Клуб владельцев ноутбуков Sager (Clevo) + FAQ

Все вопросы о ноутбуках
Відповісти
Автор
Повідомлення
Tem4ik
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Hezi909
Можно и тут поделиться, я то в курсе) Скальпы с Haswell'а у меня. Результаты реально крутые :super: -20/25С!!!
Hezi909
Member
Звідки: israel

Повідомлення

Tem4ik
так что на крышку процесора тоже ЖМ нанести ?
Blablablashow
Member
Звідки: Иркутск

Повідомлення

Hezi909
А камень не пригорит к теплораспределительной крышке? Как я понял, галлий из жм вступает в реакцию с алюминием, превращая последний в труху.
мр.Фокс наносит CLUltra на все поверхности.
Hezi909
Member
Звідки: israel

Повідомлення

Blablablashow:мр.Фокс
поменял термопасту на ЖМ на видяхе, и на крышке процесора, пока слежу за температурами, мне кажется что я нанес очень мало ее на кристал и крышку процесора, думаю погоняю пару дней, потом попробую сделать слой чуть потолще, и немного шлифану крышку и радиатор
radionyanya
Junior

Повідомлення

Orion:
radionyanya:Добрых суток , подскажите пож. , если кто знает и может побыстрее , на 4К дисплей 15,6 хватит 16 оперативки или надо добавлять?
Насколько я понял ваш вопрос, вас интересует хватит ли 16 гб оперативной памяти для разрешения 4к?. Ответ - да для игр хватит точно. А вот видеоадаптер лучше для 4к взять 1080, т.к. 1070 для большинства игр в этом разрешении может не хватить.
Я думал об этом, но дело в том, что я вообще то хотел " FHD 1920x1080 LED Matte-Type @120Hz 5ms (Anti-Glare) G-Syn, но где заказывал сказали , что таких сейчас нет , только обачный IPS 60 Hz или на 4К , ну думаю попробую, ведь разрешение можно и пониже выставлять , если не потянет. Просто я хотел не большой на 15" , а они максимум с 1070, с 1080 только на 17".
radionyanya
Junior

Повідомлення

А вот подскажите вы вот скальпируете 7700К потому, что он при разгоне сильно греется или он и в штатном режиме черезмерно горячий? Я заказал с обычным 7700 без К , а он как греется сильно или терпимо для ноута? Есть данные у кого то по температуре в играх и приложениях.
Hezi909
Member
Звідки: israel

Повідомлення

radionyanya
Я скальпировал по причине сильного нагрева в стоке, без разгона, что там у вашего процессора, я не вкурсе
radionyanya
Junior

Повідомлення

Hezi909:radionyanya
Я скальпировал по причине сильного нагрева в стоке, без разгона, что там у вашего процессора, я не вкурсе
У меня его ещё нет , ещё не приехал. И у меня 7700 без К , По ним есть ли какие нибудь данные? А сильный это сколько?
Tem4ik
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

radionyanya
В стоке 7700К спокойно может приблизится к 90С в максимальной нагрузке. Разгона нет. Под нагрузкой проца следует подразумевать 100%, то есть рендер, аида и тд. Так как в играх такой проц загружен в лучшем случае на 70%, чаще на 30-50%. Соответственно в играх он спокойно будет работать при 75С без проблем.

С видяшкой другой вопрос, он либо не нагружена либо под 100%. Если не стоит всинк/гсинк и прочие лимиты по кадрам. Скальп в любом случае полезен, мы работаем на ноутах. Тут каждые 5С очень важны. Коллега сделал скальп с 90 до 70С в пике Т упала, это отличный результат и оно того стоит, однозначно
Hezi909
Member
Звідки: israel

Повідомлення

Пришел моему ноутбуку белый полярный лис, подруга опрокинула на него стакан с водой, чистка мат платы спиртом, и последующая сушка ничего не дали, включается на пол минуты, кулера крутятся, проц сильно греется, изображения нет, сейчас отписал еврокому о покупке у них новой материнки, жду ответ
Пысы: надеюсь это только мать
radionyanya
Junior

Повідомлення

Не знаю , что вы в этот Eurocom упираетесь, Сравнил специально комплекцию sli на 1070 , 7700К , 250 SSD , 17.3" 3K QHD 2560x1440 LED @120Hz 5ms,
Так Sager из штатов на 650 баксов дешевле выходит.
,
Tem4ik
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Hezi909
Во капец, сочувствую( А как случилось все: разлили во вкл состоянии и все потухло сразу?

radionyanya
Почему уперся? Ноут то на гарантии, кому еще писать?) Там где купил
radionyanya
Junior

Повідомлення

Если я может резковато выразился то сори. Я не про ремонт и обслуживание , а изначально про выбор и покупку. Может там качество и обслуживание лучше и ещё какие то нюансы, или ещё что то . Я с их сборкой честно говоря ещё не сталкивался.
Hezi909
Member
Звідки: israel

Повідомлення

Tem4ik
Да был включен, и пролилась вода, он включился, разобрал, промыл спиртом, высушил, результат следующий мм нажатии на кнопку включения, раскручевает кулера, сильно греется процессор, и выключается

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
radionyanya
Кроме цены есть еще налог, и цена доставки, и по этой причине евроком мне вышел дешевле
radionyanya
Junior

Повідомлення

Hezi909:Tem4ik
Да был включен, и пролилась вода, он включился, разобрал, промыл спиртом, высушил, результат следующий мм нажатии на кнопку включения, раскручевает кулера, сильно греется процессор, и выключается

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
radionyanya
Кроме цены есть еще налог, и цена доставки, и по этой причине евроком мне вышел дешевле
А сколько доставка вышла если не секрет?
Hezi909
Member
Звідки: israel

Повідомлення

radionyanya
Мне доставка вышла около 120 долларов, и налог около 400, если бы брал с сагера или ориджина то доставка вышла бы в 600
Alexiy
Member
Звідки: Харкiв

Повідомлення

Я правильно понимаю, что за ~$1000 ноут Sager / Clevo у нас не купить?
Avalon777
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alexiy:Я правильно понимаю, что за ~$1000 ноут Sager / Clevo у нас не купить?
Всё купить) :)
radionyanya
Junior

Повідомлення

Hezi909:radionyanya
Мне доставка вышла около 120 долларов, и налог около 400, если бы брал с сагера или ориджина то доставка вышла бы в 600
Одна доставка 600 или с налогом?
Avalon777
Member
Аватар користувача

Повідомлення

radionyanya:
Hezi909:radionyanya
Мне доставка вышла около 120 долларов, и налог около 400, если бы брал с сагера или ориджина то доставка вышла бы в 600
Одна доставка 600 или с налогом?
Вот вы спрашиваете про доставку...А доставку в какую страну?))
Відповісти