Клуб владельцев ноутбуков Sager (Clevo) + FAQ

Все вопросы о ноутбуках
Відповісти
Автор
Повідомлення
Blablablashow
Member
Звідки: Иркутск

Повідомлення

NeoWar
Проверил не высох ли жм. Высох процентов на 50 (скальп, цп, гп), поэтому и переделывал. Размачивал изопропиловым спиртом.
NeoWar
Member
Звідки: Днепр, Киев

Повідомлення

Blablablashow:NeoWar
Проверил не высох ли жм. Высох процентов на 50 (скальп, цп, гп), поэтому и переделывал. Размачивал изопропиловым спиртом.
А говорят, что ЖМ не сохнет...
Blablablashow
Member
Звідки: Иркутск

Повідомлення

NeoWar
Остается надеяться, что это не был фэйк из ртути :spy:
Orion
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

NeoWar:
Blablablashow:NeoWar
Проверил не высох ли жм. Высох процентов на 50 (скальп, цп, гп), поэтому и переделывал. Размачивал изопропиловым спиртом.
А говорят, что ЖМ не сохнет...
Добрый день. ж\м сохнет тоже, но в принципе насколько я слышал года на 2-3 его должно хватать.
NeoWar
Member
Звідки: Днепр, Киев

Повідомлення

Orion:
NeoWar: А говорят, что ЖМ не сохнет...
Добрый день. ж\м сохнет тоже, но в принципе насколько я слышал года на 2-3 его должно хватать.
Посмотрим. Но я ожидал от скальпа большего. Снижение на 5 градусов всего очень скромно...
Hezi909
Member
Звідки: israel

Повідомлення

NeoWar
Я получил в среднем 15 градусов в нагрузке
NeoWar
Member
Звідки: Днепр, Киев

Повідомлення

Hezi909:NeoWar
Я получил в среднем 15 градусов в нагрузке
Может фигово сделал. Обращался к voronin_jura. Все хвалят. Визуально человек знает свое дело. Но результаты меня огорчили. Может сам камень горячий попался.
Agagorn
Junior

Повідомлення

Всем здравствуйте! Я тут новенький, ребят подскажите есть вариант взять Clevo P750DM2. Я не очень пока знаком с этой маркой,подскажите люди добрые с какими я проблемами могу столкнуться после приобретения? в принципе разгонами и т.п. вещеми не занимаюсь. Они вообще надежные? и на что обратить внимание при покупке? Помогите советом,крайне вам признателен буду. :)
Blablablashow
Member
Звідки: Иркутск

Повідомлення

Короче, накрылся мой ЦП на LGA1151 :rip:
Их же не ремонтируют?
Как показала практика, 6700K (в связке с печ1070) за полгода использования лишь пару раз напрягся выше 50%, поэтому я склонен к 7600К.
Что думаете?
Tem4ik
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

NeoWar
5C маловато, хотя бы 10С доложно было быть. Под крышкой ЖМ, не паста? Что мажете на проц и карту?

Agagorn
Привет) Проблем быть не должно никаких, просто ставите 10-ку, накатываете все драйвера и вперед. Рекомендую желать понижение вольтажа на процессоре и скальп, как товарищи выше, но это в случае Т, которые Вас лично могут не устроить. Обратите внимание на засветы матрицы перед покупкой.

Blablablashow
Накрылся? Ух ты. Как случилось? Скальп делали? Если Вы играете во все подряд то лучше 7700К или гляньте на 6700К по хорошей цене. Если в конкретные игрушки, где проц не напрягается, то конечно можно и 7600К.
Blablablashow
Member
Звідки: Иркутск

Повідомлення

Tem4ik
Да. Я выше описывал ситуацию:
У меня вот внезапно накрылся скальпированный 6700К. Первый скальп сделал в начале декабря, второй в конце мая, после чего он так же без нареканий работал, но как-то раз вылетела игра, попытался открыть GeForce Expirience, как появился современный синий экран. :rip:
Позавчера подкинули 6600К, ноут завелся после некоторой паузы. С перезагрузки завелся так же быстро, как и всегда. ПК товарища с моим ЦП признаков жизни не подал. Собственно, из чего и был сделан вывод)
Я играю во всякие Ведьмаки, Фоллауты, Тотал Вар, Футбольный менеджер - все это довольно требовательно к ЦП, но надо ли все 8 потоков?
Tem4ik
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Blablablashow
Сорри, пропустил пост. Возможно закоротило контакт, ЖМ разамазали сильно или потек. Следов не было?

Из описанного выше Total War требует больше всего, далее Fallout наверное, остальное так себе. Если разгоните 7600К после скальпа то должно хватить на все.
Blablablashow
Member
Звідки: Иркутск

Повідомлення

Tem4ik
Процы не лечат? :rolleyes:
Tem4ik
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Blablablashow
лично я с таким не сталкивался)
Avalon777
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Blablablashow:Tem4ik
Процы не лечат? :rolleyes:
Лечат нано-бактериями.Шутка :rotate:
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Blablablashow:Я играю во всякие Ведьмаки, Фоллауты, Тотал Вар, Футбольный менеджер - все это довольно требовательно к ЦП, но надо ли все 8 потоков?
с расчетом "поиграть" покупать новый i5 в 2017 году - сразу проследуйте в псих.клинику на обследование.
Blablablashow
Member
Звідки: Иркутск

Повідомлення

jimbo
Может быть у вас есть какие-то аргументы, а то я не совсем понимаю ваш месседж?
Avalon777
Member
Аватар користувача

Повідомлення

jimbo:
Blablablashow:Я играю во всякие Ведьмаки, Фоллауты, Тотал Вар, Футбольный менеджер - все это довольно требовательно к ЦП, но надо ли все 8 потоков?
с расчетом "поиграть" покупать новый i5 в 2017 году - сразу проследуйте в псих.клинику на обследование.
Приветствую,у меня на десктопе стоит i5 6600 + gtx 980 (разрешение экрана 2К 2560*1440) и мне его за глаза хватает...во всех играх на макс и ультра всё летает...единственное Арма3 на ультра притормаживает бывает.Он был куплен в начале 2016 года.И пока необходимости в i7 не возникало.Для игр его с головой хватает. :beer:
Tem4ik
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Если все пойдет по плану, Intel представит новые процы на сокете 1151 v2 уже в августе, там будут 6-ядерники, впервые! Но пока говорят, что на материнки с 1151 они не подойдут((
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Blablablashow:jimbo
Может быть у вас есть какие-то аргументы, а то я не совсем понимаю ваш месседж?
Уже есть как соло, так и мультиплеерные игры, где все 4 котла грузятся 90+. Да, фпс при этом приемлемый, но с просадками местами. А завтра будет больше.
Avalon777: Арма3 на ультра притормаживает бывает

потому что 980 на ультрах с большой прорисовкой мало для 2к
И вообще это всё надо унести в соответствующую тему по камням.
Відповісти