Выбор смартфона / коммуникатора

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Відповісти
Автор
Повідомлення
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

heidfeld
Интересно по цене. Только это с прошивками? Андроид 9, и мощный цп со слабым акомом. Но хорошая цена. Думаешь сюрпризов по прошивке не будет? А рама 4? Версия
love_is
Member
Звідки: Херсон,

Повідомлення

спасибо всем за советы..... но я и сам знаю что слабый тел будет тупить, но смысл брать экран с высоким асширением если там и так будут буквы с полэкрана, ибо зрение плохое. В игушки играть там никто не будет. Только месенжеры и ютубчик. Снимки там тоже не нужны, хватит обычной камеры для видосиков для родствеников..да и что там фоткать такого, ведь на курорты и в рестораны никто не будет ходить что бы похвастаться в тиктоке или фейсбуке перед такимиже тупыми тиктокерами.
Я имелл виду те телефоны по их названиям в педелах 2500 что поинтересней будет взять.
ВОт допустим приглядел модель Х, на м.ию там антуту у него аж 100к, глядишь обзоры, а там и до 70к не дотягивает. И таких обманов куча...... Я вот и написал сюда что бы как то посоветовали
И что бу вобще не расматривается, ибо убедить в том что иногда неплохой бу лучше хламового нового г**а - лучше.. это сложно
:beer:
вот например дешевые китайфоны - UMIDIGI , Blackview, Ulefone, LEAGOO, DOOGEE, ZTE, Oukitel - все сделаные под копирку и с одним цеником +-
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Феном Феномыч: 20.12.2021 10:03 Значит взял я в феврале poco m3. В целом не плох, но похоже уже помер. Не вынес жёсткой эксплуатации. Сначала экран подбил хорошо, но работал. Потом стекло на камере. Все терпимо, но. При ребуте перестал загружаться. С горем пополам удавалось включить, сейчас никак. Маловато продержался. 450 гривен в месяц дороговато вышло. Что может быть и стоит ли овчинка (ремонт) вычинки? В целом ничего, скорость интернета и выносливость.

Начал юзать Редми т9, запасной. Глюки вроде те же. В частности при много приложений, идёт звонок, а твыкнуть что бы ответить некуда. Долго загружается или не знаю. В целом скорость интернета и прочего нормально. Но бесит постоянные какие то изменения. В частности на поко был двойной экран, на Редми плавающие окна. Мне лучше двойной экран, так как не надо высматривать сто там написано в маленьком окне

В общем опять надо запасной телефон крепкий не дорого, современное железо (ОЗУ ЦП.) Желательно квалком, если МТК не поднялся. Какие есть новинки/соображения. Или опять сяоми как расходник. В общем то расходник и нужен, но более менее.

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Или может смотреть планшет, не большой. Через точку доступа. Типа может дешевле?
Ну так может сразу стоит смотреть на ударопрочные версии - caterpillar, sigma и прочие, раз такие жёсткие условия эксплуатации, или научиться наконец-то нормально обращаться с техникой без проведения регулярных дроптестов? (Про характеристику типа «450грн/мес. - дорого» - так это сугубо индивидуально, можно разбить даже китайца за 80уе в хлам за один день, и получится 2000грн/мес. :dontknow: )

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
love_is: 21.12.2021 07:26 спасибо всем за советы..... но я и сам знаю что слабый тел будет тупить, но смысл брать экран с высоким асширением если там и так будут буквы с полэкрана, ибо зрение плохое. В игушки играть там никто не будет. Только месенжеры и ютубчик. Снимки там тоже не нужны, хватит обычной камеры для видосиков для родствеников..да и что там фоткать такого, ведь на курорты и в рестораны никто не будет ходить что бы похвастаться в тиктоке или фейсбуке перед такимиже тупыми тиктокерами.
Я имелл виду те телефоны по их названиям в педелах 2500 что поинтересней будет взять.
ВОт допустим приглядел модель Х, на м.ию там антуту у него аж 100к, глядишь обзоры, а там и до 70к не дотягивает. И таких обманов куча...... Я вот и написал сюда что бы как то посоветовали
И что бу вобще не расматривается, ибо убедить в том что иногда неплохой бу лучше хламового нового г**а - лучше.. это сложно
:beer:
вот например дешевые китайфоны - UMIDIGI , Blackview, Ulefone, LEAGOO, DOOGEE, ZTE, Oukitel - все сделаные под копирку и с одним цеником +-
Ты это главное амбассадору рефарбнутых пикселей не пиши, а то он на пену изойдёт от разрыва шаблона в своём манямирке :gigi:
Весь вот этот китай третьего эшелона вообще не стоит рассматривать (умидиги, доги, улефон и прочий подвальный шрот, там из этого только зте что-то может показать, но не в супербюджетной нише, и опять же стоит учитывать что это по прежнему не достаточно попсовый производитель - следовательно никаких правок багов ожидать не стоит) серьезно
Востаннє редагувалось 21.12.2021 09:01 користувачем 7mindfields, всього редагувалось 1 раз.
love_is
Member
Звідки: Херсон,

Повідомлення

" от любят люди воду переливать " , только вот по теме ничего ....

в общем вроде присмотрел простенький Oukitel C17 Pro 4/64GB .... как по памяти у него 4 гб. флешка 64гб, проц как и у многих p23
Может у когото есть такой?
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

7mindfields: 21.12.2021 08:56caterpillar, sigma и прочие
Они как правило дороже, не факт что все будет ок, старее железо. Даже не знаю. Хотя каи нравился, всякие прибамбасы строительные.
7mindfields: 21.12.2021 08:56или научиться наконец-то нормально обращаться
Это не реально. Постоянно в руках карманах и т.д. и т.п. Да и честно года через два три это уже старый хлам. Но больше 2,5 года не ходил ни один.
7mindfields: 21.12.2021 08:56450грн/мес. - дорого» - так это сугубо индивидуально,
Само собой. Но оно так и есть. Ну ок, после очень бережного отношения, (а оно надо?) Модно продать по какой то остаточной цене. Вот были классные, на то время, по 1,5-1800 что то на квалкоме, это было не дорого. Даже через пол года капотом прибил,, ну чтоб бывает, +-200 гривен когда связь от 100. Терпимо. Как то так

Отправлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Стал засматриваются на покофон. В алёшке 4000. В принципе ничего, пойдёт. Но так смотрю, по наблюдениям, как то редми шустрее чутка. Железо видимо посвежее. Наблюдал, редми через точку на поко, частенько раньше уведомления приходили на менеджеры, то що.
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Феном Феномыч: 21.12.2021 10:42
7mindfields: 21.12.2021 08:56или научиться наконец-то нормально обращаться
Это не реально. Постоянно в руках карманах и т.д. и т.п. Да и честно года через два три это уже старый хлам. Но больше 2,5 года не ходил ни один.
Ну да, лучше эти 2-3 года ходить с паутиной на экране, работает же и ладно :insane:
8910i нокию тогда, та точно не разобьётся :up:
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

7mindfields: 21.12.2021 11:01Ну да, лучше эти 2-3 года ходить с паутиной на экране, работает же и ладно
Ну не сказал бы с паутиной, но там скол сям скол, там коцка. Да собственно под мою задачу и так пойдет. Для посмотпеть пошарить а интернетах есть запасной, особо оберегаемый. Бывает тоже, здох внезапно, например вечером, надо ещё понять что где когда, терять время брать сто есть. А так переставил симку, и получил полную копию. Удобно через сервис, само все загружает, приложения и прочее. Вот это мне понравилось. Интересно, с разными брендами это работает?
Kauil
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпропетровська обл.

Повідомлення

Уже не раз тут писал и наверное уже надоел. Все никак не определюсь с телефоном, понял что за 3500-4к ничего путного не взять, решил брать подороже.
Присмотрел вот такой, что скажете, может кто и пользуется таким ? https://rozetka.com.ua/ua/motorola-panb ... 318348673/
Хиоми не хочу уже, сначала рассматривал редми 9т, не хочу ковыряться в нем когда через год два они его прошивкой затормозят.
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Феном Феномыч: 21.12.2021 11:07
7mindfields: 21.12.2021 11:01Ну да, лучше эти 2-3 года ходить с паутиной на экране, работает же и ладно
Ну не сказал бы с паутиной, но там скол сям скол, там коцка. Да собственно под мою задачу и так пойдет. Для посмотпеть пошарить а интернетах есть запасной, особо оберегаемый. Бывает тоже, здох внезапно, например вечером, надо ещё понять что где когда, терять время брать сто есть. А так переставил симку, и получил полную копию. Удобно через сервис, само все загружает, приложения и прочее. Вот это мне понравилось. Интересно, с разными брендами это работает?
Синхронизация на уровне gmail аккаунта же, должно на всех работать :dontknow:

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Kauil: 21.12.2021 11:13 Уже не раз тут писал и наверное уже надоел. Все никак не определюсь с телефоном, понял что за 3500-4к ничего путного не взять, решил брать подороже.
Присмотрел вот такой, что скажете, может кто и пользуется таким ? https://rozetka.com.ua/ua/motorola-panb ... 318348673/
Хиоми не хочу уже, сначала рассматривал редми 9т, не хочу ковыряться в нем когда через год два они его прошивкой затормозят.
Ну и в чем проблема?
https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=1035942
Изучай
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

7mindfields: 21.12.2021 11:16Синхронизация на уровне gmail аккаунта же, должно на всех работать
:beer: там все вплоть до обоев. Наверное сто то другое. И мне кажется был двойной экран, возможно как на поко, а после обновления на редми, вместо дабл экрана, плавающие окна, хотя по сути оно одно.
Kauil: 21.12.2021 11:13Хиоми не хочу уже, сначала рассматривал редми 9т, не хочу ковыряться в нем когда через год два они его прошивкой затормозят.
Такого не встречал, хотя плотно на них сижу давно. Может просто не доживают.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kauil: 21.12.2021 11:13может кто и пользуется таким ?
размеры и вес пугающие :-/
реально лопата
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Kauil
я бы тогда реалме 8/8про смотрел
rhianon
Junior

Повідомлення

А за 250-300 енотов сейчас можно взять что-нибудь более-менее адекватное? Для фоточег/инстаграмчигов ну и поиграть поко х3 про и рилми 8про не предлагать - у первого камера и ПО ужас у второго проц тухлый.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Realme gt neo, правда, чуть дороже
Или он же, но без NFC и проц чуть проще, дименсити 1100 - Realme q3 pro
Oleg999
Member
Звідки: Ukraine

Повідомлення

Kauil
Зверніть увагу на Realmi C25S
G85,4/128,6000mAh,NFC,лоток:2сім+SD card
На олх взяв на подарунок за 4400грн(новий )
Єдине , версія для РФ ,з їх додатками.
Але закинув їх у "дальній куток" ,не видно і не чути )
MSI-PC User
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Oleg999
человеку 720G тухлый, а ты ему еще хуже советуешь, уровня 660 снапа :rotate:
Oleg999
Member
Звідки: Ukraine

Повідомлення

yupi
662 -го снапа )
І де людина писала , що хоче купити за 4000грн щось на 720 ?
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А тьфу перепутал, кого ты цитируешь :gigi:
python
Member

Повідомлення

rhianon: 07.01.2022 09:54 А за 250-300 енотов сейчас можно взять что-нибудь более-менее адекватное? Для фоточег/инстаграмчигов ну и поиграть поко х3 про и рилми 8про не предлагать - у первого камера и ПО ужас у второго проц тухлый.
В таком бюджете вряд ли что найдешь с процом лучше 720-го дракона. Можешь посмотреть на Snapdragon 778G что-то, например samsung a52s, xiaomi 11 lite 5g, realme gt master edition, но они все будут ближе к 400 баксам уже. Можно еще на realme gt neo 2 или poco f3 обратить внимание, но те еще дороже.
На счет поко х3 про не согласен - камера там вполне нормального уровня, в большинстве моделей в этой ценовой категории такая же стоит. В вышеперечисленных камера реально лучше разве что у самсунга будет.
По поводу ПО тоже ничего ужасного, обычный миуи, только добавили меню приложений. Плач по поводу встроенной рекламы мне непонятен, можно подумать там при каждом включении предлагают увеличить член и пока не увеличишь реклама не уходит - реально же есть в паре приложений всего и выключается парой кликов.
Зато есть такой плюс что модель очень популярна - большое комьюнити, много кастомных прошивок, модов гуглкамер и большой выбор аксессуаров/запчастей. Просто для примера - заказывал чехлы/стекла на реалме и поко, для реалме в магазине 1 стекло, 1 гидрогель и пара чехлов, для поко х3 - десяток чехлов, десяток стекол/пленок.
В общем тысячи мух не могут ошибаться - поко х3 про не просто так в топе продаж :super:
Відповісти