Выбор смартфона / коммуникатора

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Відповісти
Автор
Повідомлення
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Foxgl
В пабги/асфальт на нем играть все равно не будут, а разные "найди предмет" и подобные, то да, поэтому крутой ГПУ не нужен :rotate:
sanya555
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ, Оболонь

Повідомлення

yupi
Я себе подобное выбирал)) Poco m3 может и пойдет для ваших целей, но он огромный, внешний вид так себе, а на счет автономности, рядом на столе лежит Redmi Note 10 (4/64), после зарядки 109 часов 36 минут, остаток 10%, но это я дома, минимум звонков, и всего остального. Но глянул на цены в сетях, офигеть, я взял за 4900, телефон ток был распакован, чисто новый везде стоил 5499, сейчас на штуку дороже
Nedis
Member

Повідомлення

Ребят, подскажите/посоветуйте что-нибудь. Сижу - не тужу на редми нот 7, но появилась возможность безвозмездно обновиться. Бюджет 5-5,5к ,может чуть выше. В игры не играю, серф в интернете, соц. сети, ютуб, текстовый редактор, ну и камеру не хуже редмика 7-го. Как помню, бюджетные самсунги не очень, OPPO смутил своим разрешение 1600x720 + мало знаю о бренде, хуавей, к сожалению мёртв в каком-то смысле. Посмотрел опять же на сяоми: редми нот 9 - вроде процессор похуже, но уже с нфс. POCO - бюджетный вообще без смысла лично мне брать, а Х3 версия уже значительно дороже, да и по отзывам непонятная лопата, вроде интересная начинка, но многие пишут о лагах при эксплуатации.
P.s что скажите о redmi note 9, как в плане камеры? ( помню, что сяоми через пол года - год уничтожают камеру, но всё же).
movi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Nedis: 12.05.2021 22:35что скажите о redmi note 9,
люди до сих пор 8 Про покупают, перебрав варианты.
Nedis
Member

Повідомлення

movi: 12.05.2021 23:04
Nedis: 12.05.2021 22:35что скажите о redmi note 9,
люди до сих пор 8 Про покупают, перебрав варианты.
Смущает, что телефон по сути того же года выпуска, что и мой. Хотя не спорю, характеристики неплохие, не считая процессора. Кстати, в Алло сейчас 5к
movi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

на проц еще никто не жаловался.
Nedis
Member

Повідомлення

movi: 12.05.2021 23:35 на проц еще никто не жаловался.
Честно, отталкиваюсь от отзывов, а они неоднозначны. Но, мысль о редми нот 8 про закралась в голову. Как понимаю, главный минус - окончание поддержки? (или "прошка" держится дольше 2-х лет?)
movi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Nedis: 12.05.2021 23:39отталкиваюсь от отзывов
надеюсь на 4PDA а не от непойми кого?
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Nedis
у девушки 7ка, а я недавно Редми 8 про взял, но с 6 гигами памяти -
- экраны одинаковой "фиговой" калибровки,
- батареи живут примерно одинаково - 3 дня адекватного использования с постоянным инетом
- по производительности естественно 8ка выигрывает , но разного класса аппараты
- в руках лежат одинаково, без чехла 7ка меньше
- камеры в 8ке чутка лучше, иногда можно клацнуть чтото на ширик (стоят гугл камеры)
- НФС - приятный бонус на 8 , но пока не пользуюсь.

По обновам - на 7ку недавно постучались 10 обнови Ми , на 8 про - 12 . Везде не ставил - тк придерживаюсь правила настроить телефон за неделю по максимуму, а не ковырятся после каждой обновы.
Может обновлю когда софт перестанет поддерживать андроид телефона\введут значимые для меня функции.

Сам сначала смотрел на Редми 9 - был 4тыщи за 4 гиговую версию, но 4 гига памяти маловато, а тут скидки пошли на 8про - 6 гиговую версию взял за 5,6тыс грн, на года 2-3 хватит, а там уже другое что-то появится.

По остальному смотрите 4пда - в каждом есть свои +/-, как никак это дешевые девайсы
Nedis
Member

Повідомлення

Klon: 13.05.2021 02:30 Nedis
у девушки 7ка, а я недавно Редми 8 про взял, но с 6 гигами памяти -
- экраны одинаковой "фиговой" калибровки,
- батареи живут примерно одинаково - 3 дня адекватного использования с постоянным инетом
- по производительности естественно 8ка выигрывает , но разного класса аппараты
- в руках лежат одинаково, без чехла 7ка меньше
- камеры в 8ке чутка лучше, иногда можно клацнуть чтото на ширик (стоят гугл камеры)
- НФС - приятный бонус на 8 , но пока не пользуюсь.

По обновам - на 7ку недавно постучались 10 обнови Ми , на 8 про - 12 . Везде не ставил - тк придерживаюсь правила настроить телефон за неделю по максимуму, а не ковырятся после каждой обновы.
Может обновлю когда софт перестанет поддерживать андроид телефона\введут значимые для меня функции.

Сам сначала смотрел на Редми 9 - был 4тыщи за 4 гиговую версию, но 4 гига памяти маловато, а тут скидки пошли на 8про - 6 гиговую версию взял за 5,6тыс грн, на года 2-3 хватит, а там уже другое что-то появится.

По остальному смотрите 4пда - в каждом есть свои +/-, как никак это дешевые девайсы
У меня на 7-ке тоже 12 ми., ещё зимой прилетело. Помню, в начале слегка подтормаживал, но потом проперделся и даже плавнее стал работать
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Klon: 13.05.2021 02:30НФС - приятный бонус на 8 , но пока не пользуюсь.
Я тоже не пользовался, пока не купил тел с нфс, насколько приятная все же вещь :up:
divinity
Member

Повідомлення

yupi
у меня тел с нфс с 2013 и я до сих пор ни разу не пользовался. Не знаю почему все так ссут кипятком, функция - не более. Кому-то надо, кому-то нет.
drum-n-bass
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Приветствую. Какие будут ваши мнения о Xiaomi Mi 11i? Сейчас в алло по предзаказу цена 18700 (после будет 21000) за 8/256. Вроде апарат не плохой, хотя есть спорные моменты. Или посоветуйте апарат с лучшим соотношением цена/качество, бюджет можно немного повысить. Спасибо!

В этом году празднуем 30-ти летний юбилей независимости. Интересно, будут ли какие-то нормальные акции на те же телефоны, стоит ли немного подождать с покупкой?
Хотя у нас "черная пятница" одно название и тут вряд ли чудо случится... :-/
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

divinity: 13.05.2021 12:20у меня тел с нфс с 2013 и я до сих пор ни разу не пользовался
Можно не носить с собой кошелек, например.
divinity
Member

Повідомлення

Volodimir
я и так не ношу)
ADv
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

drum-n-bass - вон асус выкатил зенфон 8, даже в относительно компактном дизайне и с 888 снапом. На старте у нас обещают 19900 цену. Можно к нему присмотреться.
DimaNeroda
Member
Аватар користувача

Повідомлення

drum-n-bass
Mi11i это глобальная версия редми к40 про, имхо, но не стоит он своих денег. Я бы посоветовал Poco F3, это глобалка редми к40 и по соотношению цена/качество он намного лучше.
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

drum-n-bass: 13.05.2021 13:21 Приветствую. Какие будут ваши мнения о Xiaomi Mi 11i? Сейчас в алло по предзаказу цена 18700 (после будет 21000) за 8/256. Вроде апарат не плохой, хотя есть спорные моменты. Или посоветуйте апарат с лучшим соотношением цена/качество, бюджет можно немного повысить. Спасибо!
Вообще не стоит этих денег. Камера не очень, влагозащиты нет, usb 2.0, аккум как для такой лопаты не очень. За что 19к?? Поставили топовый чипсет и типа большое достижение?.. А 21к это уже совсем за гранью, когда есть S21+ 8/256 на снапе за 23-24. Или вон асус выше упомянули, прям топчик, аж сам захотел себе взять)
drum-n-bass: 13.05.2021 13:21 В этом году празднуем 30-ти летний юбилей независимости. Интересно, будут ли какие-то нормальные акции на те же телефоны, стоит ли немного подождать с покупкой?
Хотя у нас "черная пятница" одно название и тут вряд ли чудо случится... :-/
Чуда не будет :)
MSI-PC User
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

Nedis: 12.05.2021 22:35что скажите о redmi note 9, как в плане камеры?
Звёзд с неба не хватает. Есть на руках именно эта модель (4/128) телефона.
Nedis: 12.05.2021 22:35POCO - бюджетный вообще без смысла лично мне брать, а Х3 версия уже значительно дороже, да и по отзывам непонятная лопата, вроде интересная начинка, но многие пишут о лагах при эксплуатации.
Бюджетный - да, смысла брать не вижу. X3 NFC 6/128 уже есть смысл брать, писаки о "лагах" его в руках держали? Включая писак с хвалёной 4PDA, где дурачков не меньше любого форума? :gigi: Камеры на нём интереснее Ноты 9.
drum-n-bass: 13.05.2021 13:21Какие будут ваши мнения о Xiaomi Mi 11i? Сейчас в алло по предзаказу цена 18700 (после будет 21000) за 8/256
Первое, на что надо обратить внимание - тип дисплея. Там Амолед. Есть к нему личные противопоказания из-за ШИМ? Второе - никаких звёзд с неба эта лопата не хватает. За чуть ниже ценник можно взять Mi 10T Pro 8/256 на IPS. Разницы в процессорах этой и той модели под микроскопом не найти. По большому счёту. Имею на руках 10Т Про.
Nedis
Member

Повідомлення

MSI-PC User: 13.05.2021 18:27
Nedis: 12.05.2021 22:35что скажите о redmi note 9, как в плане камеры?
Звёзд с неба не хватает. Есть на руках именно эта модель (4/128) телефона.
Nedis: 12.05.2021 22:35POCO - бюджетный вообще без смысла лично мне брать, а Х3 версия уже значительно дороже, да и по отзывам непонятная лопата, вроде интересная начинка, но многие пишут о лагах при эксплуатации.
Бюджетный - да, смысла брать не вижу. X3 NFC 6/128 уже есть смысл брать, писаки о "лагах" его в руках держали? Включая писак с хвалёной 4PDA, где дурачков не меньше любого форума? :gigi: Камеры на нём интереснее Ноты 9.
drum-n-bass: 13.05.2021 13:21Какие будут ваши мнения о Xiaomi Mi 11i? Сейчас в алло по предзаказу цена 18700 (после будет 21000) за 8/256
Первое, на что надо обратить внимание - тип дисплея. Там Амолед. Есть к нему личные противопоказания из-за ШИМ? Второе - никаких звёзд с неба эта лопата не хватает. За чуть ниже ценник можно взять Mi 10T Pro 8/256 на IPS. Разницы в процессорах этой и той модели под микроскопом не найти. По большому счёту. Имею на руках 10Т Про.
Короче говоря, смог подержать редми нот 9. Сравнил с редми нот 7 и слегка удивился. По ощущению, камера на моём лучше. На 9м она вроде ещё сильнее замыливает фотографии. Возможно, нужно как-то ещё настраивать, но думаю вряд ли это так. У меня действительно появилась мысль, а может 8 про взять? Да, андроид вряд ли уже обновят, но разве обновление андроида это самое важное? Фирменная оболочка вроде ещё по обновляется немного. А на поко х3 как-то и денег жалко ( отзывы о нём читал именно на розетке, а не на форумах).
Відповісти