Клуб владельцев ноутбуков Sager (Clevo) + FAQ

Все вопросы о ноутбуках
Відповісти
Автор
Повідомлення
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

существуют только с TN-матрицей
качественные и доступные IPS-панели с Gsync, например, появились в начале 2017 года, соответственно, искать их в начальных игровых решениях или моделях по-старше весны-лета 2017 было бы наивно.
ипсятину с 1050/1050ти могут положить в леню за штукарь, но врядли в клёву.
но у других производителей можно наткнуться на хорошую распродажу или бесплатную рассрочку, чего у клево я никогда не встречал.
у eluktronics и prostar распродажи бывают частенько - шасси и начинка одинаковая с клёвой, ну, разве что, кроме возможности заказать какие-то несуразные приблуды: внешний сканер отпечатков пальцев, помедненные СО, надписи, обтяжку пленкой, отборные накопители, свистоперделки на корпус и пр. лабуду (при чем самому это обойдется в 1,5 раза дешевле сделать по месту или приобрести).
Alexiy
Member
Звідки: Харкiв

Повідомлення

Blablablashow: Чисто для примера продается новый (но в россии) за 632 фунта: Clevo P640RF 14" FHD IPS, i7 6820HK, GTX965m, 8GB DDR4, 1TB HDD.
Взял бы, наверное (разве что 14" смущает), но у нас таких цен не видел.

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
anatolikostis: качественные и доступные IPS-панели с Gsync, например, появились в начале 2017 года, соответственно, искать их в начальных игровых решениях или моделях по-старше весны-лета 2017 было бы наивно.
G-Sync-то мне без надобности, просто нормальный IPS (не такой, где 70% охвата sRGB).

Отправлено спустя 35 секунд:
Blablablashow: На сайте Асуса только весьма вялый ASUS ZX553VD-DM997T 15.6" за 925 фунтов и ASUS ROG Strix GL502VM 15.6" за 1368 фунтов, вашего не нашел.
553VD/VE, 753 VD/VE.
Blablablashow
Member
Звідки: Иркутск

Повідомлення

anatolikostis
eluktronics и prostar не одинаковые с клево, это и есть клево - сборщики\реализаторы клево, которые лепят на них свои корявые лого.
помедненные СО
У меня было два ноута клево и еще СО двух моделей я как-то чистил, но вот медной анодировки на СО никогда не встречал. И, думается мне, это совершенно бесмысленно - наносить на алюминий\никель медь - свойств это не улучшит, а затрат требует.

Alexiy
Хорошая начинка, но шасси допотопное. Место ДВД можно занять охлаждением или чем-то еще.
Alexiy
Member
Звідки: Харкiв

Повідомлення

Blablablashow: Хорошая начинка, но шасси допотопное. Место ДВД можно занять охлаждением или чем-то еще.
А кроме DVD допотопность ещё в чём-то проявляется?
Место DVD можно занять переходником для накопителя 2.5".
Blablablashow
Member
Звідки: Иркутск

Повідомлення

Alexiy
Судя по фоткам в интернете, это вполне обычный ноут для универсального использования. Вместо двд они могли охлаждение пожирнее сделать, например, как это обычно и делают.
Alexiy
Member
Звідки: Харкiв

Повідомлення

Blablablashow
Но он с нормальной IPS-матрицей. Остальные варианты, что ни возьми - отсеивается либо по экрану, либо по клавиатуре/тачпаду, либо по охлаждению. У Asus c охлаждением норм, у них интересная система с единственной турбиной увеличенного размера.
JmanUkr
Junior

Повідомлення

Alexiy:
JmanUkr: За 1000$ получилось : проц 4720hq видео 970 6 гб экран 17,3 матрица ТН FHD 16 оперативы 128 ssd и 1 тб hdd 7200 rpm. Если вам интересно, могу скинуть номер продавца. У него постоянно есть бу ноуты. В Киеве.
А, это б/у... Но всё равно довольно интересно. Дайте, пожалуйста, контакты продавца. Если возможно - какой-то сайт, или каталог или объявление, где можно сразу ассортимент увидеть.

Только что чуть не заказал Dream Machines G1050-17, и тут что-то меня дёрнуло зайти на сайт Dream Machines, где я увидел, что эти ноуты существуют только с TN-матрицей. За эти деньги как-то ожидаешь IPS, вообще не расчитывал на такой поворот.

Судя по Хотлайну, нам завезли refurbished Asus ROG, это лучший из начальных игровых ноутов, вроде бы.
0671377451 Виктор. У него на продажу был Clevo с 4К дисплеем и видеокартой 980 проц 4720hq
pontio
Member

Повідомлення

P775DM3-G сделал скальп i7 6700k вроде всё норм поменял термопасту, включаю ноут чёрный экран и секунд через 20 вентиляторы на всю включаются, потом секунд через 30 ноут выключается что может быть?
Blablablashow
Member
Звідки: Иркутск

Повідомлення

pontio
После скальпа ЦП работал?
Думаю, самый быстрый вариант диагностики - найти рабочий ЦП на сокете 1151 (если биос старее 1.06.01, то только Skylake) и воткнуть в ноут.
temrus63
Junior

Повідомлення

ёлки-моталки! ну никого что ли нету?((( ищу prema mod bios на w35xST
pontio
Member

Повідомлення

Blablablashow:pontio
После скальпа ЦП работал?
Думаю, самый быстрый вариант диагностики - найти рабочий ЦП на сокете 1151 (если биос старее 1.06.01, то только Skylake) и воткнуть в ноут.
После скальпа ноут не включается
Avalon777
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alexiy:Заметил недавно, что в нашей стране в продаже появилимсь ноуты Dream Machines / Clevo, и, возможно, это самые интересные варианты с GTX1050 / 7300HQ до $1000 (особенно учитывая, что офигенный ASUS GL553VD у нас не сыскать). Но не могу найти обзоры на эти ноуты, перед покупкой хотелось бы знать, что у них с экраном и с охдаждением. Есть здесь владельцы этих 15"-17" начальных моделей?
Являюсь владельцем Dream Machines ( Clevo 775DM3G) С января этого года,доволен данным аппаратом,замечаний к работе нет,единственный ньюанс матрица экрана дает небольшие засвет на черном фоне,кпримеру при просмотре фильмов в полной темноте,но к этому привыкаешь,и со временем не замечаешь.Охлождение шумное,но в меру, дискомфорта не доставляет,сетап можете посмотреть у меня в профиле.Если есть вопросы жду в лс.
temrus63
Junior

Повідомлення

кому нужен prema mod bios для clevo w350stq w370st w350et он же sager np7358 np7370 - пишите на почту temrus63@mail.ru
Rn
Junior

Повідомлення

Являюсь владельцем Dream Machines Clevo G1050Ti-15UA22
Ноут хоть и покупался вслепую, но оправдал ожидания
как альтернативу рассматривал Lenovo Legion Y520, но при живых просмотрах в леново смутила очень темная матрица экрана
В DM как по мне достаточно приличный экран
Большой плюс техподдержке Dream Machines, они отвечали на вопросы которые я писал им на почту по поводу какие комплектующие использованы для сборки
Пока не разбирал но через вентиляционные отверстия видно что видоизменена система охлаждения
На фотках в интернете одинарные тепловые трубки охлаждения, тут видно более тонкие но их по две
это лучше или хуже?
Alexiy
Member
Звідки: Харкiв

Повідомлення

Rn
Экран не кажется блёклым? Подозреваю, что у него не очень хороший цветовой охват.
Rn
Junior

Повідомлення

техподдержка давала ответ
Brightness: 270
sRGB: 57%
AdobeRGB: 37%

но экран не блеклый, думаю что просто цветопередача хромает (врет)
Запускал фильмы и игры, в них цвета яркие

Отправлено спустя 44 минуты 10 секунд:
запускал трейлеры фильмов 60FPS, видео смотрится даже очень норм
Когда смотрел вживую ноуты в магазинах, то как раз многие забраковал по причине плохой картинки в фильмах
В ультабуках такого ценового диапазона картинка хорошая но слабое железо.
Ноут покупался как универсальный а не чисто игровой
Alexiy
Member
Звідки: Харкiв

Повідомлення

Rn:техподдержка давала ответ
sRGB: 57%
AdobeRGB: 37%
Мда, не густо. Кстати, спрсить у производителя я не догадался :)
57% sRGB - это очень мало. Но если вас устраивает и при использовании ноута этого не заметно - хорошо, конечно. Я не уверен, что и сам бы заметил, но чем больше это число, тем насыщеннее выглядят различные яркие цвета.
Rn
Junior

Повідомлення

Да там как то при схожих характеристиках матрицы разное впечатление были в меня при живых просмотрах
разница конечно есть, в некоторых ультрабуках яркость и цвета сразу видно что лучше чем здесь
Но мне нужен был чтобы железо производительное (в том числе видеокарта) и вписаться в бюджет (сразу отпали топовые игровые)
А техподдержка Dream Machines приятно удивила, они отвечают на письма

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
а за систему охлаждения никто не ответит? это к лучшему или нет что они ее так изменили?
pontio
Member

Повідомлення

Имеется Clevo p775dm3-g как на нём разогнать i7-6700К?
Blablablashow
Member
Звідки: Иркутск

Повідомлення

Rn
Покажите фото оригинальной и модифицированной СО.
pontio
Утилитой CPU Overclocking в трее, интеловской утилитой или в биосе, если он заточен для таких мани пуляций.
Вам реально не хватает 8 потоков 4,20 GHz и есть запас СО для разгона?
Відповісти