Выбор смартфона / коммуникатора

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Відповісти
Автор
Повідомлення
Jampwnz
Member

Повідомлення

Volodimir
между j1, u10, 4x теми же есть огромная разница в работе камеры в том числе.
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Jampwnz:между j1
то что его самсунг продает, не повод его сравнивать и тем более покупать, это дно 6 летней давности, его купят те кто камеру даже не откроет, как и апк.
ПС: 13мп, фазовый фокус, вспышка, видео FHD, быстродействие ~одинаковое, и все это за 100$ уже больше 2 лет.
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

А что сейчас можете посоветовать для девушки на замену Meizu M2Note(но только не этот же бренд) чтобы было видно чайнику, что аппарат реально лучше. Из технических возможностей девушка только фотографирует и иногда слушает музыку и читает книги. Ну и при этом чтобы аппарат не стоил 500-700 баксов.
Jampwnz
Member

Повідомлення

MaJ0r
nubia сейчас хвалят, axon, huawei из среднего сегмента, а дальше выбирайте)
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Jampwnz:MaJ0r
nubia сейчас хвалят, axon, huawei из среднего сегмента, а дальше выбирайте)
не ну погуглить я и сам могу )
Думал кто-то конкретное что-то посоветует, чем пользовался, с чем сталкивался.
Jampwnz
Member

Повідомлення

MaJ0r
я чисто mi5/mi5s, но тут их не любят, советовать не буду.
BossUA
Member
Аватар користувача
Звідки: до сих пор и не более

Повідомлення

MaJ0r
Lenovo Vibe X3 32GB (White) : с цапом ESS и 21-мегапиксельным сенсором производства Sony

Есть ещё LG H990 V20 Dual 64GB (Black) https://www.ferra.ru/ru/mobile/review/l ... 90-review/ тоже ESS и две камеры.
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Нубия, кстати, офигенный аппарат и по размерам и по камере и по дизайну, только к прошивке были вопросы куда уходят 4гб зов, но думаю их решили ?
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

BossUA:MaJ0r
Lenovo Vibe X3 32GB (White) : с цапом ESS и 21-мегапиксельным сенсором производства Sony

Есть ещё LG H990 V20 Dual 64GB (Black) https://www.ferra.ru/ru/mobile/review/l ... 90-review/ тоже ESS и две камеры.
Ну да, как раз то о чем спрашивал пару постами выше, телефоны чтобы не тратить овердофига денег )
Лучше уже тогда купить себе LG G6, а свой G4 отдать
Yaroslav
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

MaJ0r
Дабы она заметила хоть какую-ту разницу после М2 нот, лучше так и сделать.
У меня тоже муки выбора - уже больше двух лет G3, хотелось-бы аппарат пошустрее и посвежее. Тоже посматриваю в строну G6 и S8/Plus
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Yaroslav:MaJ0r
Дабы она заметила хоть какую-ту разницу после М2 нот, лучше так и сделать.
У меня тоже муки выбора - уже больше двух лет G3, хотелось-бы аппарат пошустрее и посвежее. Тоже посматриваю в строну G6 и S8/Plus
Тут у некоторых на хотлайне G6 подозрительно дешево стоит, если уместно конечно такое слово к телефону за 500+ баксов, но явно дешевле самса. Самая низкая цена 12999 но этого магаза у нас нет, в Стилусе был за 14000.
Yaroslav
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

MaJ0r
лыжа всегда довольно быстро теряет в цене после анонса. Хотя реально ценник очень хорош - почти как китайский One Plus 3, но так это ведь флагман от А-бренда, а не китаец.
RW1911
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Rostyslav777:
Volodimir: Из нового - ничего. Хорошую камеру до 4000 вы точно не найдете.
Хороша в порівнянні з аналогічними по ціні телефонами,як мінімум не гіршу як у всіх. :)
LG G4. Стоит 3500 на барахолке с 1 симкой. Камера там лучшая из всего, что есть до 500 баксов. Заткнет все цифромыльницы за пояс, с зеркалками и полупроф фотиками конечно не потягается. Внимание, у LG G4 всех версий есть проблема отвала процов, однако нет ни одной нормальной статистики по доле брака. Ещё со временем (полгода-год) на дисплее на сером фоне начинают оставаться розовые фантомы (практически не мешают, выглядят забавно). А ещё жрет как конь и греется, но это касается почти всех флагманов.
В общем, если камера важна - то выбора у Вас с таким бюджетом нет, придется мириться со всеми но.
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

RW1911
З материнками проблеми також у V10, фантоми є і в G5, коротше лижа мене дуже розчарувала :(
Yaroslav
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Камера у G4 хороша (как и у G3), но есть одна проблема - практически на всех б/у экземплярах поцарапан антиблик (просветляющее фиолетовое напыление) на стеклах камеры - - из-за этого снимки получаются мутноватыми. И вариантов тут немного, либо менять стекло (дешевые стекла с али как правило плохого качества), либо удалять это покрытие полностью (что непросто).
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Yaroslav:Камера у G4 хороша (как и у G3), но есть одна проблема - практически на всех б/у экземплярах поцарапан антиблик (просветляющее фиолетовое напыление) на стеклах камеры - - из-за этого снимки получаются мутноватыми. И вариантов тут немного, либо менять стекло (дешевые стекла с али как правило плохого качества), либо удалять это покрытие полностью (что непросто).
у меня вроде все норм с этим за полтора года использования. А вот батарея реально достала, и ведь победил же одно время ее прожорливость, но потом что-то пошло не так и те же рекомендации по оптимизации энергопотребления уже не работают
Yaroslav
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

MaJ0r
Да, с прожорливостью у них беда :insane:
Долго колебался G6 vs S8. В итоге взял S8+ :super:
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Yaroslav:В итоге взял S8+
Ой, чувак, зря ты сказал ;)
В этой теме, если не дай бог, ты не купил сяоми за 100-300 баксов, а купил флагман А-бренда, то тебя заминусят сотни фанатиков китайского дешмана, "ведь сяоми лудше", и пофиг им, что есть разные девайсы, для разных задач, в разных ценовых диапазонах...
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Взял Сяоми Ми4А бомбовский аппарат, я не знаю куда и зачем выбрасывать деньги, но тут 8 ядер как у Самсунга, причём они работают одновременно, а не по очереди, а заначит он быстрее, 16 гиг памяти против 4 у сасунга камера 13 честный мегапикселех !" аккумулятор на 3150 плюс ещё можнО разогнать, поддерживает 4жЫ и экран лучше ретины 1!! что хотелось бы отметить из особенностей: Гравитационный эффект,Воспроизведение Mузыки, Ёмкостный экран и это всё за 2500, не будьте марионетками, вас просто разводят на бабки :laugh: :lol:
Yaroslav
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

fantomrulezz
таки да, есть такое :D
аппарат очень крут, больше всего впечатлился быстродействием. Спецом сравнил скорость работы с тяжеловесными сайтами - там где Snapdragon 801 затыкался на чуть-ли не на 10 секунд, Эксинос 8895 перемалывает просто в миг :eek: Даже не ожидал что разница будет настолько огромна, ведь в синтетике (Geekbench 1000 против ~2000 баллов по CPU) новый чип сильнее от силы вдвое :insane:
Не обошлось и без ложки дегтя. Выбирал из трех экземпляров - во всех трех имеется пыль под стеклом камеры. Выбрал самый нормальный - есть пару микрочастичек, их можно разглядеть только на ярком солнце.
Відповісти