ОПСОС с 3G для смарта

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Автор
Повідомлення
FuRi KuRi
Member

Повідомлення

Привет, есть вопросик. Сейчас сижу на телефоне с Супер МТС, собираюсь брать смарт. У МТС я не нашёл нормального тарифа с 3G интернетом до 50грн. У Utel нормальные цены на инет, но дорогая связь с другими операторами. Есть ещё варианты с 3G и нормальными ценами на других операторов в Запорожье?
Android
Bot
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

FuRi KuRi 3ж 3ж рознь. У вас какое 3ж в смартфоне будет?
То 3ж которое у мтс, совсем не то, которое у утела. 99%, что в вашем смарте не будет работать интернет от мтс, пиплнет и т.д., работающих в стандарте CDMA2000. Практически все смарты - это WCDMA/UMTS (+HSDPA), которое у утела. В таком случае, выбора как бы и нет, как такового.
FuRi KuRi
Member

Повідомлення

вот этот - http://www.rmt.ua/catalog/details/464/1 ... lkman.html

Стандарт сети UMTS/HSPA (900, 2100 МГц), GSM/GPRS/EDGE (850, 900, 1800, 1900 МГц)
Высокоскоростная передача данных GPRS, EDGE, 3G
Android
Bot
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

FuRi KuRi В этом стандарте работает только Utel. С другими операторами вы его сможете использовать только в качестве GPRS/EDGE
FuRi KuRi
Member

Повідомлення

Android
спсибо большое, значит беру пакет U'try, и ношу второй телефон с Супер МТС...
John_O
Member
Аватар користувача
Звідки: Херсон

Повідомлення

Если бы пользовались Киевстаром как основным оператором, могли бы использовать 3G интернет UMTS/HSDPA. Он сотрудничает с Utel, правда тарифы не очень выгодные.

http://kyivstar.ua/ru/mm/mobile_interne ... ternet_3g/
Android
Bot
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

John_O да, можно и так, но там все равно проблема, т.к. в любом случае придется юзать две симки. Поэтому встает вопрос, зачем нужен кс в этой прослойке?
FuRi KuRi
Member

Повідомлення

Я же правильно понимаю, что в Utel U'try 3G инет, и при пополнении раз в месяц на 30+ грн дают 550мб халявного трафика?
John_O
Member
Аватар користувача
Звідки: Херсон

Повідомлення

FuRi KuRi
Member

Повідомлення

А чем отличается U'try от ОГО!Мобільний Старт? Сегодня после работы уже нужно покупать пакет, просто нет времени изучать все особенности и тонкости.
Stanley
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса

Повідомлення

зачем тебе сдались эти ютелы/мтс? CDMA - наше всё
цены на инет отличные, к тому же телефоны с нормальной начинкой существенно дешевле GSM-аналогов стоят
FuRi KuRi
Member

Повідомлення

Stanley
даже не рассматривал этот вариант раньше, ни у кого из знакомых нет CDMA телефонов. попробую поискать в Запорожье что-то нормальное из смартов... а как у CDMA с покрытием?
в принципе, никаких существенных отличий между CDMA и GSM не нашёл (с позиции обычного потребителя), только цены на телефоны приятнее. ну и тарифы на инет вроде пониже
John_O
Member
Аватар користувача
Звідки: Херсон

Повідомлення

FuRi KuRi:А чем отличается U'try от ОГО!Мобільний Старт?
Пакет Мобильный старт сменил предыдущий U'try.

Произошел ряд изменений после продажи Укртелекома http://www.ukrtelecom.ua/presscenter/ne ... ?id=111447
FuRi KuRi
Member

Повідомлення

Решил пока остаться в МТС, и перейти на Max Energy. Слишком влом таскать второе тело для разговоров, и слишком много друзей и родственников в МТС. Помучаюсь пока с 2G, а там может МТС и сделает пакет с 3G.
a1exis
Member
Аватар користувача

Повідомлення

CDMA UA
есть вроде без контракта 1грн в день 100мб
или 50грн на 25 дней и 500мб.
правда немогу понять 500 на месяц или каждый день 500.
Thunder7
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

Stanley:цены на инет отличные, к тому же телефоны с нормальной начинкой существенно дешевле GSM-аналогов стоят
нормальных телефонов CDMA нет все гуано какое то... может далеко за границей есть но у нас полный шлак.

Добавлено через 1 минуту 15 секунд:
FuRi KuRi:Решил пока остаться в МТС, и перейти на Max Energy. Слишком влом таскать второе тело для разговоров, и слишком много друзей и родственников в МТС. Помучаюсь пока с 2G, а там может МТС и сделает пакет с 3G.
аналогичная проблема просто подключил лимитный дата пакет от МТС на нынешнюю симку но скорость ессно совсем не 3Ж :censoured: :censoured: :censoured:
Stanley
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса

Повідомлення

Thunder7:
Stanley:цены на инет отличные, к тому же телефоны с нормальной начинкой существенно дешевле GSM-аналогов стоят
нормальных телефонов CDMA нет все гуано какое то... может далеко за границей есть но у нас полный шлак.
что-то ты видимо не то смотрел
выбора у нас "хоть ж...ой жуй", особенно Моторол, НТС и Гнусмасов
Thunder7
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

Stanley:выбора у нас "хоть ж...ой жуй", особенно Моторол, НТС и Гнусмасов
гнусмасы не рассматриваю моторола официально не продается насколько я знаю а у htc какие?
Stanley
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса

Повідомлення

Thunder7:гнусмасы не рассматриваю
кто ж тебе доктор?
моторола официально не продается
ни Kindle Fire, ни Motorola Droid у нас официально не продаются, но это как-то не мешает мне активно ими пользоваться )
а у htc какие?
http://devdb.ru/pda/select/vendor=htc/y ... 0|cdma1900" target="_blank
Thunder7
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

разлочки я так понимаю? такое не подходит.

Добавлено через 1 минуту 52 секунды:
Stanley:кто ж тебе доктор?
доктор скорее нужен тем кто их покупает :)
Stanley:ни Kindle Fire, ни Motorola Droid у нас официально не продаются, но это как-то не мешает мне активно ими пользоваться )
мне нужно что бы аппарат был белый был официальный СЦ итд итп.
Відповісти