Клуб владельцев ноутбуков Sager (Clevo) + FAQ

Все вопросы о ноутбуках
Відповісти
Автор
Повідомлення
Tem4ik
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

JmanUkr
Вот тут драйвера посмотрите - http://clevo.com/clevo_down.asp?lang=en
Дороже, это пару сотен, смотря где искать. Ну это такое, лучше сосредоточиться на том, что имеете)

Gromazeka
Производитель у вас в профиле не продает barebone. Делается все просто - покупается бук, юзается 3-5мес, вынимается опера и харды и бац - barebone. Новый тоже вряд ли, так как с января 2017 ноуты Clevo на базе 6700HQ не выпускают. Максимум месяц-два распродажа складских остатков, но не через пол года.
JmanUkr
Junior

Повідомлення

Tem4ik
Спасибо за ссылку на дрова. Хотя, винда там какая-то уже стоит. Как приеду, буду разбираться с ним. Жена вообще не шарит)
А по поводу пару сотен - я и так за рамки бюджета вышел. Изначально определил себе на покупку игрушки максимум 1000 у.е.)
Всё-равно спасибо за инфу) Значит норм взял)
Владимир86
Member
Звідки: Хмельницкий

Повідомлення

ребят, а ктонить мазал уже жидкий металл под капот?
Yanek
Junior

Повідомлення

Посоветуйте SSD диск для р150ем объемом 128-180гб
Tem4ik
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Владимир86
Мазали) А где именно? На распаянных материнках или чисто под десктопным процом?

Yanek
Самсунг 850 ево, но скорости на ссд, примерно полноценные стартуют с 250гб моделей. Все что ниже - урезают.
Владимир86
Member
Звідки: Хмельницкий

Повідомлення

Tem4ik
на распаянных
Gromazeka
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Tem4ik:JmanUkr
Gromazeka
Производитель у вас в профиле не продает barebone. Делается все просто - покупается бук, юзается 3-5мес, вынимается опера и харды и бац - barebone. Новый тоже вряд ли, так как с января 2017 ноуты Clevo на базе 6700HQ не выпускают. Максимум месяц-два распродажа складских остатков, но не через пол года.
Возможно так и было - какая то память, какой то диск ХДД. Так даже и лучше, сам докупил то что хотел.
А касаемо ноута - произведен в октябре 2016г. Видать залежался на складе или у продавца. Новый - в пленках и без следов использования, с 0% юзанеия АКБ. О каких 3-5 мес. использование говорите, если Вы и в глаза видеть не видели? :laugh:
Tem4ik
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Gromazeka
Не бит, не крашен, без пробега по СНГ :-P Вы довольны техникой? У нас это самое главное :up:
Yanek
Junior

Повідомлення

Tem4ik: Yanek
Самсунг 850 ево, но скорости на ссд, примерно полноценные стартуют с 250гб моделей. Все что ниже - урезают.
мне такого объема через чур много ))
120-150 гб в самый раз. есть ещё какие нибудь варианты кроме самсунга ?
Tem4ik
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Yanek
Тогда абсолютно все равно, transcend попробуйте.
Blablablashow
Member
Звідки: Иркутск

Повідомлення

Yanek
120-150Гб катастрофически мало в наши дни. Средняя игра занимает 40Гб, а для установки требует 60Гб, при том, что около 40Гб уже занимает Вин10 с офисом.
Сам собираюсь с мыслями, чтобы купить ССД М.2 500Гб, но самса 850 эво дороговата.
Tem4ik, в 775dm3-g есть же разъем М.2? :shuffle:
Blablablashow
Member
Звідки: Иркутск

Повідомлення

Биос определяет лишь 8Гб оперативы из 16Гб (4х4).
Недавно обновлял биос и ЕС до 1.06.02 и 1.06.01 соответственно. Но не помню проверял ли объем оперативы после этого. Все слоты по отдельности работают, как и все планки памяти.
Есть соображения?

Отправлено спустя 21 минуту 58 секунд:
Upd:
CPU-Z Видит 16Гб, дуал.

Upd2:
БИОС и ЕС обновлялись на 6600К для дальнейшей работы на 7600К.
RoBo-GRAY
Junior
Звідки: Россия

Повідомлення

Доброго времени суток!
Купил бу Clevo d900f он же SAGER NP9280.
GTX480M под нагрузкой выдает артефакты, присмотрел в качестве промежуточного варианта GTX870M вопрос встанет она?
Насколько я понял у меня слот mxm 3.0b и могу поставить любую подходящую, лишь бы биос определил ее? Или может кто знает какая граница у данного ноута по видеокарте?
burnet03
Junior

Повідомлення

доброго времени суток форумчане, нужна ваша помощь. в моем буке clevo p170hm сгорела родная gtx560m, воткнул gtx670mx. теперь на win10 не могу установить дрова на видюху. подскажите как же установить дрова на видюху
pontio
Member

Повідомлення

Стоит ли поменять заводскую термопасту в p775dm3-g на coollaboratory liqud pro?
Владимир86
Member
Звідки: Хмельницкий

Повідомлення

pontio
конечно стоит, у меня минус 6 градусов на cpu
pontio
Member

Повідомлення

Владимир86:pontio
конечно стоит, у меня минус 6 градусов на cpu
Это же жидкий металл с хэтсинками ничего не будет?
JmanUkr
Junior

Повідомлення

И снова всем привет. По ходу, лоханулся я с покупкой ноута. Вроде как не правильно работает датчик температуры проца. Когда нагружаешь прой на 100% программой Аида (думаю вы знакомы с ней), включается cpu throtting и доходит до 25%. Температура ядер до 99% доходит. Термопасту поменяли. Жесть. Продавец обещал заменить на другой похожий ноут. А если отморозится. Можно еще что-то сделать?
Blablablashow
Member
Звідки: Иркутск

Повідомлення

pontio
Если немного упустите момент, он въестся\насохнет на медь, после чего придется удалять его механическим путем. Я, например, часа два тер грубой стороной посудной губки, потом шлифовал менее абразивными средствами. Так же жм оставляет невыводимые пятна на ядрах (я просто не решаюсь тереть камни губкой). А сбежавший от вибрации или тряски крохотный шарик галлия может поставить вас перед фактом замены железа на 260-700USD.

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
JmanUkr
Какая температура у видео? Прогоните минут 15-30 Valley или новой Superposition Benchmark.
NeoWar
Member
Звідки: Днепр, Киев

Повідомлення

в 775dm3-g есть же разъем М.2? :shuffle:
Как обладатель этой модели, отвечу: есть 2 разъема М.2.
Відповісти