Клуб владельцев ноутбуков Sager (Clevo) + FAQ

Все вопросы о ноутбуках
Відповісти
Автор
Повідомлення
sionus
Member

Повідомлення

radionyanya:А диска с дровами ,что нет ? На нём и мануал.
Точно! Диск же был в коробке. Только вот дисковода у меня уже несколько лет нет :D поэтому я диск сразу забросил с коробкой подальше.
Yanek
Junior

Повідомлення

Blablablashow:Yanek
120-150Гб катастрофически мало в наши дни. Средняя игра занимает 40Гб, а для установки требует 60Гб, при том, что около 40Гб уже занимает Вин10 с офисом.
Сам собираюсь с мыслями, чтобы купить ССД М.2 500Гб, но самса 850 эво дороговата.
Tem4ik, в 775dm3-g есть же разъем М.2? :shuffle:

Вообще я думал что на SSD установлю только систему, ну максимум одну игру))
pontio
Member

Повідомлення

Yanek:
Blablablashow:Yanek
120-150Гб катастрофически мало в наши дни. Средняя игра занимает 40Гб, а для установки требует 60Гб, при том, что около 40Гб уже занимает Вин10 с офисом.
Сам собираюсь с мыслями, чтобы купить ССД М.2 500Гб, но самса 850 эво дороговата.
Tem4ik, в 775dm3-g есть же разъем М.2? :shuffle:

Вообще я думал что на SSD установлю только систему, ну максимум одну игру))
Есть разьём М.2 и не один
zero136977
Junior

Повідомлення

Доброго дня, я тут уже задавал вопрос, но сюдя по всему тут никто не знал ответа, но тут возник другой вопрос, у меня вышла из строя видеокарта и я вынул её, так же поменял жесткий диск, то есть система не установлена и вот теперь бук не запускается, я думал что помимо видеокарты ещё что то вышло из строя, но мне сказали "Встроенная видеокарта процессора отключена, потому что на ноутбуке не установленна Nvida optimus, поэтому он не запускается из за отсутствия дискретной GPU", я сам не особо в этом разбираюсь и думал что ноутбук будет работать без видеокарты или нет? может кто подскажет по данному вопросу, желательно побыстрее, спасибо!
Blablablashow
Member
Звідки: Иркутск

Повідомлення

zero136977
Ноут не запустится без дискретной карточки, поскольку она является неотъемлемой частью цепи данного устройства (какой-то из мостов).
NeoWar
Member
Звідки: Днепр, Киев

Повідомлення

Blablablashow:zero136977
Ноут не запустится без дискретной карточки, поскольку она является неотъемлемой частью цепи данного устройства (какой-то из мостов).
А нельзя ли сообразить какую-то затычку-перемычку? Интересно было бы на съему глянуть...
nub
Junior

Повідомлення

Ребят кто знает gtx 1060 от p775dm3-g подойдёт к p870dm-g?просто как я понял существует два вида gtx 1060 mxm 3.0b и на вид они отличаются
zero136977
Junior

Повідомлення

Blablablashow:zero136977
Ноут не запустится без дискретной карточки, поскольку она является неотъемлемой частью цепи данного устройства (какой-то из мостов).
Спасибо, да это немного печалит, придется теперь ждать пока доставят новую, спасибо за информацию!
Last_Exile
Member
Аватар користувача
Звідки: Винница

Повідомлення

Всем привет!
Начал мой wi-fi AC7260 с Виндой 10 барахлить. Пинги, задержки всякая муть - в инете полно лучей добра к Интел...
Кто что может подсказать на что поменять? mSata у меня если что)
Stellsnake
Junior

Повідомлення

Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста, достался мне terrans Force X911 (Clevo P375Sm) Проц: 4940mx и видео 980m. В принципе производительность доволен, но раздражает шум от системы охлаждения. Можно как то немного "зарезать" проц, что бы в обычных задачах типа серфинга интернета и просмотре фильмов он работал на пониженных частотах (0.9 - 2.0 Ghz)и соответственно не завывал? Может есть какая то утилита для этого или обязательно прошивать модифицированный биос от Премы? Он же сейчас раздачу закрыл и найти его днём с огнём не возможно(
NeoWar
Member
Звідки: Днепр, Киев

Повідомлення

Stellsnake:Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста, достался мне terrans Force X911 (Clevo P375Sm) Проц: 4940mx и видео 980m. В принципе производительность доволен, но раздражает шум от системы охлаждения. Можно как то немного "зарезать" проц, что бы в обычных задачах типа серфинга интернета и просмотре фильмов он работал на пониженных частотах (0.9 - 2.0 Ghz)и соответственно не завывал? Может есть какая то утилита для этого или обязательно прошивать модифицированный биос от Премы? Он же сейчас раздачу закрыл и найти его днём с огнём не возможно(
Режим электропитания выставить на сбалансированный и настроить минимальные-максимальные частоты процессора в профиле этом. Должно помочь. Это самый простой путь. С-state должны быть активными.
zero136977
Junior

Повідомлення

Доброго всем дня, у меня возник еще один вопрос, моя видеокарта задерживается и прибудет к несчастью скорее всего только к новому году, поэтому я решил прикупить еще одну подешевле, а то работа стоит, нашел две видеокарты NVIDIA GeForce GTX 765М (N14E-GE-B-A1) и NVIDIA GeForce GTX 860М (N15P-GX-B-A2), обе имеют разъем MXM-В (3.0), так вот подойдут ли они к моему P750ZM, спасибо.
zero136977
Junior

Повідомлення

Что же, тогда такой вопрос, может кто подскажет как определить совместима ли видеокарта с ноутбуком, может где нибудь есть какая нибудь информация по этому поводу, спасибо
Alexiy
Member
Звідки: Харкiв

Повідомлення

Заметил недавно, что в нашей стране в продаже появилимсь ноуты Dream Machines / Clevo, и, возможно, это самые интересные варианты с GTX1050 / 7300HQ до $1000 (особенно учитывая, что офигенный ASUS GL553VD у нас не сыскать). Но не могу найти обзоры на эти ноуты, перед покупкой хотелось бы знать, что у них с экраном и с охдаждением. Есть здесь владельцы этих 15"-17" начальных моделей?
Ace
Junior

Повідомлення

Являюсь владельцем Dream Mashines G1050Ti-15 проц i5 7300HQ, видео GTX1050 Ti. Экран IPS FullHD довольно неплохая матрица,охлаждение шумное при полной нагрузке, процессор прогревается до 75-80°С видеокарта тоже до такой температуры в нагрузке. Вот фото системы охлаждения Зображення
Alexiy
Member
Звідки: Харкiв

Повідомлення

Ace
А на холостом ходу шум слышно? Есть ли возможность программного управления обоими вентиляторами, чтобы скрутить до минимума обороты, когда нет нагрузки?
Слот М.2 PCI-E (NVME) или SATA? Или оба интерфейса поддерживаются?
Ace
Junior

Повідомлення

На холостом ходу шума не слышно, вентиляторами можно управлять через прогу control center я думаю что оба поддерживаются ,hdd подключен на sata а ssd к M.2

Отправлено спустя 8 минут 21 секунду:
Единственное что в нем мне не нравиться, охлаждение видеокарты выдув горячего воздуха в правую сторону там где находится рука с мышкой ,за то зимой не будут пальцы мерзнуть :), а так все довольно неплохо правда он у меня всего 2 месяца,пока все устраивает.
Alexiy
Member
Звідки: Харкiв

Повідомлення

Ace
Большое спасибо за отзыв! 2 месяца - не такой уж маленький срок.
Blablablashow
Member
Звідки: Иркутск

Повідомлення

Alexiy
Вчера совершенно случайно пришлось промониторить рынок ноутбуков сегмента "чтоб вишню съесть и косточкой не подавиться" - clevo заметно выигрывает во всем, кроме, разве что, дизайна, что является очень дискуссионной темой.
ASUS и ACER стоят примерно на 200usd дороже, MSI (GS серия) и Alienware на 400 и больше, что составляет 35-40% от стоимости Clevo при аналогичной комплектации.
Опять же стоит понимать, что ноут этого класса не для адовых нагрузок, т.е. нагружать можно, но надо мониторить температуру и регулярно обслуживать систему охлаждения (снимать шерстяной ковер с решетки радиатора).
Для высоких нагрузок есть P775 и P870 с соответствующей системой охлаждения.
Blablablashow
Member
Звідки: Иркутск

Повідомлення

Владельцы Р775 и Р870, как полет с PCIe 3.0x4: не перегревается, ощущается ли nvme-шное запредельное быстродействие или 850Evo на sata3 хватит сполна?
Відповісти