12 мини - но цены там конечно не бюджетные ...
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Xan Kriegor
Телефон влаштовує?)
jamesbond
Member

Повідомлення

Klon
Датчик приближения работает нормально?
Собеседника не слышно окружающим?
sanya555
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ, Оболонь

Повідомлення

Klon
Я тоже смотрел в сторону 6 гигов, но финансы... Поставил все проги что хотел, запускаю все подряд, пишет что свободно 1.5-1.9, проги не выгружаются. Надо будет каких то пару игр попробовать, но не знаю даже каких, полистал маркет, так ничего и не выбрал))
Сейчас буду натягивать гуглокамеру, ее еще нет, но вроде от самса А51 подходит как временный вариант
Xan Kriegor
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

iwojima, более чем. Компактный, чистый робот на борту, хорошая камера. Жаль, официально к нам не возят, потому ценник, конечно, на грани.
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

jamesbond
да вроде все работает нормально - проверил датчик через сервисное меню - на закрытие реагирует
в звонках вроде все нормально...
Пока единственный косяк - в камере по краям снимка идет легкое оптическое двоение , скорее всего косячная линза , но это не камерофон, так что пойдет (для фото есть беззеркалка)


sanya555
у меня на 6 свободно примерно половина. если все почистить гдето 4 гига получается свободным - 2 гига по ходу сейчас заедает система .
Для меня тоже дороговато, думал за 4 косых = 4 гига взять, но посмотрел обзоры\почитал людей и решил все-таки взять с 6 гигами.

На днях еще поотрубаю все что можно из захламленных сервисов\реклм и тд - и уже буду тестить время жизни в моем обычном использовании :up:
ARomanA
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Klon
У меня из 6-ти на V35 только 2.2 свободно, в фоне не так много всего висит, чем дольше не перезагружать - тем меньше свободной памяти остается (как на винде, уже 45ГБ забила, вместо 20 после перезагрузки и запуска всего)
sanya555
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ, Оболонь

Повідомлення

Klon
Да я тоже хлам удалю, но чуть позже :gigi: У меня же никогда не было Сяоми, Редми, захотел я загрузчик разблокировать, все по инструкции... ага :laugh: софтина написала жди 168 часов, потом мы тебе разблокируем :lol:
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

ARomanA
да, поэтому и смотрел на 6 - чтобы года 2 чувствовать себя комфортно

sanya555
ох, а я не лезу в прошики и тд - на старом Ми напрошивался что теперь даже браться не хочу, посношу что можно без прошивок\загрузчика и тд (там вроде можно с комповского софта) - и заблочу все что можно на выход в инет\фоновую работу
sanya555
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ, Оболонь

Повідомлення

Klon
Я на самсунг 9082 натянул 7.1.2 ведро, при 4.2.2 стоке, думаю разберусь и с этим телефоном
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Взял a52 8/256. Если у кого вопросы есть - велкам.
Из 10 дней использования - всё очень гуд. Камера по дефолту чересчур сильно обрабатывает фото, видны на 100% артефакты. Но кто там на 100% их будет смотреть :) Главное чтоб без перекосов и не мылит стороны. Батарея отличная, добавить больше нечего. Процессор - более чем. Если не киберкотлета, а обычное пользование - вот прям с головой. Датчик отпечатка, конечно, не лучший, но терпимый. Несрабатываний практически не бывает. Сопряжение с виндой работает, даже файлы перетаскиваются. Круто, в общем.
Из мелочей, что заметил - такое ощущение, что AOD работает с малой частотой обновления экрана, краем глаза вечером можно заметить лёгкое мерцание, типа как раньше ЭЛТ мерцали. Но это ерунда, может просто кажется )
ADv
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

SilberV - а как у него со съёмкой видео? На сколько хорошо стаб работает и в каких режимах, много ли "желе" при быстрых движениях в кадре, не глючит ли автофокус?
Відповісти