Выбор смартфона / коммуникатора

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Відповісти
Автор
Повідомлення
RU$L
Member
Аватар користувача
Звідки: г. Киев

Повідомлення

Volodimir:
Такое впечатление, что здесь собрались исключительно подростки, которым телефон нужен исключительно для ААА игр и меряния органами в бенчах.
Просто вопрос был изначально :
SarcasticSaint:Господа, что вы можете сказать по поводу сяоми редми 4х ? Хороший аппарат? Игрушки тянет?
А я себе такой купил недавно и попробовал на Танках , что-бы понять на каком уровне железо в этом аппарате .
можно сказать , что игрушки тянет , во всяком случае танки без тормозов на высоких настройках ,
вывод : процессор и видеоядро вполне удовлетворительны . :)

А есть еще люди, которые в игры на телефоне вообще не играют (ух ты!).
Я тоже не играю на телефоне , - это вздрочь , даже когда скучно , - это всё равно вздрочь ,
я лучше аудиокнигу послушаю , если скучно .

Играть нужно дома на хороших мониторах или большом телевизоре .
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Вчера покрутил в руках note 4 - в стоке, на родной прошивке MIUI глобалке - самолет, ни намека на лаги и подвисоны, мой редми 3 и рядом не валялся, даже звонилку открывает без задержки, у меня-же на redmi 3 эта банальная процедура занимает 1-2 секунды, о чем может быть речь в более ресурсоемких приложениях? В общем, если бы не горький опыт со своей тройкой то был бы лучшего мнения о телефонах сяоми. Но вот не пойму одного - разве 616 дракон такое УГ что такая разница в скорости и плавности работы? ИМХО дело в прошивке, сяоми положили болт на оптимизацию прошивки под мой телефон, т.к. на кастоме он реально быстр, на 14 линейке не очень, но на 13 и 12 СМ вообще шикардос, что мешало сделать его приемлемым по производительности? маркетинг и конвеерная идеология, зачем что-то доделывать если потребитель должен заносить бабос, и проще обновлять линейку каждые пол года...

Отправлено спустя 45 секунд:
RU$L:Я тоже не играю на телефоне , - это вздрочь , даже когда скучно , - это всё равно вздрочь ,
аналогично, лучше почитаю или видосик посмотрю
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

На барахолці багато пропозицій по телефонах Redmi 4X, ціни як в магазині. В чому зміст покупки на форумі? :dontknow:
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

iwojima:На барахолці багато пропозицій по телефонах Redmi 4X, ціни як в магазині. В чому зміст покупки на форумі? :dontknow:
пару страниц обсуждали, только про яблоки спрашивал.
Наверное как в анекдоте: "Сильно нужны деньги".
KILOTOS
Member
Звідки: Славутич

Повідомлення

iwojima
Якщо ціна така ж сама, то змісту нема. Магазин хоча б 3 міс. - 1 рік гарантії дасть.
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

KILOTOS
Та це і так ясно, я дивуюсь з продавців...
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Martix:разве 616 дракон такое УГ
именно УГ даже в сравнении с 435 снапом, а про 625 просто небо и земля

iwojima:ціни як в магазині.

последнее время здесь на барахолке цены выше на всё, чем в магазинах :lol:
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

yupi:выше на всё, чем в магазинах

Так магазины для нищебродов, а здесь цвет нации :gigi: сяоми брал, небыло в магазинах, сейчас жду Santin Galaz, тоже нет, наверное. Графеновый акома и все такое. Апле нервно хохочет в строке. А вообще просто день ходить по магазинам :gigi:


Отправлено спустя 33 секунды:
http://aliclub.in.ua/blog/cellphone/459.html
Jampwnz
Member

Повідомлення

Да, выше. Я 4х блэк 3/32 за 3600 продаю, а в цитрусе такой же серяк 4500. В алло официал те же 4500. Конечно, гарантия стоит этих 900 гривен что за нее просят.
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Алло и Сяоми все никак не уймутся :facepalm: так что смотрите, кто ждет с Китая, вполне возможно остаться без телефона и денег.
ПС: с Алло уже давно попрощался, наверное и Сяоми туда же.
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

c0013r
Чего они добиваются? Монополии и поднятия цен? Сяоми по цене Самсунга покупать не будут всё равно (это надо быть совсем упоротым), а любители подешевле уйдут к другим китайским маркам, коих дофига.
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Volodimir
станет сяоми на 1000грн. дороже - все равно будут покупать, в масштабах страны это жирный кусок.
Jampwnz
Member

Повідомлення

c0013r
так эта статья о чем, о том что компания с которой якобы есть контракт на ввоз (NIS) ввезла отдельно серяком 100 редми 4 2/16 которые они и хотят изъять. А спалились они на таможке. "Обычных людей" снова не трогают, вроде.
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Jampwnz: "Обычных людей" снова не трогают, вроде.
ну как не трогают, в случае вскрытия - таможня сообщает правообладателю в Украине и дальше уже они решают контрафакт или нет, вчера они забивали и отмалчивались на 1-2шт, завтра будут рубать. как с НИС, 100 телефонов в масштабах страны это смешно, а изъять из оборота у ЧП из Днепра вообще лол, ну сколько у него, макс 5-10шт.
Jampwnz
Member

Повідомлення

c0013r:контрафакт или нет
товар приобретенный физическим лицом контрафактным быть не может априори. И вообще изъять не могут. Максимум - платить растаможку, я платил, считают по рынку, хотя покупал дешевле, в этом только минусы, в остальном все норм в этом плане и из китая можно не бояться их заказывать.
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Jampwnz:товар приобретенный физическим лицом контрафактным быть не может априори.
и чем физ от юр отличается? уже было с мейзу и сяоми, когда цитрус,алло и нис боролись против розетки, тогда этот же адвокат пилил такое:
Согласно данным таможенного реестра, ТМ в нашей стране представляет юрист Александр Шевченко. В комментарии редакции юрист отметил, что за все время его работы все лица, заказавшие устройства Xiaomi в зарубежных интернет магазинах, получали от него разрешение на ввоз. «Ни одна посылка не была отправлена назад. С моей стороны ввоз физическим лицам подтверждался в 100% случаев», — отметил адвокат.
а теперь они рубят НИС :gigi: , завтра будут всех.
RU$L
Member
Аватар користувача
Звідки: г. Киев

Повідомлення

yupi: последнее время здесь на барахолке цены выше на всё, чем в магазинах :lol:
Охота на лоха , нигде не запрещена . :gigi:
и барахолка не исключение .

Отправлено спустя 6 минут 34 секунды:
c0013r:Алло и Сяоми все никак не уймутся :facepalm: так что смотрите, кто ждет с Китая, вполне возможно остаться без телефона и денег.
ПС: с Алло уже давно попрощался, наверное и Сяоми туда же.
Такая-же Сяомная котовасия происходила и в России , ... не помню чем кончилось ,
но посылочки с Китая с некими запором , но повалили по новой .

Теперь и у нас такая хрень намечается .
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Краткий отзыв после пары недель пользования redmi note 4x(глобал 3/32).
Взял его на замену lg optimus g pro(600 снап 2/32). После лыжи первые дня 3-4 аппарат не удобен ввиду того, что более угловатый, но сейчас уже привык. Матрица отличная, и по цвету, и по яркости, матрица лучше, чем в лыже. Никаких намеков на лаги и задумчивость, 625 снап спокойно ворочает miui, обычные приложения запускаются моментально, без каких либо лагов и задумчивости. Батарея при моем режиме пользования заряжается раз в 4 суток. От 100% до 15% получаю в среднем 7,5-8 часов включенного экрана за этот промежуток времени. Синхронизация 3 почт, скайп, твитер, вконтактик, гуглодиск, переодические звонки, качество сети по месту пользования - от плохого до крайне паршивого, там где лыжа сигнал теряла - сяом его еще держит. Касательно выгрузки ПО из оперативки - отгружает только тяжелые. Все перечисленные почты-вконтакты-хром спокойно телепаются в оперативке, т.е. экран включился - и переключаешься между ними с того же места, где они были свернуты. В мегаигры не играю, играние в маджонг, radiant, botanicula(от создателей machinarium) вообще не сказывается на потреблении батареи - т.е. на уровне тыканья в интернетике. Каких либо зависаний, вылетов, ребутов, жора батареи не замечено вообще за время пользования.
Динамики громкие и нехрипящие, в шумном месте собеседника слышишь без каких-либо напрягов.
Из минусов - в контактах miui нет сразу кнопочки на контакте "позвонить".
KingpinUA
Member
Аватар користувача

Повідомлення

jimbo:Динамики громкие и нехрипящие
там стерео? экран мне лично не понравился, тухловат както ... после мейзу м2-м3
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

KingpinUA:там стерео?
Нет, моно. 2 дырка декоративная.
KingpinUA:мейзу м2-м3
Ну так там и не ips матрицы стоят. Но мейзы отпадают у меня везде по одной простой причине - медиатек.
Відповісти