Выбор смартфона / коммуникатора

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Відповісти
Автор
Повідомлення
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hum: 15.01.2023 08:18 А я то все время думал почему владельцы сяоми так странно разговаривают по телефону держа его перед собой, а не прикладывая к уху.
:lol:
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MSI-PC User: 15.01.2023 07:47жутко ШИМ-ящий Самсунг S20FE
Запомните: самсунги шимят только у блогеров, к которым они попали на обзор на 15 минут. У обычных пользователей с этим проблем не возникает. Совсем.
ervin: 15.01.2023 07:52 Цей сенсор наближення налаштовувала обізяна з біполяркою.
У сяоми нет сенсора приближения. Там его функцию выполняет датчик положения в пространстве, он трудится, как может. ))))
Artem_K
Member
Аватар користувача
Звідки: Все складно

Повідомлення

Volodimir: 15.01.2023 14:38 Запомните: самсунги шимят только у блогеров, к которым они попали на обзор на 15 минут. У обычных пользователей с этим проблем не возникает. Совсем.
Слово совсем, это громкое заявление. Если 3/4 пользователей не реагируют на ШИМ, это не означает, что его нет. Например, у меня от ШИМ (некоторых экранов, экраны Сяоми мне заметно тяжелее даются, чем OnePlus или Самсунг) глаза болеть начинают через пару минут пользования, а брат спокойно к нему относится в любых экранах.
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

ervin: 15.01.2023 07:52 ...Цей сенсор наближення налаштовувала обізяна з біполяркою...
Hum: 15.01.2023 08:18 А я то все время думал почему владельцы сяоми так странно разговаривают по телефону держа его перед собой, а не прикладывая к уху.
Не знаю, що там саме з сяомі - частіше це "привіт" від смартів з незнімними АКБ і як наслідок заклеєними задніми панелями.
Дуже часто слуховий динамік не паяний, а стоїть у двоконтактному гнізді - смарт гепнувся - динамік частково "вивалюється" втрачаючи контакт.
Залишається або гучномовець, або ковиряти задню кришку, щоб поправити динамік.
Особисто я змушений тепер так розмовляти просто через поганий слух, бо до вуха прикладаєш - наче дрібізжить щось, а на гучномовці наче більш-менш зрозуміло...
Cirax
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Volodimir
Там очень технологическая вещь. Используется искусственный интеллект, динамик, микрофон, и датчик положения. Правда оно никогда толком не работало.
MSI-PC User
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

Artem_K: 15.01.2023 16:34Слово совсем, это громкое заявление.
Поддерживаю. Я чувствителен к ШИМ. Был оригинальный планшет Samsung Note 10 (2014 Edition) - сдыхался от него при первой же возможности, ибо глаза вытекали. У старшего сына POCO F3 на матрице Samsung E4 воспринимаю спокойно.
Foxgl
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

ervin: 15.01.2023 07:52
Cirax: 15.01.2023 07:25

После этого телефона, Xiaomi явно никогда больше не возьму. Оно конечно неплохое устройство, единственное не выполняет нормально свою функцию, а именно звонки.
Люди конечно любят оправдать свой выбор, но, если телефон нужен для звонков - правильно, обойти стороной.
Китайці цим багато де хворіють. Ходив з ЗТЕ axon 10 pro - все ок. Тимчасово перейшов на oneplus 7t і це якийсь триндець. Цей сенсор наближення налаштовувала обізяна з біполяркою. До цього дешевенький ксіомі показав усю свою "технологічність"... Чекаю можливості перейти назад на самсунг, отам з тим ніколи не було проблем
Користуюсь OnePlus з 6-ї серії зараз 10r жодного разу не було проблем з датчиком наближення, така проблема є тільки у Сяомі в дешевому сегменті. Самсунг нажаль гальмує при тривалому активному користуванні, брав на півтора місяця s22 ultra, все добре, але їх софт...
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Все самсунги стробоскопы, при минимально допустимом пороге шима 300,у них 240-250, а есть и ещё меньше до 200 по моему у А52,это жесть просто. Вот например обзор флагмана так называемого. Кому глаза пофиг можете смело покупать
https://www.notebookcheck-ru.com/Obzor- ... 002.0.html

Можете на этом сайте вбить и другие модели проверить и сравнить например с айфоном.
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

snapdragon999
В самсунги давным-давно завезли что-то вроде dc диминга, нужно только в шторке иконку ткнуть. Нужно сказать, что не самая удобная реализация, но в то же время с шимом картинка куда более разборчивая чем с димингом, хоть выбор есть.
Jura
Member

Повідомлення

Підскажіть хто детальніше порівнював.
3 роки як юзаю редмі ноут 8 про. Треба купить ще один хаомі щоб камера була не гірша як ноут 8 про (в плані шумів в умовах недостатнього освітлення).
Нинішні бюджетники ноут 11 будуть гірші і обирать як мінімум ноут 11s/10 про?
er[socrates]
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Jura: 26.01.2023 19:13 Підскажіть хто детальніше порівнював.
3 роки як юзаю редмі ноут 8 про. Треба купить ще один хаомі щоб камера була не гірша як ноут 8 про (в плані шумів в умовах недостатнього освітлення).
Нинішні бюджетники ноут 11 будуть гірші і обирать як мінімум ноут 11s/10 про?
какой бюджет?
Ostin
Member

Повідомлення

Таке питання: дата кабель type-c -> type-c завжди підтримує OTG?
Jura
Member

Повідомлення

er[socrates]
Бігло в магазині порівняв Редмі Ноут 10 про зі своїм Редмі Ноут 8 про. Камера у 8рці меньш шумна і трохи детальніша незважаючи що там 108мп )))
Тому зрозумів щоб дійсно щось краще в камері то це обирать старшу серію Мі.
Беру на пробу LG V50 там стабілізатори оптичні на стандартному модулі і теле модулі + 40К60фпс.
er[socrates]
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

er[socrates]: 27.01.2023 23:00
Jura: 26.01.2023 19:13 Підскажіть хто детальніше порівнював.
3 роки як юзаю редмі ноут 8 про. Треба купить ще один хаомі щоб камера була не гірша як ноут 8 про (в плані шумів в умовах недостатнього освітлення).
Нинішні бюджетники ноут 11 будуть гірші і обирать як мінімум ноут 11s/10 про?
какой бюджет?
я о бюджете, а вы мне о сортах сяоми)
если финансы позволяют, берите пиксель 6а
Metroa
Member
Аватар користувача
Звідки: Стрий

Повідомлення

Підкажіть на рахунок Google Pixel 6a . Хочу придбати, але мені обов'язково потрібен 3.5mm вихід на навушники. Подивився, що використовують перехідники Type-C на mini-jack 3.5 і адаптер. Але в когось працює, а в когось ні.
ervin
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Вийшов Гнусмас С23... Шось якось ніякого ВАУ. Єдине на що сподіваюсь, що минулі флагмани подешевшають.
Доречі, хто знає чи нормально в нас працюють американські самсунги з єсімками Українськими?
Alexsandr
Member

Повідомлення

Volodimir: 15.01.2023 14:38 Запомните: самсунги шимят только у блогеров, к которым они попали на обзор на 15 минут. У обычных пользователей с этим проблем не возникает. Совсем.
Сегодня крутил А73. Такой паршивый экран еще найти надо. А все из-за ШИМ. Многие люди смотрят, цвет хороший, яркость кое-как набирает (в помещении реально тусклым кажется), но мерцание, контрастность из-за него кажется хуже чем на ИПС нормальной.

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Jura: 30.01.2023 10:35 Бігло в магазині порівняв Редмі Ноут 10 про зі своїм Редмі Ноут 8 про. Камера у 8рці меньш шумна і трохи детальніша незважаючи що там 108мп )))
Тому зрозумів щоб дійсно щось краще в камері то це обирать старшу серію Мі.
По фото, 8про с трудом спорится с последним яблоком, чуть хуже получается, но именно,что немного. Китайцы когда выпускали 8про слишком хорошую модель выпустили, на года.
er[socrates]
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Metroa: 02.02.2023 13:42 Підкажіть на рахунок Google Pixel 6a . Хочу придбати, але мені обов'язково потрібен 3.5mm вихід на навушники. Подивився, що використовують перехідники Type-C на mini-jack 3.5 і адаптер. Але в когось працює, а в когось ні.
Телефон нормально будет работать с хорошим адаптером. Если видели отзывы о проблеме - скорее всего адаптер фиговый. Обычно Baseus или UGreen делают норм кабели и переходники. У меня есть ugreen lightning to 3.5mm - работает норм, проверял на 3 разных моделях ифонов. Так что можно пробовать их type c переходник.

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Alexsandr: 02.02.2023 18:45 Сегодня крутил А73. Такой паршивый экран еще найти надо. А все из-за ШИМ. Многие люди смотрят, цвет хороший, яркость кое-как набирает (в помещении реально тусклым кажется), но мерцание, контрастность из-за него кажется хуже чем на ИПС нормальной.
Восприятие мерцания оледов - это очень индивидуально. Тем паче у современных оледов разное мерцание на разной яркости экранов. Кому-то норм, у кого-то глаза болят... Мне, к примеру, норм)
А самсунги мне что-то вообще не заходят. Во-первых, они оверпрайснуты сейчас все. Во-вторых, бюджетные и средние нет смысла покупать из-за слабоватого железа, которое не вывозит их же UI.

Отправлено спустя 6 минут 3 секунды:
Alexsandr: 02.02.2023 18:45 По фото, 8про с трудом спорится с последним яблоком, чуть хуже получается, но именно,что немного. Китайцы когда выпускали 8про слишком хорошую модель выпустили, на года.
Камера, пожалуй, это единственное хорошее, что есть в ноут 8 про. Фоткает за свои деньги действительно превосходно. Отходил с ним полтора года. Устал мучаться от регулярных багов, фризов, рекламы где попало.
По сравнению с яблоками не соглашусь. Может, она и фоткала достойно на момент выхода XS или 11 айфона. Но даже 12 линейка даёт уже кадры поинтереснее.
Хотя, сейчас процессорная обработка фото так стремительно улучшаается, что прям не успеваешь удивляться. Еще год назад ифоны 12-13 делали прям суперские фотки как для телефонов. А вот поснимал буквально пару кадров на пиксель 7 и могу сказать, что 12 mini жены уже нервно курит в сторонке.
Alexsandr
Member

Повідомлення

er[socrates]: 03.02.2023 00:21 Камера, пожалуй, это единственное хорошее, что есть в ноут 8 про. Фоткает за свои деньги действительно превосходно. Отходил с ним полтора года. Устал мучаться от регулярных багов, фризов, рекламы где попало.
По сравнению с яблоками не соглашусь. Может, она и фоткала достойно на момент выхода XS или 11 айфона. Но даже 12 линейка даёт уже кадры поинтереснее.
Хотя, сейчас процессорная обработка фото так стремительно улучшаается, что прям не успеваешь удивляться. Еще год назад ифоны 12-13 делали прям суперские фотки как для телефонов. А вот поснимал буквально пару кадров на пиксель 7 и могу сказать, что 12 mini жены уже нервно курит в сторонке.
Реклама отключается, я когда-то решил уделить минут 15 времени для отключения по руководству с инета рекламы.С багами и фрищами (такими, что мешают особо) не встречался. Есть одно исключение, несколько раз нарушалась автояркость, за столько лет годится.
Гугл камера )а они все новые выходят еще) на 8 про и фото хороши. Хотя для некоторых условий предпочитаю родную камеру.
sergey_m
Junior

Повідомлення

Я владел своим старым телефоном Сяоми Ми8 3 года. Оочень был им доволен. Установил гугл камеру. Фотки супер, телефон не лагал, вот ни чего меня не бесило в нем(под конец аккум подсел только), очень удачный телефон был, пока не потерял..Не в обиду, но большинство пишут за бюджетные самсунги, моторолы, сяоми. Если хотите норм телефон на пару лет без тормозов, нужен имхо минимум субфлагман или айфон/флагман самсунга/пикселя(но там и цена будет). На данный момент лучшие по цене/качеству/стабильности прошивки/камерам будут... китайцы- one plus 9rt (более новый one plus ace pro) и realme gt2 pro. Ориентировался по цене али и олх(новых). Цена от 16-17тыс. Я себе купил на али gt2 pro 8/256(китайскую версию) и очень доволен,все нравится за эту цену. За час прочитал инструкцию на всем известном форуме и установил евро прошивку. Аккм сейчас держит 8.5 часов экрана- без игр,рабочий режим- интернет, мессенджеры,звонки -довольно активно по специфике работы. Это включеный лтро режим дисплея авто 1-120гц, разрешение hd+(без qhd, разница почти не заметна и - 30мин батареи), подсветка 60-70%. Камеры выше среднего, в дневном режиме тягаются почти на равных с флагманами, в тяжелых режимах похуже, но не критично. Тоненький, не тяжелый, заряжается за 35мин от 0 до 100. За 10 тыс. вне конкуренции по цене/ качеству realme gt neo 2 8/256 на али. Его хотел взять сперва,но там камеры среднего уровня, поэтому взял их флагман с ois и норм сенсором. Зато остальное супер. Датчик движения- проблем никаких, прошивка очень-очень быстрая и без лагов. В общем пищу для размышления дал, а вы вибирайте..Кстати, при покупке на растаможку не попал,но люди пишут что попадают, тут как повезет. Учтите при покупке на али к 10000 +- 2000грн растаможки. К 15000 +-3000грн
Відповісти