Клуб владельцев ноутбуков Sager (Clevo) + FAQ

Все вопросы о ноутбуках
Відповісти
Автор
Повідомлення
Tem4ik
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Blablablashow
Даже на этой)

pontio
Чуть выше гляньте :up:
radionyanya
Junior

Повідомлення

pontio:6700K GTX1070 модель P775DM3-G можно поставить 4к дисплей?
Он и идёт к нему ,как бы, как один из видов комплектации . По крайней мере сборщики его во всех своих билдах и кастомайзерах , у кого как , указывают.
income
Junior

Повідомлення

Доброго времени суток. Уже как неделю брежу покупкой Clevo P775DM3-G, очень симпатизирует цена\производительность. Хотелось бы уточнить пару вопросов у гуру сего девайса.
1. Сомневаюсь в выборе конфигурации с видеокартой, не могу понять стоит ли брать 1080 или же 1070 достаточно для FHD (Курил эту ветку и видел, что кто-то говорил про то, что 1080 слишком жирно для FHD). Я видел сравнение производительности 1070 (laptop) и 1080 (laptop) у них разница в 22% по производительности, не будет ли такого, что на следующий год я с выбором 1070 уже буду плакать, что ее не будет хватать для игр? Как считаете?
2. Сомневаюсь в выборе проца, либо 6700К или 7700К. Смотрел их характеристики и основные отличия в обновленном декодере для видео
и разница в пару герц, а цена отличается в 10к (грн). Реально есть ли смысл брать 7700К?
3. Читал эту ветку и пару раз проскакивали сообщения по типу - "Ноут то можно его проапгрейдить", а может мне почудилось? Есть ли возможность замены проца на более новый и видюшки?
4. Я ноут разгонять не планирую, если я возьму конфигурацию FHD 6700K Nvidia 1080, смогу ли я играть на нем на коленях не поджарив их??? Кто-то мерял именно температуру дна ноута? В каком-то обзоре писали про 28 градусов под нагрузкой, НО, там был проц слабый

:beer: Заранее благодарен
Orion
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

income:Доброго времени суток. Уже как неделю брежу покупкой Clevo P775DM3-G, очень симпатизирует цена\производительность. Хотелось бы уточнить пару вопросов у гуру сего девайса.
1. Сомневаюсь в выборе конфигурации с видеокартой, не могу понять стоит ли брать 1080 или же 1070 достаточно для FHD (Курил эту ветку и видел, что кто-то говорил про то, что 1080 слишком жирно для FHD). Я видел сравнение производительности 1070 (laptop) и 1080 (laptop) у них разница в 22% по производительности, не будет ли такого, что на следующий год я с выбором 1070 уже буду плакать, что ее не будет хватать для игр? Как считаете?
2. Сомневаюсь в выборе проца, либо 6700К или 7700К. Смотрел их характеристики и основные отличия в обновленном декодере для видео
и разница в пару герц, а цена отличается в 10к (грн). Реально есть ли смысл брать 7700К?
3. Читал эту ветку и пару раз проскакивали сообщения по типу - "Ноут то можно его проапгрейдить", а может мне почудилось? Есть ли возможность замены проца на более новый и видюшки?
4. Я ноут разгонять не планирую, если я возьму конфигурацию FHD 6700K Nvidia 1080, смогу ли я играть на нем на коленях не поджарив их??? Кто-то мерял именно температуру дна ноута? В каком-то обзоре писали про 28 градусов под нагрузкой, НО, там был проц слабый

:beer: Заранее благодарен
Привет по цена\производительность лучше ноутов не встречал, да и вообще с настольным процом их больше нет =). Теперь по пунктам:
1) Ноут с 1080 будет производительнее на 25-30%, горячее на градусов 5-7. По производительности мы никогда не узнаем, какие будут игры в будущем, но если апгрейд в ближайшие 3-4 года не планируется, то лучше сразу взять помощнее машинку.
2) По процам как по мнепофиг т.к. их хватит думаю еще лет на 5 точно хоть 6700 хоть 7700.
3) Да эти ноуты можно апгрейдить, лишь бы следующие поколения процессоров и видеокарт имели те же соккеты\разъемы\размеры.
4) Температуру не мерял , но думаю играть на коленях будет не слишком удобно, машинка все же не маленькая, лучше ставить на ровную поверхность для правильного забора воздуха, если будет на коленях не факт, что вентиляция будет нормальной.
А так решайте и думайте что для вас лучше.
income
Junior

Повідомлення

Спасибо. Да, апгрейдить не хочу. Склоняюсь все же к конфигу 6700 + 1080. А скальпирование в сервисах делают или самому реально?
radionyanya
Junior

Повідомлення

income:Спасибо. Да, апгрейдить не хочу. Склоняюсь все же к конфигу 6700 + 1080. А скальпирование в сервисах делают или самому реально?
Вообще не вижу смысла ставить в ноуг с индексом К , кроме как поиграться с разгоном и скальпированием. Единственно если SLI , но и здесь простого вполне хватит исходя из просмотренных обзоров.
income
Junior

Повідомлення

radionyanya: Вообще не вижу смысла ставить в ноуг с индексом К , кроме как поиграться с разгоном и скальпированием. Единственно если SLI , но и здесь простого вполне хватит исходя из просмотренных обзоров.
К сожалению, я нашел ноутбук с nvidia 1080 только в одном интернет магазине Украины и там конфиг процесора либо 6600к 6700к 7700к. В других интернет магазинах максимум с 1070 идет. Заказывать с забугорного сайта стремно...
Avalon777
Member
Аватар користувача

Повідомлення

income:Доброго времени суток. Уже как неделю брежу покупкой Clevo P775DM3-G, очень симпатизирует цена\производительность. Хотелось бы уточнить пару вопросов у гуру сего девайса.
1. Сомневаюсь в выборе конфигурации с видеокартой, не могу понять стоит ли брать 1080 или же 1070 достаточно для FHD (Курил эту ветку и видел, что кто-то говорил про то, что 1080 слишком жирно для FHD). Я видел сравнение производительности 1070 (laptop) и 1080 (laptop) у них разница в 22% по производительности, не будет ли такого, что на следующий год я с выбором 1070 уже буду плакать, что ее не будет хватать для игр? Как считаете?
2. Сомневаюсь в выборе проца, либо 6700К или 7700К. Смотрел их характеристики и основные отличия в обновленном декодере для видео
и разница в пару герц, а цена отличается в 10к (грн). Реально есть ли смысл брать 7700К?
3. Читал эту ветку и пару раз проскакивали сообщения по типу - "Ноут то можно его проапгрейдить", а может мне почудилось? Есть ли возможность замены проца на более новый и видюшки?
4. Я ноут разгонять не планирую, если я возьму конфигурацию FHD 6700K Nvidia 1080, смогу ли я играть на нем на коленях не поджарив их??? Кто-то мерял именно температуру дна ноута? В каком-то обзоре писали про 28 градусов под нагрузкой, НО, там был проц слабый

:beer: Заранее благодарен
Доброго времени суток господа!
Как раз мой сетап:
Dream Machines X1070-17
Clevo775DM3G(-G)
Тип ЦП QuadCore Intel Core i7-6700K, 4200 MHz (42 x 100)
Чипсет системной платы Intel Sunrise Point Z170, Intel Skylake-S
Видеоадаптер NVIDIA GeForce GTX 1070 (8 ГБ)
Монитор LG Philips LP173WF4-SPF1 [17.3" LCD]
Звуковой адаптер Realtek ALC899 @ Intel Sunrise Point PCH - High Definition Audio Controller
Сетевой адаптер Killer E2400 Gigabit Ethernet Controller
Операционная система Microsoft Windows 10 Pro
Скорость памяти 16 Gb DDR4-2133 (1066 МГц)
SSD 512 Gb
HHD 1000 Gb

Для FHD ирг сетап идеальный,в этом разрешении все игры реально на ультра-макс настройках летает! За исключением игр с плохой оптимизацией, удивило то что ARMA-3 с её "оптимизацией" идёт на ультра без тормозов в онлайн батлах.
Для игр в 4К ,думаю нужна будет карта 1080,но это уже другая история-т.к. цена там уходит за 3 тыщи у.е. и карты 1080 так сказать по производительности для современных игр на ультра настройках впритык для игр в 4К,если берёте портативный ноут для игр,то лучше брать модель с HFD и 1070-й картой(цена-качество) и 17-ти дюймовый, т.к. охлаждение лучше и глаза будут целее ( в сравнении с 15-шкой).
Так сказать краткий обзор моих ощущений в плане цена-производительность и данный обзор актуален если ноут для игр берёте в основном.
А и ещё один нюанс в моей модели присутствуют небольшие белые засветы на чёрном фоне (когда к примеру фильмы смотришь) но это нормально-т.к. технология матрицы(подсветка).В сравнении с Алиенвэр там матрица получше идёт.Но это не критично,и быстро привыкаешь.
Или такой вариант, взять ноут с FHD экраном и картой 1080, и как вариант отдельно моник с 4К для дома.
Tem4ik
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Avalon777
4К ведь не купить, если брать у "того самого производителя". На P775DM3 ставят еще 120Гц 1080р, 120Гц 1440р и 4К. Так что выбор ограничен. Апгрейд возможен, только если найти и саму матрицу в продаже и кабель под нее. Но кто этим будет заниматься?

income
Забедьте про игру на коленях, это не телефон в руках держать. Сгорит все нафик. Максимум это купить подставку и только тогда ставить на колени, должен быть приток воздуха снизу, это критично.

Эти ноуты с 1080 картой достаточно горячие, без должной настройки могут спокойно уходить в троттл. Проверенно, не только мной. Сам апгрейд комплектующих возможен, проц пока 7700К топ (если возьмете с 6700к), карта 1080 топ, станет ли что-то еще - неизвестно.
Avalon777
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Tem4ik:Avalon777
4К ведь не купить, если брать у "того самого производителя". На P775DM3 ставят еще 120Гц 1080р, 120Гц 1440р и 4К. Так что выбор ограничен. Апгрейд возможен, только если найти и саму матрицу в продаже и кабель под нее. Но кто этим будет заниматься?

income
Забедьте про игру на коленях, это не телефон в руках держать. Сгорит все нафик. Максимум это купить подставку и только тогда ставить на колени, должен быть приток воздуха снизу, это критично.

Эти ноуты с 1080 картой достаточно горячие, без должной настройки могут спокойно уходить в троттл. Проверенно, не только мной. Сам апгрейд комплектующих возможен, проц пока 7700К топ (если возьмете с 6700к), карта 1080 топ, станет ли что-то еще - неизвестно.
Да Артём,приветствую!
Поэтому как варик для дома +4К моник.
Tem4ik
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Avalon777
Либо... барабанная дробь... ультравайд B-)

ЗображенняЗображення
radionyanya
Junior

Повідомлення

income:Спасибо. Да, апгрейдить не хочу. Склоняюсь все же к конфигу 6700 + 1080. А скальпирование в сервисах делают или самому реально?
Avalon777
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Tem4ik:Avalon777
Либо... барабанная дробь... ультравайд B-)

ЗображенняЗображення
Да спору нет,красавец моник! :super:
Пока что к сожалению,моники впереди видео карт) только 1080Ti (для домашнего десктопа) в идеале для сетапа с 4К.(ужь больно цены кусаются на все эти новинки) А ещё с семьёй в Египет нужно сьездить) Вот и делаешь выбор))) всё для семьи :shuffle:

Отправлено спустя 47 минут 5 секунд:
На данный момент мой выбор пал на 2К моник+gtx980 это домашний компик(всё на ультра-макс) настройках.Для командировок 775DM3G FHD+1070. :beer:
income
Junior

Повідомлення

Всем большущее спасибо, думаю я наконец -то определился :beer:
Hezi909
Member
Звідки: israel

Повідомлення

продолжение эпопеи с моим ноутбуком, после залития, отписался еврокому, они сказали да есть, я заплатил им, в тот же вечер они написали все ок бабло получили, отправляем материнку на предпродажную проверку, и все, через неделю я им написал снова, сказали она оказалась с браком, и они заказали новую, и снова тишина, вобщем ситуация на данный момент такая, из посленего письма: они не знаю когда она у них появится, вернули деньги, и сказали отпишутся как будут новости( пошел шерстить интернет на наличие ее в других магазинах
radionyanya
Junior

Повідомлення

Добрых суток. Подскажите модель sager 8153-s clevo P650RS-G , как сбросить настройки биос на исходные , ну типа как в десктопе CMOS clear делать, там есть какая нибудь батарейка или просто аккум. можно отсоединить? Перестал даже в биос выходить , ничего такого не делал , немного в разгонном меню изменил ,совсем мало. Так он даже до винды не дошел. А полез , потому что из под винды в Controll Center режим разгона не запускался и пользовательский режим вентилятора не работал. Заранее благодарен.
Tem4ik
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Hezi909
Ну усьо, ждем замену :super:

radionyanya
Привет) Либо батарейку достать и зажать вкл секунд на 5-10 либо зажать Fn+D и включение - это аналогичный сброс настроек :)
Blablablashow
Member
Звідки: Иркутск

Повідомлення

Tem4ik
Не знаешь, на p775dm3 были годные биосы? Чтобы при обновлении с них ощутимый профит был.
Ludvig
Junior
Звідки: Харьков

Повідомлення

привет всем не могу перепрошить видеокарту gtx970m nvflash ее не видит почему то что делать
radionyanya
Junior

Повідомлення

radionyanya
Привет) Либо батарейку достать и зажать вкл секунд на 5-10 либо зажать Fn+D и включение - это аналогичный сброс настроек :)

Спасибо , запустился. Только блин разгон процессора из под винды в control center так и не работает, на видео нормально запускается и окно настроек выходит а на проце. Хрен. Запуск вроде идёт , а ни фига не открывается. Уже и убирал и опять дрова и утилиты ставили ничего. В биосе эти опции есть и я их тоже и включал и выключал толку мало , значек в меню показывает что разгон включён, а ничего не открывается. Может с чем то конфликтует в винде? Может винду переустановить ? И где можно по биосу шпаргалку какую нибудь посмотреть? Процессор разлоченный 6820 стоит.

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
В биосе кроме вкл выкл какие то значения боюсь менять т к не все понятно.
Відповісти