Выбор смартфона / коммуникатора

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Відповісти
Автор
Повідомлення
rhianon
Junior

Повідомлення

MSI-PC User: 07.09.2021 06:32
От 4000 надо смотреть и то с опаской - на бумаге хорошо, а в реальности шлак тихоходный.
Да вот в том и дело, что сегодня крайняк надо заказать. Поэтому пока zte blade 20 smart, nokia 3.4, realme 25s если найдется, narzo 30a но оно без nfc
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

rhianon: 06.09.2021 16:59Народ, а что у нас вменяемого есть в бюджете 3.5к гривен? Realme c25/25s фиг найдешь либо цена невменяемая, из доступного пока вижу nokia 3.4 или realme c3.
Redmi 9 2020

Крутил в руках самсы за эти деньги (а02s, m 12...) - дикая дичь из палок и желудей, даже не смотрите. Редмик за эти деньги топ реально. В 3д игры играть на таком смарте тока неадекват будет, а для основных задач как звонилка пожилому человеку - нормальный аппарат.
Malkav
Member

Повідомлення

Доброго дня!
Потихоньку отказывает родной Redmi Note 3 Pro, задумался над приобретением замены.
Очень нравится Mi10T, два минуса - габаритный и не найти в адекватном магазине версию с 8ГБ ОЗУ в серебристом цвете.
Как вы считаете, что можно рассматривать как альтернативу без просадки по характеристикам? В бюджете 10-12к, но если есть смысл - рассмотрю вариант добавить. Заранее спасибо!
MSI-PC User
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

Malkav: 13.09.2021 16:23нравится Mi10T
Надо было ещё годик подождать, чтобы окончательно исчезли из продажи. :gigi:
Глянь на вторичке 10Т Про 8/256 - в твой бюджет как раз входит. Только проверь основательно перед покупкой, чтобы прошивка была MI (в Украине только с такой продавали) 12.5.1.0 и не выше! Ну и глюки поищи, особенно в камере, а то там линза болтается без питания - чтобы не отбили её сдуру.
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Malkav: 13.09.2021 16:23 Очень нравится Mi10T, два минуса - габаритный и не найти в адекватном магазине версию с 8ГБ ОЗУ в серебристом цвете.
А чем он вам нравится-то? По всем параметрам этот телефон должен отталкивать потенциального покупателя абсолютно всем, кроме типа как топового чипсета за относительно небольшие деньги. Больше там нет вообще ничего хотя бы нормального.
Malkav: 13.09.2021 16:23 но если есть смысл - рассмотрю вариант добавить
OnePlus 8/8T/9R
Galaxy S20 FE (на снапе, понятное дело)
Malkav
Member

Повідомлення

Nutbar: 13.09.2021 17:10 А чем он вам нравится-то? По всем параметрам этот телефон должен отталкивать потенциального покупателя абсолютно всем, кроме типа как топового чипсета за относительно небольшие деньги. Больше там нет вообще ничего хотя бы нормального.
Скажите, пожалуйста, что Вам не нравится в этой модели? В сравнении с теми же Oneplus 8\8T.
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Malkav, хотя бы кривой оболочкой и программным датчиком приближения. 8 и 8Т крайне разные смарты.
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Malkav: 13.09.2021 19:57 Скажите, пожалуйста, что Вам не нравится в этой модели? В сравнении
Кирпич, тусклый неконтрастный экран, камера без OIS и в целом не ахти
спойлер
cam comp.PNG
телевика вообще нет (хотя и в ванпласах тоже нет), usb 2.0, вопросы по прошивкам в целом и оболочке в частности, плохо работающий какой-нибудь датчик.
MSI-PC User
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

Malkav
Как всегда подтягиваются хейтеры и фанаты определённых брендов, чтобы вставить свои "5 копеек". Забить, ибо "всё плохо" - это глупость. Несусветная. Да, экран IPS не будет таким сочным и ярким, как амолед, но он имеет 144 Гц и не имеет ШИМ. Датчик приближения ультразвуковой, но при нормальной калибровке гироскопа, в паре с которым он работает, проблем не создаёт: один раз засветит экран из 20 звонков - это не "проблема", а лёгкое недоразумение, которое есть на ВСЕХ смартфонах ВСЕХ брендов, где используется такая же связка. В остальном - плюс-минус все современные смартфоны одинаковы, ибо все "плюшки" являются софтовой реализацией, которая у Сяоми правится с завидной регулярностью и скоростью. MIUI 12.5 вышла не идеальна, но и не смертельна. Вполне достойная оболочка для современного аппарата, тем более такого производительного. Предлагаю меньше слушать малышей, а сходить в ближайший магазин и самому пощупать предложенные модели. Правда, с 10Т будут проблемы - уже распроданы. Не наводит на мысль задать вопросы хейтерам: если 10Т такой "ужасный" смартфон, то что же его раскупили, а "прекрасный" Ванплас и Самсунг до сих пор продают? :laugh:
OverPow
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

У кого xiomi, пришла уже новая версия оболочки ? Что по багам, общей работе ?
Lion_E3
Junior

Повідомлення

OverPow: 13.09.2021 22:06 У кого xiomi, пришла уже новая версия оболочки ? Что по багам, общей работе ?
11 дроид, муи 12.5.1 пока видел только пропадающие значки, но решается установкой лаунчера с версией поновее,
а вообще я тут выше писал про ксиоми, каюсь, сейчас опять выбираю телефон и почитал на форумах по мотролу G9 play и нокию G20 почти на чистом дроиде, тоесть телефоны в пределах 4000-5500, там и тач глючит, и вифи 5г в нокии пишут, а в прошивке не завезли, ну вообще ксиамошные глюки это детский сад :gigi:
смотрел разборки с ремонтами и реально европейские бренды проигрывают по качеству
movi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Lion_E3: 14.09.2021 00:1811 дроид, муи 12.5.1
у меня уже два дня как висит в предложении обновиться до 12.5.3 И это на старичке RN8PRO
Shandor1982
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Lion_E3: 14.09.2021 00:18
OverPow: 13.09.2021 22:06 У кого xiomi, пришла уже новая версия оболочки ? Что по багам, общей работе ?
смотрел разборки с ремонтами и реально европейские бренды проигрывают по качеству
Змушений вас розчарувати, але ніяких європейських брендів немає. Фінська Нокіа, як і американська Моторола, давно вже такий самий Китай як і Сяомі :)
Lion_E3
Junior

Повідомлення

Shandor1982
да это понятно и айос з своїми надатками :laugh:, на подсознании,

купил не для себя redmi 9t, настроил, вырубил обновления, ощущения позитивные, дисплей, звук стерео, батарея, нфс, вифи рубит стабильно в обоих диапазонах, за запечатанную оф. глобал переплатили где-то 350гр, но оно того стоит.
Charger
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Други, дайте совет, до 5k грн. на какие новые модельки смотреть? Нужен дуос. Что по цене качестве достойно? :help: :help: :help:

Отправлено спустя 4 минуты 52 секунды:
MSI-PC User: 07.09.2021 06:32 Alexey1977
rhianon
Да дело не в том, чтобы постоянно смотреть фильмы или ролики в HDR на телефоне. Тут маркетологи делают упор на поддержку HDR10, которой по факту нет. Кому-то может быть важно, поэтому оговорки должны быть. Кстати, часто смотрю фильмы или ролики на телефоне: у меня работа такая, что делать нечего, а компа под рукой нет - отлично время убить и убаюкать себя. :)
rhianon: 06.09.2021 16:59что у нас вменяемого есть в бюджете 3.5к гривен?
Ничего. От 4000 надо смотреть и то с опаской - на бумаге хорошо, а в реальности шлак тихоходный. Более-менее достойное внимания начинается от 5000 гривен.
А что это за модельки?
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

OverPow
12.5.4 global - все хорошо на x3 Pro у родственника
ShamilFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro - Rīga - Toronto

Повідомлення

Charger: 17.09.2021 21:43 Други, дайте совет, до 5k грн. на какие новые модельки смотреть? Нужен дуос. Что по цене качестве достойно? :help: :help: :help:
Как звонилка/верефекатор на дуос + слот для карты памяти Xiaomi Redmi 9A за 2500 достойный аппарат. Да, не снепдрегон 888, но 6.53 экран и 5000 мАч подкупает за такие деньги
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

OverPow: 13.09.2021 22:06У кого xiomi, пришла уже новая версия оболочки ? Что по багам, общей работе ?
По общей работе беда, поставил после 12.5.1(поко х3) бету 5 12 андроида - вроде новый телефон купил. Все вдруг стало плавно и быстро. Те, кто говорят что миюай нормальная - просто не ставили другие прошивки.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

MSI-PC User
И что за фильмы вы смотрите в HDR на телефоне, с какого ресурса и какой объём? Или это просто короткие тестовые ролики на Youtube? Я почему спрашиваю - дома пользуюсь андроид-приставками и фильмы в HDR, через торренты (Num, Torrserve) - это фильмы с разрешением минимум 1080, а чаще 2160p и объёмом около 15Гб и до 70 и выше Гб. Т.е. что я хочу сказать, что такие вещи как фильмы с HDR хорошо сочетаются дома с телеками - 43-50-55 и выше и трафиком инета бесконечным. А смартфон с его 6 дюймами как-то у меня в голове не укладывается здесь. Может я и не прав, конечно или не такой требовательный для контента на таком размере.
Cirax
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

MSI-PC User: 13.09.2021 21:22 Malkav
Как всегда подтягиваются хейтеры и фанаты определённых брендов, чтобы вставить свои "5 копеек". Забить, ибо "всё плохо" - это глупость. Несусветная. Да, экран IPS не будет таким сочным и ярким, как амолед, но он имеет 144 Гц и не имеет ШИМ. Датчик приближения ультразвуковой, но при нормальной калибровке гироскопа, в паре с которым он работает, проблем не создаёт: один раз засветит экран из 20 звонков - это не "проблема", а лёгкое недоразумение, которое есть на ВСЕХ смартфонах ВСЕХ брендов, где используется такая же связка. В остальном - плюс-минус все современные смартфоны одинаковы, ибо все "плюшки" являются софтовой реализацией, которая у Сяоми правится с завидной регулярностью и скоростью. MIUI 12.5 вышла не идеальна, но и не смертельна. Вполне достойная оболочка для современного аппарата, тем более такого производительного. Предлагаю меньше слушать малышей, а сходить в ближайший магазин и самому пощупать предложенные модели. Правда, с 10Т будут проблемы - уже распроданы. Не наводит на мысль задать вопросы хейтерам: если 10Т такой "ужасный" смартфон, то что же его раскупили, а "прекрасный" Ванплас и Самсунг до сих пор продают? :laugh:
Датчик приближения в первые три месяца после покупки, вынес мозги знатно.
Оно мягко говоря, было нерабочее с коробки.
После 2х обновлений прошивки, и подобранного чудовищного на вид чехла, я получил, как вы и пишите один из двадцати.
В плюсе только ips, и отсутствие ШИМ.
Только поэтому мирился с его глюками.
Даже после года с его выхода, все проблемы так и не решены.
Улучшили работу датчика приближения, так он теперь регулярно не зажигает экран после окончания разговора.
Чтобы положить трубку нужно ткнуть кнопку включения два раза.
Самый проблемный из всех Xiaomi в количестве 5 штук, что у меня были.
Відповісти