Клуб владельцев ноутбуков Alienware (Dell) + FAQ

Все вопросы о ноутбуках
Відповісти
Автор
Повідомлення
Vatoarte
Member

Повідомлення

Наверно только купить на ебее в США
komrad56
Junior

Повідомлення

Здравствуйте господа !у меня m18x r1 очень нужна помощ :weep: снес Винду установил с диска родную 7x64 начал устоновил дрова с диска ,закончил дравами на видео hd6990м (у меня их 2 кросфаир),перезагрузил лог винды бесконечен ,пробывал новые после лога винды чёрный экран бесконечен,при отключении 1 карты работает все ,2я карта тоже рабочая при такойже монипуляции.Два дня бьюсь голову сломал помогите прошу вас :weep:
MrTest
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

подкажите пожалуйста, а в Alienware AW17R3-7092SLV все еще есть возможность замены видеокарты на более производительную? а также интересует ета возможность в ноутах на 1070.
Vatoarte
Member

Повідомлення

MrTest:подкажите пожалуйста, а в Alienware AW17R3-7092SLV все еще есть возможность замены видеокарты на более производительную? а также интересует ета возможность в ноутах на 1070.
Нет, там все впаяно
Если не ошибаюсь в 17r1 была возможность замены комплектующих, в 17R2 уже нет, в r3 и подавно.
MrTest
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Нет, там все впаяно
Если не ошибаюсь в 17r1 была возможность замены комплектующих, в 17R2 уже нет, в r3 и подавно
я понял. спасибо
HardProblem
Junior

Повідомлення

Привет всем,стоит выбор между G752(6700hq,1060),MSI GT72(6700,1060)
И вот попался Alienware https://www.olx.ua/obyavlenie/dell-alie ... w4mVU.html
Бюджет около 1400$,Что по нему скажите?Как с температурами?сколько слотов по м2,как звук?Лучше чем у мси или асуса?
vaspup88
Member

Повідомлення

друзья, есть у кого-нибудь видос или мануал по замене скрина на m18х или подобной модели от делл?
junide
Junior

Повідомлення

Ребят, у кого как с температурой на 17 r4 у стандартного ssd?
Мой на 128gb LITEON CV3-8D128-11 греется очень сильно.
В простое около 50 под нагрузкой под 70-75!.
Остальные ssd (заняты все слоты) в простое 30 под нагрузкой 50-55.

75 не 100 но все равно очень и очень много.
Что это? Сам по себе ssd не очень хорошего качества и поэтому так греется?
Может проблема в слоте? Ssd стоит в слоте N3, может там горячее место? Я не пробовал ставить в этот слот другие ssd что бы проверить.

Короче у кого такой же ноут делитесь мыслями, уже подумываю о том что бы менять его нахрен...
Хотя за почти полгода использования вроде бы никаких проблем не было..

И еще, у кого какой стоит режим sata контроллера по умолчанию?
У меня изначально шел raid, стоит менять на AHCI?
junide
Junior

Повідомлення

Короче поставил kingston в этот слот, систему предварительно клонировав на него.
Температура 40/60 простой/нагрузка.

Но все равно чуть выше чем нужно, т.к в другом слоте этот ssd показывает немного меньше.
Хотя в другом ноуте подключил этот ssd через hdd caddy вместо сидюка, и показывает 35 простой и 75 нагрузка.
И очень долго остывает.

Вывод:

1. Стандартный lite on который пихает dell в свои ноуты - шлак.
Да, бюджетный tlc, но температура должна быть нормальной, а не эта печка.

2. Слот ssd3 у 17r4 изначально чуть горячее, видимо под ним там что-то горячее находится...

У кого тоже liteon делитесь своими данными. Хочется понять, единичный это случай, или нет...
vaspup88
Member

Повідомлення

как в делл заказать клавиатуру с русской раскладкой на m18x?
Arkonovskiy
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

hardcorebeatz:Ребята подскажите
Вчера сгорела 6990m на ноуте М17хR3, взял 765m, стоит win 10, установил Ее и теперь при включении ноута не могу в биос зайти, и винда не грузится, висит голова пришельца и все, вытаскиваю карту и на встроенной графике все в порядке, могу в биос зайти и винда грузится, в чем нюансы??? Может что в биосе переключить нужно

прошить анлоченый а12 биос, прошить видяху вбиосом алиенварским с сайта vbios collection. отключить интел видяху и звуковуху. профит)
al-2010
Junior

Повідомлення

Привет ребята, не могли бы вы мне помочь. Случилась такая проблема, ноут работал без проблем и не с того, ни с сего, после выключения не стал запускаться а точнее с начало с первого раза не запустился, потом с пятого и так далее а бывает, запустится и с первого раза. При запуске слышно, что вентиляторы работают и подсветка светится, но экран полностью чёрный и не запускается даже первые надписи перед загрузкой виндовс, при этом, ноут издаёт короткие чередующиеся звуки с одинаковой частотой. Ранее, года 2 назад, был обновлен биос до А12, проблем не было. Проводил тесты как самой системой, на выявление неисправностей, так и через оф сайт, всё пишет исправно, нагружал и видеокарту и оперативку, все тесты пройдены без проблем. НО только выключишь ноут или перегрузишь, не факт что с 100 го раза запустится. Может кто знает или сталкивался с такой проблемой, напишите что не так. Сам биос посмотреть не могу так как ноут не выключаю вообще может у кого такой-же ноут гляньте Но точно биос не AMI BIOS, Award BIOS, Phoenix BIOS, Изготовитель Alienware
Модель Alienware 18
Тип Компьютер на базе x64
SKU системы Alienware 18
Процессор Intel(R) Core(TM) i7-4800MQ CPU @ 2.70GHz, 2701 МГц, ядер: 4, логических процессоров: 8
Версия BIOS Alienware A12, 04.09.2015
Версия SMBIOS 2.7
Версия встроенного контроллера 1.01
Режим BIOS UEFI
Изготовитель основной платы Alienware
Модель основной платы Недоступно
Имя основной платы Основная плата
Роль платформы Мобильный
Состояние безопасной загрузки Вкл.
Конфигурация PCR7 Привязка невозможна
Папка Windows C:\WINDOWS
Системная папка C:\WINDOWS\system32
Устройство загрузки \Device\HarddiskVolume3
Язык системы Россия
Аппаратно-зависимый уровень (HAL) Версия = "6.3.9600.17196"
Имя пользователя al-2010\al2010
Часовой пояс RTZ 2 (зима)
Установленная оперативная память (RAM) 16,0 ГБ
Полный объем физической памяти 15,9 ГБ
Доступно физической памяти 1,65 ГБ
Всего виртуальной памяти 23,4 ГБ
Доступно виртуальной памяти 7,90 ГБ
Размер файла подкачки 7,45 ГБ
Файл подкачки C:\pagefile.sys
Hyper-V — расширения режима мониторинга виртуальной машины Да
Hyper-V — расширения для преобразования адресов второго уровня Да
Hyper-V — виртуализация включена во встроенном ПО Да
Hyper-V — предотвращение выполнения данных Да
karabasius
Member
Аватар користувача

Повідомлення

модель у вас A18 18R3 кому как удобно
вам сюда

viewtopic.php?f=21&t=60194

при какой либо поломке ноутбук издает определенное количество от 1 до 8 гудков
так поймете какая чясть неисправна
Vatoarte
Member

Повідомлення

Спустя год использования за неделю до конца гарантии полез менять термопасту в Alienware 17 R3. Разбор его, конечно, отдельной истории стоит - система очень неудобна в обслуживании. Тем не менее, спустя минут 40 я таки разобрал его полностью до возможности замены термопасты. УДивился, что пыли почти не было, а вот заводская термопаста была почти каменная, намазана очень густо - сильно много было пасты вокруг кристаллов и процессора и видеокарты. Аккуратненько все убрал, помазал и минут за 20 собрал назад.
Результаты (в первом тесте забыл тыкнуть видеоадаптер, а во втором вспомнил лишь в самом конце теста)
спойлер
Меняем пасту.png
Munlaut
Junior

Повідомлення

Здравствуйте! Проблема с подсветкой на Alienware 17 R4. В AlienFX отключил всю подсветку кроме клавиатуры и кнопки вкл, поставил синий цвет (от сети и батареи). При запуске игр включается вся подсветка желтым цветом и переключается обратно только после перезагрузки. Еще при запуске SupportAssist горит только левая часть клавиатуры. Как настроить постоянную подсветку? Это настройки, глюки, демоны или пришельцы?
DayX
Junior
Аватар користувача
Звідки: Сибирь

Повідомлення

Всем привет :beer: Возможно кому то понадобится моя информация, я прямо чувствую, что ты сейчас читаешь.
Так вот мой друг, речь пойдет о раскрытии полного потенциала видеокарты на Alienaware, как то выше я уже указывал, какую работу нужно проделать, чтобы поменять ее, на любую другую карту помощнее.
При покупке у моего ноута была видеокарта nvidia gtx660m, я ее сжог, и решил заказать с ebay, какую нибудь оптимальную и достаточно производительную карточку, чтобы можно было время от времени играть в ведьмака, gta5, и другие современные игрушки. Себе я взял nvidia gtx765m тоже с двумя гигами, но блок был обычный, собственно он шел в комплекте с ноутом на 180W. Проделав после замены карточки все манипуляции и запустив игру, я увидел, фпс 20-27, при чем сказал он изрядно в этом интервале, я конечно понимал, что блок не тянет, но и при этих показателях фпс игры вели себя довольно плавно, лишь изредка можно было заметить подлагивания...Сегодня я купил себе блок на 230W, от компании dell (т.е. оригинальный). В биосе он показывает, что он на 330W, это меня даже очень порадовало, ноут задышал по другому, чувствуется, что он не экономит питание распределяя его по всей системе ноутбука. Первым делом я запустил гта, и я охерел от плавности картинки, прорисовке, и стабильно 60фпс на высоких настройках. Это просто, с***, не передать словами...
Мораль сей длинной истории такова: "Взял видюху помощнее, сразу покупай или заказывай блок питания!!!" Не смотрите, что там маленькая разница в ваттах и т.д.
Спасибо, что дочитали до конца! И это, купи себе уже блок, А! Не жопься!
Vatoarte
Member

Повідомлення

Спустя два дня после замены термопасты результаты стали еще лучше
спойлер
Меняем пасту.png
Ujinkuzmenko
Junior

Повідомлення

Добрий день, 17 r4 6700/1070 купил б/у частота Видео 1847 при игре держится и не падает ето нормально вобще( хотя написано что в бусте должно быть 1650)???
DreamZ_PRO
Junior

Повідомлення

Всем привет. Решил поиграть в бету Need for Speed™ Payback. Но у моего ноутбука 353.82 версии драйвер GTX 970M. А требуется 384.94. На новый не хочет обновляться,пишет свежая версия 353.82. Как обмануть систему?(прописать в реестре драйвер) или установить новый драйвер. Спасибо.
Modzh
Junior

Повідомлення

DreamZ_PRO:Всем привет. Решил поиграть в бету Need for Speed™ Payback. Но у моего ноутбука 353.82 версии драйвер GTX 970M. А требуется 384.94. На новый не хочет обновляться,пишет свежая версия 353.82. Как обмануть систему?(прописать в реестре драйвер) или установить новый драйвер. Спасибо.
Попробуй скачать драйвер с официального сайта nVidia:
http://www.nvidia.ru/Download/index.aspx?lang=ru
Відповісти