Клуб владельцев ноутбуков Sager (Clevo) + FAQ

Все вопросы о ноутбуках
Відповісти
Автор
Повідомлення
Gromazeka
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Tem4ik:Gromazeka
Лучше сразу поменять + андервольт проца на 120мв в интел XTU
1.Паста годная G.E. или что то по лучше есть, кроме жидкого металла :)
2.
андервольт проца на 120мв в интел XTU
по подробней если можно. Для меня было открытие, что биос unlock (таймингами памяти чуть поигрался):gigi:

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Blablablashow:Gromazeka
Мне продавец говорил, что заводской термоинтерфейс - никуда не годный эякулят. Сборщики (Евроком, Сейджер и прочие) заменяют его на что-то получше или IC Diamond за доп. плату. Чемпион по разгону Clevo Mr.Fox советует пользоваться Coolaboratory Liquid Metal Ultra.
на открытый кристалл GPU и CPU ? СО - медь вроде. :spy:
bloodsadas
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

А какую взять лутьше термопасту под clevo p370qm?
И что бы для процессора и для карточек
а то температура под нагрузкой 85 градусов у карточек а проца 70
а в простое карт 35-38 а проц 38
или это нормально?
Стоит на данный момент mx4
Blablablashow
Member
Звідки: Иркутск

Повідомлення

Gromazeka:на открытый кристалл GPU и CPU ? СО - медь вроде. :spy:
Верно - медь, но галлий в составе жм вступает в реакцию с алюминием, которого в СО нет. Сухари удаляются изопропиловым спиртом.
Вашей системе (6700HQ, GTX1060), если не доверяете ЖМ, должно быть достаточно Gelid Extreme или IC Diamond "7 Carat" и чистки радиаторов раз в пару недель, путем откручивания кулеров.

Про андервольтинг тут достаточно информации на предыдущих страницах.

Отправлено спустя 13 минут 53 секунды:
bloodsadas
MX4 - не дно, но сборщики отдают предпочтение двум вариантам выше, а авантюристы и любопытные - ЖМ (если нет контактов с алюминием).
Вообще, при комнатной температуре под 30C летом, 85С видео во время игры - не катастрофа, но "throttling is coming :horror: ".
bloodsadas
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

То есть мне смысла нет менять пасту?
Avalon777
Member
Аватар користувача

Повідомлення

bloodsadas:То есть мне смысла нет менять пасту?
Если у Вас температура в играх 50-70 градусов,так это норма.
bloodsadas
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Доходит до 85-87 в sli
Blablablashow
Member
Звідки: Иркутск

Повідомлення

bloodsadas
Есть смысл попробовать CLU, если не боитесь жм и нет контакта с алюминием. Может быть 5С скинет при правильном нанесении.
bloodsadas
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Ну у меня Кристал напрямую к радиаторам идёт!они разве не алюминий?
Blablablashow
Member
Звідки: Иркутск

Повідомлення

bloodsadas
Все видеочипы делаются из кремния, поэтому в реакцию с галлием не вступают, и у всех они прижимаются напрямую к радиатору из меди (хотя бы контактный квадрат из меди), которой тоже до галлия особо дела нет.
NeoWar
Member
Звідки: Днепр, Киев

Повідомлення

Хм. На видео в нете температуры все равно поменьше чем на моей системе( Да там пишут что снимают на 100% оборотах кулеров, у меня в таком режиме 69-73 градусов, а там 58-60. Большая разница( Неужели ЖМ на карте такое падение температур даст?
Tem4ik
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

NeoWar
На каком видео? Добавьте ноут в профиль, пжлст.
NeoWar
Member
Звідки: Днепр, Киев

Повідомлення

NeoWar
На каком видео? Добавьте ноут в профиль, пжлст.
На Тытрубе есть видео P775DM3-G в 4К DOOM, Witcher 3, там температуры на 10 градусов ниже. Пускай даже с максимальными оборотами кулеров.
bobrui4anin
Junior

Повідомлення

Добрый день уважаемые форумчане ! Имеется ноутбук clevo p775dm3-g, он переносился в обычной сумке для ноутов и сегодня, по печальному стечению обстоятельств сломался механизм и кейс с ноутом упал ((( Треснули декор элементы, но это мелочи, а вот больше беспокоит то , что корпус отогнут, при попытке его защелкнуть или просто надавить он отпружинивает. Вот собственно фото:
Зображення
Скажите, кто нибудь разбирал его, там защелки или корпус в паз становится и закрывается, я пока ничего не трогал. Если кто то разбирал, подскажите пожалуйста, буду очень признателен!
NeoWar
Member
Звідки: Днепр, Киев

Повідомлення

Я думаю, если нижнюю крышку открутить и снять, то будет яснее.
Мои соболезнования(
Blablablashow
Member
Звідки: Иркутск

Повідомлення

bobrui4anin
Я, как обладатель развалившегося на части P170EM, вам советую безотлагательно разобрать и убедиться в том, что эти декоративные части не являются несущими для шарниров монитора. В противном случае шарниры разворотят всю начинку. Если часть является несущей, то ее может исправить специалист по пластику в сервисе или можно попробовать самому плексиполом.

Этот ноут настолько тяжелый и хрупкий, что носить его нужно только в рюкзаке, и желательно защищенном хотя бы с внешней стороны.
Мой старый P170EM дважды обрывал ремень сумки, а последний раз оторвалась ручка кожаной сумки для ноута. Весил он всяко меньше P775, поэтому делайте выводы.
bobrui4anin
Junior

Повідомлення

Blablablashow:bobrui4anin
Я, как обладатель развалившегося на части P170EM, вам советую безотлагательно разобрать и убедиться в том, что эти декоративные части не являются несущими для шарниров монитора. В противном случае шарниры разворотят всю начинку. Если часть является несущей, то ее может исправить специалист по пластику в сервисе или можно попробовать самому плексиполом.

Этот ноут настолько тяжелый и хрупкий, что носить его нужно только в рюкзаке, и желательно защищенном хотя бы с внешней стороны.
Мой старый P170EM дважды обрывал ремень сумки, а последний раз оторвалась ручка кожаной сумки для ноута. Весил он всяко меньше P775, поэтому делайте выводы.
Выводы сделаны ) Только поздновато, буду раскошеливаться на рюкзак от Alienware... Пока не трогал, как Вы сказали, там просматривается шарнир, но вроде механизм на своем месте и не цепляет ничего (при закрытии и открытии крышки), в нашем городе , к сожалению, пока не смог найти такого спеца ( Самому лезть не очень хочется, дабы не ухудшить ситуацию... В любом случае, спасибо !!!
Hezi909
Member
Звідки: israel

Повідомлення

появилась бредовая идея, изготовить корпус ноутбука из алюминия, как думаете насколько плохо это отразится на ноутбуке ? и выполнимо ли вообще
Blablablashow
Member
Звідки: Иркутск

Повідомлення

Hezi909
на чпу+лазер вполне можно, но зачем? Алюминиевый имеет смысл в связке с системой охлаждения, а это задачка для инженера)

У меня вот внезапно накрылся скальпированный 6700К. Первый скальп сделал в начале декабря, второй в конце мая, после чего он так же без нареканий работал, но как-то раз вылетела игра, попытался открыть GeForce Expirience, как появился современный синий экран. :rip:
NeoWar
Member
Звідки: Днепр, Киев

Повідомлення

Первый скальп сделал в начале декабря, второй в конце мая
А зачем 2-й раз был?
Avalon777
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hezi909:появилась бредовая идея, изготовить корпус ноутбука из алюминия, как думаете насколько плохо это отразится на ноутбуке ? и выполнимо ли вообще
Приветствую! Разве что на 3-Дэ принтере из алуминия выпилять точную копию того же 775DM3G :super: а вообще мне кажется "геморройная идея" )
Відповісти