Выбор смартфона / коммуникатора

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Відповісти
Автор
Повідомлення
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

новый фаблетище от китайского паровоза вообще не ясно будет ли в СНГ продаваться, учитывая цену=огрызку от Купертино в +1000$ и дату, которой нет :horror:
размеры бы для начала смотрел
зачем мне смотреть, если есть тест и следующие слова
смартфоном при определенной сноровке (и длинных пальцах) можно пользоваться одной рукой.
Хотя делать это в случае с шестидюймовым дисплеем все-таки страшновато – не самый легкий (178 граммов) аппарат приходится удерживать на кончиках пальцев. Лучше все-таки использовать специальный «одноручный» режим
точка! :yes:
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Я вообще не вижу смысла брать на топовом камне. Где не хватит мидла, к тому же живёт дольше. Игры на андроид - обвес к продаже рекламы, всем известной глобальной рекламной корпорации бабла.

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Тока шоб иконочки литали :gigi:
snapdragon999
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Феном Феномыч:Я вообще не вижу смысла брать на топовом камне. Где не хватит мидла, к тому же живёт дольше. Игры на андроид - обвес к продаже рекламы, всем известной глобальной рекламной корпорации бабла.

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Тока шоб иконочки литали :gigi:
Чем лучше процессор, тем лучше все функции телефона, а не только мощность. Лучше обрабатываются сигналы с датчиков,звук,изображения, видео + все это энергоэффективно.Поэтому всегда отдаю предпочтение Qualcomm Hexagon
К примеру взять какой то мтк "равноценный', что звук что камера всегда параша,хотя модули вроде бы одинаковые стоят,почему все и берут умные люди на снапе, кому игры особо не .Хуавей обвинялся в промышленном шпионаже, у США скопировали технологии,поэтому эту хрень вообще не уважаю, еще и за такие деньги.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

snapdragon999:Чем лучше процессор, тем лучше все функции телефона, а не только мощность. Лучше обрабатываются сигналы с датчиков,звук,изображения, видео + все это энергоэффективно
Да ну, другая лучшая ось? На бюджетке 4 котловой - вай-фай лучше, жпс лучше, живучесть дольше(пока это неточно, симку не пользовал еще) несмотря на 3,5к батарею вс. 4к 6 котлов. Все это квалк ес-но.
snapdragon999:взять какой то мтк
Лучше не брать :gigi: может исправятся через годик полтора.
snapdragon999
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Феном Феномыч:
snapdragon999:Чем лучше процессор, тем лучше все функции телефона, а не только мощность. Лучше обрабатываются сигналы с датчиков,звук,изображения, видео + все это энергоэффективно
Да ну, другая лучшая ось? На бюджетке 4 котловой - вай-фай лучше, жпс лучше, живучесть дольше(пока это неточно, симку не пользовал еще) несмотря на 3,5к батарею вс. 4к 6 котлов.
Зависит как это реализовано еще ,я имею ввиду нормальные бренды,которые качественно делают ,а в сортах дер-ма я не разбираюсь поэтому не спорю.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

snapdragon999:а в сортах дер-ма я не разбираюсь
А там не надо быть гением. Увидел предложение, нашел обзор и Профит. Кому конечно чего надо. Вот нужные функции лучше чем в аппаратах дороже овер в 2 раза, а скорее и 4 и 5 раз. Графеновая батарея и датчики у кого есть :gigi: Так что на счёт переходящего звания - экскременты, я бы ещё подумал.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

цитрус дает скидку на ми6/128
IggyP
Member
Аватар користувача

Повідомлення

anatolikostis
собственно как и в алло)
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

собственно как и цитрус оплату частями - слизали у алло условия :rotate:
IggyP
Member
Аватар користувача

Повідомлення

anatolikostis
у них еще какой то бонус возврат есть
на айфоны и мейзу большие бонусы
Timberwolf
Junior

Повідомлення

Раньше писал,что присмотрелся м6ноте,но щас решил увеличить бюджет до 8-9к.Щас вот увидел про6плюс за 8к,а в другом магазе про6с тоже 8к.Хоноры ушли за 10.что скажите есть смысл брать про6плюс?
StasTODD
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Выбираю второй половинке телефон. Обзоры прочитал, но определится не могу. Скажите пожалуйста ваши мнения за и против:
1) Samsung Galaxy J5 Prime G570F. Манит красивый внешний вид, экран, не глючное ПО
2) Xiaomi Redmi 4X 3/32GB. Манят хорошие ТТХ девайса
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

StasTODD
Оба хорошие смартфоны. Видео за второй:
Имею в пользовании второй и... очень приятный смарт. Скорее всего в Самсунге камера лучше. Но, судя по форуму 4pda парень сравнивал снимки в raw формате (типа исходники) с Iphone SE и камера у Redmi показала лучше себя, хотя в обычном режиме Iphone SE выиграл. За Самсунг аргумент - это то, что это Самсунг, т.е. А - бренд, типа качество, предсказуемость (может правда, а может и нет... ).
snapdragon999
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Xiaomi надежнее гнусмаса, у них постоянно проблемы и характеристики жлобские за одинаковые деньги. Был у меня этот А бренд долгое время,xiaomi поинтереснее будет за тот же ценник.
jorg
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

Осмелюсь прервать этот хор в хвалу чайнафонов и задать нубский вопрос: а что, IPhone SE уже совсем не то?Не стоит покупки?
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

StasTODD:1) Samsung Galaxy J5 Prime G570F. Манит красивый внешний вид, экран, не глючное ПО
2) Xiaomi Redmi 4X 3/32GB. Манят хорошие ТТХ девайса
из плюсов гнусмаса - только дизайн - в остальном плюсов нет.
NicDim
Member
Звідки: из матрицы

Повідомлення

jorg
Секта фанатов Джобса не здесь, ибо Ведроид рулит, а Ксаоми пророк его
:lol:
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

StasTODD:Выбираю второй половинке телефон. Обзоры прочитал, но определится не могу. Скажите пожалуйста ваши мнения за и против:
1) Samsung Galaxy J5 Prime G570F. Манит красивый внешний вид, экран, не глючное ПО
2) Xiaomi Redmi 4X 3/32GB. Манят хорошие ТТХ девайса
Редмик однозначно интересней. Дешёвые модели от "А" брендов вообще смотреть не стоит, как и дорогие от китайцев, имхо.
snapdragon999
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

[*]
Nutbar:
StasTODD: Редмик однозначно интересней. Дешёвые модели от "А" брендов вообще смотреть не стоит, как и дорогие от китайцев, имхо.
Я посмотрю как ты запоешь, когда выйдет mi7, с сенсором sony imx 400, безрамочным дизайном и 845 снапе в 2 раза дешевле s9
Востаннє редагувалось 25.11.2017 08:37 користувачем snapdragon999, всього редагувалось 1 раз.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

jimbo
Та я ни сказал бы, что дизайн у Самсунга там такой крутой - обычный дизайн для Самсунга. Мне кажется, что тут снова выигрывает Redmi 4X http://www.mi.com/ua/redmi4x/
Просто то как бы Самсунг и этим может быть всё сказано для некоторых. Но тут всё двояко. Оболочка у Самсунга всегда была лагучая слегка (Тачвиз), оболочкой Samsung Experience ( https://www.iguides.ru/main/gadgets/sam ... u_samsung/ ) в реальной жизни не пользовался, не могу сказать. Самсунг это аппараты, которые могут быть не очень по характеристикам, дорогие, но они служат и это доказано годами и такое мнение сложилось у потребителей. Хотя Самсунг может так глючить и отваливаться сеть, что мама не горюй, но в большинстве случаев - они просто служат - рабочие лошадки.
Но тут на рынок выплывают китайские бренды, которые уже и по качеству становятся не хуже A-брендов и дешевле. Плюс народ обеднел и не всегда слепо начинает выбирать Самсунги, а начинает присматриваться к другим маркам. А продавцы тоже не стоят на месте и видя тенденцию продвигают на наш рынок китайские бренды (тот же Цитрус в Харькове - вся станция метро Университет под Цитрусом в центре города обклеяна здоровенными цветастыми плакатами с Меizu. Так же точно и Сяоми, которая тоже вышла на украинский рынок. И люди которые покупают эти телефоны - довольны и часто бывает, что тоже как бы начинают входить в секту поклонников тех или иных марок. И это говорит, что китайские аппараты бюджетного класса уже давно на уровне A-брендов или даже интереснее.
Відповісти