Выбор смартфона / коммуникатора

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Відповісти
Автор
Повідомлення
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

Grava
На Mi 9T Pro, на старті гаманець SIM був увімкнений, з цим параметром не працювало, HCE- без проблем, тому після, відразу всім врубаю HCE!
Hells Angels
Member

Повідомлення

YumaX у меня и с кошельком сим работает :dontknow:
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Хотел было жене взять 11 лайт. Но отзывы про глюки экрана отпугнули. Как-то их очень много :-/
Подскажите, что аналогичного лёгкого есть с такой же начинкой? С амолед матрицей
Foxgl
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

KVM: 16.06.2021 19:08 Чи є щось на ринку під мої хотілки:
- NFC. щоб безгеморно працювало з GPay без іншого софту (Чув що на якийхось Xiaomi потрібно MiPay встановлюватию)
- Батарея від 4000 (чим більше тим краще)
- IPS Full HD і вище
- Проц Qualcomm
- Память 4 і більше, постійна 32 і більше
- 2 SIM
- Бажано чистий Андроїд, або максимально приближений до чистого, без встановлених мусорних додатків без можливості їх видалення.

+ Опціонально. Зараз юзаю Moto X Play. В моторах є управління жестами на запуск камери, ліхтарика до якого звиклося + Always On Display. Чи є щось аналогічне в інших виробників.
OnePlus Nord N10 5G - для Вас будет идеальный вариант
MSI-PC User
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

YumaX: 17.06.2021 09:05в налаштуваннях NFC потрібно включити гаманець HCE
У меня включен SIM и также работает чётко и стабильно. Равно как нет проблем с GPay - костыли не требуются. Человек начитался глупостей на 4PDA вот и решил, что Ксяоми - зло. :laugh:
Nutbar: 17.06.2021 01:22Xiaomi Poco X3 Pro
Там Амолед, на предыдущем POCO X3 NFC установлена IPS на 120 Гц. Кстати, хорошая.
Hells Angels
Member

Повідомлення

MSI-PC User: 17.06.2021 11:01Там Амолед, на предыдущем POCO X3 NFC установлена IPS
там обычный ips, а не амолед :laugh:
MSI-PC User
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

Hells Angels
Упс... :gigi:
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

YumaX: 17.06.2021 09:05 У всієї родини Xiaomi з NFC від redmi 9 до Mi 11, а ну розкажи мені про костилі з Gpay :facepalm: :lol:
Мне рассказывать нечего :dontknow:
KVM: 16.06.2021 19:08 - NFC. щоб безгеморно працювало з GPay без іншого софту (Чув що на якийхось Xiaomi потрібно MiPay встановлюватию)
Сам даже не догадываюсь о чём речь и что это за слухи.
KVM
Member

Повідомлення

Nutbar: 17.06.2021 01:22 Вы так завуалировано просите, чтоб вас успокоили на счёт костылей с GPay у сяоми? Потому как под такие параметры подходят только они и ещё один совсем дохлый ванплас. Остальные уже стараются не ставить ips матрицы даже в самые бюджетные модели. Собственно, вот это есть на рынке: Xiaomi Mi 10T Pro 5G, Xiaomi Poco X3 Pro.
Памяти меньше 64 уже давно не ставят.
Нічого проти сяомі не маю. Хотілки написав менше яких не хочу опускатись, а чим більше від хотілок то вітається :)
Деталей про NFC не знаю. В питанні не розбирався (просто кажу те що чув). Якщо там просто настройки змінити тоді питання по NFC закрите.
По екрану якщо IPS мало тепер моделей можна розглянути amoled і інші LED. Чи варто тоді розглядати Samsung A52 vs Redmi Note 10 Pro. Чи є ще щось більш достойніше.
Foxgl: 17.06.2021 10:14 OnePlus Nord N10 5G - для Вас будет идеальный вариант
90Hz я так розумію буде віджирати акум, чи можливо переключити в 60?
koteyjah
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

KVM
Если вам на 1 день и вечером на зарядку - спокойно будет жить. У меня 6,7 1440p 120герц с 2мя симками в рабочем режиме (много вайбера, телеграма, звонков + инста,фейсбук, новостная лента) до вечера процентов 30 остается. С включенной локацией, мобильным и вайфаем, блутусом с подключенными часами и олвэйздисплэй. Норд и подавно должен вытягивать спокойно. Вообще не понимаю смысл фишек в телефоне, которыми не пользуются в угоду сохранения заряда. Только разве что на природу выехал на 4 дня - там да, можно и экономить.
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

One plus Nord 8/128 за 10к +- норм апарат ?
koteyjah
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

iwojima: 17.06.2021 12:39One plus Nord 8/128
Сам по себе он довольно неплох, за эти деньги 8ку и 8про взять не выйдет. Снимает норд по-моему +- как 8ка, прошка (как у меня) уже позадороже, в снимках в том числе.

Отправлено спустя 57 секунд:
Хотя вот глянул - на 8ки цены припали, уже по 12-13 тысяч есть.
Foxgl
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

KVM: 17.06.2021 12:18
Nutbar: 17.06.2021 01:22 Вы так завуалировано просите, чтоб вас успокоили на счёт костылей с GPay у сяоми? Потому как под такие параметры подходят только они и ещё один совсем дохлый ванплас. Остальные уже стараются не ставить ips матрицы даже в самые бюджетные модели. Собственно, вот это есть на рынке: Xiaomi Mi 10T Pro 5G, Xiaomi Poco X3 Pro.
Памяти меньше 64 уже давно не ставят.
Нічого проти сяомі не маю. Хотілки написав менше яких не хочу опускатись, а чим більше від хотілок то вітається :)
Деталей про NFC не знаю. В питанні не розбирався (просто кажу те що чув). Якщо там просто настройки змінити тоді питання по NFC закрите.
По екрану якщо IPS мало тепер моделей можна розглянути amoled і інші LED. Чи варто тоді розглядати Samsung A52 vs Redmi Note 10 Pro. Чи є ще щось більш достойніше.
Foxgl: 17.06.2021 10:14 OnePlus Nord N10 5G - для Вас будет идеальный вариант
90Hz я так розумію буде віджирати акум, чи можливо переключити в 60?
По большому счету, разницы практически нет, можно переключить в 60.
koteyjah
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

По большому счету, разницы практически нет,
Foxgl
Я бы так не сказал, на своем опыте убедился. Если есть возможность ставить высокую герцовку - лучше поставить.
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Имхо, нужно переключать на 60. Дополнительные час-два автономности сильно заманчивей чуть более плавных анимаций в интерфейсе. Тем более, когда ничего не подлагивает, то и 60 ощущаются отлично.
koteyjah
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Nutbar
О каких час-два ты говоришь? при таком варианте с моими 120 переключение на 60 даст еще 3-4 часа экрана? а снижение с 1440р до 1024р наверное дадут еще 2 часа, и яркость на минимум - и прям кайф пользоваться флагманом. Большинство современных телефонов заряжается меньше часа, а за 15минут процентов на 30-40 можно с фастчарджем зарядить. Старайтесь пользоваться всеми благами - которые дает вам гаджет. Экономьте только далеко от розетки - когда нужно с телефона выжать 2 дня и более. Да и для таких вылазок семейных давно придумали павербанк, мне 20000 хватает что бы заряжать портативную колонку 2 раза и телефон 2 раза до фула (это на дня 4 нормального использования)
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

koteyjah: 17.06.2021 15:08 Nutbar
О каких час-два ты говоришь? при таком варианте с моими 120 переключение на 60 даст еще 3-4 часа экрана? а снижение с 1440р до 1024р наверное дадут еще 2 часа, и яркость на минимум - и прям кайф пользоваться флагманом. Большинство современных телефонов заряжается меньше часа, а за 15минут процентов на 30-40 можно с фастчарджем зарядить. Старайтесь пользоваться всеми благами - которые дает вам гаджет. Экономьте только далеко от розетки - когда нужно с телефона выжать 2 дня и более. Да и для таких вылазок семейных давно придумали павербанк, мне 20000 хватает что бы заряжать портативную колонку 2 раза и телефон 2 раза до фула (это на дня 4 нормального использования)
Да вот такие. По тестам в интернетах и по собственным ощущениям, при достаточно серьёзной нагрузке разница минут 30-40 с общим временем работы 5-6 часов (120 vs 60 Гц). При умеренной нагрузке разница вырастает до часу+ легко.
Вы можете обмотаться зарядниками и павербанками, либо сидеть целый день у розетки. Я предпочитаю не таскать с собой ничего лишнего. С 60Гц картинка достаточно плавная, чтобы вообще не хотеть большего. Да и почти весь контент в максимум 60фпс. И да, снижение с 1440р до 1080р тоже даёт неплохой прирост (+ ещё минут 30-60 в зависимости от нагрузки), но тут уже разница будет замента в картинке, ведь разрешение не родное + даже на статике мазня.
Есть разумные настройки фич, которые действительно дают что-то соразмерное жору батарейки, 120Гц - точно не об этом, баловство.
koteyjah
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Nutbar
Зачем сидеть у розетки, у меня с 30 до 100 заряжается за минут 40 если не быстрее. с 0 до 100 меньше часа.
Я по приходу домой ставлю на зарядку, включаю телек пока ем, встаю - и у меня заряжен до фула. Про павербанки ты перекрутил тоже - на рыбалке на 3-4 дня с палатками, или на каком нибудь фестивале - да, выручают.

Напоминает мышление моих стариков, прямиком из СССР, честное слово, прогресс не стоит на месте. Как я написал выше, если хватает использовать все возможности гаджета без последствий - то почему бы ими не пользоваться? Вам для этого и батареи больше ставят, и зарядки мощнее, и беспроводные выдумали - а вы ради 40 минут возможного использования экрана будете жертвовать тем, за что заплатили деньги. Я понимаю если до прихода домой у вас оставалось бы 5-10%, но это же не так (если конечно не сидеть на работе в телефоне целый день, смотря видео и играя в игры) - даже мой довольно прожорливый телефон спокойно доживает, и я знаю что у меня все включено, телефон отрабатывает каждую вложенную копейку.
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Nutbar: 17.06.2021 15:35С 60Гц картинка достаточно плавная, чтобы вообще не хотеть большего.
Купил себе с 120гц, теперь телефоны с 60гц просто не буду рассматривать к покупке в будущем.
koteyjah
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Grava
Поставь на 60, сэкономишь заряд)) :laugh: :lol: Аналогично после 120 непривычно тормозным казался довольно мощный предыдущий LGV30+, как желе размазываешь при скролинге меню, социалок и новостных лент. Со 120, да и с 90 тоже все на взгляд много быстрее и плавнее. Более того, меня во флагманах не устраивают их 1080р+, когда у некоторых за те же деньги стоят 1440р+.
Відповісти