Клуб владельцев ноутбуков Alienware (Dell) + FAQ

Все вопросы о ноутбуках
Відповісти
Автор
Повідомлення
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

последний биос от делл (июнь) существенно снизил напряжение питания процессора, теперь i5-6200U в XPS9350 уже не кипит.
DayX
Junior
Аватар користувача
Звідки: Сибирь

Повідомлення

Tem4ik
А может мощности не хватает?

Отправлено спустя 5 минут 46 секунд:
Tem4ik
А может мощности не хватает?
Tem4ik
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

DayX
Сначала нужно поставить официальный А11, даунклок работает норм, потом анлок А11 ;)

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
anatolikostis
И это относится к ноутам Alienware каким образом?)
DayX
Junior
Аватар користувача
Звідки: Сибирь

Повідомлення

Tem4ik
Не подскажешь как сделать это без батареи, а то все перепробовал(
DayX
Junior
Аватар користувача
Звідки: Сибирь

Повідомлення

Доброго времени суток. Сможет кто нибудь скачать файл с разблокированным биосом А05 для Alienware M17x R4 c https://www.techinferno.com/index.php?/ ... romLogin=1
vaspup88
Member

Повідомлення

Tem4ik
расскажи вкратце, что дает разлоченный А11? у меня А10

Отправлено спустя 1 час 1 минуту 9 секунд:
почитал...вижу, что многое дает, можешь официальную и разлоченную версию выложить?

Отправлено спустя 45 минут 35 секунд:
хотя здесь ничего не написано, что ставится на официальный А11 https://www.techinferno.com/index.php?/ ... 1981-svl7/
ncrs
Junior

Повідомлення

Tem4ik, я думаю, что вы правы по поводу работы M18 R1 с 980M.
Скорее всего или не встанет совсем или нужно будет помучиться прилично.

Наверное, попользуюсь R1, а потом возьму мать от R2, туда 980M станет, жаль, что и на ней LVDS, а не eDP.
Или достану из M15x 7970M, если бюджет не позволит провернуть апгрейд на R2+980.
TIME1985
Junior

Повідомлення

DayX
Прошить bios БЕЗ батарейки можно из под DOS.Делаешь загрузочную флешку Dos с помощью Rufus:
http://remontka.pro/dos-boot-usb/
Затем кидаешь на нее скачанный файл биоса(запоминаешь как называется файл,лично я сфоткал на телефон:-))
Загружаешься с флешки,появляется cmd - С:\>
Прописываешь название файла СВОЕГО биоса (в моем случае "AW18A12.exe"),затем добавляешь /forceit
Должно получиться так: С:\>AW18A12.exe /forceit
Затем молишься несколько минут,чтобы не отключили свет:)
DayX
Junior
Аватар користувача
Звідки: Сибирь

Повідомлення

Я сделал иначе, на флешку закинул файл с биоса A5 (скачал с оф сайта, открыл exe через 7zip(winrar тоже откроет) там есть файл QBR00EC.fd - его я переименовал в M17R4.hdr - этот файл и закинул(предварительно нужно флеш отформатировать в fat32)) Выключаем ноутбук, вытаскиваем батарею и кабель питания. Никакого питания в ноутбук не должно поступать!!! ВАЖНО!!!
Вставляем флеш в разъем esata, не в usb порт!!! А В Esata!!! Нажимаем и удерживаем кнопку END до конца - она находится где цифровая клавиатура(Но у кого то еще где то может быть) вставляем шнур питания в ноутбук, кнопку до сих пор держим, ноутбук сразу запуститься начнем пищать, кулеры будут работать на полную мощность, не волнуйтесь, так нужно, КНОПКУ ДЕРЖИМ И НЕ ОТПУСКАЕМ ДО ТОГО МОМЕНТА, ПОКА НОУТ НЕ ЗАКОНЧИТ И НЕ ВЫКЛЮЧИТСЯ, после чего он начнет нормально включаться но уже биос будет A05, сможете сразу и зайти в биос и проверить. Я так перешел с А12 на А05 - батарея у меня мертвая, особо вариантов не было. Я скачал с сайта разблокированный биос A05, в файле Platform.ini строку BatteryCheck = 1 сменил на 0, запустил и так прошил разблокированный биос без батареи, после накатил модифицированный vbios для видеокарты, установил драйвера путем собственного модифицирования драйвера. Все работает. Все что вы будете делать, вы делаете на свой страх и риск. Вы должны это понимать. Я это делал, только потому, что моя видеокарта 660M сгорела, и у меня было 765M. Все действия проделывал на Alienware M17X R4. Я многое перепробовал и из под под пытался прошить биос через /forceit, и с системы путем изменения файлов, много искал много мучился...Но этот метод помог. Меня устраивает разблокированный A05 биос. Спасибо)
Liebermann
Junior

Повідомлення

Ребят, специально зарегистрировался, чтобы спросить. Помогите, пожалуйста.
https://pp.userapi.com/c636831/v6368318 ... oDhUPs.jpg

Вот такая проблемка. Руки из задницы. Согласен даже новую клавиатуру купить, лишь бы всё это исправить. Где купить замену? В dxdiag пишет Alienware 18, под ноутом то же. Подскажите, пожалуйста. Запутался во всех этих моделях R1, R2, R3, и т.п., ничего не соображаю. Просто подскажите, какая клавиатура подойдёт для замены, желательно ссылку, где можно приобрести.
Tem4ik
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

vaspup88
Мод биосы ставят для экстрим разгона проца и в случае апгрейда на не родную карту.

DayX
Отличный гайд, спасибо :beer:

Liebermann
Не открывает по ссылке, какой у вас ноут?
DayX
Junior
Аватар користувача
Звідки: Сибирь

Повідомлення

Tem4ik
:beer:
vaspup88
Member

Повідомлення

кто-нибудь ставил себе вот этот мод биоса на m18xR2? http://forum.notebookreview.com/threads ... os.800447/
Romanz
Junior

Повідомлення

Я на нём, с 970м
но хочу поставить новый v2 с поддержкой gsinc
vaspup88
Member

Повідомлення

Romanz
а у тебя есть? поделись :)

Отправлено спустя 1 час 28 минут 53 секунды:
какую максимальной частоты оперативную память ddr3 поддерживает m18xR2? аида64 показывает 1866 МГц, но на форуме где-то видел у кого-то конфиг с памятью 2066 МГц
Romanz
Junior

Повідомлення

Там пару страниц назад Темчик мне скидывал
Ksandorius
Junior
Аватар користувача
Звідки: Моршанск

Повідомлення

Всем привет) почитал тему и увидел что на м17х р4 ставят 980м , у меня нет встроенной графики и экран 3д, для того чтоб 980 поставить надо чтоб биос на материнке разлочен был или не обязательно, в биосе должен стоять режим UEFI, перед её установкой надо полностью удалить видео драйвер, после установки поставить мод драйвер и всё?
А система какая должна быть для неё? На 7 будет работать? Мод vbios нужен или нет? Прошу не ругать, просто не охота ошибиться и запороть бук.
Romanz
Junior

Повідомлення

У тебя ноут без процессора чтоль? Видяха в процессоре.
DayX
Junior
Аватар користувача
Звідки: Сибирь

Повідомлення

Чисто интерес, Кто нибудь пытался ставить mac os на alienware?)
Ksandorius
Junior
Аватар користувача
Звідки: Моршанск

Повідомлення

Romanz
Нет её в проце, видимо на заводе изначально как то отключили ибо без видюхи нет картинки и комбинация для переключения видео никогда не работала
Відповісти