Клуб владельцев ноутбуков Sager (Clevo) + FAQ

Все вопросы о ноутбуках
Відповісти
Автор
Повідомлення
NeoWar
Member
Звідки: Днепр, Киев

Повідомлення

Tem4ik:Если все пойдет по плану, Intel представит новые процы на сокете 1151 v2 уже в августе, там будут 6-ядерники, впервые! Но пока говорят, что на материнки с 1151 они не подойдут((
Вернее не подойдут на материнки с Z170. Владельцам Z270 вроде бы повезет.
Tem4ik
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

NeoWar
Я тоже такое сылшал. Но думаю киданут всех) Из серии Sager (Clevo) только NP9867|P870KM1 на Z270, там 6-ти ядерник смотрелся бы здорово. Да и вобще линейка у интел будет интересная 6 ядер 6 потоков и 6 ядер 12 потоков.
NeoWar
Member
Звідки: Днепр, Киев

Повідомлення

Tem4ik:NeoWar
Я тоже такое сылшал. Но думаю киданут всех) Из серии Sager (Clevo) только NP9867|P870KM1 на Z270, там 6-ти ядерник смотрелся бы здорово. Да и вобще линейка у интел будет интересная 6 ядер 6 потоков и 6 ядер 12 потоков.
Надеюсь моей сборки на 7700K еще на долго хватит)
Avalon777
Member
Аватар користувача

Повідомлення

NeoWar:
Tem4ik:NeoWar
Я тоже такое сылшал. Но думаю киданут всех) Из серии Sager (Clevo) только NP9867|P870KM1 на Z270, там 6-ти ядерник смотрелся бы здорово. Да и вобще линейка у интел будет интересная 6 ядер 6 потоков и 6 ядер 12 потоков.
Надеюсь моей сборки на 7700K еще на долго хватит)
Топовой годичной сборки "хватает" приблизительно на 5 лет игры(на ультра/макс/средних).
Tem4ik
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Avalon777
По процу - да, а вот по графике... :rolleyes:
Avalon777
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Tem4ik:Avalon777
По процу - да, а вот по графике... :rolleyes:
Я не пишу что на ультра графике, на средних по моему с головой хватит(для fhd экрана) на 5 лет с оптимальными настройками.
Blablablashow
Member
Звідки: Иркутск

Повідомлення

Tem4ik:Avalon777
По процу - да, а вот по графике... :rolleyes:
А вот тут нюанс - оптимизация. У разработчика оффлайн экшна на оптимизацию после издания уходит где-то год-полтора, особенно когда речь идет о песочницах от рокстар или бесезды. Во всяких цивах и тотал варах больше года уходит как на оптимизацию, так и на правку баланса и целый ворох длц.
Короче, никому не советую новинки))
Avalon777
Member
Аватар користувача

Повідомлення

К примеру моей бывшей Radeon hd7970 (на m17xr4) мне хватило бы и сейчас,если бы она не приказала долго жить :shuffle: )) с fhd экраном и средними настройками.Ну впринципе могу себе позволить раз в 5 лет покупать новый ноут поэтому не стал экспериментировать с AMD и взял 775DM3G с 1070, чему и очень доволен,для fhd экрана со средней графикой на 5 лет уверен что его хватит.Ну по крайней мере в те игры что я играю(wot/wows/fallout 4/arma 3/mad max/metro/ batla 1/cs:go) :beer:
NeoWar
Member
Звідки: Днепр, Киев

Повідомлення

Графика понятно что устаревает ударными темпами, но есть надежда поменять через поколение)
Avalon777
Member
Аватар користувача

Повідомлення

NeoWar:Графика понятно что устаревает ударными темпами, но есть надежда поменять через поколение)
Менять через поколение нет смысла...смысл есть через 2-3 поколения,если материнка позволит.
NeoWar
Member
Звідки: Днепр, Киев

Повідомлення

Avalon777:
NeoWar:Графика понятно что устаревает ударными темпами, но есть надежда поменять через поколение)
Менять через поколение нет смысла...смысл есть через 2-3 поколения,если материнка позволит.
Та ну ладно, вы еще скажите что 880M на GTX 1080 нет смысла менять? Разве слабый прирост через поколение?
Avalon777
Member
Аватар користувача

Повідомлення

NeoWar:
Avalon777: Менять через поколение нет смысла...смысл есть через 2-3 поколения,если материнка позволит.
Та ну ладно, вы еще скажите что 880M на GTX 1080 нет смысла менять? Разве слабый прирост через поколение?
Тут понятно что 8 на 10-е поколение менять есть смысл! А с разницей в одно поколение,смысла менять не вижу...
NeoWar
Member
Звідки: Днепр, Киев

Повідомлення

Avalon777:
NeoWar: Та ну ладно, вы еще скажите что 880M на GTX 1080 нет смысла менять? Разве слабый прирост через поколение?
Тут понятно что 8 на 10-е поколение менять есть смысл! А с разницей в одно поколение,смысла менять не вижу...
Так я пишу "через" поколение. Не на следующее...
FoToR
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

2 месяца юзаю Dream Machines g1050ti-15ua22
Доволен как слон всем, кроме 3 пунктов:
- сильно контрастный экран
- вебка могла бы быть чуть лучше
- пока не понял где там микрофон вшит, когда шепотом надо ночью говорить - меня не слышно, гарнитуру то не всегда есть возможность подключить.
Blablablashow
Member
Звідки: Иркутск

Повідомлення

NeoWar:g1050ti
Днище - та игра, что не впечатляет на средних настройках графики.
Я бы до сих пор пользовался Clevo P170EM с Radeon 7970M, если бы он не накрылся, а наши мастерские могли его правильно диагностировать. Увы, валяется в шкафу с неизвестной поломкой, а вместо него был куплен P775DM3 за вполне себе приличные деньги. Думаю, топовым на момент покупки ноутом можно пользоваться лет 5 без апгрейда. Ну если уж совсем карман тянет, то видео можно заменить на 3-4 год, если вдруг оно совместимо.


FoToR
По-моему, дырочка слева от камеры вполне может быть микрофоном.
olegt-20
Member
Аватар користувача
Звідки: Kishinev

Повідомлення

Vseh privetstvuyu.
Tem4ik
Pomeneal ya kameny 6700k na 7700k(prots rabo4ii 100%, proveril na materinke gigabyte h170 d3h) no nout ne ho4et startovati s nim, vkliu4aetsa, zogoraetsa klaviatura , na ekran ni4evo ne poyavleaetsa i potom 4erez 25-30 sekund otkliu4aetsa. bios stoit poslednii kotorii nashol na tech inferno 1.05.07. mojet ktoto skinet shtoto po novee dlya poderjki 7xxx kaby lake.
Blablablashow
Member
Звідки: Иркутск

Повідомлення

olegt-20
Обновите до 1.06.09. Есть у португальцев: https://www.obsidian-pc.com/files/OBSID ... _TOOLS.zip
olegt-20
Member
Аватар користувача
Звідки: Kishinev

Повідомлення

Blablablashow:1.06.09
privet.
spasibo za silku no nikak ne mogu poneaty shto tam nahoditsa i kak ei polzovatsa. U menea Clevo p870dm-g.
mojet skinish toliko sam fail bios?
Tem4ik
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Blablablashow
Шить биосы нужно либо только клевовские либо только от оригинального производителя, миксовать нельзя, можно запросто получить кирпич

olegt-20
Попросите последний биос у продавца
Blablablashow
Member
Звідки: Иркутск

Повідомлення

Tem4ik
Хм, думал, что они чистый клевовский и используют.

А чем может мой ноутбук может отличаться от их P775DM3-G? Никогда не видел, чтобы кто-то из сборщиков ставил оборудование непредусмотренное Clevo.
Собственно, мой продавец дал мне ссыль на Обзидиан тулс для своевременного обновления дров (кроме тачпада) и стандартных утилит от производителя, и на вопрос об обновлении биоса на указанный выше ответил: "Только если планируешь переход на Kaby Lake."
Відповісти