Клуб владельцев ноутбуков Alienware (Dell) + FAQ

Все вопросы о ноутбуках
Відповісти
Автор
Повідомлення
ED
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

В биос Service Tag прописан прежний и на сайте делл остаток гарантии по нему отображается.
Tem4ik
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

ED
:up:

Результаты тестирования систем с 2-мя видеодаптерами, без разгона GPU. Система Alienware M18xR2, 3920XM - 4,2Ghz :)

7970M CF - http://3dmark.com/3dmv/4202895" target="_blank
680M SLI - http://3dmark.com/3dmv/4206936" target="_blank

Результаты практически идентичны. Основные преимущества Нвидиа - низкая температура и громадный разгонный потенциал B-)

Добавлено через 27 минут 20 секунд:
Обзор ноутбука Alienware M18x R2 добавил в FAQ

http://www.notebookcheck-ru.com/Obzor-n ... 343.0.html" target="_blank

Добавлено через 3 часа 28 минут 49 секунд:
Прогнал своего монстра на повышенных частотах, без овер вольтажа :) Скорее всего это абсолютный максимум для стабильной работы на моей карточке. К сравнению, настольная АМД 7870 имеет стандартные частоты 1000/1200 против моих 1000/1500 в 7970М. Максимальная температура с подставкой и разгоном - 68С :eek: охлаждение Alienware поражает :pray:

3DMark 11

ЗображенняЗображення

3DMark Vantage

ЗображенняЗображення

Unigine Heaven 3.0

ЗображенняЗображення

Dirt Showdown настройки игры: Ultra, FullHD, 4xMSAA, Vsync OFF

ЗображенняЗображення

Batman Arkham City

ЗображенняЗображення

Metro 2033

ЗображенняЗображення
Востаннє редагувалось 27.07.2012 14:42 користувачем Tem4ik, всього редагувалось 1 раз.
ED
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

А без подставки (для чистоты эксперимента)?

Моя 560М без разгона и подставки max75 градусов набирает (криво приклеена к вентилятору, что-ли? :rotate: ).
Tem4ik
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

ED
ок, завтра прогоню ;)
Мэркита Монраль
Junior
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Всем привет. Прошу вашей помощи владельцы пришельцев..
как считаете разумна ли такая конфигурация для m17x


Alienware M17x :

Processor:
3rd Generation Intel® Core™ i7-3610QM
Memory:
16GB Dual Channel DDR3 at 1600MHz
Hard Drive:
1TB RAID 0 (2x 500GB SATA 3B/s 7,200 RPM)
Video Card:
2GB GDDR5 NVIDIA® GeForce® GTX 680M
Display Panels:
17.3-inch WideFHD 1920 x 1080 60Hz WLED
Wireless Networking:
Killer™ Wireless-N 1103 a/g/n 3x3 MIMO for Gaming & Video and Bluetooth 4.0
Optical Driver:
Slot-Loading Dual Layer DVD Burner (DVD+-RW, CD-RW)

И если есть, кто-то с подобным пришельцем отпишитесь..как он. Заранее благодарен. :)
slava3515
Member
Аватар користувача
Звідки: Севастополь

Повідомлення

Да, конфигурация хорошая, но 1 хард всё же заменить на SSD уже тут. Оперативу тоже бы здесь добавлял, намного дешевле получится.
Мэркита Монраль
Junior
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

slava3515:Да, конфигурация хорошая, но 1 хард всё же заменить на SSD уже тут. Оперативу тоже бы здесь добавлял, намного дешевле получится.
а сколько на нём слотов оперативы доступны для апгрейда?
slava3515
Member
Аватар користувача
Звідки: Севастополь

Повідомлення

Четыре, ну посмотри же видео, для тебя искал специально.
Мэркита Монраль
Junior
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

slava3515:Четыре, ну посмотри же видео, для тебя искал специально.
Ссори если я подтормаживаю..но о каком видео идёт речь?
slava3515
Member
Аватар користувача
Звідки: Севастополь

Повідомлення

slava3515:
Мэркита Монраль:Насколько я знаю, у m17xR4 4 слота для оперативной памяти. Каким образом можно апгрейдить оперативку, если под замену доступны только 2(кажется) :shuffle:
Да приблизительно вот ТАК
Под словом ТАК скрывается видео :rotate:
Мэркита Монраль
Junior
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

slava3515:
slava3515: Да приблизительно вот ТАК
Под словом ТАК скрывается видео :rotate:
Спасибо) Ох ёё..ну так разбирать я его точно не буду ради замены...
ED
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Не знаю, как RAID, но SSD - это вещь.
Tem4ik
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

ED
прогнал сегодня 7970М без подставки вантаж на 1000/1500. Температура GPU=71C, CPU=75-80C + шум поднялся, в комнате +25С. В играх порядка 5С меньше. Ставлю товарища на исходную :D
ED
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Спасибо. Теперь понятно, на сколько охлаждает подставка.
Unlted
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Здоров, всем юзерам пришельца) :super:
Задумался, что уже нужно апгрейдить свой m14x... :think:
Стоит ли заменить привод на ссд?!
Память стоит сейчас родная самсунг 1333 и + добавил кингстон 1333 = 8гб, на днях хочу заменить её на http://hard.rozetka.com.ua/kingston_sod ... 2/p159555/" target="_blank как думаете она норм?!
Пока вот такие планы... Дальше пойдёт камень...

Добавлено через 5 минут 52 секунды:
Кстати если кому-то нужен модифицированый биос с вольтажом смотрите здесь http://forum.techinferno.com/alienware/
AlexAngely
Member
Звідки: Clearwater, FL

Повідомлення

100% стоит SSD брать. сейчас есть очень хорошие вещи типа 840ых.
slava3515
Member
Аватар користувача
Звідки: Севастополь

Повідомлення

Конечно стоит поставит SSD, ноут преобразится. Стоит ли менять память ... не знаю, что-то мне подсказывает, что это не так уж сильно отразится на производительности.
спойлер
P.S. Розетка не самый дешёвый магазин для покупки компьютерных комплектующих. Та же память здесь дешевле.
Tem4ik
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Unlted
сначала нужно установить модифицированный биос + сата фикс от СЮДА, что бы исправить скорость основного разъема подключения винта с сата2 до сата3. ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! заменить свой хард на ссд для 500+мб/с скоростей, а сам хард установить вместо привода (так как привод подключен к САТА2). если с модифицированным биосом можно разогнать планки до 1866мгц, то лучше прикупить 2х4гб 1600Мгц. с 1333Мгц вряд ли вытянет. а какой процессор установлен? по большому счету для 555М с головой хватит и 2670, если не занимаешься кодировкой видео :-/
Orion
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Для тех кто раздумывает над покупкой Алиена 17 дюймового... Ноут по началу кажется маленьким, после моего предыдущего 17 дюймового ноута на базе клево этот выглядит совсем небольшим и практически 15 дюймовым снаружи, но все меняется после открытия ноутбука, ты сразу же понимаешь что это 17 дюймовая модель. Благодаря конструкции и дизайну 17 дюймовый ноутбук выглядит небольшим и с плавными изгибами снаружи, а когда ты его открываешь видишь отличную клавиатуру и интересный на вид экран т.к. крышка имеет клиновидную форму сверху. После нажатия на голову пришельца(кнопка включения) все начинает светить и подмигивать новому владельцу =)( небольшое замечание к клавиатуре в районе wasd клавиатура немного прогибается). Экран имеет неплохие углы обзора и достаточно яркий, единственное замечание, на солнце не поработаешь т.к. экран полностью закрыт стеклом или пластиком не могу точно понять и отражает при прямых солнечных лучах все вокруг =), но при нормальном комнатном освещении этого эффекта нет. Корпус и зона возле клавиатуры и тачпада покрыты интересным материалом пожоим на резину с приятной мягкой поверхностью, думаю она должна обладать хорошей долговечностью. Производительность ноутбука тоже на высоте все современные игры идут на максимальных настройках, разве что судя из обзоров метро 2033 вроде бы не идет на максимуме, но я пока его и не запускал. Конфигурация у меня стандартная проц. i7-3610QM; видео AMD 7970M винт 750 гб, добавил разве что оперативной памяти до 16гб. 3д марк 11 выдает такие вот данные при прогоне: общий бал 5775 - 5810 оценка графики - 5505 - 5538 , оценка физики 7780 - 7912 комбинированные 5651 - 5664. В общем система с хорошим запасом производительности и возможностью апгрейда, так что рекомендую всем любителям игровых ноутбуков.
Unlted
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Tem4ik:Unlted
сначала нужно установить модифицированный биос + сата фикс от СЮДА, что бы исправить скорость основного разъема подключения винта с сата2 до сата3. ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! заменить свой хард на ссд для 500+мб/с скоростей, а сам хард установить вместо привода (так как привод подключен к САТА2). если с модифицированным биосом можно разогнать планки до 1866мгц, то лучше прикупить 2х4гб 1600Мгц. с 1333Мгц вряд ли вытянет. а какой процессор установлен? по большому счету для 555М с головой хватит и 2670, если не занимаешься кодировкой видео :-/
Биос мод+фикс сата стоит с первого дня его релиза :)
Проц стоит i5 2430m... Однозначно нужно заменить на i7 :)
Но пока, не могу решить какой бы подобрать, т-к начал смореть бенчмарки и запутался, что же лучше 2720(6мб) или 2820(8мб кэш), выбор очевиден 2820, вот что я увидел http://www.notebook-center.ru/image/pro ... hmarks.png" target="_blank! Как такое может быть?! :think:
Відповісти