Планшетные компьютеры

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Відповісти
Автор
Повідомлення
petr87
Junior
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

На Олкс попробуйте выставить?
Shandor1982
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Порадьте, може у когось є ipad 3, як він у 2019 році. Пропонують за 2500 грн. Стан идеальний, ну окрім батареї звісно. Треба щоб йшов ютуб, фейсбук, інста і подібне. Дружині хочу. Ios 9.3.5 максимально. Варто брати на рік два?
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Shandor1982
Эпл любит отрубать поддержку своим устройствам, я бы их вобще не рекомендовал.
Jeron
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

А посоветуйте что-то из планшетов с более-менее приличным экраном, емкой батареей, диагональю около 10" для работы с текстом.
Старенький Samsung Galaxy Tab 3 lite пока держится, но тупит не по детски и экран побольше хочется.
По цене - до 200$ :(
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Jeron
Наличие модема LTE/3G обязательное?
Jeron
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Hum
Нет
ixdll
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Jeron
У родителей Samsung Galaxy Tab S 10.5 T800.
Отличный экран (Amoled 2560*1600), 8 ядер, 3 гб озу.
БУ в хорошем состоянии 4000 грн.
Правда батарея не супер, часа 3-4 макс.
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Jeron
Если будет клеится защитное стекло то можна глянуть Huawei t5 10 3/32 wifi, а если юзать без стекла то Lenovo tb-x605f 3/32 wifi. У Huawei все хорошо кроме покрытия экрана. Сильно пачкается и оттереть его непросто в то время как с леново все отпечатки пальце стираются на раз-два.
Jeron
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Hum
Спасибо! :beer:
ixdll
Батарея - один из критичных параметров - автономность нужна повыше.
alfredhaos
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Выбираю планшет - как читалку книг, просмотр фильмов в поездках.
Смотрю на Samsung S5e, S6 lite. Кто-то пользовался этими планшетами?
Или лучше глянуть в сторону айпадов? Но там я не особо понимаю, какой брать. Нужен от 10"
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

alfredhaos
Для чтения существуют читалки.
Но если глаза не жалко, тогда и планшет подойдёт...

P.S. Лучший планшет это iPad.
phobosse
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

alfredhaos
для столь простых задач можно чего попроще посмотреть. mediapad t5, например.
ascord
Member
Звідки: Нарния

Повідомлення

alfredhaos:Выбираю планшет - как читалку книг, просмотр фильмов в поездках.
Смотрю на Samsung S5e, S6 lite. Кто-то пользовался этими планшетами?
Или лучше глянуть в сторону айпадов? Но там я не особо понимаю, какой брать. Нужен от 10"

Айпад хороший планшет. Не просто хороший, а лучший. 5 лет сидел на разных моделях айпадов. Последний был 2017. Вообще был кал редкостный. Через пол года экран начал отходить от корпуса а их щели полезло что-то похожее на чёрный силикон, отнёс в цитрус его гарантии. Через неделю дали новый. Я его продал и больше с эплом дел не имел. За такие деньги можно было сделать более качественно. Батареи конечно шикарные у айпадов, по автономности лучше ничего не было, сейчас не знаю.
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

ascord
Поздравляю, ты купил ipad с хреново переклеенным стеклом. Черная субстанция это китайская бадяга на тему Т7000 (типа В7000, но черный).
На заводе Apple использует двухсторонний черный скотч, который не так-то просто отодрать без хорошего прогрева и спирта.
milayor
Junior

Повідомлення

ascord:Через пол года экран начал отходить от корпуса а их щели полезло что-то похожее на чёрный силикон, отнёс в цитрус его гарантии. Через неделю дали новый. Я его продал и больше с эплом дел не имел. За такие деньги можно было сделать более качественно. Батареи конечно шикарные у айпадов, по автономности лучше ничего не было, сейчас не знаю.
Я много чего слышала про Apple, но чтобы у ихней продукции начали появляться щели из которых что-то лезет, такое слышу впервые =) А вы покупали б/у планшет? Может там была поменяна батарея и начала раздуваться?
ascord
Member
Звідки: Нарния

Повідомлення

milayor:
ascord:Через пол года экран начал отходить от корпуса а их щели полезло что-то похожее на чёрный силикон, отнёс в цитрус его гарантии. Через неделю дали новый. Я его продал и больше с эплом дел не имел. За такие деньги можно было сделать более качественно. Батареи конечно шикарные у айпадов, по автономности лучше ничего не было, сейчас не знаю.
Я много чего слышала про Apple, но чтобы у ихней продукции начали появляться щели из которых что-то лезет, такое слышу впервые =) А вы покупали б/у планшет? Может там была поменяна батарея и начала раздуваться?
Я никогда не покупаю технику БУ. Айр 2 тоже был, немного погнулся, на стол ложил, аркой был) в середине 3мм было, стол стеклянный если шо, прямой и не кривой

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
DEVES:ascord
Поздравляю, ты купил ipad с хреново переклеенным стеклом. Черная субстанция это китайская бадяга на тему Т7000 (типа В7000, но черный).
На заводе Apple использует двухсторонний черный скотч, который не так-то просто отодрать без хорошего прогрева и спирта.
Мне фиолетово что это было, главное что дали новый по гарантиии. Который я потом продал. Если что покупал в цитрусе
milayor
Junior

Повідомлення

Ну то что гнуться это, да! Когда вышли первые 5, люди не обращали внимание на то что чуть сгибались, а когда замечали то некоторые думали, что такие они были изначально =)
alfredhaos
Member
Аватар користувача

Повідомлення

В общем, сходил в магазин пощупать планшеты, остановился на самсунге новом, для моих целей достаточно, айпад как-то показался неудобным для меня.
Всем спасибо
Kirill86
Junior

Повідомлення

Помогите с выбором планшета. Важна производительность, чтоб в игры поиграть, автономность и наличие 3g/4g модема.
Выбираю между xiaomi Mi Pad 4 и присматривать к ультрабукам по типу Dell venue 11 pro 7140. Что скажете? Бюджет 6500грн
AlmostDef
Member

Повідомлення

Добрый вечер. Ищу новый планшет для просмотра контента (ютуб, фейсбук, фильмы,), для работы с документами и чтения схем для вязки/вышивки с экраном 10"+ и желательно чтобы его хватило хотя-бы на 3 года такого использования. Нашёл такие варианты:
-Samsung Galaxy Tab S6 Lite 10.4 4/64GB - устраивает всё кроме относительно дохлого процессора;
- Apple iPad 10.2 Wi-Fi + Cellular 128GB - процессор немного лучше, но тоже устарел, это яблоко и неадекватная цена;
- Apple iPad Air 2019 Wi-Fi 64GB - процессор хорош, но то яблоко и неадекватная цена.
Что бы вы взяли, или есть ещё варианты?

Отправлено спустя 57 минут 44 секунды:
alfredhaos:В общем, сходил в магазин пощупать планшеты, остановился на самсунге новом, для моих целей достаточно, айпад как-то показался неудобным для меня.
Всем спасибо
Если не затруднит, то ответьте на пару вопросов:
- как вы оцените экран;
- процессора хватает?
Відповісти