Выбор смартфона / коммуникатора

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Відповісти
Автор
Повідомлення
snegurrrka
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Engineer_1988
А в чём логика диагонали до 5.55? Наоборот 6.3-6.4 ведь удобнее будет при плохом зрении. Моей маме скоро 70 лет, первый смартфон я ей подарил года 2-2.5 назад (redmi 4X), а недавно отдал свой Redmi Note 7 (6.3"), так вот с последним ей гораздо комфортнее стало за счёт большего экрана. Хотя я вообще удивлён, мама всегда роняла мобильники по 10 раз за день и я думал, что смартфон и месяца не проживёт как будет весь разбитый, но нет, даже redmi 4X с только одной маленькой трещиной на защитном стекле после 2х лет :eek:

https://hotline.ua/mobile-mobilnye-tele ... ?tab=about - 4к грн как раз.
plotnikva
Member
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

snegurrrka
Согласен, что чем больше экран, тем комфортнее, особенно при не совсем орлином зрении.
Также могу добавить, что намного комфортнее будет не сосисочный формат, а что-то в виде 16:9, который уже, к сожалению, практически не встречается. К примеру, у супруги MiMax2 c размером экрана 6,44, а у меня Mi9t с размером экрана 6,39. Вот казалось бы что той разницы в 0,05 дюйма, только мой телефон смотрится как пацан в сравнении с ее телефоном.
walkietalkie
Member

Повідомлення

Engineer_1988: 25.06.2021 15:52диогональ до 5,55
там один ископаемый трешак, забудьте. Нету нормальных компактных смартфонов.
galaxy m21s 3/32, redmi 9c 3/64, moto g9 play - все эти до 4к можно взять, nfc на борту в том числе. Чутка дешевле, без nfc - nokia g10.
Hells Angels
Member

Повідомлення

Engineer_1988: 25.06.2021 15:52Комрады, посоветуйте дешево и сердито вариант смартфона
Qin 2 Pro
Sploit
Member
Аватар користувача
Звідки: дровишки?— Из лесу, вестимо.

Повідомлення

snegurrrka: 24.06.2021 10:34 Sploit
Кстати не думал об этом, посмотрел и вроде даже нравится многое в нём, особенно 6.1" диагональ, но вот 60 Гц экран всё портит. Если менять Mi 9T, то уже на что-то с 90\120 Гц экраном однозначно чтобы почувствовать разницу,
120 Гц есть у Sony Xperia 5 II. Но там цена уже 21к (((
snegurrrka
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Мне нравится эта модель, но странное соотношение сторон прям сильно.
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

jamesbond: 24.06.2021 13:47 Посоветуйте телефон до 300 долл.

Что важно:
1. камера
2. не амолед
3. нормальный разговорный динамик (не так как в поко х3 про)
Замечал, что часто люди разговаривая по телефону держат его не у уха, а говорят в торец телефона. Эта проблема?
SFL
Member
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Hum
То бояре. Є пека-бояре, а є ті, хто гарнітурою з якихось причин не користується.
Тут декілька причин - наприклад, якшо надсучасна прошивка некоректно розпізнає прикладену до екрану щоку та закінчує розмову.
Або забобон щодо більшої чутливості мікрофона в цьому напрямку.

Дивився би вже на poco m3
MSI-PC User
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

SFL: 27.06.2021 23:52То бояре
Это идиоты, спасающие свой разжижающийся мозг от пагубного излучения телефона. :laugh:
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

snegurrrka: 27.06.2021 21:50 Мне нравится эта модель, но странное соотношение сторон прям сильно.
Соотношение сторон дисплея там нормальное по сегодняшним меркам. Везде 20:9, у сони 21:9 - можно даже не заметить разницу. Другое дело, что в сони ещё огромные рамки сверху и снизу зачем-то оставили, из-за чего весь телефон прям сильно вытянут. Имхо, лучше уж дырка в экране, чем такое решение из 2017.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Скажите, а какой смартфон лучше, если отбросить тему NFC, Redmi Note 10 или Samsung A32?
DimaNeroda
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Avenger80
Самсунг лучше, если на цену не смотреть. Если смотреть, то тут уже надо разбираться, готовы ли вы переплачивать за его преимущества.
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

DimaNeroda
В числе которых..?
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

DimaNeroda
Просто посмотрел обзоры и такое впечатление, что Redmi Note 10 лучше... Проц лучше вроде бы, камера, я так понял снимает не супер в А32. Просто если смотреть на цену, то какой примерно ровня из Самсунгов Redmi Note 10? Не могу сопоставить Сяоми и Самсунг в модельном ряду... :(
Просто конкретный такой вопрос - вот есть 7500 грн. Покупатель больше склоняется к Самсунг (женщина), а я больше по Сяоми. Посоветовали выбрать. Самсунг, зараза, всё что более-менее - это 8000-10000 грн. Сяоми... Не могу сейчас вклиниться в их модельный ряд по качеству и возможностям... А надо что-то посоветовать...
Востаннє редагувалось 16.07.2021 16:12 користувачем Avenger80, всього редагувалось 2 разів.
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

У сяоми снап, 33W зарядка и панчхол. У самсунга дайменсити, 18W зарядка и капелька.
Блок камер у самсунга конечно на любителя выполнен.

Отправлено спустя 38 секунд:
Как тему NFC отбросил, браслетом за 14 баксов в Алло ? :)
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Teazzie
Та никак - представляете, есть много людей, у которых это NFC есть, а они им не пользуются - лень, не умеют, не хотят, о это ещё надо и отпечаток вводить... Не на фиг нужно... - есть люди, которые так мыслят.
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

И как так получилось, что Poco X3 не попал в кандидаты ?

Отправлено спустя 41 секунду:
Avenger80
Никаких отпечатков - выбрал на браслете пункт меню карты и минута на оплату пошла.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Teazzie
Нужно чтоб и красивенький был и снимал более-менее и слот был нормальный... Пожелание клиента. Сейчас у неё Redmi 5 - говорит глючит, звонит среди ночи непонятно кому. Года 3 ему точно есть.
Хотя да, надо предложить и Poco. Просто в этих Самсунгах вообще не разбираюсь - А32, А52. Вроде и лучше где-то Сяоми, но когда начинаешь в лоб сравнивать, то Сяоми всё-таки ещё лучше по ценовым характеристикам...
Востаннє редагувалось 16.07.2021 16:20 користувачем Avenger80, всього редагувалось 1 раз.
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

Avenger80
Снимает уж точно лучше чем Самсунг.
А еще каакой красавец.
спойлер
Зображення
Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Avenger80: 16.07.2021 16:17Сейчас у неё Redmi 5 - говорит глючит, звонит среди ночи непонятно кому. Года 3 ему точно есть.
Я вообще с Microsoft Lumia 530 на Xiaomi Mi 9T перешел, вот там разница была xD
DimaNeroda
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Avenger80
самое главное преимущество - 90 гц экран. Ну и защитное стекло более нового поколения. Процессор +- один уровень, в повседневе разницы нет, в играх - зависит от оптимизации. Камера - мне кажется и там и там не очень, если сравнивать с флагманами, но на бумаге у самсунга модули лучше. Тем более если берете не себе - то лучше самсунг, меньше проблем с ним будет + лучше и распространенее сервис.
Teazzie
С 5к батареей разницы между 33 ваттами и 18 нет, 1 день они будут жить железно, а за ночь даже зарядка на 5 ватт сможет зарядить полностью.
Відповісти