Клуб владельцев ноутбуков Alienware (Dell) + FAQ

Все вопросы о ноутбуках
Відповісти
Автор
Повідомлення
yoptoo
Member

Повідомлення

DayX:Чисто интерес, Кто нибудь пытался ставить mac os на alienware?)
Ну с таким железом не будет проблем. Особенно если карта nvidia
DayX
Junior
Аватар користувача
Звідки: Сибирь

Повідомлення

Спасибо;)
MrTest
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Добрый день. Нашел вот такое https://www.olx.ua/obyavlenie/prodam-ig ... a20fab0f97 есть желание купить, но как мне кажется цена подозрительно низкая как мне кажется. Может знающие люди подскажут.есть тут какой то подвох или нет. и вобще,стоит он етих денег?
Зарание спасибо.
L1ND3R
Junior

Повідомлення

Добрый день ! Имею в пользовании года 3 Alienware А17 , все работало исправно , все было хорошо . Дней 5 назад комп под высокими нагрузками (в игрульках)стал просто выключаться,как будто пропадает питание . Подумал перегрев , сменил термопасту на цпу и гпу , продул радиаторы , все гуд к этому не придраться. Обновил дрова , но и это не помогло. Разобрал блок питания ,в нем на вид дефектов нет . Снял логи критической ошибки , пишет Kernel-Power 41 63. Загуглил , проблема может быть в дровах и не хватке питания. Все это на вид рабочее . Куда копать, кто сталкивался с этим , как победили ?
Tem4ik
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

L1ND3R
Приветствую) БП на 240Вт?
L1ND3R
Junior

Повідомлення

L1ND3R
Приветствую) БП на 240Вт?

Да model GA240PE1-00
DayX
Junior
Аватар користувача
Звідки: Сибирь

Повідомлення

L1ND3R
Привет, а кулеры как работают? Например, При сильном нагрева обороты увеличиваются, Или стабильно просто крутятся?
L1ND3R
Junior

Повідомлення

Да кулеры крутятся в зависимости от нагрузки. Только что снимал заднюю крышку это проверить . Запустил тест AIDA для GPU и наблюдал,все крутится исправно. Правда при показаниях на сенсорах GPU 73 градуса и PCH 68 к пластине над GPU которая припаяна к трубкам и идет на радиатор не возможно притронуться. Очень горячая, больше секунды палец удержать не получается. Хотя рядом на GPU температура 67 можно спокойно удержать палец довольно таки долго. Сенсор GPU может давать неверную информацию ?
DayX
Junior
Аватар користувача
Звідки: Сибирь

Повідомлення

L1ND3R
Может. Я думаю, у весна видеокарта от перегрева вышибает элемент, и при этом вырубается ноут. Нужно замерять напряжение везде, возможно где то слабый мосфет. Но это мое предположение.
L1ND3R
Junior

Повідомлення

Может под радиатором самого GPU уже все высохло напрочь ? от этого он тепло не отводит , GPU нагревается и вышибает ?

Вопрос где стоит сенсор температуры GPU ? в каком месте он снимает показания температуры ?
Tem4ik
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

L1ND3R
Товарищи, вы понимаете, что охлад не создан для того, чтобы его щупать) Бывает даже пишут, мол горячо! Потрагайте после игры SSD M.2 PCIe и сразу в морозилку палец, хехе

Карта отдает больше тепла, чем любой другой компонент системы, это тепло нужно отвести. Горячий, значит отводит как следует и отводит много, поэтому и нельзя прикоснуться. Т очень приемлимые. Поставьте последний биос на систему, накатите чистую редакцию ОС 10 + апдейты + последние драйвера.
L1ND3R
Junior

Повідомлення

Стоит win 8.1 ось обновляется автоматически,Nvidia обновлено , начал обновлять дрова через dell suport не встает Intel HM87 Chipset Driver по какой то странной причине...
Tem4ik
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

L1ND3R
есть ли в диспетчере устройств какие-то проблемы?
L1ND3R
Junior

Повідомлення

Не обнаружил
DayX
Junior
Аватар користувача
Звідки: Сибирь

Повідомлення

L1ND3R
Как вариант, попробовать через драйвер пак солюшен обновить все драйвера. Может встанет все нормально.
L1ND3R
Junior

Повідомлення

Никак не хочет обновляться Набор микросхем| Intel HM87 Chipset Driver , с сайта и driver pack-а
DayX
Junior
Аватар користувача
Звідки: Сибирь

Повідомлення

L1ND3R
А что за ошибка?
L1ND3R
Junior

Повідомлення

Могу лог скинуть , только как его сюда прикрутить ?

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
попытка копирование файлов не удалась , установка будет прекращена
DayX
Junior
Аватар користувача
Звідки: Сибирь

Повідомлення

L1ND3R
В личные сообщения вроде можно

Отправлено спустя 46 минут 14 секунд:
Tem4ik
Привет) А у тебя разблокированный биос?) Настраивал его как нибудь?)
Ajvar
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

DayX:L1ND3R
Как вариант, попробовать через драйвер пак солюшен обновить все драйвера..
Я бы после такого дальше бы не читал.
Протестить на стресс-тест проца праймом 95. Потом карту в 3д марках или фурмарке. Если карта дохляк, менять на новую или апгрейд.
Відповісти