Выбор смартфона / коммуникатора

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Відповісти
Автор
Повідомлення
Jampwnz
Member

Повідомлення

IggyP
и в Киеве нет и прочих.
anatolikostis:По-моему поддерживать легальный импорт - не так уж и плохо, в отличие от шаринга по злачным местам вроде фсб-ВК и покупки по купонам часто перешитых локализованных под Китай тел от непонятных продаванов без гарантии...
вы это в мой огород камни кидаете? так я и глобал сяоми продаю периодически. Например когда в Украине о 4х еще не слышали я глобал 3/32 по 3700 продавал по месту. Но это так, лирика.
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Avenger80:Jampwnz
Ого, а чего это c Алло? :) Да, супер цена за легальный аппарат с 24 мес. гарантией. P.S. Сегодня на него пришла обнова miui 9.
белый
anatolikostis:Jampwnz
По-моему поддерживать легальный импорт - не так уж и плохо, в отличие от шаринга по злачным местам вроде фсб-ВК и покупки по купонам часто перешитых локализованных под Китай тел от непонятных продаванов без гарантии...
Они все Китай ,разница только в гарантии .Прошил англо-китайский - глобальной прошивкой да и все .Тем более с Китая уже у многих загрузчики разблокированы приходят .
Jampwnz
Member

Повідомлення

snapdragon999
b20 для 4g в китайках нет, а в международных есть. В остальном 99% идентичны.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Jampwnz
Нам b20 особо и не нужен, по крайней мере в обозримом будущем - это частота около 800Мгц для 4G, а у нас будут внедрять 4G на частотах около 2400Мгц и в далекой перспективе может быть добавят европейскую b20. Так что в Украине - это всё без разницы. Даже в России, где есть b20, операторы вещают на нескольких диапазонах, тоже особо не критично.
IggyP
Member
Аватар користувача

Повідомлення

у китайцев тоже продаются global version
именно телефона
и там есть этот бенд
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

IggyP
Но есть сами телефоны, у которых нет именно честной глобал версии. Например у Redmi 4X глобал версия только одна -3/32, 2/16 - китайка, даже в Алло. Определяется легко - у китайских версий на коробке и в телефоне есть IMEI1, IMEI2 и MEID, у глобал версии (3/32) только IMEI1 и IMEI2. Так вот если есть MEID, значит в нем нет b20.
Jampwnz
Member

Повідомлення

Avenger80: Например у Redmi 4X глобал версия только одна -3/32, 2/16 - китайка, даже в Алло.
c чего это вы так уверены что у них серяк 2/16?

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Завтра проверим
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

https://ru.aliexpress.com/item/Original ... c36c3dad9c

вот обычный китай с руской прошей глобальной ,есть все частоты,которыми барыжат многие магазины
Jampwnz
Member

Повідомлення

snapdragon999
нет, это международная версия, на коробке написано GLOBAL, b20 там тоже присутствует.
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Jampwnz:snapdragon999
нет, это международная версия, на коробке написано GLOBAL, b20 там тоже присутствует.
ну прошили глобальной прошей ,стала глобальная ))Модемы у всех идут одинаковые ,все на уровне прошивки
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Jampwnz
Кто вам сказал, что серяк, я такого не говорил. Я сказал, что 2/16 версии глобальной и без MEID в природе не существует. Я покупал в Алло - коробка на китайском языке с MEID, опечатана двумя наклейками на украинском языке с характеристиками телефона, гарантийка от Mi на 12мес.+12мес. c печатью Алло, зарядник белого цвета с нашей вилкой без всяких переходников.

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
snapdragon999
Jampwnz
Версия 3/32 - это глобальная версия для европейского рынка и именно она имеет b20.
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Китайцы любят брехать, у них что FDD что TDD у всех одинаковые частоты, просто пишут чтоб дороже продать
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

проверить очень просто - у этого тела не будет клейма укрсепро :rotate:
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Тему можно переименовать в выбор китайского смартфона/коммуникатора. :gigi:
Хотя тот же Хуавей тут почти не обсуждают, ZTE и OnePlus есть у единиц, а с Номи всякими вообще никого не видел. Может алло уже пора доплачивать некоторым форумчанам за рекламу Сяоми? )
П.С. Если что сам советую этот бренд когда у человека есть около 4х к грн. Естественно при покупке нового, т.к. на вторичном рынке уже появляются варианты, да даже можно новую лыжу G4 примерно за эту сумму взять.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

MaJ0r
Но у нас в Харькове так и есть - каждый второй ходит с Сяоми и Сяоми вообще в мировых продажах поднялась. Это факт. Хуавей - дорогой с теми же характеристиками. Я понимаю вас всех, у всех личные предпочтения и т.п., но посмотрите YouTube, форумы... На счёт 4000грн +- так это и есть средняя народная цена на телефон у народа в основной своей массе. Я понимаю, что тут на форуме в основном сидят айтишники или люди со своим бизнесом, тогда да - Айфоны, Самсунги топовые и т.д. Но не у всех так - есть ещё учителя, производственники, продавцы, консультанты, охранники и т.д. и т.п. У которых семья, дети, еда, коммунальные услуги и тратить на телефон бешеные деньги, оставляя ребёнка без штанов -как-то не комильфо. А снижение цены на тот же Redmi 4x в одном магазине сразу на 500грн - это разве не круто, причём на белый телефон, а не на телефон с гарантией в 1 мес.
И в чем я не прав? Только не надо просто так минусить. Не солидно. Я ж это все не придумал - вот как у нас в Харькове просматривают телефоны, типа по рейтингу (популярности): https://pn.com.ua/ct/1232/
KILOTOS
Member
Звідки: Славутич

Повідомлення

MaJ0r
У Хуавей ценники в основном конские, хороших скидок на них так же не бывает, на текущий момент разве что Нова (та что первая, а не вторая) стоит своих денег. Так же оболочка у них стремная по дизайну. Почти во всех моделях ставят свои процы Кирин, у которых видеоядро слабое, разве что в новом топовом проце нормальное, но техпроцесс у него 16 нм, против 10нм у топового Снапа. Им бы ценники снизить или всю линейку своих процессоров до ума довести, да заодно оболочку подмарафетить.
ZTE, пожалуй, самые красивые смарты, да и по железу и качеству вроде все ок. Но все портит корявейшая оболочка с кучей багов и недоработок.
OnePlus стоит как остальные топы и для рядового украинца дороговат, а так вроде хорошие телефоны. Но большинство, пока, предпочтут Самсунг вместо него.

Вот и получается, что Алло даже доплачивать ничего не нужно)
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Avenger80:Только не надо просто так минусить.
Отмечается в минусах, кто поддерживает :laugh:
Китайфоны с каждым годом лудше, баланс цена качество, цены на любую дыру в кармане. Бренды за те же деньги экономят на всем. Да и купить и чахнуть на златом неохота. Разбил потерял да и ... Надо подбирать по цене с возможностью поменять раз в год. Два отходит, тогда :pray: Три уже отстой, тем более если до тебя он побывал у разных людей в разных местах (бу) :gigi: ИМХОтеп конечно.

Отправлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Бывает одного мало :teacher:

Отправлено спустя 17 минут 59 секунд:
https://itc.ua/news/absolyutno-vse-smar ... hek/?amp=1
Значит в хорошие игры мы не можем, а в рекламу можем. Когда уже будет альтернатива :weep:
Jampwnz
Member

Повідомлення

MaJ0r:лыжу G4
взять б.у. и через пол года после отвала искать другой аппарат?
IggyP
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Jampwnz
Он про новые
MaJ0r
А тут нечему удивляться когда такие новости:
https://gadgets.ndtv.com/mobiles/news/c ... ch-1732479
KILOTOS
У него есть Honor и ценники там отличные
И Кирины уже одни из топ процессоров
в 960 и 970 нормальные видео-ядра
их хватает еще как
ну и незнаю что не так вам с их оболочкой
если честно вообще первый раз вижу негатив в сторону EMUI
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Как можно взять тело вообще с процессором Кирин ))))ахахаха,да еще и дороже сяоми ,мне трудно понять .Ладно там какая то баба с обезьяньими мозгами ,а мужику такое брать это глупо .
Відповісти