Клуб владельцев ноутбуков Alienware (Dell) + FAQ

Все вопросы о ноутбуках
Відповісти
Автор
Повідомлення
Avalon777
Member
Аватар користувача

Повідомлення

На моём прошлом M17XR4 через 3 года эксплуатации сгорел видик 7970, затем через некоторое время перестала заряжаться батарея,так что у Dell проблемы есть...Сейчас у меня Clevo, очень доволен соотношением цена-качество. Алиен брать больше нет желания.Полностью согласен с Aston78, те 3 К у.е. что было потрачено на Алиен-цена на них завышена.
Daymon_Mc
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Avalon777
Сгоревшая видеокарта 7970m это проблема видеокарты, а не ноутбука.
Просто неудачная видюха вышла у АМД.
В прочем, как и все остальные)

У Clevo, как и у всех остальных ноутбуков, есть свои проблемы.
Моделей много, так что каждый свой вариант выбирает.


Лично мне импонируют варианты Clevo с десктопными процессорами и съемными видюхами. По остальным вариантам я бы выбрал Alienware или MSI.
Aston78
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Avalon777
ну я после Алиена плюнул на концепцию "игрового ноутбука", собрал себе стационарник и теперь мучаюсь там :) но покупка сгоревшей видяхи раз в 1,5-2 года по цене системника оставил другим энтузиастам... а на Алиене сейчас жена СЕО занимается - её как раз i7 и 8Гб ОЗУ отлично зашли с хорошим монитором.

У стационарников свои проблемі с комплектующими. В общем везде они есть, и везде и всё может сгореть. Но осадок после Алиена остался. Хотя остальное меня радует - и монитор с двойной подсветкой и клавиатура подсвеченная и магниевый корпус и WiFI Killer.
Avalon777
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Aston78:Avalon777
ну я после Алиена плюнул на концепцию "игрового ноутбука", собрал себе стационарник и теперь мучаюсь там :) но покупка сгоревшей видяхи раз в 1,5-2 года по цене системника оставил другим энтузиастам... а на Алиене сейчас жена СЕО занимается - её как раз i7 и 8Гб ОЗУ отлично зашли с хорошим монитором.

У стационарников свои проблемі с комплектующими. В общем везде они есть, и везде и всё может сгореть. Но осадок после Алиена остался. Хотя остальное меня радует - и монитор с двойной подсветкой и клавиатура подсвеченная и магниевый корпус и WiFI Killer.
А смысл изначально было брать игровой ноут для дома?) Я свой Клево брал для коммандировок,для дома есть десктоп. :beer:
Aston78
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Avalon777
Я изначально по съемным квартирам жил и в Киеве, и негде было стационарник. Был приверженцем ноутов. Ошибся... Ошибки молодости
LostBoy
Member
Аватар користувача
Звідки: Оккупированный Донецк - Киев

Повідомлення

Aston78
Тот же опыт, просто один в один, больше в сторону таких ноутов и не смотрю :)
Для командировок и поездок купил ультрабук.
DSxxx
Junior
Звідки: RU/UA/EU

Повідомлення

Востро лечится пока многократным перевтыканием шнура питания
Да есть такое у Востро. На свежих дровах Engine Management не выключается ноут (гаснет экран и крутится кулер).

Вообще из бюджетных ничего достойного не вижу, чтобы была подсветка клавы. А Алиен как-то жирно для МОБА-игр.
Смотрю с экраном 14". Асер, Асус, Леново которые проходили через меня не радуют качеством материалов.
Еще не щупал Сяоми, МСИ, Гигабайт, Клево(Шенкер). От последних меня останавливает доставка и налог.
Вообще лучше наверное подождать новое поколение с мощной встройкой. :gigi:
Всегда хочется мощное и похолодней :D
Tem4ik
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

DSxxx
Пока из года в год тише и холоднее значит крупнее. Все остальное либо троттлит либо шумит)
Noviero
Junior

Повідомлення

Всём привет, стал обладателем Dell Alienware 17 R4, хотелось бы узнать, а есть гайд по настройке tobii eye tracker?
gerasik
Junior

Повідомлення

Noviero:Всём привет, стал обладателем Dell Alienware 17 R4, хотелось бы узнать, а есть гайд по настройке tobii eye tracker?
Качай тута и ставь https://tobiigaming.com/downloadlatest/ ... nware-core , должно работать. Можно настроить разблокировку Windows по лицу, быстро и классно работает
bally-33
Junior

Повідомлення

Avalon777: А смысл изначально было брать игровой ноут для дома?) Я свой Клево брал для коммандировок,для дома есть десктоп. :beer:
согласен..
но и для не дома так себе вариант)
я просто давно мечтал о Алёнке и решил взять попробовать)
попробовал,таскать его с собой 5 кг не алё..батарейки-1,5 2 часа под нагрузкой..4 без..
но всё равно не то..ставил дома стационарник с монитором 32 ,а в дорогу взял сяоми на кабилейке 12,5 экран супер!
супер батарейка-от 6 часов до 12!
весит 1 кг) и вообще больше 60 градусов не греется!
танки идут 30-40 фпс)
а мне больше и не надо)) в батлу-1 дома поиграю)
bally-33
Junior

Повідомлення

кстати что мне не нравилось в ноутбуке дома,так это то что нельзя за ним кушать спокойно с пивком))
постоянно что то летит на него) сейчас клаву трехнул и все)
AndyTk
Junior

Повідомлення

Доброго времени суток! Столкнуся со следующими проблемами:
1) Кнопки I/D GFX и HDMI in не работают
2) звук через HDMI не работает

Использую ноут Alienware 17 с видео HD8970, на windows 10
драйвера обновлены до последних на данный момент

Гайды с "устройство воспроизведения показать отключенные устройства и поставить галочку на устройства по умолчанию" проходил
В диспертчер устройств - звуковые устройства AMD HD Audio Device светиться серым, в свойствах ошибка "Сейчас это устройство не подключено к компьютеру. (Код 45)Чтобы устранить эту проблему, подключите устройство к компьютеру."
Хотя провод подключен и видео передается. Провод 100% рабочий, проверен на ПС и телевизоре.
Подскажите что делать?
thehigh
Junior

Повідомлення

Добрый день. Недавно приобрел себе Alienware 17r4, начал ставить обновления и начались проблемы. Сначала отказался работать Tobii, зашел на их офсайт, все сделал по инструкции, обновился, обновил биос, ничего не помогло. После этих манипуляций отказалась работать подсветка, то есть захожу в Alienfx, выбираю тему, она включается и через пару секунд всё гаснет, пробовал переустанавливать command center по делловской инструкции, не помогло (( Пытался написать в чат делловской поддержки, они сказали что с моим типом гарантии эта функция недоступна, или типа того, то есть отдал почти 3000$ а меня шлют в пешее половое путешествие. Дали только список сервисов. Подскажите, может у кого были подобные проблемы, что еще можно попробовать?

Отправлено спустя 4 часа 6 минут 26 секунд:
После этих манипуляций отказалась работать подсветка, то есть захожу в Alienfx, выбираю тему, она включается и через пару секунд всё гаснет, пробовал переустанавливать command center по делловской инструкции, не помогло
По подсветке уже нашел тут решение, изменил в Alienfx яркость и все заработало. Осталась проблема с tobii eye

Отправлено спустя 1 час 16 минут 50 секунд:
Списался с поддержкой tobii, посоветовали всё снести и начисто переустановить. Проблема только в том что я в диспетчере устройств не вижу eye tracking или чего-то подобного.
Tem4ik
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

AndyTk
Карта не родная, могут быть проблемы совместимости. Поиграйтесь с разными версиями драйверов.

thehigh
Простите за вопрос, а тоби в ноуте установлен?)
thehigh
Junior

Повідомлення

Tem4ik:AndyTk
thehigh
Простите за вопрос, а тоби в ноуте установлен?)
Да, установлен, но в диспетчере устройств я разницы не вижу, когда он установлен или нет. Хотел драйвера снести вместе с прогой, чтобы начисто всё переустановить, но не могу устройство. Изначально все прекрасно работало, прикольная штука) не сильно чтобы нужная конечно, не как подсветка, но полезная

Отправлено спустя 1 час 2 минуты 41 секунду:
Поковырялся в диспетчере устройств, теперь после установки софта тоби не ставятся дрова на eye tracking devices, и вручную их тоже не поставить. Так и висит "неизвестное устройство" и не знаю что с этим делать. Хотя наверно это прогресс, тк до этого даже устройств не было
jufo
Junior

Повідомлення

Приветствую всех. Взял недавно 17 r4 fullhd ips.
Уже неделю настраиваю дисплей...

Цвета кажутся какими-то неправильными. Старый ноут 15", с фиговенькой устаревшей Tn матрицей показывает совершенно по другому.
Один и тот же фильм на старом смотреть куда приятнее, цвета более правдоподобные.
Есть ощущение, что монитор изначально настроен исключительно на игры. Все цвета неестественные, перенасыщенные, с непонятными оттенками...

Подскажите, это я привык к старому ноуту так сильно и все ок ? Или у alienware есть проблема с цветопередачей?
Так же вопрос к бывалым. Может быть в системе есть какие-то встроенные "улучшатели" изображения?
Типа как Alienware Sound Center, который настраивает звук, тоже самое для дисплея?
Правда я вроде бы все отключил уже, что можно было.

Про настройки все знаю. Крутил их вдоль и поперек) Начиная от встроенных средств винды (яркость, калибровка) и заканчивая настройками Intel hd grafics и Lutcurve.

А может это вообще заводской брак? Как проверить? Короче, помогите, кто может) Машина всем устраивает, кроме экрана :(
mir3x
Junior

Повідомлення

Подскажите пожалуйста один момент:
Пришел Alienware 17 R2 (2015) из США
Комплексное зу идет с проводом "2,5 А, 125 V"
Могу я его использовать с проводом у которого "2,5 А, 250V"? Нет переходника с американских розеток на наши :(
Vatoarte
Member

Повідомлення

mir3x:Подскажите пожалуйста один момент:
Пришел Alienware 17 R2 (2015) из США
Комплексное зу идет с проводом "2,5 А, 125 V"
Могу я его использовать с проводом у которого "2,5 А, 250V"? Нет переходника с американских розеток на наши :(
Ну поидее что на 125, что на 250 идет одна и та же толщина изоляции, так что пойдет.
А чтобы точно убедиться посмотри на самом блоке питания - там должно быть что-то вроде ~100-240 V
Тоже получил аленварий из штатов и там на проводе тоже было 125 V - взял провод от телека, потому что сама вилка другая.
skorpion-yura
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

LostBoy:Aston78
Тот же опыт, просто один в один, больше в сторону таких ноутов и не смотрю :)
Для командировок и поездок купил ультрабук.
а я стационар распродал, коробка большая, и тяжелая, по квартирам тягать неудобно.
дома: clevo x7200 + моник 27(иногда и как телек используется)+ клава и мышка x7
в поездки alienware m17 r3
Відповісти