Клуб владельцев ноутбуков Sager (Clevo) + FAQ

Все вопросы о ноутбуках
Відповісти
Автор
Повідомлення
NeoWar
Member
Звідки: Днепр, Киев

Повідомлення

Blablablashow:Владельцы Р775 и Р870, как полет с PCIe 3.0x4: не перегревается, ощущается ли nvme-шное запредельное быстродействие или 850Evo на sata3 хватит сполна?
Вечером могу скинуть скрины с CrystalMark для профильных SSD (установлены в М2 порты). На десктопе их производительность выше... По крайней мере Samsung. Но не сказал бы что этого недостаточно.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Blablablashow
откройте для себя мир оем от многочисленных контор, которые собирают лэптопы на основе базы clevo, например eluktoniсs - те же яйца, только в профиль
у них сейчас просто запредельные скидки на весь модельный ряд :lick:
Вчера совершенно случайно пришлось промониторить рынок ноутбуков сегмента "чтоб вишню съесть и косточкой не подавиться" - clevo заметно выигрывает во всем, кроме, разве что, дизайна, что является очень дискуссионной темой.
ASUS и ACER стоят примерно на 200usd дороже
долго выбирал, но остановился именно на асер 15 хищнике, учитывая цену покупки, которую не скажу, конкурентов просто нет.
из бонусов - за асер принимают криптовалюту, в отличие от оем-клево, и приехал не с 16гб памяти, а 24-мя :D
JmanUkr
Junior

Повідомлення

Всем привет. Тут в Москве предлагают видео 1060 и 1070. Разница в 34 $. В чём подвох?)
Celin
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

anatolikostis:Blablablashow
долго выбирал, но остановился именно на асер 15 хищнике, учитывая цену покупки, которую не скажу, конкурентов просто нет.
из бонусов - за асер принимают криптовалюту, в отличие от оем-клево, и приехал не с 16гб памяти, а 24-мя :D
Зображення
JmanUkr
Junior

Повідомлення

JmanUkr:Всем привет. Тут в Москве предлагают видео 1060 и 1070. Разница в 34 $. В чём подвох?)
И да. Цена за 1070 с 8 Гб 820$. Я ноут за 1000 взял. А тут только видео 820. По моему гонево. Или норм?)
temrus63
Junior

Повідомлення

ребят, где найти Prema mod на w350st?
материнка 6-77-W350ST00 D03A stock bios 4.6.5
https://valid.x86.fr/jgkgkq

а то их сайт давно сдох.
может есть владельцы такого же ноута?


и чем шить? афудосом?
Blablablashow
Member
Звідки: Иркутск

Повідомлення

JmanUkr
Артем продает?
Во-первых, вряд ли вы взяли ноут с печ1070 за 1000юсд. Во-вторых, в чем проблема сравнить со всяческими еврокомами и всемирными торговыми площадками?
Celin
Если за этот ноут отдано действительно 1500юсд, то это нормальная цена.
nub
Junior

Повідомлення

JmanUkr
У Артема в МСК и у Виктора в СПб,по моему самые дешовые цены на ноутбуки clevo и комплектующие к ним

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
По России
temrus63
Junior

Повідомлення

Мужики, может кто то тоже шился? поделитесь.
Blablablashow
Member
Звідки: Иркутск

Повідомлення

temrus63
О Преме знаю, что он завязал с альтруизмом.
Это копипаста с форума днс по клево 04.05.2014 18:03:
Здрасьте.
Только что вернулся из перепрошивок биоса и все по подробно напишу:
1) ноут называется Clevo W350ST - очень важно!
2) создаем загрузочную флешку
3) скачиваем последную прошивку отсюда http://repo.palkeo.com/clevo-mirror/W3xxST/ распаковываем архив на флешку
4) ЧИТАЕМ файл реадми и делаем все как там написано, загружаемся с флешки и прошиваемся
5) скачиваем прошивку отсюда http://biosmods.wordpress.com/w35xst/ (при необходимости) распаковываем архив на флешку предварительно удалив файлы предыдушей прошивки
6) ЧИТАЕМ ФАЙЛ РЕАДМИ и делаем все как там написано, загружаемся с флешки и прошиваемся
7) когда включаем ноут первый раз после прошивки, будет казаться что всё .... кирпич, главное терпение, лично я зачем то нажмал ф2 все время когда он не включался или включался и не чего не происходило и выключался сам. Для себя понял, нужно терпение.
Несколько раз пока не начиналась загрузка файлов в биос ноут зависал и приходилось его через кнопку выключать - не чего страшного.
Когда прошьетесь на официальную, измениться картинка загрузки биоса, после прошивки на премумод, картинка измениться еще раз. Успехов.

Теперь обладателю прошивки от Prema Mod расскажите как им пользоваться, есть мануал на русском?
temrus63
Junior

Повідомлення

Blablablashow так это стоковые прошивки. а не према мод. там так и указано - удалив файлы предыдущей прошивки
а сраный сайт премы не работает. завязал так завял - сколько стоит оно?
может есть владелец такого ноута с прошивкой према???
JmanUkr
Junior

Повідомлення

Blablablashow:JmanUkr
Артем продает?
Во-первых, вряд ли вы взяли ноут с печ1070 за 1000юсд. Во-вторых, в чем проблема сравнить со всяческими еврокомами и всемирными торговыми площадками?
Celin
Если за этот ноут отдано действительно 1500юсд, то это нормальная цена.
Blablablashow
За 1000 у.е. взял ноут с 970 видео. Но видео можно поменять. Присматриваю 1060 или 1070. Увидел, что разница 40 у.е. Пытаюсь разобраться почему такая маленькая.
Alexiy
Member
Звідки: Харкiв

Повідомлення

JmanUkr: За 1000 у.е. взял ноут с 970 видео. Но видео можно поменять. Присматриваю 1060 или 1070. Увидел, что разница 40 у.е. Пытаюсь разобраться почему такая маленькая.
Блин, где вы их находите? :) Я за 1000 вижу только ноуты с 1050 2 ГБ.
JmanUkr
Junior

Повідомлення

Alexiy:
JmanUkr: За 1000 у.е. взял ноут с 970 видео. Но видео можно поменять. Присматриваю 1060 или 1070. Увидел, что разница 40 у.е. Пытаюсь разобраться почему такая маленькая.
Блин, где вы их находите? :) Я за 1000 вижу только ноуты с 1050 2 ГБ.
Alexiy
За 1000$ получилось : проц 4720hq видео 970 6 гб экран 17,3 матрица ТН FHD 16 оперативы 128 ssd и 1 тб hdd 7200 rpm. Если вам интересно, могу скинуть номер продавца. У него постоянно есть бу ноуты. В Киеве.
temrus63
Junior

Повідомлення

видимо не густо тут владельцев clevo
Alexiy
Member
Звідки: Харкiв

Повідомлення

JmanUkr: За 1000$ получилось : проц 4720hq видео 970 6 гб экран 17,3 матрица ТН FHD 16 оперативы 128 ssd и 1 тб hdd 7200 rpm. Если вам интересно, могу скинуть номер продавца. У него постоянно есть бу ноуты. В Киеве.
А, это б/у... Но всё равно довольно интересно. Дайте, пожалуйста, контакты продавца. Если возможно - какой-то сайт, или каталог или объявление, где можно сразу ассортимент увидеть.

Только что чуть не заказал Dream Machines G1050-17, и тут что-то меня дёрнуло зайти на сайт Dream Machines, где я увидел, что эти ноуты существуют только с TN-матрицей. За эти деньги как-то ожидаешь IPS, вообще не расчитывал на такой поворот.

Судя по Хотлайну, нам завезли refurbished Asus ROG, это лучший из начальных игровых ноутов, вроде бы.
Blablablashow
Member
Звідки: Иркутск

Повідомлення

Alexiy
Матрицы у всех сборщиков\продавцов одинаковые, просто отличаются разрешению, например, для P775DMx-G: FHD-IPS 75Hz G-Sync, QHD TN 120Hz, UHD 120Hz, вроде бы.
Для поиграть я бы советовал брать ноут потолще, где система охлаждения помощнее (P775DMx-G и P870DMx-G).
refurbished Asus ROG, это лучший из начальных игровых ноутов, вроде бы
Аргументы какие-то будут?
Alexiy
Member
Звідки: Харкiв

Повідомлення

Хорошая идея насчёт ноута потолще, но они уж очень дорогие. К тому же, лично я буду на нём не столько играть, сколько поигрывать, должно хватить. А в общем вы, конечно, правы.
Blablablashow:Аргументы какие-то будут?
Посмотрите обзор на Notebookcheck. Единственный ноут, в котором сочетается хороший дисплей, хорошее (как минимум, нормальное) охлаждение, нормальные тачпад и клавиатура, и цена до 1200. Нет никаких недостатков. Все остальные варианты, которые я смотрел, имеют ярко выраженные недостатки. Просто открыл на хотлайне каталог, нашёл подходящие по характеристикам модели (проц не хуже 6300HQ, видео 1050 или 950М/960М, клава с подсветкой, Full HD, 15" или 17"), стал смотреть обзоры. Все отсеялись. Либо по цене (к примеру, MSI c IPS; те, что дешевле - TN), либо по потребительским свойствам.
Blablablashow
Member
Звідки: Иркутск

Повідомлення

Alexiy
На сайте Асуса только весьма вялый ASUS ZX553VD-DM997T 15.6" за 925 фунтов и ASUS ROG Strix GL502VM 15.6" за 1368 фунтов, вашего не нашел.
Думаю, в выбранной вами нише надо, как anatolikostis, ориентироваться по распродажам, однако 4 ядра по 3,5Ггц и 4Гб памяти для видео - необходимость в данное время, которая существенно увеличится после выхода следующего поколения консолей. если вы не в героев 3 гоняете.

Чисто для примера продается новый (но в россии) за 632 фунта: Clevo P640RF 14" FHD IPS, i7 6820HK, GTX965m, 8GB DDR4, 1TB HDD.
В среднем соотношение цена\качество у клево всегда ощутимо выше, но у других производителей можно наткнуться на хорошую распродажу или бесплатную рассрочку, чего у клево я никогда не встречал.
Відповісти