Выбор смартфона / коммуникатора

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Відповісти
Автор
Повідомлення
Lion_E3
Junior

Повідомлення

Lion_E3
Если отмотать назад то однозначно на чистом андроиде какой-то мото-леново или опять нокию и бюджетней,
например даже https://www.youtube.com/watch?v=7yP0XWfg9Bw
MorjMorj
Member

Повідомлення

7mindfields, а по браку яка ситуація ? Я чув, що останнім часом якість айфонів впала, люди пишуть, що корпус царапається об повітря, грубо кажучи. Це правда ? Питаю, тому що розглядав айфон як покупку. Але почитав відгуки і щось тепер сумніваюсь.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Tesseract: 03.09.2021 18:18Зате процесор потужний, а yupi хотів відео редагувати.
Ну видео редко, чаще фото :)
Но ифон с 1800мач точно не куплю. С телефоном человеку не только сидеть на работе и дома
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MorjMorj: 03.09.2021 20:18 7mindfields, а по браку яка ситуація ? Я чув, що останнім часом якість айфонів впала, люди пишуть, що корпус царапається об повітря, грубо кажучи. Це правда ? Питаю, тому що розглядав айфон як покупку. Але почитав відгуки і щось тепер сумніваюсь.
Не знаю, по поводу царапанья об воздух тоже слышал про этот бред, но не сталкивался с таким, ни на se, ни на 7, ни на XR, при том что телефоны постоянно находились в пыльной, а иногда ещё и влажной среде. Единственный существенный минус - слабая автономность у старых моделей (кроме 7 plus и 8 plus, но там конечно соотношение экрана к общим габаритам мягко говоря не очень по сегодняшним меркам не очень), поэтому если и смотреть в сторону айфонов сейчас, то не ниже XR

Отправлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Lion_E3: 03.09.2021 11:45
Avenger80: 03.09.2021 10:07 где сейчас эти Lumia???
там, где будет xiaomi redmi 9, наверно
Lumia640XL пашет по сей день с 2015, а этот китай пром врядли протянет столько, да и вообще, обсуждение 9-того хуоми занимает уже 600 страниц на пда и это с учетом, что там сидят обученные люди и каждый день подчищают негатив, на нормальную трубу будет столько вопросов? :laugh:
Все эти 600 страниц в ветке брак?
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

7mindfields
Просто человек наверное не понял, что такое 4pda и характера этого форума... Что структура такая - "а я вот поставил такую прошивку, такой файл заменил, что-то ещё поменял... Блин, не запускается, ребята, что делать и т.д. и т.п." :D И чем популярнее смартфон и чем дольше он в продаже, тем этих страниц больше. А количество страниц показывает, что аппарат пользуется популярностью у народа.
WeRvOlF79
Member
Аватар користувача

Повідомлення

yupi
Тут где то в разделе куплю бульдозер Samsung Note 9 предлагал,(правда чуть выше заявленного бюджета) вот на него можно было бы внимание обратить
Lion_E3
Junior

Повідомлення

7mindfields: 04.09.2021 03:21 Все эти 600 страниц в ветке брак?
нет, это всего лишь про прошивки, а есть отдельно про телефон, отдельно про кастомы и т.п.
Avenger80: 04.09.2021 08:19 Просто человек наверное не понял, что такое 4pda и характера этого форума... Что структура такая - "а я вот поставил такую прошивку, такой файл заменил, что-то ещё поменял... Блин, не запускается, ребята, что делать и т.д. и т.п." :D И чем популярнее смартфон и чем дольше он в продаже, тем этих страниц больше. А количество страниц показывает, что аппарат пользуется популярностью у народа.
Понял больше чем ты, форум технический и нацелен на решение проблем, люди пишут восномном про различные программные и железные баги и возможное их решение
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Lion_E3
Я понял с 4pda, та и вообще с реальной жизни - у каждого свои бзики, хотелки и очень многие очень придирчивые и любят ковыряться - и вот чем больше таких ковыряний, тем больше и вопросов. Если люди пользуются техникой в штатном режиме - вопросов возникает обычно минимум.
По своему телефону на 2000стр. на 4pda скажу - основные глюки - датчик приближения иногда хандрит (проблема всех Сяоми), иногда поворот экрана залипает, надо заходить в галерею, высвечивать фото и покрутить телефоном, тогда поворот срабатывает. И что заметил после покупки - когда включен GPS, скорость по wifi падает. Вот все глюки. А так звонит, играет, работает... Но так будет у каждого телефона и у любой техники - у любой марки, свои какие-то бзики и особенности, с которыми люди сталкиваются после покупки, нет ничего идеального.
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Lion_E3: 04.09.2021 09:17
7mindfields: 04.09.2021 03:21 Все эти 600 страниц в ветке брак?
нет, это всего лишь про прошивки, а есть отдельно про телефон, отдельно про кастомы и т.п.
Avenger80: 04.09.2021 08:19 Просто человек наверное не понял, что такое 4pda и характера этого форума... Что структура такая - "а я вот поставил такую прошивку, такой файл заменил, что-то ещё поменял... Блин, не запускается, ребята, что делать и т.д. и т.п." :D И чем популярнее смартфон и чем дольше он в продаже, тем этих страниц больше. А количество страниц показывает, что аппарат пользуется популярностью у народа.
Понял больше чем ты, форум технический и нацелен на решение проблем, люди пишут восномном про различные программные и железные баги и возможное их решение
Ради интереса сам перепроверил, с марта 2020го - 1100 страниц в треде, из которых: 583 - на тему прошивок, 5 - на тему брака и ремонта :facepalm:
Тогда я тоже не понял проблемы, телефон бюджетный -> поэтому популярный -> очевидно что модель будет обсуждаема, и вариантов кастома (не только прошивок) на неё будет больше, что может повлечь за собой какие-то баги, вообщем как я и думал, хейт высосан из пальца :apes:


Отправлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Avenger80: 04.09.2021 08:19 7mindfields
Просто человек наверное не понял, что такое 4pda и характера этого форума... Что структура такая - "а я вот поставил такую прошивку, такой файл заменил, что-то ещё поменял... Блин, не запускается, ребята, что делать и т.д. и т.п." :D И чем популярнее смартфон и чем дольше он в продаже, тем этих страниц больше. А количество страниц показывает, что аппарат пользуется популярностью у народа.
Так и есть, это настолько очевидно, но видимо не всем
Lion_E3
Junior

Повідомлення

7mindfields
Avenger80
Количество страниц показывает, количество вопросов и решения проблем, чем меньше проблем, тем меньше вопросов.
Популярный?
Так такие, как Вы его и крутят, а другие верят.
С пальца?
какого пальца? он у меня на руках или пруфы Вам с имеем тут выложить?
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Lion_E3
Необязательно - количество страниц-количество проблем. Вы знаете есть ещё понятие как сообщество, когда люди собираются со схожими интересами (аппаратами) и помогают друг другу в решении тех или иных задач связанных с телефоном. Иногда бывает, что человеку лень читать шапку и т.д. и один и тот же вопрос всплывает много раз. Это и есть форум. Вот скажите, есть такая приставка к телевизору Mi Box S - https://4pda.to/forum/index.php?showtop ... 2&st=48860 - 2400стр. - она проблемная по вашему мнению? Я опережу - и скажу, что она самая беспроблемная из приставок в общей массе и ещё сертифицированная по самое не могу, но уже устаревшая и слабенькая. И ещё самая продаваемая в обычных магазинах.
А на счёт вашего телефона - так никто не обещал идеального аппарата за 3500грн. Всегда есть оговорка - хорош за его цену. :) Я не думаю, что LG, Nokia будет круче по камерам или по процу за эту цену. И человек покупая телефон за определенную сумму знает, что он идёт на компромисс в чем-то.
P.S. Много слов я конечно написал, просто не люблю необоснованного хейтерства без весомых доказательств. Мне так и не ответили за Mi аккаунт, хотя на него основной упор и шел. Зачем он нужен, реально?
Lion_E3
Junior

Повідомлення

7mindfields
Avenger80
Mi Box S в руках не держал и рассуждать, как вы не имея аппарата не собираюсь.
3500? на момент покупки цена на Redmi 9 4/64 3900-4300гр, за 3900 предлагали распечатанный, проверенный :lol: , купил подороже запечатанный с щилдом на коробке глобал.
Распечатал, запустил, вошел в свой ак, и по привычке сразу в ютуб и 4к, и артефакты, как на видяхе, отвал чипа и это mali g52, который спокойно на киви телеках и других устройства без проблем 4к 60 FPS, и вижу что проблема просто с модулях, ядре, сразу вывод прошивку пишут недалекие.
Мне говорят да обновись и все ок, ну ок.
Стоял 10 андроид и эта оболочка MUI 12.02, по воздуху начали приходить обновления, в итоге обновилось сие чудо до 11 андроида MUI 12.5.1.
Ну и началось, то значки в лаунчере пропадают
https://ds-blobs-4.cdn.devapps.ru/23555 ... 52927b7d36
то какие-то сообщения логирования, то смс сервисов муи, вообщем какой-то програмный калл, не смотря на сброс и очистку через рекавери
https://ds-blobs-1.cdn.devapps.ru/23525 ... 4832d26e5b
https://ds-blobs-4.cdn.devapps.ru/23499 ... dfd918458a

Ну и к этому всему выше писал и про тихий динамик наружный, и внутренний, ну вообщем кто там откуда и чего сосал, а я пишу как есть :mad:
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Lion_E3
Вот это уже разговор - как я и писал выше, у Сяоми сейчас проблема с их ПО, особенно с MIUI 12.5... это всем известно. Пытаются исправить. Вообще, они испаганились в плане ПО. Но люди чаще миряться с этим, т.к. A-бренды в эту цену будут ещё слабее... Или чтоб была такая производительность - нужно платить больше...
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Avenger80: 04.09.2021 15:56у Сяоми сейчас проблема с их ПО, особенно с MIUI 12.5... это всем известно. Пытаются исправить. Вообще, они испаганились в плане ПО. Но люди чаще миряться с этим, т.к. A-бренды в эту цену будут ещё слабее... Или чтоб была такая производительность - нужно платить больше...
Так с сяоми так было всегда... уже сколько они на рынке? 6, 7 лет? А воз и ныне там. Но пипл хавает.
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Volodimir: 04.09.2021 16:28
Avenger80: 04.09.2021 15:56у Сяоми сейчас проблема с их ПО, особенно с MIUI 12.5... это всем известно. Пытаются исправить. Вообще, они испаганились в плане ПО. Но люди чаще миряться с этим, т.к. A-бренды в эту цену будут ещё слабее... Или чтоб была такая производительность - нужно платить больше...
Так с сяоми так было всегда... уже сколько они на рынке? 6, 7 лет? А воз и ныне там. Но пипл хавает.
Да, а самсы за 3500-4000 эталон телефоностроения и всегда ими были :lol:

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Lion_E3: 04.09.2021 14:31 7mindfields
Avenger80
Количество страниц показывает, количество вопросов и решения проблем, чем меньше проблем, тем меньше вопросов.
Популярный?
Так такие, как Вы его и крутят, а другие верят.
С пальца?
какого пальца? он у меня на руках или пруфы Вам с имеем тут выложить?
Ты действительно не понимаешь принцип работы форума, вины какого-то производителя в этом нет :facepalm:

Отправлено спустя 8 минут 15 секунд:
Avenger80 принцип работы схож с айклаудом, дополнительная защита телефона (с отвязкой перед продажей), хранение каких-то данных/настроек в облаке, не скажу насколько это надежно на самом деле, в своё время юзал mi4w без аккаунта, матери же настроил ее mi max 3 один раз и она пользуется
MorjMorj
Member

Повідомлення

7mindfields, взломати ксяомі так само важко як айфон ?
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MorjMorj: 04.09.2021 20:11 7mindfields, взломати ксяомі так само важко як айфон ?
Не проверял, но думаю что сяоми всё-таки гораздо проще взломать залоченный :gigi: , особенно когда я пытался в своё время изучить все нюансы по бу технике эпл, и в том числе и тему с разлоком учетки (ведь там потребуют нормальные доказательства, включая чек о покупке у оригинального реселлера (которых в Украине по прежнему нет, если не ошибаюсь), а не какого-то подвального алло, фокстрота и иже с ними, если тебе таки по твоей неосведомленности впарят залоченный телефон с накатанной сверху фейковой учётной, речь сейчас не о локе оператора с их разлоком, а именно о заблокированном клауде, про то, что есть возможность приобрести на вторичке телефон с мдм корпоративным профилем я вообще молчу). Вообщем если ты решил брать айфон б/у, то тебе достаточно много информации нужно будет перелопатить, чтобы попросту не потерять деньги, либо же покупать устройство у проверенного человека на каком-нибудь форуме
Lion_E3
Junior

Повідомлення

7mindfields
без комментов, xiaomi :down:
и даже форум не причем, и кто как хочет так и понимает всякие принципы тобой придуманные :D
13 репы и 422 сообщения и мне про принципы рассказываешь? :lol:
Востаннє редагувалось 04.09.2021 21:49 користувачем Lion_E3, всього редагувалось 1 раз.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Lion_E3
Ну да, а рейтинги вот такие - http://topmira.com/tehnika/item/666-pro ... fonov-2021
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

7mindfields: 04.09.2021 20:23включая чек о покупке у оригинального реселлера (которых в Украине по прежнему нет, если не ошибаюсь)
да уже лет 5-6 как есть
Відповісти