Выбор смартфона / коммуникатора

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Відповісти
Автор
Повідомлення
Hells Angels
Member
Аватар користувача

Повідомлення

neo89skynet: 20.02.2022 10:21людей с дорогими самсами
есть знакомые что разбивали и на сяоми ми-серии экраны/модули и меняли на ипс.. ибо отдать 3 за модуль и еще косарь за работу лягушенция душила.
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

neo89skynet: 20.02.2022 08:12
Hum: 19.02.2022 22:51Все телефоны с амоледами такие. Разбил экран - продал на запчасти. Если ипс то возможны варианты.
Ну почему же, можно поставить ипс более дешевый экран заместо разбитого дорого амолед… :beer:
ставить дешевые копии экрана на дорогие телефоны :up:
neo89skynet
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

7mindfields: 20.02.2022 12:22ставить дешевые копии экрана на дорогие телефоны
Ну люди разные бывают, а так же ситуации, денег мб на смартфон мечты хватило, а вот на ремонт с заменой на оригинальный дисплей нету, или телефон вовсе подарили, а тратится на оригинальный дисплей не хочется.
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

neo89skynet
Поэтому лучше взять сяоми с ипс экраном изначально. По умолчанию в них тианма и аналоги поэтому если заказать с алика "глаз чистоты 325 бесплатная доставка" то привыкший глаз потом резать не будет :up:
dicer46
Member
Звідки: Львів

Повідомлення

dicer46: 19.02.2022 12:51 Впав смартфон, пропав звук і вібрація. Заміна буде коштувати половину його вартості напевно.
Шукаю заміну:
- бюджетна звонилка (до ~100$)
- не лопата (до6" бажано)
- камера не важлива
- якісний екран
- не ігровий( читаю книги, відео і серфінг в неті, деякі службові програми)
-16 або 32 памяті
Поки що розглядаю ZTE BLADE A31 - ALCATEL 1B
neo89skynet
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Hum
Я уже пятый год хожу с сяоми ми а1, не убиваемый дисплей и телефон в целом :up: , думаю к концу этого года поменять на что-то свежее, но пока не знаю че выбрать, телефоны меняю редко, примерно раз в 5-7 лет.
От телефона необходимо только звонить и серфинг в тырнете, ну там простенький софт... Присматриваюсь к реалми, ну а там к концу года еще много чего китайцы наклепают, так что особо не спешу, хочется конечно ипс, но думаю что не смогу найти достойный вариант да и еще на ипс :gigi:
Oleg999
Member
Звідки: Ukraine

Повідомлення

Питання по Realmy
Тільки мені попадаються апарати з передвстановленним рашенським софтом (усілякі гос.услугі маілсру...) Чи вони всі в нас такі ( звідти ) ?
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Oleg999
Вы покупали телефоны предназначенные для рынка России.
Tesseract
Member

Повідомлення

7mindfields: 19.02.2022 22:17Конечно-конечно, обязательно, ведь оригинальные дисплеи даже на прошлогодние флагманы гнусмаса копейки стоят (по цене б/у устройства) :lol:
От тільки проблема в тому, що знайти екран на одну з сотні модифікацій ZTE Blade буде іще важче, а ціни стартують з тих самих 800 грн, що й на Galaxy S7.
maxn
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Так ребята прошу не пинать, никогда с этим не сталкивался. подскажите по зарядкам.
Будет ли какая-то из этих зарядок заряжать 13 ифон мини, и чем это чревато, и как лучше сделать чтобы не покупать оригинальную. От мейзу цифры смущают 24W мощность, как-то много вроде для старой зарядки, или это какие-то китайские ваты?
спойлер
Зображення
Зображення
там где надпись на торце это от мейзу 16, там где сбоку от Lg G5
кабель заказал такой
спойлер
https://rozetka.com.ua/baseus_calklf_g09/p169209902/
Михута
Member

Повідомлення

maxn: 23.02.2022 21:48 Так ребята прошу не пинать, никогда с этим не сталкивался. подскажите по зарядкам.
Будет ли какая-то из этих зарядок заряжать 13 ифон мини, и чем это чревато, и как лучше сделать чтобы не покупать оригинальную. От мейзу цифры смущают 24W мощность, как-то много вроде для старой зарядки, или это какие-то китайские ваты?
спойлер
Зображення
Зображення
там где надпись на торце это от мейзу 16, там где сбоку от Lg G5
кабель заказал такой
спойлер
https://rozetka.com.ua/baseus_calklf_g09/p169209902/
iPhone как и другой смартфон возьмёт сколько ему надо,хоть 60 ват будет блок,что б была быстрая зарядка нужен протокол pd(power delivery),другие быстрые не подойдут,если ваши заряжают-пользуйтесь спокойно,если не нужна быстрая то вообще любую,всякие baseus и ugreen тоже нормально, главное самые помойные noname не берите,это если не умничать
Tesseract
Member

Повідомлення

Я собі навпаки підібрав одноамперний зарядник без режиму швидкої зарядки, щоб батарею лишній раз не підсмажувати. Усе одно телефон на безпровідній зарядці усю ніч лежить, плюс вдень часто його кладу, коли сиджу за робочим столом.
TSMatvey
Member

Повідомлення

Oleg999: 20.02.2022 15:25 Питання по Realmy
Тільки мені попадаються апарати з передвстановленним рашенським софтом (усілякі гос.услугі маілсру...) Чи вони всі в нас такі ( звідти ) ?
Я брав у цитрусі, нічого раш-го немає
Helven
Junior
Аватар користувача
Звідки: Умань

Повідомлення

Volodimir: 13.10.2021 10:36 За что любят pixel? Что в нем из реальных преимуществ?
Я взял за уникальность и неповторимость, мало у кого есть пикс (У меня 4а)
kollos
Member
Аватар користувача
Звідки: м. Кіровоград

Повідомлення

Пиксель это шедевр, это когда спустя пол года промолчать нет возможности. :up:
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Helven, що в ньому унікального. В мене шарп японський, дійсно унікальні смарти у нас.
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Helven: 02.04.2022 18:57
Volodimir: 13.10.2021 10:36 За что любят pixel? Что в нем из реальных преимуществ?
Я взял за уникальность и неповторимость, мало у кого есть пикс (У меня 4а)
:facepalm:
Tesseract
Member

Повідомлення

Барбарис
У мене був R2 compact, дуже достойний смарт, навіть не зважаючи на повністю залочену прошивку. Але, через тріщинку в районі передньої камери, бідолаха втопився у морі минулого літа :weep: Бляха муха, я би пожертвував своїм теперішнім айфоном міні, лиш би знати, що ми перемогли, і зі спокійною душею поїхати на море цього року.
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Tesseract, жаль що зараз компактів не випускають.
Tesseract
Member

Повідомлення

Барбарис
Мені Oppo Find N сподобався. Якщо в наступному поколінні збережуть розміри і додадуть захист від води, то можна буде подумати. А якщо ще й ціна впаде, то точно візьму.
Відповісти