Клуб владельцев ноутбуков Alienware (Dell) + FAQ

Все вопросы о ноутбуках
Відповісти
Автор
Повідомлення
ncrs
Junior

Повідомлення

Спасибо за BIOS для M18x, для видео(нужен был 780m) уже нашёл на другом сайте.

Отправлено спустя 2 часа 33 минуты 43 секунды:
Прошился, на свою голову. M18x R1

Взял BIOS, постом выше, прошился, прошло успешно.
Перезагрузился, вошёл в BIOS - появилось много дополнительных настроек, отсюда вывод, что это искомый разлоченный BIOS.

Перезагрузился без изменений, работавшая до это Win7 не захотела грузиться, стоял режим RAID0, два SSD.
По очереди проходил опрос всех дисков, потом USB, сеть и надпись - No boot media...

Зашёл в BIOS снова, включил встроенную графику 2960xm, перезагрузился с применением - чёрный экран.

Очистка CMOS отсоединением батарейки+замыкание ножек на плате - ноль эффекта.
Загрузка с eSATA/USB комбо через зажимание клавиши END, с флешкой в FAT32 и файлом BIOS на ней - ноль эффекта.
Достал пока SSD и память - ноль эффекта.

В итоге - при включении чёрный экран и тикающий звук(не бип-сигнал) каждые несколько секунд.
Больше ничего.

Перепрограммировать чип BIOS? Заказывать с eBay готовый чип с предустановленной прошивкой для моей системы?

Может что ещё посоветуете?
Буду дико благодарен.
bolo
Junior
Аватар користувача
Звідки: г.Киев

Повідомлення

Бразы нужна помощь.Есть игровой ноутбук(DELL) Alienware M17хR3.Ноутбук не видит более свежие видеокарты через биос. Стоит видеокарта Радеон 6990м,ставил нвидиа 580м он их видит через биос все нормально. Ставил Радеон 7970м и нвидиа 765м он их в биосе не видит. Вот и не знаю что делать.Помогите пожалуйста если кто знает в чем дело.
qwerty8224
Member
Звідки: г. Москва

Повідомлення

ncrs
Попробуй вынуть батарейку и запустить ноут ...
потом ставить батарейку и запустить ....
vaspup88
Member

Повідомлення

периодически m18x r2 издает короткий глухой сигнал...сразу после сигнала ничего не происходит, можно и дальше работать...но это неспроста же он пикает...кто-нибудь знает что это?
stalkerdmb
Junior

Повідомлення

Все проблемы о своим m15x решил но встретил ещё одну, вообщем NVIDIA GeForce GTX 675M , GPU VRM1 греется на 100°C и ноут вырубается, GPU VRM2 при этом свыше 57 °C не подымается, я сам GP стоит на 68°C, как решить эту проблему? Если ноут ставить не в турбо режим то GPU VRM1 естественно не греется но и производительности в играх никакой...... :-/
karabasius
Member
Аватар користувача

Повідомлення

yoptoo:karabasius, спасибо большое за четкий ответ! А есть смысл саму карту шить? Или лучше стоковый биос на видео оставлять? И второй продавец что-то писал про включение чего-то (сам точно не знает) в биосе бука перед установкой карты. Не подскажете что нужно в биосе сделать? Ну и забыл по оптимусу спросить - он будет работать? А то привык уже что один кулер почти всегда не активен, да и спокойнее за долголетие карты при таком раскладе)

мод биос добавит фпс и температуру
оптимус будет работать
vaspup88
Member

Повідомлення

из любопытства, подскажите до какого релиза дошли m18x...вроде где-то видел, что R3 есть с процами 4-го поколения...реально заменить материнскую плату в m18x на более новую и продлить жизнь ноута? или всю внутрянку менять?
Tem4ik
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

stalkerdmb
Видать где то не достают/отсутствуют прокладки на самой карточке.

vaspup88
4-е поколение ставили на 18-шку, но там полный редизайн ноута, так что заменить мамку не выйдет.
ncrs
Junior

Повідомлення

780M от разных производителей ведь будут работать совместно в SLI, так?
Вроде как нет причин, чтобы не запустилось.
M18x R1, пока стоит одна 780m. Текстолит зелёный, vBIOS от Dell.

P.S. Проблему с зацикленным BIOS решил перепрошивкой на программаторе.

Оказалось, что если по Fn+F7, переключить систему на встроенное видео, а потом выставить ещё в BIOS инициализацию встроенной карты первой, то система может попасть в петлю при инициализации.

На TechInferno есть тема, с потенциально рабочим лечением через вынимание дискретной карты и перезагрузки без неё, а потом вставкой обратно, чуть позже скину.
Лично не попробовал, нашёл позже, чем прошил BIOS, ещё раз экспериментировать пока неохота.
Arkonovskiy
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

bolo:Бразы нужна помощь.Есть игровой ноутбук(DELL) Alienware M17хR3.Ноутбук не видит более свежие видеокарты через биос. Стоит видеокарта Радеон 6990м,ставил нвидиа 580м он их видит через биос все нормально. Ставил Радеон 7970м и нвидиа 765м он их в биосе не видит. Вот и не знаю что делать.Помогите пожалуйста если кто знает в чем дело.
как минимум должен быть прошит unlocked a12 bios и карточки опять же должны быть прошиты дэлловской прошивкой. иначе можешь даже и не пытаться ничего делать.
Tem4ik
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

ncrs
Не любая 780М подойдет, так как не все 780М карты имеют SLI разьем, перед покупкой обратите на это внимание. И да, нужно будет зашить идентичные биосы в обе карты.
Termich
Junior

Повідомлення

Добрый день, имеется M17x R3 стоит 780M(dell) стояла винда 7 х64, обовился до 10(сборка1709) видео не хочет заводиться с звуком, либо звук+интегрированная либо 780 но без звука, виснет с разными цветными экранами
что было сделано:
-само собой биос 12
-поставлена чистая ос 10
-перепробованны разные версии дров, как и от nv так и от dell, как и для 10 так и для 8,1 с подменной id карточки, установка через отключение подписи корректна и карта работает, но если включить звук после установки дров то беда
-дрова на звук винда сама поставила, сносил ставил деловские, толку ноль
bolo
Junior
Аватар користувача
Звідки: г.Киев

Повідомлення

Arkonovskiy:
bolo:Бразы нужна помощь.Есть игровой ноутбук(DELL) Alienware M17хR3.Ноутбук не видит более свежие видеокарты через биос. Стоит видеокарта Радеон 6990м,ставил нвидиа 580м он их видит через биос все нормально. Ставил Радеон 7970м и нвидиа 765м он их в биосе не видит. Вот и не знаю что делать.Помогите пожалуйста если кто знает в чем дело.
как минимум должен быть прошит unlocked a12 bios и карточки опять же должны быть прошиты дэлловской прошивкой. иначе можешь даже и не пытаться ничего делать.
Вся проблема была в разъеме MXM 3 видеокарты,карту в разъеме подвигал и быос ее увидел :super: Сейчас на борту Радеон 7970м доволен как слон :beer:
Praxis
Junior

Повідомлення

Добрый день!
Ребят, не знаю, может быть мой вопрос уже был в ленте, если да, заранее извиняюсь.

Собираюсь приобрести Alenware 15 R3, но ни где не могу найти информацию о том, когда выйдет следующая модель этого компьютера.
Может быть кто-нибудь знает?
zayn
Junior

Повідомлення

Добрый вечер. Подскажите,может кто сталкивался с проблемой фиолетовый экран в играх?
Проблема с HelloNeighborAlpha4,работала нормально, неделю назад перестала запускаться,потом запускается ,но все фиолетовое(((
Карта Радеон7970, в других играх все нормально.
Ноут 17r4, i7 3630,озу 6 гб, hdd 500 гб,sdd 128гб,win10pro.
Спасибо
zayn
Junior

Повідомлення

Переустановил полностью все дрова и все,что советовали на разных ресурсах.Помогло нажатие

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
F11!!! Может кому-то пригодится,я впервые с таким столкнулся. Спасибо.

Отправлено спустя 35 секунд:
F11!!! Может кому-то пригодится,я впервые с таким столкнулся. Спасибо.
Tem4ik
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Praxis
Добрый) Январь - выход мобильных 6-ти ядерников. Так что обновленные ноуты появятся в продаже скорее всего в феврале. По графике апдейт - второе полугодие 2018.

Termich
На ноуте стоит мод биос?
Agorol
Junior
Звідки: Иркутск

Повідомлення

Добрый вечер. Возникла проблема с ноутбуком Alienware 15 R3 A15-8784 GeForce GTX 1070 Intel Core i7 7700HQ. Иногда, при длительной нагрузке, батарея немного разряжается, хотя питание подключено (раньше температура процессора не превышала 70 градусов, теперь же доходит до 90). На этом форуме мне сказали, что ничего страшного в этом нет, весьма известная проблема. Но с недавних пор, в Windows, при тех же признаках, информация о батарее следующая "Подключена, разряжается". После прекращения нагрузки, минут через 10, батарея начинает заряжаться. В связи с чем возник вопрос. Стоит ли обратиться в сервис, возможно следует воспользоваться гарантией или это ситуация не имеет поводов для опасений? Заранее благодарю.
Tem4ik
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Agorol
Добрый) БП на 240Вт у вас, биос последний? По AIDA64 и HWinfo64 износ батареи проверяли?
Agorol
Junior
Звідки: Иркутск

Повідомлення

Tem4ik
БП на 240, биос обновлял пару дней назад. Но похоже, что вышло еще одно обновление. Ноутбуку и полгода нет еще, износ 5%
Відповісти