Клуб владельцев ноутбуков Sager (Clevo) + FAQ

Все вопросы о ноутбуках
Відповісти
Автор
Повідомлення
bloodsadas
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Tem4ik:bloodsadas
Многабукаф :D Давай по порядку, у тебя две карты 680М 4Гб, ты ОБЯЗАТЕЛЬНО сделал бекап стокового биоса, прошил обе карты, перезагрузился и SLI в системе нет? Что показывает диспетчер устройст, в GPU-Z корректно отображется информация по обеим картам?
У меня стоят 2 gtx 680m 4 гб в sli
После прошивки vbios(из шапки который под gtx 680m 4gb ) пропала в панели nvidia вкладка sli!
В системе видит обе карты(диспетчер устройств , gpu-z, и ТД)

Отправлено спустя 26 минут 3 секунды:
И отображает всё корректно
Tem4ik
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

bloodsadas
удали драйвера через DDU + ccleaner и поставь последние по новой
bloodsadas
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Отправлено спустя 21 минуту 24 секунды:
Tem4ik:bloodsadas
удали драйвера через DDU + ccleaner и поставь последние по новой
Удалил дрова через DDU в безопасном режиме, почистил через CCleaner , потом поставил Vbios и уже полсле поставил дрова
Всё равно нету
ниже ссылка на скриншот
спойлер
https://hostingkartinok.com/show-image. ... 2ac6ffed5b
Отправлено спустя 1 час 9 минут 37 секунд:
А может кто нить этот архив скачать и добавить на файлообменник ??
спойлер
https://www.techinferno.com/index.php?/ ... file-pack/
Tem4ik
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

bloodsadas
2 скриншота GPU-Z с обеих карт можно?
bloodsadas
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Tem4ik:bloodsadas
2 скриншота GPU-Z с обеих карт можно?
Вот!стоит vbios из шапки
спойлер
https://hostingkartinok.com/show-image. ... f80a28abe3
Tem4ik
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Ты бекап биоса делал? Прошей его обратно.
bloodsadas
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Tem4ik:Ты бекап биоса делал? Прошей его обратно.
Да сток я могу обратно поставить . так как есть бекап
я бы хотел узнать как можно запустить sli на мод vbios(на стоке всё работает)
zero136977
Junior

Повідомлення

Доброго всем дня, не знал где задать свой вопрос, поэтому решил написать здесь, простите если не в тему, вопрос такой: решил приобрести ноутбук на выбор есть два варианта W650DD и P750ZM, склонен купить W650DD так как туда можно установить i7 - 7700k, а в P750ZM i7 - 4790k, но меня беспокоит система охлаждения в 650, так как я занимаюсь компьютерной графикой и проц. будет почти постоянно под полной нагрузкой, вывезет ли? заранее благодарен! :)
Tem4ik
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

zero136977:W650D
В W650DD нельзя поставить 7700K. Машины абсолютно разные, лучше взять товарища покрупнее для 100% нагрузки.
zero136977
Junior

Повідомлення

Прошу прошения я чуть перепутал не W650DD а W650KK, причем там по спецификации уже установлен i5 - 7400 я думал что туда можно воткнуть 7700К, ну ладно если нельзя то может посоветуете какую модель взять, только не особо дорогую :) , не охота сильно тратиться.
Tem4ik
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

zero136977:W650KK
Интересный бук) Можно взять 7700 без К + скальп, тогда можно брать. 7700К + скальп + даунвольт + подставка = можно рискнуть. Он будет производительнее, нежели 4790К на уровень, но при макс нагрузке будет макс шум. Охлаждение там так себе :-/
zero136977
Junior

Повідомлення

На шум я особо не жалуюсь, главное чтоб тянул, а вот система охлаждения меня там напрягает это да, ладно подумаю еще, может куплю модель чуть понадежнее как выпадет шанс, спасибо за информацию ;)
Gromazeka
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Привет всем.
Подскажите по модельке SAGER NP8153-S (CLEVO P650RS) в таком конфиге:
i7-6700HQ,
5.6" Full HD IPS Matte Display with G-SYNC Technology
Nvidia GeForce GTX 1070 8GB GDDR5
Dual Channel 16 gb DDR4 at 2400MHz
256GB SanDisk X400 M.2 SSD + 1TB 7200rpm
Нюансы, особенности при покупке. Сегодня поеду на смотрины. На что обратить внимание. Машинке 2мес. б.у.
bloodsadas
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Кстати дорогие форумчане
А не в курсе почему нельзя gtx 780m и 880m поставить в clevo p370me?
Blablablashow
Member
Звідки: Иркутск

Повідомлення

bloodsadas
Есть карточки, которые поддерживаются официально, а есть те, которые будут спокойно работать после прошивки. Однако есть и те, которые точно не никак заработают на определенном устройстве.
Таким образом, например, я чуть было не купил на свой старый Clevo P170EM GTX980M, хоть официально она и не поддерживается. По-моему 7 и 8я серии на Р170 тоже не работали.


У меня такой ко всем вопрос: Ищу рюкзак для безопасной перевозки на веле Clevo P775DM3 с блоком питания, обедом в контейнере и всякой необходимой велосипедной мелочью. Всяческие Alienware пощупать негде, поэтому посоветуйте?
Avalon777
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Blablablashow:bloodsadas
Есть карточки, которые поддерживаются официально, а есть те, которые будут спокойно работать после прошивки. Однако есть и те, которые точно не никак заработают на определенном устройстве.
Таким образом, например, я чуть было не купил на свой старый Clevo P170EM GTX980M, хоть официально она и не поддерживается. По-моему 7 и 8я серии на Р170 тоже не работали.


У меня такой ко всем вопрос: Ищу рюкзак для безопасной перевозки на веле Clevo P775DM3 с блоком питания, обедом в контейнере и всякой необходимой велосипедной мелочью. Всяческие Alienware пощупать негде, поэтому посоветуйте?
Приветствую! Я использую Рюкзак Alienware Orion M17x для своего Clevo P775DM3G, до этого носил в нём M17XR4.Для Clevo идеальный варик! Рекомендую! И контейнер с обедом влезет. :beer:
bloodsadas
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

А где можно достать мод биос под eurocom(clevo p370me)?
Ссылка в шапке не работает
На инверно я не могу скачивать файлы
Blablablashow
Member
Звідки: Иркутск

Повідомлення

Avalon777
Существенные удары принимал?
Orion
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Blablablashow:Avalon777
Существенные удары принимал?
Могу сказать вам что тоже ношу ноутбук илибо в рюкзаке от Alienware либо в сумке Targus на 17 дюймов. Рюкзак намного лучше будет относиться к встряскам и возможно самым незначительным ударом, но так нет ребер жесткости плотных достаточно что бы уберечь ноутбук от сильного падения\удара. В таком случае ищите жесткий кейс какой то иначе никак.
Avalon777
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Blablablashow:Avalon777
Существенные удары принимал?
Небольшой фото отчёт.Покупал за 150 баксов вместе с ноутом Алиеном.
Вкладення
Пластиковый панцирь-реально спасает от ударов и деформации,лобовая сторона рюкзака.
Пластиковый панцирь-реально спасает от ударов и деформации,лобовая сторона рюкзака.
DSC_1958.JPG
DSC_1959.JPG
DSC_1960.JPG
DSC_1961.JPG
Відповісти