Клуб владельцев ноутбуков Sager (Clevo) + FAQ

Все вопросы о ноутбуках
Відповісти
Автор
Повідомлення
Hezi909
Member
Звідки: israel

Повідомлення

Может кто то даст полный гайд по прошивке биоса, нужно сменить биос от ceg на биос от clevo, сам биос есть
olegt-20
Member
Аватар користувача
Звідки: Kishinev

Повідомлення

Tem4ik
"I am sorry to say that a newer BIOS has not been released by Clevo, this is the latest BIOS available. Therefore, I regret to inform you that I do not believe that this system is compatible with the Kaby lake processors. Further, I do not have any information as to whether an updated BIOS would ever be released. At this stage, I regret to inform you that it would be unlikely that this would become available."

K sojalenyu proizvoditely ne vipustil obnovleonii bios dlya p870dm-g kotorii poderjivaet kaby lake i ne izvestno esli kogdato vipusteat.
Eto o4eni priskorbno. Prideotsa prodati i7 7700k. :weep: :weep: :weep:
Tem4ik
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Blablablashow
У них даже в обсидиан утилите есть возможность апдейтить биос, но там написано только для своих. Каждый сборщик может че-нить свое, не совместимое с клево, вписать именно в биос, а не в плане железа. Prema об этом предупреждал. Чаще всего, шить на версию выше можно что угодно, но вдруг некоторые проги/функции пропадут, то назад можно уже не прошиться. Какгбэ, если есть желание, всегда можно провести эксперимент))

По драйверам, можно юзать их утилиту, либо через нее смотреть текущие версии драйверов и качать/ставить их отдельно.
bloodsadas
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Народ что мощнее и производительней в играх будет?
Одна gtx 980m 8 gb или две gtx 680m 4gb sli?
Quinson
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка->Харьков->CПб->?

Повідомлення

bloodsadas:Одна gtx 980m 8 gb
Avalon777
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Quinson:
bloodsadas:Одна gtx 980m 8 gb
bloodsadas
EUROCOM P370EM Scorpius позволяет ставить карты 9-го поколения?
bloodsadas
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Есть поддержа официально 980m и 1070m
Avalon777
Member
Аватар користувача

Повідомлення

bloodsadas:Есть поддержа официально 980m и 1070m
Круто для ноута 2012 года, не жалею что сейчас Клёво взял после Алиена)
bloodsadas
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Avalon777:
bloodsadas:Есть поддержа официально 980m и 1070m
Круто для ноута 2012 года, не жалею что сейчас Клёво взял после Алиена)
даже мой алиен m17xr4 тянул их , но тольку ручками дрова править надо было
pontio
Member

Повідомлення

Подскажите а есть крякнутая версия Obsidian Tools?
Blablablashow
Member
Звідки: Иркутск

Повідомлення

pontio
Для ноутов не от Clevo? У меня клево-ноунейм - все обзидиан работает.
radionyanya
Junior

Повідомлення

Avalon777:
NeoWar: Та ну ладно, вы еще скажите что 880M на GTX 1080 нет смысла менять? Разве слабый прирост через поколение?
Тут понятно что 8 на 10-е поколение менять есть смысл! А с разницей в одно поколение,смысла менять не вижу...
А станет 10 вместо 880 на 370 ? А то , проц 4940 видно тянет ещё с головой , видео уже слабовато.
И кстати , 7700 в ноуте с головой хватает , " К " только лишние градусы .
Avalon777
Member
Аватар користувача

Повідомлення

radionyanya:
Avalon777:
Тут понятно что 8 на 10-е поколение менять есть смысл! А с разницей в одно поколение,смысла менять не вижу...
А станет 10 вместо 880 на 370 ? А то , проц 4940 видно тянет ещё с головой , видео уже слабовато.
И кстати , 7700 в ноуте с головой хватает , " К " только лишние градусы .
Ну да,встанет человек же написал:
"Сообщение 04.08.2017 22:53
Есть поддержа официально 980m и 1070m" ну соответственно для 10-го поколения и винду 10-ку придётся ставить т.к. поддержка драйверов.
JmanUkr
Junior

Повідомлення

Всем привет. Я не сильно разбираюсь :insane: ,подскажите пжлста, как проверить или нет каких траблов с ноутом. Собираюсь взять бу Clevo P650SG с QFHD экраном и видео 980М. Предлагают за 1000 у.е.) Видеокарта, собственно, больше всего и подкупает в конфигурации:super:
Буду очень признателен за ответ.
JmanUkr
Junior

Повідомлення

Всем привет. Спасибо за советы, очень помогли ) Взял его всё-таки. Брал в Киеве 27000 грн. Вернее жена брала, а я давал указания) Я сейчас в Москве работаю.
Clevo650SG, I74720HQ, DD3 16 Gb,SSD 256 Gb, 15,6 QFHD, GTX 980M 4Gb. По ходу, не бит, не крашен) Но, на крышке вообще никакого логотипа.
Продавец посоветовал купить подставку (любую) и заменить термопасту. Так, что бы наверняка.
Я весь OLX облазил вдоль и в поперёк. За такую цену такой конфигурации нет однозначно. Futuremark показал температуру видео 80С, а проца 60С.
Вроде норм.
Что профи скажут?
П.С. Я тут немного пошарился по форуму, половины написанных слов не понял )
Tem4ik
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

JmanUkr
Спасибо за советы, очень помогли )
- а кто помог? два ваших поста подряд
Clevo P650SG с QFHD экраном
- какое разрешение дисплея?
Реально в Москве нет таких ноутов, что вы не разбираясь доверили покупку супруге, которая скорее всего тоже не сильно разбирается в технике на барахолке в Украине? :popcorn:
JmanUkr
Junior

Повідомлення

Никто не помог. Это был сарказм )
Разрешение 3840 на 2160
Ну, не совсем доверил супруге. И не совсем на барахолке.
Продавца нашёл через OLX. Он другую модель выставлял MSI с похожими характеристиками. Пока изучал порядок цен и возможные конфигурации (отстал на пару лет от этого), та модель ушла. Продавец сказал, что на днях прийдёт со штатов Clevo P650SG по той же цене. Посмотрел в нете характеристики, по вашему форуму пошарился и понял, что ноут должен быть качественным ) Принял решение, что надо брать. Состыковал продавца с женой. Нашёл сервис в Киеве где собственно и проверялся ноут. Сервисам не очень доверяю, но больше вариантов особо и не было. Купил.
Как-то так )
Tem4ik
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

JmanUkr
Так понятнее) Про подставку правильно сказали, я тоже ее всем рекомендую. Единственное, что можно было бы буквально чуть дороже взять налогичный Clevo с 7700HQ/GTX 1060 6Gb.

С буком разобрались, нашли от куда драйвера качать?
JmanUkr
Junior

Повідомлення

С буком ещё не разбирался. Я в Москве, бук в Киеве ) К концу этого месяца, надеюсь, встретимся)

Для этого малыша спец драйвера какие-то нужны?

Мой мозг отказывается верить, что буквально ЧУТЬ дороже можно было взять аналогичный Clevo с 7700HQ/GTX 1060 6Gb.
Это ЧУТЬ - сколько будет?)
Свой я взял, получается, за 1100 у.е.
Gromazeka
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Пару месяцев назад приобрел в Киеве новый clevo p650rp6-g за 1000у.е barbone с торгом через олх в конфиге 6700HQ & 1060 6gb. Отдельно докупил память 2×8gb и ssd samsung NVMe x4 960evo 500gb. По итогу около 1300$ за все. :super:
Відповісти