Планшетные компьютеры

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Відповісти
Автор
Повідомлення
NF
Member

Повідомлення

Чи має сенс купувати планшет 10" з 1080р суто для відео (ріпи) чи для такої діагоналі достатньо 1280х800?
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

NF:Чи має сенс купувати планшет 10" з 1080р суто для відео (ріпи) чи для такої діагоналі достатньо 1280х800?
а рипа какая идёт 480р,640р или выше? Просто как по мне был 7" вроде как маловат,но на 240р гадил цензурой (кубиками),320-480 шло достаточно приемлимо.
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

NF, это еще зависит от качества матрицы. Надо смотреть в живую.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

NF:Чи має сенс купувати планшет 10" з 1080р суто для відео (ріпи) чи для такої діагоналі достатньо 1280х800?
Да, стоит. 1280*800 смотрится отвратительно на 10" - огромные пиксели, fhd гораздо приятнее.
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

jimbo
Та ладно :-/
NF
Member

Повідомлення

Saffa:
NF:Чи має сенс купувати планшет 10" з 1080р суто для відео (ріпи) чи для такої діагоналі достатньо 1280х800?
а рипа какая идёт 480р,640р или выше? Просто как по мне был 7" вроде как маловат,но на 240р гадил цензурой (кубиками),320-480 шло достаточно приемлимо.
Ну, если 720р, то и рип такой же.

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
jimbo:
NF:Чи має сенс купувати планшет 10" з 1080р суто для відео (ріпи) чи для такої діагоналі достатньо 1280х800?
Да, стоит. 1280*800 смотрится отвратительно на 10" - огромные пиксели, fhd гораздо приятнее.
Мда... печалька. В наших розетках недорогих 10" с 1080р (не 1920х1200, а именно 1920х1080) не сыскать. :-/
svyat88
Junior

Повідомлення

Добрый день всем
Нужен совет по выбору устройства.
Задача: скайп и видео на телевизор (1920х1080). Подойдет для таких целей планшет или нужно делать микс с примочкой для телека + вебкамера?
Желательно, чтобы было просто использовать устройство, как по мне, планшет для такого лучше.
Если планшет - на какой процессор ориентироваться и сколько оперативки нужно для нормальной работы?
Или может сразу какую модель посоветуете (можно китайца, брендовый самсунг не нужен).
Спасибо!
b_andriy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Думаю простіше і дешевше це зробити з андроід приставкою + камера
svyat88
Junior

Повідомлення

Какие есть норм андроид приставки? Ни разу с таким не сталкивался, вообще ничего не знаю на эту тему :)
Кстати, к такой приставке интернет-кабель (например) можно напрямую воткнуть? Для планшета еще нужен модем
b_andriy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

да напрямую, у меня mxq s805, вполне хватает, но берите чтобы оперативки было побольше, и на вайфай не расчитывайте, приемники там говенные а через кабель все ок
svyat88
Junior

Повідомлення

А планшет для такого все же не очень? Проблема еще в том, что человек, который будет пользоваться, никогда не имел дела с компьютерной техникой/смартфоном. Вариант медиаприставки мне нравится, вот только закрадываются сомнения - получится ли пользоваться? :) Планшет как-то выглядит проще
sous2
Junior

Повідомлення

подскажите по выбору планшета, который есть в продаже.
не меньше 9-ти дюймов 9-10
хороший экран IPS 1280
желательно -фирма(дигма сигма и т.п. не предлогать)
обязательно возможность рута
насколько возможно подешевле.
восновном фильмы, текст, инет, т.е. начинка не важна...

Есть в продаже asus 10", но на него нету рута.
и что скажете про фирму архос?
спасибо.
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

svyat88
получится ли пользоваться?
На пульте кнопочки нажимать очень сложно?
svyat88
Junior

Повідомлення

TheBlackFox:svyat88
получится ли пользоваться?
На пульте кнопочки нажимать очень сложно?
Для человека в возрасте, не имевшего до этого опыта обращения с ПК и смартом разобраться в Андроиде на пульте вряд ли будет просто
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

svyat88
А планшет это тот же андроид.
svyat88
Junior

Повідомлення

Так на планшете просто тыкать, а там еще гонять туда-сюда с помощью кнопок управления
b_andriy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Народ, хочу планшет, телефон ушатываю за полдня, с двух вариантов кто бы что купил
1. Samsung Galaxy Tab 10.1 2016 LTE 2/16
2. Lenovo Tab 4 10 Plus LTE 4/64
первый чуток дешевле но зато есть акуратный оригинальный чехол книжка, второй поидее мощнее цена на 2к выше, игр впринципе на нем играть не собираюсь, но мощи много не бывает. У кого леновотаб4 отзовитесь
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

b_andriy
Самсунг конечно.
b_andriy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

TheBlackFox мне он тоже больше до души, а почему? :gigi:
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

b_andriy
Леново качеством не отличается. Самсунг конечно тоже не фонтан, но линейка Galaxy Tab у них вроде нормальной получилась. На самсунг так же больше аксессуаров и деталей.
Відповісти