Выбор смартфона / коммуникатора

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Відповісти
Автор
Повідомлення
john_cvet
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Новая горячая новинка от самсунга? :rolleyes:
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

YumaX:nordik_pro
Не разу не kraistal_egor
Отправлено спустя 30 минут 58 секунд:
nordik_pro:Видел я видеообзор этого смартфона - ничего особенного в нём нету. Одного не пойму - почему он так дорого стоит? Может из-за того, что там стоит оптика такая, как в айфона 7 или что? За такие деньги я купил себе айфон 7 и радовался жизни.
:facepalm:
john_cvet
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Сяоми тоже скатилась

Взял ноут 4х. Попался желтящий немного экран. Прошивку 8.2 отозвали почти для всех устройств. Тот же прошлогодний редми 3 про без С так и остался навсегда на андроиде 5
Jampwnz
Member

Повідомлення

john_cvet:Сяоми тоже скатилась
да, берите самсунг, как выше советовали. Сяоми уже не торт)
Evergod
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Долго мучился что взять, в итоге заказал Huawei p9 Lite по дизайну норм и не новомодное 2.5D стекло, видел как народ ходит с пленками/стеклами накленными с отступами по 5 мм от краев, ужас. Надеюсь не разочарует.
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Evergod:и не новомодное 2.5D стекло, видел как народ ходит с пленками/стеклами накленными с отступами по 5 мм от краев, ужас.
Может, производители специально ввели моду на "2,5д", чтобы отучить народ от совковой привычки заворачивать пульты в пакетики клеить пленки на экран? :rolleyes:
Evergod
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Volodimir
Возможно. Ведь по мнению производителя смартфон нужно менять сразу как выходит новая модель, а за полгода он не исцарапается прям уж сильно. :gigi:
Jampwnz
Member

Повідомлення

Volodimir:Huawei p9 Lite
Пленками никто не пользуется, у всех стекла на экранах. Я, наверное, открою вам глаза, но олеофобное покрытие стирается. Возможно кому-то оно не нужно, но я без него не могу. Мне проще переклеить Nillkin раз в год, чем менять телефон из-за того что телефон весь в жиру и палец не скользит. И вообще не вижу ни единого довода в пользу отсутствия защитного стекла на экране смартфона.

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Хотя этот тренд на загнутость я тоже не понял... Маркетинг...
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Evergod
У меня обычный китайский флай за 4 года ношения кармане джинс не исцарапался без чехла и пленки. У друга в чехле и пленке почти такой же флай за полтора года превратился в затертый обмылок как раз "благодаря" чехлу.
Evergod
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Jampwnz:Хотя этот тренд на загнутость я тоже не понял... Маркетинг...
Пока ходил выберал, заметил в каждом магазине продается Huawei p8 Lite 2017, там производитель вообще сделал ход конем, спереди и сзади загнутое стекло, спереди олеофобки нету, а сзади есть :lol:
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Jampwnz:И вообще не вижу ни единого довода в пользу отсутствия защитного стекла на экране смартфона.
"Ощущения не те" :gigi: Мож у меня фобия или как его там, но разные нашлепки инородные на телефоне раздражают.
Evergod
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Volodimir
Под чехол попадает пыль/песок которые царапают телефон вхлам, нужно наклеить стекло и не пользоватся чехлами.
Jampwnz
Member

Повідомлення

Evergod
эпично=) Ну и выходит с этим 2,5D альтернативы особо нет. На "плоский" телефон можно подобрать стекло по вкусу, есть, например, матовые стекла, очень прикольно на солнце, олеофобку получше поискать и т.д., а с загнутостями этими только проблем больше.

Отправлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Volodimir:"Ощущения не те"
мы же не о средствах контрацепции говорим, здесь же не мерзкая резина поверх телефона натянута;) довольно часто сторонние производители стекол делают лучше, чем "оригинал" на экране. В плане xiaomi - точно могу сказать. Бампера тоже не люблю, но вот против стекол ничего не имею, считаю весьма хорошим инженерным решением. Кому не нужно - пользуйтесь заводским, толщина ниже, ощущения приятные, а для другой части рынка - +0,3мм к толщине, но увеличенная защита на износ. Выбор обогощает;)

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Volodimir:У меня обычный китайский флай за 4 года ношения кармане джинс не исцарапался без чехла и пленки.
с этого и нужно начинать, у вас на флае изначально олеофобки нет, поэтому не ощутили тот момент когда она стерлась) Зато если есть качественные аксессуары то этот момент можно "доработать". С другой стороны если 2,5D стекло на аппарате, то лепить что-то сверху желания мало.
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Зачем тогда такая олеофобка, которая стирается за пару месяцев? Мы сделали вам монитор стекло с олеофобкой, чтобы вы прилепили на него другое стекло с олеофобкой? Круто.
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Volodimir:чтобы отучить народ от совковой привычки заворачивать пульты в пакетики клеить пленки на экран?
это чисто эрефийская фишка, ну и в СНГ с похожими генами, даже в Польше такого нет :laugh: ну и силиконовые га... за 1$ до полноты картины.
Evergod:Ведь по мнению производителя смартфон нужно менять сразу как выходит новая модель
да вообщем так люди и живут, 10% от 1 месячного дохода на раз в год никого не парят, все контакты и настройки в облаке.
john_cvet
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

с 2.5 стеклом запара. Я всегда клею стекла, потому что хожу в наушниках и часто прохожий может задеть провод (например, в метро) и телефон полетил. А с 2,5 стекло все выглядит очень убого. Пока наклеил + чехол прозрачный. Жду, что придумают китайцы.

На крайний случай куплю чехол с бортами повыше и сниму стекло.

До этого был редми 3 про. В чехле и со стеклом. Пару раз красиво плюхнулся экраном об бордюр и все ок.

Знал бы про 2.5 стекло, взял бы другой тел, а не ноут 4х
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

Jampwnz:Пленками никто не пользуется, у всех стекла на экранах.
Я не користуюсь не плівками не особливо склом :down:
Evergod:Под чехол попадает пыль/песок которые царапают телефон вхлам,
Так, було таке на LG L9 і чохлом Nillkin, бо він жорсткий, а от більше року проходив з G3 і тонким тпу - нічого!
Last_Exile
Member
Аватар користувача
Звідки: Винница

Повідомлення

Volodimir: Ну да, сравнивать мейзу и сяоми с самсунгом за 900 долларов - это разумно, конечно. Примерно как если человек выбирает между Хёнде или Киа, а ему заявляют, мол, не парься и бери мерс е-класса ну или ауди, на худой конец. Чего там той разницы в цене - всего ничего в три-четыре раза.
Люди сравнивают, так как задачи ни чем не отличаются. Что на самсе за 900, что на сяоми за 100-140.
Контактик посмотреть? Фоточки сделать? Что еще?
Вот реально что нужно так это СМАРТ за 150-170 + в нем HI-FI обвязку за 100 и все вместе за 270. А не раздельно таскаться. :idea:
Jampwnz
Member

Повідомлення

Last_Exile
вам сильно нужен смарт весом в 400гр? Мне на каждый день - нет.
KingpinUA
Member
Аватар користувача

Повідомлення

хлопци , что рациональнее купить из китайцев Meizu Pro 6,Meizu MX6,Xiaomi MII5 ? мне шоб не глючило и камера, экран, качество на уровне.
и по возможности подскажите может где их заказать можно по адекватной (не магазной) цене.
Востаннє редагувалось 13.05.2017 15:56 користувачем KingpinUA, всього редагувалось 1 раз.
Відповісти