Клуб владельцев ноутбуков Sager (Clevo) + FAQ

Все вопросы о ноутбуках
Відповісти
Автор
Повідомлення
Tem4ik
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

UA_Hermes
Всегда лучше одна топовая карта. 980 без может даже не запуститься без доп шнурка питания, он хоть есть? Две карты или одну... Для одной нужен один хетсинк, для двух два + сли мост, разница в цене очень существена. Достаните 1070 от мси - можно пробовать. У нас карты в любом случае не продаются, запчасти тоже. Все очень специфичное. По процу, опять же, найдете мод биос - ставьте 7700к, но запустить ноут все равно придется на 6700к.
FTW_260
Member

Повідомлення

Tem4ik, весь NBR бурлит после ссылки на - http://tieba.baidu.com/p/5463043585 , как сказал Према: "да мол, есть такое, тестируем в данный момент". :gigi: Да и еврокомововец не стал бы разбрасываться словами про апгрейдкиты матерей. (просто надо ждать до НГ минимум)
UA_Hermes, биоса под Каби для P870DM-G нет, он всё ещё в стадии тестирования избранными. Так что 6700K+1070 (MSI) ваш выбор. G-Sync работать не будет кстати. видел несколько отзывов о нормальной работе 1060-1070 с таобао в 870DM-G. (цены там поприятнее намного)
Смирился с тем, что брать P870DM-G смысла нет, к НГ обещали в России P751TM-G, и его собратьев...
Tem4ik
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

FTW_260
Еврокомы не любители адекватных цен на апгрейд киты, так что даже если выкатят, то желающих купить будет очень немного. Для начала нужно удовлетворить спрос на продажи готовых систем. Про 8-е поколение для z270 не только NBR шумит) Будет забавно, если поддержка 6-ти ядерников все же появится, да еще и 8-ми ядерники в будущем заведутся, хехе
Hezi909
Member
Звідки: israel

Повідомлення

UA_Hermes
Одна 1070, разница между 6700 и 7700 не такая большая
UA_Hermes
Junior

Повідомлення

Hezi909:UA_Hermes
Одна 1070, разница между 6700 и 7700 не такая большая
Спасибо! Подскажите, надо ли делать какие то манипуляции с 1070 чтоб она стартовала?

Отправлено спустя 9 минут 37 секунд:
Нашел на ebay недавно вот такую карту
https://www.ebay.ca/ulk/itm/13236878158 ... r_id%253D0.
Продавец написал что она подойдёт к моему ноуту. Вопрос в том будет ли работать g-sync? Кто видел такие карты раньше? Что о них известно?
qwerty8224
Member
Звідки: г. Москва

Повідомлення

UA_Hermes
по г синк читал что в биосе мамки должна быть поддержка видеокарты тогда будет работать.
FTW_260
Member

Повідомлення

UA_Hermes, карты от клево не подходят. Их никто не ставил с NBR + евроком также предлагает апгрейд киты только с картами MSI. Отзывы о работе таких карт - только от китайцев. Я бы не стал рисковать. :gigi: Ищите такую - Обязательно перед покупкой уточняйте про G-Sync, и обновите версию биоса на ноуте до последней.
Ссылка для упрощения поиска вариантов - http://www.eurocom.com/ec/upgrade(2,348 ... GER_NP9870
qwerty8224, работа G-Sync обеспечивается корректной связкой из материнской платы, видеокарты и подходящей матрицы.
qwerty8224
Member
Звідки: г. Москва

Повідомлення

На p870dmg с картой msi1070 которая на видео люди пишут что не работает гсинк.
FTW_260
Member

Повідомлення

qwerty8224, всё верно, я писал об этом. Можете уточнить у еврокомовцев, работает ли G-Sync с их апгрейдкитом GTX1070 для 870DM-G. (помоему работает, а значит у них есть правильный vbios для этих карт)
Last_Exile
Member
Аватар користувача
Звідки: Винница

Повідомлення

Комрады!
Печаль у меня :weep:
Полетела видяха на ноуте, сначала на вынь 10 перестала грузится.
Двое суток перебрал дрова и версии системы.
Наконец-то, запустил и при активации видеокарты в игре - вылет в синий экран :weep: :weep: :weep:
Утешьте меня!!!!
Скажите мне что то дельное!
nub
Junior

Повідомлення

UA_Hermes
А разве gtx 1070m ge cube не обрезанные по сравнению с msi gtx 1070m?
FTW_260
Member

Повідомлення

nub, придушенные через биос, нормальный ТДП 1070 mxm -150Вт.
UA_Hermes
Junior

Повідомлення

Смотрите что я нашел на просторах интернета:
https://www.aetina.com.tw/products-list.php?t=23
Это не китайские карты, а тайвань. Думаю Вам будет интеесно. Одна проблемма, такие карты еще почти нигде не продаются
qwerty8224
Member
Звідки: г. Москва

Повідомлення

Подскажите... Приобрел p870dm-g
С гсинк на корпусе есть надпись но Биос стоит от просто 870-g а EC прошита просто от 870 такое может быть ? Хочу прошить EC с гсинк но он прошивает но остаётся потом без гсинк ... Как мне вернуть ЕС с г синком ???
pontio
Member

Повідомлення

qwerty8224:Подскажите... Приобрел p870dm-g
С гсинк на корпусе есть надпись но Биос стоит от просто 870-g а EC прошита просто от 870 такое может быть ? Хочу прошить EC с гсинк но он прошивает но остаётся потом без гсинк ... Как мне вернуть ЕС с г синком ???
Тоже интересно?
Tem4ik
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

qwerty8224
Что в ноуте не родное установлено?

UA_Hermes
Да, есть такое. Судя по наличию порта питания в старших карточках, они должны стать на клево.
qwerty8224
Member
Звідки: г. Москва

Повідомлення

Tem4ik
Интересный вопрос ))
Память 2400 проц i5 6600k ssdvsamsung 840pro и видео 970м сам ставил.

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Брал баребон. 970м clevo синий текстолит.

Отправлено спустя 33 минуты 7 секунд:
или может есть идеи .....
Tem4ik
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

qwerty8224
Текстолит может быть и синий, но сама карта выпускалась в двух вариантах: с G-Sync и без. Предположу что дело в карте.
qwerty8224
Member
Звідки: г. Москва

Повідомлення

Tem4ik
Поднял историю покупки карты она и в правду без гсинка ((( блин промаргал как то я этот гсинк (((. Ну все равно спасиб :super:
UA_Hermes
Junior

Повідомлення

qwerty8224:Подскажите... Приобрел p870dm-g
Если не секрет, во сколько обошлась покупка?
Відповісти