Клуб владельцев ноутбуков Alienware (Dell) + FAQ

Все вопросы о ноутбуках
Відповісти
Автор
Повідомлення
yoptoo
Member

Повідомлення

Я тоже рад что успел купить последний из невпаянных пришельцев. Не представляю в какую копейку может встать замена материнки на распаянных моделях в случае например отвала видео чипа...
Daymon_Mc
Member
Аватар користувача

Повідомлення

bally-33
Пожалуйста, рад был помочь ;)

RevenaNTik
Если речь идет про новые версии (от 2016-го года), то да, там и процессор и видеокарта впаяны в материнскую плату.
bally-33
Junior

Повідомлення

а кто подскажет чем отличается r2 от r3?
насколько я слышал процессоры поновее..а визуально?
почему у меня греется блок питания НЕ подключенный к компутеру?
разве так должно быть?

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
yoptoo
да вообще не дай бог..
там у любой модели все стоит космос))
все на свой страх и риск) игрушка)
yoptoo
Member

Повідомлення

Кстати, недавно спрашивал почему когда ставлю мониторинг температуры видюшки с помощью аида64 показания температуры мигают. То ноль а то реальная температура. Разобрал ноут, поменял термопасту не вынимая саму видюшку из гнезда и теперь не мигает. Чудеса. Есть предположения почему так?
yoptoo
Member

Повідомлення

Рано радовался. Снова начал мигать не пойму в чем дело. может это быть из-за оптимуса???
bally-33
Junior

Повідомлення

попробуй обновить аиду до последней версии?

Отправлено спустя 17 минут 59 секунд:
подскажите как настроить систему питания.
когда играю в тяжелые игры на батарее,фпс ниже,но комфортный..НО ноут совсем не греется!
а как только подключаешь БП мощность возрастает и температура тоже!
все настройки которые нашел выставил одинаковые -сбалансированную производительность поставил..
но мне кажется что БП подает больше питания на железо для большей мощности..
где это можно проверить?
и как через биос поднять обороты вентиляторов и выставить срабатывание пораньше при нагреве?
yoptoo
Member

Повідомлення

Я в gpu-z смотрел и там тоже показывает. нагрузка в браузере на видюху всегда 0, но периодически показывает частоту карты и другие сенсоры. хотя в остальное время данные о частотах чипа и памяти пустые как и температуры. только одна догадка это оптимус. неужели ни у кого на форуме такого нет? ведь бук в играх ведет себя идеально и когда фильмы смотрю через cuda в daumpot все нормально воспроизводит и показывает постоянно температуру
chanuk
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Здравствуйте , всех с майскими праздниками. Подскажите пожалуйста почему скидывает на слай , при альтернативном построении кадров 2, на 2д , при нагрузке в игре? Спасибо.

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Видяхи 860 м слай

Отправлено спустя 5 часов 52 минуты 33 секунды:
Подскажите пожалуйста почему в режиме слай , при альтернативном построении кадров 2, при нагрузке в игре скидывает в 2 д. Спасибо.
Видяхи 860 м слай
Vatoarte
Member

Повідомлення

Всем привет!
Относительно недавно приобрел Alienware 17R3, недавно возник вопрос, который, очень вероятно, уже кто-нибудь да должен был уже спросить, но я не нашел подобных тем.
В Биосе есть функция Fan performance mode, которая включает вентиляторы на максимум постоянно. При это в играх ноут греться перестает ну практически совсем (В ME Andromeda 40-50 градусов). Вся беда, что функция включается лишь через биос, т.е. мы такие ребутаем ноут, включаем функцию, снова ребутаемся, играем, потом снова ребутаемся в биос, выключаем функцию, затем снова ребутаемся и т.п. Может быть все-таки есть возможность включать этот режим не заходя в Биос?
bally-33
Junior

Повідомлення

не думаю что это полезно,я играю в танки и батлу-1 на максимальных ,на сбалансированной мощности,температура в пределах 70.
смысл?
если ноут греется то его надо почистить и пересмазать!

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
я когда купил свой пыли там было ужас и термопасты не было вообще..
Vatoarte
Member

Повідомлення

Наверняка у процессора и видеокарты ресурс быстрее вырабатывается при высокой температуре. У меня тоже выше 70 не поднимается, но в режиме обдува там 50 даже нет. Лучше наверно вырабатывать ресурс вентиляторов за 1к на ебее, чем процессора и видеокарты ценой в 80% от всего ноута. Просто реально, стоит ли оно того
yoptoo
Member

Повідомлення

За то время пока деградирует или отвалится чип от температур до 85 градусов, наверняка вы уже поменяете ноут раза этак три А ;) вот от шума при такой работе кулеров можно будет за это время сойти с катушек :)
Aston78
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

yoptoo:За то время пока деградирует или отвалится чип от температур до 85 градусов, наверняка вы уже поменяете ноут раза этак три А ;) вот от шума при такой работе кулеров можно будет за это время сойти с катушек :)
Как обладатель Алиена 17r3, на котором за 3 года сгорели две видухи (родная 6990М и купленная у Артёма на форуму 7970М) при играх с подставки с охлаждением не могу согласиться. Температуры ВК выше 65С на второй (7970М) не поднимались, тем не менее это не помешало ей за 1,5 года сгореть.
Так что к ноутбукам игровым я больше не вернусь. Слишком дорого обходится эта "игра". По 550-600$ за видеокарту раз в 1,5 года.
yoptoo
Member

Повідомлення

Ну судя по форуму вы назвали самые склонные к этому модели карт. Сейчас вроде люди и не покупают буки с такими картами
Tem4ik
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Для всех желающих повысить скорость кулеров на своих ноутах до МАКСИМУМА!

Есть вот эта замечательная утилита. Посмотрите видео, поставьте себе прогу с обязательной перезагрузкой и в 1 клик можно выставить макс скорость оборотов вентиляторов и также вернуть все в сток :super: Пробуем)
спойлер
yoptoo
Member

Повідомлення

В описании сказано про то что кулерам ничего не будет от постоянной работы на 100%. Неужели правда?
Tem4ik
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

yoptoo
Давайте я перефразирую - все на свой страх и риск)
Vatoarte
Member

Повідомлення

Tem4ik:Для всех желающих повысить скорость кулеров на своих ноутах до МАКСИМУМА!

Есть вот эта замечательная утилита. Посмотрите видео, поставьте себе прогу с обязательной перезагрузкой и в 1 клик можно выставить макс скорость оборотов вентиляторов и также вернуть все в сток :super: Пробуем)
спойлер
Это все утка, даже в комментариях под видео так пишут. У самого стоит афтербёрнер для мониторинга температуры, но все настройки кулера заблокированы.
yoptoo
Member

Повідомлення

Ну то есть и мониторинг оборотов кулера это нереально на dell-ах?
Tem4ik
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Vatoarte
Мне ничего рассказывать не нужно, не гуманитарий) Хоть бы видео до конца досмотрели, при чем тут MSI AB. Я пробовал - все работает.

yoptoo
Обороты кулеров можно смотреть в HWInfo64
Відповісти