Планшетные компьютеры

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Відповісти
Автор
Повідомлення
b_andriy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

В леново проц сильнее и оперы больше, но зато самсунг акуратней и чехол нравится :gigi: У меня у дочки леново таб 2 7" за год появились два засвета по краям симетрично, но не факт что дочка помогла ему)
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

b_andriy
Я своё мнение высказал, Леново я бы даже врагу не посоветовал.
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Подскажите плиз какие/у кого акумы для планшета покупать? Габариты и напряжение это понятно. Пробежался по сайтам глянул что продают - все они безымянные китайцы.
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Andrey2005
Надо так понимать, что они все делаются в одном месте на одном заводе.
JJ Judge
Member
Аватар користувача

Повідомлення

b_andriy
Я б не брал планшет за 9к. Считаю, что планшет и телефон - это почти что расходные материалы, предназначенные для того, чтобы их постепенно ушатать в ходе повседневного использования. Тем более если игры побоку. Лучше взять чето-то попроще накаком-то медиатеке и не заморачиваться. Софт сейчас у китайцев адекватный (потому что обычно голый андроид :D ), а железо на соседних конвеерах делается - это если не говорить, конечно, о совсем печально-подвальных китайцах, но там обычно и начинка намного хуже, и экран не фулХД, и т.д.
Все написанное - сугубо ИМХО.
Из того что по хотлайну по диагонали глянул, к примеру: Teclast 98 4G 2/32Gb, Lenovo Tab 3 X70F, ASUS ZenPad 10 16GB LTE. Опыта общения не имею, просто по харакретисикам посмотрел - остальное все на 4пда можно поискать-почитать.

P.S. Может я и нищеброд, и нифига не понимаю, и надо брать "качественную весчь" :shuffle: Но думаю, если у Вас не было бы куда девать лишние деньги - Вы бы на форуме вопросы не задавали, а в соседнем алло или еще где взяли что-то подороже-побрендовее, да и всё :rolleyes:
Kir1lll
Junior

Повідомлення

Выбирайте здесь - https://vseceni.ua/ct/1003/?ff=85 Там есть фильтры и можно цены сравнить. Просто укажите, какие характеристики вам нужны, и увидите, что есть в продаже на текущий момент.
Trinity
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Всем привет.
Скажите пожалуйста, есть ли планшеты под Windows 7 с полноценным USB? На крайный случай можно на Windows 10 (такой как на ПК, не обрезок). Нужно, чтобы можно было в USB подключать устройства так же как на ноутбуке/ПК (просто флешка/клава/мышь не подходит).
Спасибо.
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Trinity
Чем не устраивает OTG?
Trinity
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

TheBlackFox
А будет ли OTG полноценно работать?
Если будет работать, то и OTG подойдет.
Планшета нет проверить, а купить, чтобы проверить... :-/
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Trinity
OTG это переходник, а не конвертер, там нечему не работать. Вопрос в другом - что нужно подключить? Если клавиатуру и мышь, то питания не хватит точно - это извечная проблема.
Trinity
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

TheBlackFox
Автомобильные сканеры для диагностики.
Из-за этого, нужно windows полноценный, чтобы драйвера установить.
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Trinity
А там не XP нужен разве или что то из нового оборудования будет использоваться?
Помню была такая тема лет 10 назад, я как раз тогда Benq S6 купил, люди тогда таким железом пользовались.
Как вариант - ноутбук с сенсорным поворотным дисплеем.
Сканер будет на СТО или нужно в саму машину поставить, а планшет в торпеду? (просто интересно)
Trinity
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

TheBlackFox
Из нового, на ноуте под вин7 все ок.
На СТО.
Просто думал может вместо ноута взять планшет, и батарея дольше держит, и иногда нужно на ходу подключать, и планшет удобнее.
Если нет вариантов, то возьму ноут небольших размеров, с "живой" батареей и не парить мозги.
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Trinity
Если на СТО, то ноут будет интересней в плане заменяемости батареи, но при постоянном подключении батареи и сетевого питания батарея быстро дохнет, тогда как в планшете с этим всё немного лучше, но если в планшете сдохнет батарея, то быстро заменить не получится и не факт, что планшет будет работать от сети с мёртвой батареей.
river16
Junior

Повідомлення

Здравствуйте

Списали мой планшет, который не вылазит из ремонта. Хочу взять новый.

9-10", большое разрешение, 3гб озу. В основном для чтения + иногда приехать к родственникам, подключить его к монитору и поработать.

Хотелось бы андроид 7 с разделением экрана + настраиваемая прошивка или кастомы

Хотел взять:
https://hotline.ua/computer-planshety/h ... -fi-black/
https://hotline.ua/computer-planshety/a ... fl-1h020a/

Азус как-то не очень, а вот в хуавеи нет HDMI видеовыхода.


Можете еще что-то подсказать?


С HDMI только всякие атомы :puke: Я такой уже раза 4 сдавал в ремонт
dimon2277
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

День добрий, планшетами ніколи не цікавився, тому підскажіть будь-ласка чи є щось адекватне до 6.5к грн?
Планшет потрібен мамі, аби скоротати час на роботі (книжка/фільм/серфінг в інеті тощо) :insane:
Trinity
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

dimon2277
Пользуюсь Xiaomi Mi Pad 2 16Gb, для интернета, фильмов, не сильно требовательных игр для меня идеальный вариант, батарею держит хорошо. Экран 2К, в других за такие деньги не будет подобного.
Покупал за 160-170 баксов. За такие деньги конкурентов не нашел.
Vasbka
Member

Повідомлення

dimon2277: (книжка/фільм/серфінг в інеті тощо) :insane:
Под такие задачи можно типа такого взять Lenovo Tab 3 Plus X70L (без 3g, есть такой же с ним), можно и игры не требовательные особо, по типу 3 в ряд.
Либо такой HUAWEI Mediapad T2 10.0 PRO, андроид старей, проц получше.
Это если конечно домашнее использование, таскать где-то 10ку не особо удобно.
Trinity
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Vasbka
Я считаю, что 3g в планшетах не нужен, и не смысла переплачивать.
У каждого есть телефон с интернетом, и можно в любой момент раздавать его.
И ни каких сим карт, пополнять их...
Vasbka
Member

Повідомлення

Trinity:Vasbka
Я считаю, что 3g в планшетах не нужен, и не смысла переплачивать.
Ну так считаете вы)
А зайти в теме с планшетами без 3g, тот же мипад пример, там тьма коментов об отсутствии 3g.
Тут всем не угодишь.
Відповісти