Выбор смартфона / коммуникатора

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Відповісти
Автор
Повідомлення
Jampwnz
Member

Повідомлення

jimbo
M1Z0
вы мне можете не рассказывать, я снимал dmesg log с аппаратов, смотрел модель матрицы - она совпадала, как и месяц производства. Мне на конечную цветовую температуру пофиг, но этого не отнять - финальный контроль качества весьма изборочный здесь.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Jampwnz
Я прочитал на счёт экранов - именно разные поставщики экранов - у одного тёплый экран, у другого холодный. Ebbg (теплее тона) и Boe (холоднее тона).
спойлер
Xiaomi Redmi 4X
Подробнее о модификациях и версиях телефона
Размер экрана: 5,0", 2,5D стекло
Разрешение экрана (px): 720 x 1280 (HD)
Тип экрана: IPS
Ebbg(Теплее тона)
Boe(Холоднее тона)
Видеоускоритель: Adreno 505
Частоты:
Китайская версия
2 Г:GSM B2/B3/B5/B8
3 Г:WCDMA B1/B2/B5/B8; TD-SCDMA B34/B39; CDMA2000/1X BC0
4 Г:FDD-LTE B1/B3/B5/B7/B8; TD-LTE B38/B39/B40/B41
Международная версия
2 Г:GSM B2/B3/B5/B8
3 Г:WCDMA B1/B2/B5/B8
4 Г:FDD-LTE B1/B3/B4/B5/B7/B8/B20; TD-LTE B38/B40
Камера (Мп): 13 f/2.0 (сзади) , 5 f/2.2 (спереди)
Тип процессора: Qualcomm Snapdragon 435 MSM8940 (8 ядер ARM Cortex-A53 по 1400 МГц, 28нм техпроцесс)
Емкость аккумулятора (мА·ч): 4100
Оперативная память (ГБ): 2, 3, 4
Встроенная память (Гб): 16, 32, 64
Камера:Фокусное 3.57 мм, что при размере сенсора 1/3.06 даст ну где-то 25 мм эфр
Bluetooth: 4.2
Wi-Fi: 802.11 (b,g,n) 2,4 Ггц
Датчики: приближения, освещённости, акселерометр, гироскоп
Другое: Автофокус, Фотовспышка, Выход наушников 3.5, ИК-передатчик, Цифровой компас, Сканер отпечатков пальцев
GPS: GPS, AGPS, GLONASS, BeiDou positioning
NFC:НЕТУ
Otg:Есть. Флешку потянул, а внешний hdd не хватает напряжения запустить, нужно доп питание.
Поддержка двух SIM-карт: Да, один из слотов комбинированный (либо Nano-SIM, либо MicroSD).
Поддерживаемые карты памяти: microSD, microSDHC, microSDXC
Габариты (ШхВхТ, мм): 70 x 139,2 x 8,7
Вес (г):150
Аккумулятор: Полимер
Год выпуска: 2017
Jampwnz
Member

Повідомлення

Avenger80
хорошо, раз нет веры моим словам сделаю фотки лежащих рядом смартфонов с одинаковыми экранами. Будет вам почва для размышлений. Ну а пока задаток:
спойлер
2017-04-24 14.42.52.jpg
3 телефона, апрель этого года, из первых партий, не помню что за матрицы, по-моему все ebbg были, не буду утверждать, тем не менее цветовая температура на каждом разная.

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
В общем еще раз - телефоны не супер, но за те деньги что просят альтернативы нет. Это как kia или hyundai в наше время - до немцев не дотягивают качественно, но за те деньги дают гораздо лучший пользовательский опыт.
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Avenger80
Jampwnz
Ну так китайцы есть китайцы у них всегда всё чуть чуть через задницу сделано и работает точно также.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Jampwnz
Т.е. вы хотите сказать, что всё таки лучше было бы поднакопить деньжат и дотянуться до, к примеру, Samsung J3 2017г.? Он лучше бы был, чем тот же Redmi 4x?

Отправлено спустя 9 минут 15 секунд:
Просто я столкнулся с Самсунг - да, надежный аппарат, хотя как сказать, на примере моего I8160 Ace 2. Покупался он с андроид 2.3.6 - особо ничего не глючило, но звезд с неба тоже не хватал - иногда глючил сенсор (не мог ответить на звонок, звук не ахти был в наушниках), с горем пополам выпустили на него Андроид 4.1.2 - и вот тут начались безбожные глюки и тормоза, исправлений Самсунг так и не выпустил, так и оставил глючную и недоработанную 4.1.2 - забросил телефон. Я 3 года промучился с этим 4.1.2 и в последствии вернулся (перепрошил через Odin) на первоначальную 2.3.6 - это в 2017г. Основная заслуга телефона - это его железная надежность - прожил 5 лет и до сих пор живет... В плане поддержки программной - голяк. Теперь вот взял китайца, но не с Али, а у типа нашего официального представителя Xiaomi c гарантией в 24 мес. - буду смотреть. Но телефон однозначно приятней и мощней моего прошлого телефона.

Отправлено спустя 9 минут 52 секунды:
Вот какой бренд точно не буду брать - это Lenovo - у всех у кого были эти телефоны с моего окружения в разные года - ломались в течение кроткого промежутка времени. Особенно нервы потрепал брата телефон Lenovo P780 - глючил ужасно, а также четыре (!) раза ремонтировали гнездо зарядки и связь была никакая.
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Avenger80:а также четыре (!) раза ремонтировали гнездо зарядки
может, конечно, Леново и виновата, но люди жалуются что кабеля Эпл и года не живут, а у меня уже около пяти оригинальный служит..
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Inspiring
У меня к Ipad 4 такой дохлый кабель брат подогнал - на обоих концах в местах соединения штекеров - прям ошмётки от оплётки и провода голые торчат... :)
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Inspiring:люди жалуются что кабеля Эпл и года не живут, а у меня уже около пяти оригинальный служит..
это у вас подделка просто...
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Volodimir:это у вас подделка просто...
Есть такая болячка как раз таки у родных кабелей яблочка, которые искаропки - оплетка кабеля разлазится. Уже не один десяток кабелей разных годов одел в термоусадки.
Родной хвостик от первого гэлексинота(2011год) жив, цел и здоров по сей день, например.
Jampwnz
Member

Повідомлення

Avenger80:дотянуться до, к примеру, Samsung J3 2017г.
нет, вы читаете через строчку. До 220 баксов я альтернативы сяоми вообще не вижу, но это лично мое мнение. Чем брать за 5000 j3 с 2400 батарейкой и без сканера пальца лучше взять mi5 с китая.
Eurofighter
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

кабеля в частности от эпл приходят в непригодность только у р :censoured: х , сколько не было кабелей от эпл, если носить кабель в отдельном кармане в сумке с ним ничего не произойдет от слова вообще.
Jampwnz
Member

Повідомлення

Eurofighter
нет, ну если на автомобиле не ездить - пробег не увеличится, так же и с кабелями - если им не пользоваться - будет норм.
Gavri1a
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків-Полтава

Повідомлення

MaJ0r:
Gavri1a: смотрел несколько обзоров - тоже аппарат понравился. но как-то психологически не могу себя перебороть и потратить такую сумму на телефон))
ванплюс5 и то на грани фола для меня по цене)
LG G6 дешевле же :)
Если не гоняться за UACFR
ну не знаю. на розетке 20тыщ)
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Jampwnz:нет, ну если на автомобиле не ездить - пробег не увеличится, так же и с кабелями - если им не пользоваться - будет норм.
Соглашусь, очень неудачное решение, микроюсб. Или магнит или беспроводная, что мне больше нравится. 6/8 кабелей в год, это вам не это, но из коробки ходят дольше, металл видимо.
Один магнит разбился приемник, дорогой, другой на Самсунге почти год отбегал, но заряжать новые не хочет. Сяоми с горем пополам.
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Gavri1a:
MaJ0r: LG G6 дешевле же :)
Если не гоняться за UACFR
ну не знаю. на розетке 20тыщ)
только на розетка лыжа официальная с 12 мес гарантии, а китаей не оф, с гарантией 12 мес от продавца а не производителя. А если сравнивать оба телефона не официальных, т.к. насколько понимаю китайцев этого бренда официальных в принципе нет, то тогда разница в цене и небольшая. При цене лыжи в 20к ее нет смысла брать, лучше самс 8 или там еще что-то
Jampwnz
Member

Повідомлення

На ибей есть G6 из австралии новые по 500, не думаю что это китайцы.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Ну вот и как - Самсунг не зажрались? Цена - Samsung J2 2017 - 113 баксов. А характеристики то какие - заглядение... Но зато надежность как у танка, как скажут многие. https://www.ixbt.com/news/2017/10/13/am ... ition.html
Jampwnz
Member

Повідомлення

Avenger80
та мусор это, можно сказать единогласно. Все кто отписывались писали что до 5000 грн альтернативы китайцам нет.
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

jimbo:Есть такая болячка как раз таки у родных кабелей яблочка, которые искаропки - оплетка кабеля разлазится.
Знаю. То был сарказм, типа. Если эппловский кабель не разлезся - то его или хранили в отдельном герметичном футляре или это не оригинальный эппловский.
Jampwnz:нет, ну если на автомобиле не ездить - пробег не увеличится, так же и с кабелями - если им не пользоваться - будет норм.
если на автомобиле не ездить, то к автомобилю придёт упитанный седоватый лис.
Engineer_1988
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Берём кредит до 4 мес и все :) без %.
Відповісти