Планшетные компьютеры

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Відповісти
Автор
Повідомлення
Makc1968UA
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

Engineer_1988:когда держишь в руках, чувствуется качество
Дизайнеры не зря хлеб сожрали. :laugh: Внутренняя начинка не интересна, да? Главное: "взял в руки - имеешь вещь!" :lol:
TheBlackFox:на наш рынок решили весь мусор скинуть.
Ещё один "не читал, но осуждаю"... :gigi: Внутренности не имеют значения, да? :laugh: Мусором сейчас торгуют в ценовой категории от 6000 до 9000 гривен за новые аппараты. Вот там реально мусор.

Мой Самс - отличная железяка со стабильной ОС Андроид 5.1.1 и "причёсанным" софтом, хороший вариант переползти с проклятой и сидящей в печёнках Винды на Андроид. :up:
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Makc1968UA
У меня китайфон трёхлетней давности снимает лучше большинства новых, стоит ли говорить, что ещё тогда там был 8ми ядерный процессор и т.д.
Объективно нам на рынок сбросили весь мусор - телефоны друг от дргуга ничем не отличаются.
Года три назад у меня был планшет 3Q с IPS экраном и A9 на борту - это была ракета, причём очень качественная и красивая, а сейчас такого не производят или производят, но стоит это невменяемо.
Makc1968UA
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

TheBlackFox:это была ракета, причём очень качественная и красивая, а сейчас такого не производят или производят, но стоит это невменяемо.
Ну так о чем я и говорю - сейчас хламом завалили среднюю ценовую категорию планшетов, ничего достойного до 8000-9000 гривен не купишь. Поэтому лично мой выбор пал на топовый планшет из недалекого прошлого. Уже купил к нему на всякий случай запасную батарею, также взял родную самсунговскую блютуз-клавиатуру и жду посылку с родной самсунговской блютуз-мышкой. Полный комплект топового железа за нормальную цену.
Makc1968UA
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

Пришли все мои дополнительные заказы к планшету, а именно: б/у мышь, б/у клава, новый чехол и совершенно новая запасная родная батарея, хотя и комплектная батарея работает нормально. Симка и карта памяти уже были в наличии, использовались на старом планшете BRAVIS, поэтому в общую сумму не входят. Посчитал и прослезился - 7572 гривны с учётом услуг "Новой почты". При обменном курсе ~26 получается ~290 долларов. ЧТО можно купить в Украине за эти деньги из нового в такой комплектации и с такими характеристиками? :gigi:
Зображення
:-P
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Makc1968UA
Ничего :D
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Нужен планшет, 7-8 диагональ, фронтальная камера для общения, 3г, в наличии у нас, что бы не везти из-за бугра и с нашей гарантией. Для скайпа/Вайбера, возможно поиграть. Готов рассмотреть варианты от самых бюджетных и до 4к гривен. Можете что-то посоветовать?
Makc1968UA
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

Grava
Тут как в той присказке: "на вкус и цвет..." - идёшь в магазин типа Фокстрот, где на открытых витринах стоят демонстрационные образцы во включенном состоянии, и сам своими глазами смотришь, что больше всего подходит для поставленных задач. Прежде всего работа дисплея и на каком разрешении более комфортно будет восприниматься информация. Как для меня и моего зрения - при диагонали 7-8" нужно не менее 1280х720. Ну и далее по списку хотелок...

Отправлено спустя 21 минуту 59 секунд:
Вот инструкция по выбору. ;)
john_cvet
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Здравствуйте

Подскажите планшет.

Иногда приходится уезжать в другие города на несколько недель, а я люблю проходить всякие курсы и изучать что-то новое. Приходится брать у брата ноут (отдавать ПК), свой моник и ехать.

Хочу взять планшет, но я особо не слежу за мобильными устройствами:

- экран в районе 9.7-10 с хорошим разрешение. Не мега ультра 4к, но и не 1024 х 768
- Windows 10 (с возможностью запуска полноценных приложений для архитектуры х86) + Android (хотелось хотя 6.0, но и 5.1 будет норм)
- озу, наверное, 4 гб. Еще видеокарта будет отъедать. Хочу иногда и фотошоп запустить, и 3д немного покрутить и java поучить
- пзу, наверное, 64, потому что 2 ос, наверное, разделят ее.
- слот карты
- hdmi
- желательно несколько USB, чтобы можно было подключить зарядку, флешку и т д.
- зарядка microUSB
- игры не важны абсолютно

И было бы неплохо, если устройство будет поддерживать хорошие стилусы, а также фирменные клавиатуры.

Я не очень в них разбираюсь, но гугл выдал производителей teclast и cube (iWork)

Если буду брать бу, то бюджет около 5-6 тыс (хватит?).

Спасибо.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

john_cvet
Если ноутбук не доставляет дискомфорта габбаритами - лучше купить б.у. ноут за те же 5-6 тысяч. В нормальном состоянии, с докстанциями-клавами врятли купишь подобный перегревающийся китай-планшет. Там тараканов порядком.
john_cvet
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

jimbo:В нормальном состоянии, с докстанциями-клавами врятли купишь подобный перегревающийся китай-планшет. Там тараканов порядком.
5-6 - это чисто за планшет.

Не хочу возиться с ноутом. Хочу и лежа почитать книги с планшета, и в интернете почитать статьи, и сделать домашку по курсам английского. А свой 7.9" случайно раздавил колесиком кровати, когда складывал.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

john_cvet
Глянул на хотлайне - cube/chuwi серые за эти самые 5-6 продают, с дуалбутом. Читайте 4pda по каждой модели, делайте выводы, что брать.
john_cvet
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

jimbo
На 4пда многое из тем удаляют. Купишь, а потом вылезают особенности девайсов.

Поэтому и спросил. Вдруг, у кого-то есть реальный опыт работы с девайсами этих фирм
john_cvet
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

А на каких чипах интер выбирать, чтобы меньше грелся и т д?
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

john_cvet:А на каких чипах интер выбирать, чтобы меньше грелся и т д?
z8xxx - актуальные на сегодня soc от интела для подобного. Если играми в винде не увлекаться - то впринципе они не кипят. Ну и минусом у всех таких планшетов - невысокая автономность против чистых андроидных на arm-процах.
john_cvet
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

jimbo
у меня есть датабанк на 10 000 + буду юзать от розетки :)

Отправлено спустя 4 часа 52 минуты 19 секунд:
Что-то выбор совсем печаль.
Вбил на хотлайне в фильтры и выдало только 3 модели. В основном Чуви.
И это без фильтра клавиатуры и 3g. USB для периферии в основном лишь 1

Зашел почитать отзывы на цитрусе и что-то через 1 проблемы.

Дороже покупать не хочу. Там уже можно метить на бу ноут с и7 Санди, а не планшет с атомом и батареей емкостью 6000-8000

На лох.юа все с гарантией в Китае
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

john_cvet:Дороже покупать не хочу. Там уже можно метить на бу ноут с и7 Санди, а не планшет с атомом и батареей емкостью 6000-8000
А дешевле и не продадут. Зайди на али и посмотри. Всё тобой желаемое стартует со 180$.
Если все же есть возможность таскать ноут - либо б.у. с i5-i7 sandy/ivy, либо покупать новый калькулятор на soc celeron/pentium - в них активного СО либо нет, либо оно для галочки, и охлаждения клавы - можно спокойно заворачивать его в одеялко и пользовать на матрасе, более-менее нормальный пластик на деллах.
john_cvet
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

jimbo:А дешевле и не продадут. Зайди на али и посмотри. Всё тобой желаемое стартует со 180$.
их всего 7 устройств на хотлайне
http://hotline.ua/computer/planshety/17 ... 80-370982/

И везде еще и древний андроид 5.0

Отправлено спустя 5 минут 35 секунд:
Загуглил Cube iwork1X

на 4пда люди для улучшений охлаждения вживляют в планшет листовой алюминий и медь

https://4pda.ru/forum/index.php?showtop ... ry58522972

Я уже слишком стар для таких доработок :gigi:
john_cvet
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

john_cvet:Здравствуйте

Подскажите планшет.

Иногда приходится уезжать в другие города на несколько недель, а я люблю проходить всякие курсы и изучать что-то новое. Приходится брать у брата ноут (отдавать ПК), свой моник и ехать.

Хочу взять планшет, но я особо не слежу за мобильными устройствами:

- экран в районе 9.7-10 с хорошим разрешение. Не мега ультра 4к, но и не 1024 х 768
- Windows 10 (с возможностью запуска полноценных приложений для архитектуры х86) + Android (хотелось хотя 6.0, но и 5.1 будет норм)
- озу, наверное, 4 гб. Еще видеокарта будет отъедать. Хочу иногда и фотошоп запустить, и 3д немного покрутить и java поучить
- пзу, наверное, 64, потому что 2 ос, наверное, разделят ее.
- слот карты
- hdmi
- желательно несколько USB, чтобы можно было подключить зарядку, флешку и т д.
- зарядка microUSB
- игры не важны абсолютно

И было бы неплохо, если устройство будет поддерживать хорошие стилусы, а также фирменные клавиатуры.

Я не очень в них разбираюсь, но гугл выдал производителей teclast и cube (iWork)

Если буду брать бу, то бюджет около 5-6 тыс (хватит?).

Спасибо.
Здравствуйте

Почитал отзывы про модели на Виндовс. Везде атомы греются жутко и люди дорабатывают руками все или терпят. Наверное, найду способ поэкспериментировать с языками программирования и на андроиде.

Подскажите чисто Андроид:
- 9.7" и выше. 16:10, наверное, сойдет
- ретина разрешение или подобное
- озу желательно 3 гб, но 2 тоже сойдет
- пзу 32, но можно 16.
- андроид 6+

Хотелось бы 2 usb, чтобы заряжать и подключать периферию.

Посмотрел фирменные планшеты. Что-то там за 6000 тыс только леново 1080р и 2гб озу.
Makc1968UA
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

john_cvet:Посмотрел фирменные планшеты. Что-то там за 6000 тыс только леново 1080р и 2гб озу.
Кто тебя заставляет покупать новое? ;)
Зображення
:-P
john_cvet
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Makc1968UA
та вот хочу новый планшет, чтобы была гарантия. А то сейчас отзывы стремные. Я уже 1 разу купил бу в комп фирме в Киеве. Оказалось, что ремонтный с проблемами. В итоге вернул через негативный отзыв на Хотлайне.

Наверное, остановлюсь на CHUWI Hi10 Plus или CHUWI Hi10 Pro.

Все же если устареет Андроид планшет (еще один), то он становится бесполезным хламом. А из х86 можно собрать что-то интересное помимо печатной машинки.

Ну, и можно поизучать ту же Java в IntelliО IDEA, а на Android все сложнее.


Прочитал, что все планшеты с Атомами греются. А у чуви еще и сд карта отваливается софтверно или железно.
Відповісти