Выбор смартфона / коммуникатора

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Відповісти
Автор
Повідомлення
movi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

anatolikostis: 20.10.2021 14:58ничего не пугает, просто в вашем случае товар проводился вбелую, но это только в вашем случае.
я не ради хайпа встрял, просто впервые (уже две вообщето) там совершил покупку и решил прояснить для себя, что за лабаз.
walkietalkie
Member

Повідомлення

anatolikostis: 20.10.2021 11:37все любят тыкать в сторону Киева, не понимая, что дело не в Киеве, а в жулье, типа аллЁ, BAT, очень небедных сетевых компаний и пр.
ой, а кому же принадлежат эти самые алле :rolleyes:
Engineer_1988
Member
Аватар користувача

Повідомлення

walkietalkie: 20.10.2021 21:09 ой, а кому же принадлежат эти самые алле :rolleyes:
Дмитрию Деревицкому
walkietalkie
Member

Повідомлення

Engineer_1988: 21.10.2021 07:37Дмитрию Деревицкому
конечно же без посторонней помощи он возит серяк :)
MSI-PC User
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

anatolikostis: 20.10.2021 15:41х3 про вбелую купил в Китае, заплатил ввозную пошлину+ндс и сплю спокойно
Ну допустим, что мой Mi 10T Pro, купленный в "АЛЛО", оказался "серым" - у меня должна быть причина для бессоницы? В феврале будет год, как купил, так что гарантия и прочая чушь скоро закончатся - конец всему?
Я в своё время осознано покупал "серый" телек Самсунг с годом гарантии и ниже ценой вместо 3 года гарантии и выше ценой - уже 11 лет работает, при этом сон у меня был самый спокойный, ибо цена решает всё.
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

MSI-PC User
С телефонами ещё более актуально, когда официальный самс подсовывает свинью в виде какого-нибудь эксиноса 990 за 1.5-2х денег от точно такого же серого самса на снапе, который ещё и с чехлом в компелкте. Не вижу смысла гоняться за официальной техникой. Айфоны вон вообще почти у всех в нашей стране привезённые поди знай откуда и как.
Что до магазинов, которые торгуют серяком, - да пусть торгуют, только не скрывают происхождения товара, ну и придерживаются гарантийных обязательств, если таковые давали.
WakeMe
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Решил обновить бате телефон, сейчас у него древний умирающий мейзу на MT6737, который лагает от любого чиха. По сути надо только более менее адекватная работа на несколько лет, браузер, ютюб, камера супер не надо, но чтобы была возможность хоть как-то что-то снять и акум хотя бы один полный день использования. Игры, особенно всякие тяжелые не нужны. Бюджет тысяч 6 потолок, дороже не вижу смысла. Полез по магазинам, а там мрак какой-то в этом бюджете, ничего не понятно. Есть что-то приличное в этом сегменте? Чтобы взять новое в магазине по месту, не заказывая с али, без перепрошивок и т.д.
DimaNeroda
Member
Аватар користувача

Повідомлення

WakeMe
Samsung Galaxy A22, OnePlus Nord N100, Poco M3 и M3 Pro.
crisisby
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Nutbar: 21.10.2021 16:37 MSI-PC User
С телефонами ещё более актуально, когда официальный самс подсовывает свинью в виде какого-нибудь эксиноса 990 за 1.5-2х денег от точно такого же серого самса на снапе, который ещё и с чехлом в компелкте. Не вижу смысла гоняться за официальной техникой. Айфоны вон вообще почти у всех в нашей стране привезённые поди знай откуда и как.
Что до магазинов, которые торгуют серяком, - да пусть торгуют, только не скрывают происхождения товара, ну и придерживаются гарантийных обязательств, если таковые давали.
за то камера на эксиносе, лучше чем на снапе у самсунгов. :rotate:
snegurrrka
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

WakeMe
Взял отцу OnePlus Nord N100, кроме камеры мне там всё очень понравилось как за 4200-4500 грн - приятный в руках корпус, яркий экран, стерео звук, стабильная работа прошивки без вылетов и подвисаний, батарея нормально держит. В дневное время при хорошем освещении камера в принципе делает адекватные снимки, хотя им конечно чёткости не хватает немного, а вот вечером уже много шумов очень. На нём даже поиграть можно судя по тестам в интернете.
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

crisisby: 25.10.2021 14:12 за то камера на эксиносе, лучше чем на снапе у самсунгов. :rotate:
Сильное заявление. Алгоритмы обработки чуть отличаются и с кропом 500% разглядеть разницу можно и в какому-то сценарии что-то одно покажется интересней другого. Прям лучше ли? - точно нет, в каких-то режимах даже хуже. Но в среднем просто капельку отличается. Не принципиально. При этом, по другую сторону весов будут минус час-два экранного времни от батарейки (990 vs 865) и слабая графика. За бОльшие деньги)
darknet
Junior

Повідомлення

Посоветуйте смарт до 11 тысяч,смотрел на samsung m52 , poco f3,mi 11 lite или лучше подождать пока новые линейки других брендов повыходят?
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

darknet: 26.10.2021 11:02 Посоветуйте смарт до 11 тысяч,смотрел на samsung m52 , poco f3,mi 11 lite или лучше подождать пока новые линейки других брендов повыходят?
Если есть возможность, то возьми mi 10t pro, с остатком гарантии, это лучше что сейчас есть за 10 тыс.Самсунг не s это фуфляндия. Mi 11 lite ценник задран через чур, он недавно вышел,не стоит он того.
walkietalkie
Member

Повідомлення

snapdragon999: 26.10.2021 11:09Самсунг не s это фуфляндия.
как и любой ксиоме из любых серий :laugh:
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

walkietalkie: 26.10.2021 11:17
snapdragon999: 26.10.2021 11:09Самсунг не s это фуфляндия.
как и любой ксиоме из любых серий :laugh:
Мне все равно ксяоми или хреноми, главное цена качество

Отправлено спустя 33 минуты 57 секунд:
Посмотрел обзоры, ну реально этот м52 не стоит таких денег 12000, ни зарядки нормальной, экран тусклый, 1 динамик, за шо там платить? За шилдик самсунг?Если б он стоил в районе 8000-8500 то да, вариант достойный.
MSI-PC User
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

snapdragon999: 26.10.2021 12:21за шо там платить? За шилдик самсунг?
За наличие FM-радио. :laugh:
Самсунг всегда был незаслуженно переоценённым.
snapdragon999: 26.10.2021 11:09mi 10t pro, с остатком гарантии
Ну да - на вторичке за цену M52 можно взять как раз этот аппарат. Там всё прекрасно за такую стоимость. ;)
walkietalkie
Member

Повідомлення

darknet: 26.10.2021 11:02Посоветуйте смарт до 11 тысяч
1+ nord ce 5g как варик. Все коммуникации в наличии
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Уже на m52 скидка штука, видно никто не берет))
Engineer_1988
Member
Аватар користувача

Повідомлення

snapdragon999: 26.10.2021 18:23 Уже на m52 скидка штука, видно никто не берет))
Та держав я його, хотів дружині взяти. Нє, ще те Г... корпус не сподобався, краще з А взяти...а обрізок S fe не хочу, хотя він не плохий
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Engineer_1988: 27.10.2021 10:33
snapdragon999: 26.10.2021 18:23 Уже на m52 скидка штука, видно никто не берет))
Та держав я його, хотів дружині взяти. Нє, ще те Г... корпус не сподобався, краще з А взяти...а обрізок S fe не хочу, хотя він не плохий
Бери А52))
Відповісти